Перейти к содержимому

Фотография

Хоббит?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 losde

losde

Постоянный житель

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 441 сообщений
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 07 января 2013 - 14:43

Хоббит хорош. Это не сонная трилогия ВК. Хоббита я смотрел бы и смотрел.
Украинский дубляж неплох, только озвучка Голлума провалилась, словно озвучивал его кто-то из наших коллег, дьявольски калеча голос. Прокрутил экранку - радует, что в русском дубляже использованы фрагменты из перевода Рахмановой (она перевела книгу). Тот же Голлум в русском дубляже великолепен.
Разбавление сюжета пошло только на пользу. Сказка не испорчена, стало суровее, мрачнее, эпичнее. Главное положительное отличие от книги - прорисовка персонажей. В книге они классические сказочные, то есть, бесхарактерные, с детским чётким разделением на абсолютно хороших и абсолютно плохих. Фактически, в книге только Бильбо и дракон Смог вызывают привыкание к персонажу, остальные проходные. В фильме же персонажам уделено внимание. Причём сделано это неравномерно: ведь гномов много, всех всё равно не раскрыть, поэтому большинство из них показываются только массой, командой. Но Торин, Кили (Фили идёт больше как довесок к Кили), Двалин, Балин, Гэндальф (наконец-то не отец всемирного добра, а просто бывалый дидуган, нет у него какой-то особой магической ауры, он явно от мира сего), Бильбо. Все эти ребята выгодно отличаются от персонажей трилогии ВК. Вот Элронд и Азог по типажу классические персонажи для ВК. Но не они задают тон, они второплановые, фон для перечисленных выше.
Радагаст выполнен в стиле Бомбадила.
Голлум выполнен с такой любовью и нежностью - аж жалко становится, что по сюжету ему дальше показываться нельзя, а положено сидеть под Мглистыми горами. Надеюсь, Джексон таки погонит его разыскивать кольцо.
Спецэффекты на высоте. Ничего лишнего. Музыка великолепна. Очень много юмора

Отрицательных моментов в фильме не заметил. Понравилось буквально всё. Кроме Хоббита в этом году такими же "безотрицательными" получились только Хижина в лесу и Судья Дредд тридэшный.

Сегодня снова в кинотеатр
к последнему морю

#22 ТриЭс

ТриЭс

Участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Интересы:Ну блять по форуму не видно прям)

Отправлено 07 января 2013 - 16:08

Радагаст выполнен в стиле Бомбадила.

-разве? Ну он конечно лесной житель, но юродивым старцем Бомбадил в книге не выглядел.

#23 losde

losde

Постоянный житель

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 441 сообщений
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 07 января 2013 - 16:28

Бомбадил в книге подан оптимистом-долбохреном. Мозгов нет, одна удаль и всепобедимость - ощущение, что он мог в одиночку Барад-Дур с ноги развалить, но вместо этого носился по лесу. Как Радагаст в фильме. Я именно таким придурком этого Бомбадила и представлял. Только Радагаст просто укурок-лесовик, а Бомбадил - чокнутый дядюшка Ау с планеты Криптон
к последнему морю

#24 ТриЭс

ТриЭс

Участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 07 января 2013 - 16:34

Бомбадил в книге подан оптимистом-долбохреном. Мозгов нет, одна удаль и всепобедимость - ощущение, что он мог в одиночку Барад-Дур с ноги развалить, но вместо этого носился по лесу. Как Радагаст в фильме. Я именно таким придурком этого Бомбадила и представлял. Только Радагаст просто укурок-лесовик, а Бомбадил - чокнутый дядюшка Ау с планеты Криптон

Да будет так.

#25 Oxid

Oxid

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений

Отправлено 07 января 2013 - 22:13

Кстати, а Джексон в режиссерской версии этого Бомбадила не показывал? А то дополнительные сцены видел только краем глаза, а из книжки он примерно таким же мутным запомнился. Нахуя он нужен был, правда, я так и не понял, но помню, что в кампании для 4-х Героев я его упомянул.
Кстати, дочери сейчас читаю Хоббита. Ребёнка в ахуе.
Торин в книжке, кстати, нормально прорисованн, как и Горлум. Остальные таки да - серые и неинтересные.
Ну и шо? Идите нахуй!

#26 ТриЭс

ТриЭс

Участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 08 января 2013 - 01:52

Кстати, а Джексон в режиссерской версии этого Бомбадила не показывал?

Я вот сколько гуглил, нигде не нашёл полного списка включённых туда сцен. Остаётся только сам фильм качать. Но вроде сцен про Бомбадила даже в ней нет.
Ха, помню как впервые узнал о реж. версии ВК. У меня тогда инета небыло, а друг мой сильно увлекался властелином колец. И вот он, играя в какую то LOR стратегию, обнаружил там в бонусном ролике кадр не присутствующий в фильме. Мы оба очень заинтересовались этим, потом он мне с таким важным видом сообщил, что есть де такая версия фильма - целых 20 часов идёт(но гугл говорит 14 ч.). С тех пор мы мечтали найти её. Вот теперь мечта может исполнится)

#27 MrClon

MrClon

Администратор

• Администраторы
  • 14 544 сообщений

Отправлено 09 января 2013 - 16:40

Вот и я раздуплился, посмотрел Хоббита. Даже в кинотеатр ради такого дела сходил.
Если коротко: фильм хуже чем я надеялся, но лучше чем я опасался. Панорамные сцены выглядят как-то… странно, может эффект тех самых 48 кадров (хотя у нас показывают только обычную версию вроде), а может просто показалось, выглядит как компьютерная игра. Так-же некоторые сцены фильма похоже делались с прицелом на выпуск игр.
Но в общем фильм хорош. Настоятельно рекомендую, если кто-то ещё не смотрел.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru

#28 Некромант

Некромант

Старожил

• Пользователи
  • 5 368 сообщений

Отправлено 10 января 2013 - 12:43

а может просто показалось, выглядит как компьютерная игра.

Мне так кажется с того самого момента, как вместо обычных спецэффектов в кино стали использовать компьютерную графику. Ну вот хоть сколько пусть меня убеждают, что компьютерный огонь не отличается от настящего, я все равно вижу в компьютерном взрыве пиксели и комп.игру, а не реальное пламя, как в старых фильмах, где реально что-то взрывали и поджигали. :018:

Ку?

#29 Дитя Цветов

Дитя Цветов

Модераст сайта гандонов

• Пользователи
  • 5 626 сообщений
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 10 января 2013 - 12:59

Некромант, а ты смотрел Жизнь Пи? Это не блокбастер, не суперхиры. Типо грустная история, про маугли, который спасся с титаника в шлюпке. А вместе с ним спасся бенгальский тигр. И они пытались вместе уживаться в этой шлюпке. Очень долго пытались. Фильм снял режиссёр Горбатой горы. Со всеми вытекающими
Короче, тигр там полностью спецэффектный. Компьютерный. Нарисованный. Ненастоящий. Но пиздец, какой реальный. Посмотри, зацени критическим взглядом. Тем более, это типо думательно-драматическое кинище, для таких охуенных умников как ты
вы все - недартаньяны

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей