Перейти к содержимому


Фотография

Хьюлет Паккард и АЭМДешный камень


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 25 января 2013 - 12:11

Изображение
Описание: Ему всю жизнь не везло, с самого её (жизни) начала. Всё началось с того, что его по какой-то причине оставили на крыльце больницы в коробке из под принтера с аббревиатура из двух букв. Возможно, в коробке и была записка с именем, а может быть и с фамилией, но очевидцы утверждают об обратном. Директор детского дома, куда найдёныша в конечном счёте определили, не стал долго думать над именем и назвал его в честь той самой фирмы, выпустившей ту самую коробку, ставшую его первым убежищем в этой жизни. Тут директора вообще понесло, и он самолично придумал такую фамилию, за которую в приличном англоязычном обществе бьют по фронтальной части лица. Через некоторое время нашему герою опять не повезло,- его усыновили... В общем, наша история начинается в доме, где главного героя ненавидят; ведь собственно исключительно ради этого его это семейство и приютило. Но даже настолько неудачливому человеку, как наш главный герой, периодически везёт (ведь на той самой коробке могло быть написано одно- единственное слово из трёх букв), и он получает письмо из министерства обороны; которое, в конечном счёте, в корне изменило всю его жизнь.
Интересные факты: -Это мой первый полнометражно-монтажный проект. Раньше (не считая роликов) я настолько серьёзно не вдавался в модификацию видеоряда.
-Это первая моя работа с привлечением «сторонних озвучивателей», или как уже повелось говорить, гест воисов. Их было немало, в озвучке приняли участие: Грек (Андрей Гаврилов, Grekfilms), Jimmy J. (релиз группа его имени, и студия 2D), Артём Тугеев (Silos, частная личность, впрочем активно сотрудничает с Дебохподаст'), Агент Диего (студия Даблзет), Ланселап (одноимённая группа по озвучанию роликов, а также студия “Титан”), Юта (Дебохподаст'), Losde (Дебохподаст'). Могло быть малость больше. Но и те, что приняли участие, справились со своей работой очень хорошо. Увы, гонорар за фильм никто не получил, потому что я и сам отработал за «спасибо».
-Для создания фильма использовалась режиссёрская версия фильма. В фильме присутствуют кадры, которых в обычной версии фильма просто нет.
-В сцене «на даче» упомянуты в том или ином смысле герои флеш-мульта Олега Куваева «Масяня». Таким образом я воздал дань уважения этим персонажам.
-Я очень хотел, чтобы И.Г. Дурнева и Виктора Синуса озвучил Xenon (Death Mask), но он всё время оказывался занят, поэтому первого озвучил я, второго- LosDe.
-Я хотел, чтобы стариков озвучил Адмирал Бэнбоу, но из этой затеи тоже ничего путного не вышло. В итоге мне озвучивали Дамблдора Агент Диего и LosDe, но у них вышло не совсем то, что я от них хотел получить. Грек отказался озвучивать Дамблдора,- сказал, что времени нет. В итоге озвучил его сам. С Флитвиком ситуация в общем-то аналогична. Мне не совсем понравился «Брежнев» Агента Диего (из-за нечленораздельности речи), но ещё меньше понравились наши с LosDe варианты. В итоге выбрал из всех зол меньшее.
-В фильме предполагалось наличие мата в особо эмоциональные моменты. Я сразу предполагал всё это дело запикать, и по итогам он запикан. Может быть этого и не случилось бы, потому как я задолбался делать этот фильм, да и моя лень этому бы не способствовала. Но Юта наотрез отказалась ругаться, в итоге в части диалогов появились менее крепкие выражения и одно слово, которое решило всё. Так вот, она там произносит совсем не то, что вы можете подумать. Поэтому и запикано в фильме 14 слов.
-Саундтрек фильма состоит главным образом из саундтреков к зарубежным блокбастерам и он разнообразен. А кроме того, в этом проекте используется большее количество композиций на единицу времени, чем в других моих фильмах.
Ссылки:
rutracker.org
rutor.org
Яндекс диск.

Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#2 Halfanonim

Halfanonim

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 378 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 января 2013 - 20:31

АМДшный камень? Я вроде такой фанфик помню...
Изображение

#3 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 25 января 2013 - 22:12

задрали потники, нафига ещё один?! :angry:

и ниипет.
Ну и шо? Идите нахуй!

#4 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 января 2013 - 22:19

Качаю.

задрали потники, нафига ещё один?! :angry:/>

и ниипет.

Да-да. Хотел это написать, но передумал.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#5 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 26 января 2013 - 07:58

Эркек, ну правда, нахера Потник, да еще первый? Их реально дохрена (в том числе и монтажные есть).

Народ от тебя третьих "Сумерек" ждет, а ты им Потника...

Команда гест-войсов солидная, уважаю.)

Ку?


#6 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 26 января 2013 - 14:37

Захотелось. Нарвался на Extended cut, решил посмотреть и зацепило. Мысль за мыслью... И понеслась со скоростью черепахи.
А то что сумерек ждут, это да... Но там вообще всё запущено... Хотя уже довольно давно собираюсь, даже немного пересмотрел, когда гестов дожидался.

Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#7 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 января 2013 - 16:25

Мда, фигня какая-то вышла. Хотя местами забавно.

P.S. жду трети «Умерли»

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#8 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 26 января 2013 - 20:52

Извини, надеюсь, не сильно разочаровал.
У-3 боюсь буду делать долго. Этот фильм... Сплошное уныние.

Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#9 kro44i

kro44i

    Непостоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Old Kupavna

Отправлено 26 января 2013 - 23:33

Xvid, 1920*816, 2.35, 8 064 kbps, 23.97
Xvid, 720*308, 2.35, 1 983 kbps, 23.97

Это пиздец, кодировать 1080p/i в avi с XviD'ом, это надо быть знатным извращенцем. Плюс, техническое описалово какое-то левое, в HD написано, что звук DTS, однако ниже написано, что в 720i звук AC3, не знаю, может я такой один, но обычно под HD подразумевают как раз 720i, а 1080i - это full HD. В данных к видео вообще нет упоминания о 720i, которое вроде как присутствует в раздаче.

HD: DTS, 1 536 Кбит/сек 48kHz, 6ch

Бля, я вообще выпадаю выпадаю, пихать DTS в avi, это как срать кверху ногами, можно, но непонятно нахуя, потому что по правилам, так не делают, но это видимо особый метод пыток, для народа.

Переводы ТГ "СМЫСЛ?"


#10 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 января 2013 - 01:08

HD это собирательное название для форматов 720i/720p (1280x720) и 1080i/1080p (1920x1080). HD Ready и FullHD это уже заморочки маркетологов.
И раз-уж начали обсуждать технические косяки: обрезать чёрные полосы у видео занятие бессмысленное так-как они практически не добавляют веса итоговому видео, это лишь вносит дополнительную путаницу. Есть набор стандартных разрешений видео (240p/i, 288p/i, 480p/i, 576p/i, 720p/i, 1080p/i число означает количество строк, т.е высоту видео) для соответствия этим стандартам к видео при необходимости добавляют чёрные полосы, удаление этих полос только вносит дополнительную путаницу.

При этом должен отметить что с потребительской точки зрения качество 1080i версии на высоте.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#11 kro44i

kro44i

    Непостоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Old Kupavna

Отправлено 27 января 2013 - 02:44

HD это собирательное название для форматов 720i/720p (1280x720) и 1080i/1080p (1920x1080). HD Ready и FullHD это уже заморочки маркетологов.

Да вообще-то нет, 720i/720p - именуется HD, 1080i/1080p - именуется full HD, и никак не иначе, а вот HD Ready - это хуита придуманная чтобы писать на телеках, что означает, что он может быть будет показывать HD, а может и нет.

При этом должен отметить что с потребительской точки зрения качество 1080i версии на высоте.

Даже нет желания проверять, рип, от технически неграмотного человека.

Переводы ТГ "СМЫСЛ?"


#12 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 27 января 2013 - 11:13

kro44i, я и впрямь технически неграмотен и мне стыдно, что выдал себя по запарке. Насчёт кодеков: я таки умудрился найти версию HD1920*1080, пожатую Xvid-ом, в которой аудиопоток был в дтс. К сожалению, ссылку на раздачу дать не могу (не нашёл), оригинальный файл весом 15 гб давно уже удалил, остались только фрагменты, самый маленький из которых весит 100 мб (15мбс видеопоток, 49 кадров в сек, плюс поток аудио с битражом 1500 с хуем). Ну да, мог бы я взять и другой источник. Зачем Xvid? А я из оригинала вырезал годные сцены прямопотоковым копированием, потом прямопотоковым же копированием собирал всё что можно в блоки. Вот эти оригинальные 7 блоков у меня на винте пока что сохранились. Правда пришлось их перекодировать, потому что и вегас и адовый премьер видео какого-то хрена растягивали. То есть, прощайте чёрные полосы, здравствуйте огурцы! При том что в плеере всё проигрывалось нормально. Пришлось всё перекодировать. Итого: на входе уже имеем потери, хотя именно для того, чтобы избежать входной конвертации, я и выбрал видео кодированное Xvid кодеком. Ну кто ж знал, что отсюда будут проблемы.
Что касается чёрных полос, может и впрямь зря удалил их. По сути, выходное видео было в wmv, 1920*1080, а потом уже обрезалось и кодировалось с разными разрешениями. Может и надо было сразу в вегасе отрендерить видео в двух разрешениях, а потом уже дорожки прилепить. Но увы, последний мой опыт работы с программой авидемюкс был плачевным: полученное видео не поддерживало перемотку, пёрли глюки. А других, более надёжных прог для наложения дорог на х264, я не знаю. Разве что в мкв всё это загнать. Да и потом, от вегаса ещё надо добиться хорошего вывода х264. Пробные рендеринги ТАКОЕ выдавали... Чересстрочная развёртка была меньшим из грехов. В общем, решил не выделываться и сделать всё так, как уже делал. Всё, виновен, осуждён, иду пить горькую.

Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#13 Эв Калипт

Эв Калипт

    Посетитель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 января 2013 - 11:30

Ещё не смотрел, а теперь добавилось интереса из-за тёрок мастодонтов. Насколько я знаю, Кроччи спец по работе с видео, мы к нему регулярно обращаемся, хоть и своих спецов хватает. Эркек спец и по видео и по звуку. Так что оба будут писать много умного и по делу, будучи при этом оба правы.
От себя добавлю, что XviD тяжело чувствует себя при битрейтах выше 4000. Зачастую при воспроизведении появляются каки. Так что mkv.

Кроччи, Фриц передаёт тебе, что ты не хуй и что он любит тебя
Я всё ещё редактор

#14 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 27 января 2013 - 12:19

Скажешь тоже, спец... Да я вообще обработки видео всё время старался избегать. И не такой я и спец, вон Крочи меня как на две лопатки уложил.

Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#15 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 января 2013 - 13:23

kro44i
HD это набор стандартов в который входит и 1080p, при этом 1080p имеет собственных бренднэйм «Full HD».

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#16 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 27 января 2013 - 15:42

Нахрена эти запарки с HD? Неужели нынешний зритель настолько капризный, что не схавает обычный авишник, пережатый с отрендеренного wmv? Минимум настроек, минимум мозгоёбки и никаких черных полос и огурцов.

И, да - НАХУЙ ПОТНЫХ ОЧКАРИКОВ!!!!
Ну и шо? Идите нахуй!

#17 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 января 2013 - 16:05

Чёрные полосы есть и у SD-видео (480p/i, 576p/i), будут они и у UHD (2160p, 4320p) и далее пока киноделы не перестанут снимать фильмы более широкоэкранные чем 16х9 (а с чего-бы им перестать). Огурцы так-же были, есть и будут (аминь), пока люде не перестанут обрезать эти полосы или смешивать 19х9 и 4х3 видео.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#18 kro44i

kro44i

    Непостоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Old Kupavna

Отправлено 27 января 2013 - 17:35

я таки умудрился найти версию HD1920*1080, пожатую Xvid-ом, в которой аудиопоток был в дтс.

Ну, значит тот человек - идиот. Ищи правильные рипы, рутрекер в помощь.

49 кадров в сек

Сразу видно, спец, непонятно зачем, увеличил частоту кадров в двое.

А я из оригинала вырезал годные сцены прямопотоковым копированием, потом прямопотоковым же копированием собирал всё что можно в блоки. Вот эти оригинальные 7 блоков у меня на винте пока что сохранились. Правда пришлось их перекодировать, потому что и вегас и адовый премьер видео какого-то хрена растягивали.

Нашел бы матрешку и резал бы ее без кодирования, через mkvmerge, по нужным кадрам, потом склеил и уже кодировал, если это вообще нужно было бы.

То есть, прощайте чёрные полосы, здравствуйте огурцы!
Что касается чёрных полос, может и впрямь зря удалил их. По сути, выходное видео было в wmv, 1920*1080, а потом уже обрезалось и кодировалось с разными разрешениями.

Для справки, Почти все фильмы в HDTV (записанные с ТВ) имеют полноценные 1080p, без полос (с фильмами не парятся и показывают так), так что, чтобы не париться с полосами, бери HDTV (на ГП они есть), а качество там не сильно уступает blu-ray, если тебе это вообще надо.

Но увы, последний мой опыт работы с программой авидемюкс был плачевным: полученное видео не поддерживало перемотку, пёрли глюки. А других, более надёжных прог для наложения дорог на х264, я не знаю.

Юзай XviD4PSP, проще и удобней, программы нет.

Да и потом, от вегаса ещё надо добиться хорошего вывода х264. Пробные рендеринги ТАКОЕ выдавали... Чересстрочная развёртка была меньшим из грехов.

Как ни странно, все эти программы для работы с видео, одинакого хреново выводят конечный результат. Например, когда я делал Ватмана и Рубина, я умудрился скормить Студии матрешку (для финального вывода, с изменением видеоряда), однако в основном работал с ее авишным рипом (тормозило меньше), Потом эту матрешку выводил в blu-ray, чтобы качество вывода было нормальное (хотя картинка все равно чуть-чуть подпортилась), а с него уже делал нормальный рип для сети.
Для 4 части Гаврилы, вообще наверное перекодирую в Студии только места, где что-то буду менять, основной видеоряд не буду лишний раз кодить, а потом все соберу и рипну стандартную avi'шку.

Насколько я знаю, Кроччи спец по работе с видео, мы к нему регулярно обращаемся, хоть и своих спецов хватает.

Надо знать основы, и все, ничего сверхъестественного, а знаю я...да почти нихрена не знаю, до спеца мне...как нам, до шуток Гремлинов, ой как далеко.

Кроччи, Фриц передаёт тебе, что ты не хуй и что он любит тебя

А я, хуй знает кто это.

HD это набор стандартов в который входит и 1080p, при этом 1080p имеет собственных бренднэйм «Full HD».

А можно ссылку, где такое написано?

Нахрена эти запарки с HD?

Да мы так, просто, просвещаем друг друга. Да и каждый задрачивается по-своему, я например, за качество картинки, даже если у тебя там нет изменений, по сравнению с оригиналом (а не взять wmv в непонятном HD, перегнать его в avi, опять же в HD, потом еще рип сделать и мыльное кинцо готово), то финальный рип, ты обязан сделать качественно, такое мое мнение (правда всем на него похуй).

Чёрные полосы есть и у SD-видео (480p/i, 576p/i), будут они и у UHD (2160p, 4320p) и далее пока киноделы не перестанут снимать фильмы более широкоэкранные чем 16х9 (а с чего-бы им перестать).

Вообще-то, SD видео, это обычно рипы с более качественного истоника, и у них принято убирать черные полосы при кодировании. Даже у 1080p рипов черные полосы убирают, исключение, это рипы фильмов с вставками IMAX (которые всегда широкоформатные).

Переводы ТГ "СМЫСЛ?"


#19 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 января 2013 - 18:10

А можно ссылку, где такое написано?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B2%D1%8B%D1%81%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D1%87%D1%91%D1%82%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8
http://www.videoton....HDTV/1080i.html
HDTV — HD контент транслируемый по TV. Уши ТВ торчат тут из всех щелей так как изначально все эти форматы создавались именно для него.

Вообще-то, SD видео, это обычно рипы с более качественного истоника, и у них принято убирать черные полосы при кодировании. Даже у 1080p рипов черные полосы убирают, исключение, это рипы фильмов с вставками IMAX (которые всегда широкоформатные).

Источник не принципиален. Удаление чёрный полос — устоявшаяся в пиратском сообществе, но совершенно бессмысленная, традиция.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#20 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 27 января 2013 - 18:34

Адовый премьер нормально выводит х264. Но вот комп ему для этого нужен очень мощный, а то на моём старичке с двумя ядрами и сата-2 винтом оно кодируется сутками. Да и монтировать с просмотром вообще невозможно: всё так тормозит...
Mkvmerge... Крочи, ты шутишь? Нет, спасибо. В виртуалдабе можно спокойно обрезать с точностью до кадра, потом снова соединить и ничуть не потерять от этого в качестве. Если бы х264 поддерживалось да левое видео можно было бы вставлять... Нафиг тогда бы все остальные редакторы, но увы...
49 кадров это конечно что-то. Видео в качестве исходника было ещё то, исключительное. Но мне не кажется, что эти 49 кадров были раздуты из 24. Есть предустановки кодировки, в том числе в вегасе где в настройках 50-60 кадров в сек. Это что-то из обласи блюреев.
Только кажется мне, что все эти споры- переливание из пустого в порожнее. В конце концов, всегда можно было бы перекодировать отрендеренный вмв в х264. Правда вот качества это врядли бы прибавило.

Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей