Перейти к содержимому


Фотография

Мыслители: Домохозяин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 26 декабря 2012 - 22:34

Насчёт сценарной линии не знаю. Насчёт имён:
Тор и Локи - хуй знает почему сохранены. Никаких видимых причин
Алфазер. Нашли наши в сети картинку-постер, где Один (Всеотец) выполнен в стиле постера к Крёстному отцу (Годфазер). Но вместо Годфазер написано Алфазер (Всеотец собственно) Так и прикипело
Все имена соратников Тора вымышлены (Вольфенштейн, Чингис Хам, Ван дер Лоботряс, Космодэмианка, Хам Дейл)
Джейн - осталось оригинально. Но в Торе оно ни разу не произносится
Халк - Шрек. Но только в зелёной форме. В человеческом виде пока не знаю
Старк - тут дохуя логично оставлено имя Старка, потому что оно везде: на логотипе Старк Индастриз, на башне Старка и тэдэ
Обадайя Стейн (Вождь). Имя оставлено, но почти не произносится. Тоже хер пойми, почему не заменено на другое. Но всё равно произносится только слово Вождь
Джарвис - немногословный компьютер Старка с мужским голосом превратился в крайне многословную мадмазельку Милу
Наташа Романова/Чёрная вдова заменена на Наташу Ростову/Вечную вдову. Пиздец оригинально
Иван Ванко заменён на Ваньку Халявщика
у Бартона по-моему вообще нет имени. Его так и зовут "эй ты", поэтому наверно и работает на Локи
Ник Фьюри (земляной папа римский) стал Бонифацием
Хаммер наверно останется Хаммером, так как его имя тоже везде

всё, дальше не помню. Кэпу дано погоняло Американо, а вот имя его не знаю

короче, некоторые имена оставлены без изменений. Некоторые поменялись. Иногда логика есть, иногда не поймёшь. но похуй
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#22 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 26 декабря 2012 - 22:56

Старк - тут дохуя логично оставлено имя Старка, потому что оно везде: на логотипе Старк Индастриз, на башне Старка и тэдэ

Хаммер наверно останется Хаммером, так как его имя тоже везде

Ну уж, для вас это не оправдание. С вашими навыками видеомонтажа и фотошопа, на всех логотипах можно было хоть "Вася Курочкин" написать, хоть "Жопа Инкорпарейтед". :D

Но спасибо за пояснения.

Ку?


#23 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 26 декабря 2012 - 23:13

легче оставить имя, чем столько менять просто ради замены. Особенно имя Старка, которое вообще везде, под всеми углами и во всех ракурсах - на ящиках, ракетах, чертежах, в телевизорах, на башне. В Мстителях читаури атакуют башню Старка, летают со всех сторон, сшибают гигантские буквы с башни - если кто-то из наших сможет такое перемонтировать и заменить буквы слова "старк" на буквы слова "хуй" или даже "срака", то мы его в рабство Голливуду продадим, спецэффекты монтировать

Жопа Инкорпорейтед - это ты на меня намекаешь. Это плохо
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#24 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 27 декабря 2012 - 13:53

Что ж, логично.

Жопа Инкорпорейтед - это ты на меня намекаешь. Это плохо


У тебя уже паранойя.)

Ку?


#25 OleJyk

OleJyk

    Заглянул на минутку

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 января 2013 - 18:16

Осеня хочесямана ОСТ.

Будьте так любезны выложить...

Вы будете "неоднократно" отблагодарены.



#26 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 03 января 2013 - 18:36

выложим мы ОСТ. скоро
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#27 Selty

Selty

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 26 июля 2015 - 06:47

по поводу имён, вспомнилась старая шутка:

 

Горилка - маленькая обезьянка

Копчик - маленький полицейский

КапитошА - маленький капитан америка

:)



#28 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 27 января 2016 - 23:04

Воодушевленный "Принцем и лишним" захотел сразу ознакомиться и со следующей частью серии про "Мыслителей".
"Домохозяин" - однозначно очень хороший фильм. Самая сильная сторона - сюжет. От старого "Железного человека" (его я смотрел, в отличие от "Тора") остались совсем уж рожки да ножки, а новый сюжет реально затягивает, интересно, что дальше будет. Мне первая половина фильма понравилась больше второй. В ней как-то было больше юмора и сюжет более непредсказуемый.
С хронологической точки зрения, "Домохозяин" является параквелом "Принца и Лишнего", так что точек пересечения, помимо общей "вселенной" не так уж много, можно и с него начинать.
Персонаж Меркуцио великолепен и озвучен классно. Вообще единственный голос, который у меня диссонировал с картинкой на экране - девушка, озвучивавшая "Рыжую". Суета с голосом ИИ - для меня средненько. Я не фанат ТРОНа да и к Соуз Парку отношусь спокойно. Крайне порадовали моменты, когда персонажи разговаривали стихами. Огорчил обрыв "на самом интересном месте".
Но при всех плюсах, по сравнению с первым фильмом серии, была потеряна какая-то лёгкость что ли, не знаю как это правильнее назвать. 1ч40мин "Домохозяина" смотрелись медленнее двух часов "Принца и лишнего", где-то в середине фильма темп повествования снижался.
Классный фильм, классное продолжение (или второе начало?). 8из10. Смотрю продолжение.
450/489

#29 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 28 января 2016 - 09:44

С хронологической точки зрения, "Домохозяин" является параквелом "Принца и Лишнего", так что точек пересечения, помимо общей "вселенной" не так уж много, можно и с него начинать.

Позволь полюбопытствовать, а что такое параквел ?



#30 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 28 января 2016 - 11:06

Сиквел - то, что было после. Либо просто фильм #2, если учесть термины "триквел" (#3) или "квадриквел" (#4).
Приквел - то, что было до.
Интерквел - то, что было между 1ой и 2ой (рюмкой, гг). Безумный Макс 4, например.
Мидквел - фактическое разжевывание и расширение сюжета с теми же персонажами какого-то элемента "исходника" , который в оригинале был вскользь. "Ван Штирлиц" Оксида - это мидквел "Приключений Лёхи", например. Или "Красавица и чудовище2" (которую losde поленился смотреть) по отношению к "КиЧ".
Параквел - параллельные события в той же вселенной/местности и с теми же "правилами", слабо связанные с "исходником".

Мб еще что-то есть в таком же духе есть по терминологии. С термином "параквел" года 4-5 назад столкнулся по "книжному" поводу.
450/489

#31 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 28 января 2016 - 11:21

Хорошо, благодарствую.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей