Перейти к содержимому


Фотография

Мыслители: Домохозяин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 21 декабря 2012 - 18:12

Изображение


Мыслители: Домохозяин


О фильме: Действие начинается в очень далёком постапокалиптическом будущем. Всё переменилось, все мыслители вымерли, Марс опять стал безжизненным, на Луне вообще жуткие вещи творятся. И только на Земле жизнь продолжает кипеть. Обычный парень с дурацким именем Меркуцио Роджерс и его старший брат Билли, как могут, выживают в этой неприветливой среде. Занимаются воровством, проворачивают аферы. И однажды Билли случайно подслушал один разговор о неких вратах времени – о портале в счастливое и безоблачное прошлое, в прекрасный 21-й век, где все люди, по слухам, безгранично счастливы. Настырным братьям удаётся найти портал и попасть-таки в прошлое. Однако на деле 21-й век оказывается не столь привлекательным, как мечталось братьям. Их ждёт немало неприятных приключений. Но неожиданно судьба преподносит подарок: оказывается, что Меркуцио как две капли воды похож на знаменитого Хозяина всей планеты Тони Старка, бесследно исчезнувшего пару лет назад. И люди прошлого принимают простачка Меркуцио за всесильного Хозяина Старка…


Видео: 720x304 (2.37:1), 23.976 fps, DivX Codec 6.8 ~2481 kbps avg, 0.47 bit/pixel
Звук: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~320.00 kbps avg
к последнему морю


#2 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 22 декабря 2012 - 10:04

Сразу скажу - фильм охуенный.
Тор был для меня чем-то на уровне Звездопупа. То есть, прикольно, весело, но чего-то конкретно не хватало. Возможно, персонажей, которых бы автор любил. Тут же все напротив. Тут целых два охуенных персонажа, проработанных с душой. Даже не знаю, кто мне больше понравился, Меркуцио или М.И.Л.А.
Вот, все-таки, вам крайне полезно делать истории с продолжением, так как Вселенная Мыслителей вдруг резко перестала быть плоской. Она стала жить, что называется "закадрово" и я уже окончательно понял, что собственных Мстителей делать не буду. Незачем это. Да и сюжет у Домохозяина намного интереснее, чем у Тора. Хотя понятно, первая часть была необходима.

Минусом я бы назвал голос Меркуцио. Нет, голос конечно хороший и актер тоже. Но, блин, при всей харизме таланта Дауни-Младшего, голос до этой харизмы явно не дотягивает. Тут бы Сайлос, конечно лучше смотрелся или тот же Лось. Ну ощущение примерно, как у школьника, который засмотрел до дыр первые две части гаррипоттера от Гонфильма, а потом вдруг в 3-й части услышал главного героя в моем исполнении. То есть - все вроде на месте, но что-то не то.

И, пожалуй, концовочка очень сериальная. Нет какого-то мега-логического завершения. Надеюсь, продолжение не подкачает. Так держать!
Ну и шо? Идите нахуй!

#3 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 22 декабря 2012 - 10:45

собственно, голоса Стасски и Силоса очень похожи. И по актёрству Стасски перекроет очень многих. Лось от его голоса в полном восторге. Стасски останется в этой роли. Ну разве что помрёт, тогда придётся менять. Но лучше ему не помирать, следующая часть франшизы - это Железный человек 2
Хорошо бы, чтоб и Силос вернулся к озвучке. Персонажей хватает. Хотя во второй части проблема пока что только с одним персонажем, всё с той же Чёрной Вдовой. То есть Вечной вдовой Наташей Ростовой, актриса озвучки которой зависит от Храброй сердцем. Ебаный конец года с его сессиями и праздниками не позволяет разрулить эту роль. А остальные персонажи: Старк - Стасски, Кнут - Оксид, Хаммер - Лось, Пеппер - останется Катя, Мила - Юта, Вдова - ??? Хотя есть ещё полковник Роудс. В первой части его играл другой актёр, поэтому это разные персонажи. И персонаж Роудса даже не придуман пока что
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#4 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 22 декабря 2012 - 16:52

Дык, я ж не говорю, что голос плох и его надо заменить. Нет. Ни в коем разе! Голос хороший. Я простоотметил, что он не такой харизматичный, каким бы мог быть.
Ну и шо? Идите нахуй!

#5 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 23 декабря 2012 - 11:32

Таки да, сериальная концовка. Нужно было, чтоб "Домохозяин" закончился в той же временной точке, что и "Принц и лишний" - разгром бунтарей-лунатиков на Марсе. Меркуцио смотрит телевизор со своими марсианскими подвигами и понемногу осознаёт, в какую заварушку влип, плинтусы готовят ответный удар Кнутом. Пока события в фильмах развивались параллельно. Во втором "Железном человеке" (названия у фильма пока нет) всё сплетётся.

Надеюсь, что Стас останется в главной роли. Тем более, его голос отзвучал в полнометражке, прикипел к Меркуцио. Актёр он класснейший. Конечно, Роберт Дауни мл. крут настолько, что только Зайцев его и озвучивает. При кастинге на КК4 я писал и Баргману (чем чёрт не шутит - а вдруг бы согласился озвучить Воробьёва), и Костецкому (Барбосса в оригинальной трилогии), и другим. Но это всё для очистки совести. Свои актёры есть, есть классные гесты - Стас, Артём, Оксид, Ксенон, Эркек, есть кому создавать классные образы.
к последнему морю


#6 Stassky

Stassky

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нягань

Отправлено 23 декабря 2012 - 12:21

Вот это я шумиху поднял... Прям рад критике такой, давно я от Оксида в свой адрес ничего не слышал (точнее никогда)



#7 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 23 декабря 2012 - 12:52

Да какая в жопу критика? Все заебись. Тут скорее просто моё субъективное представление о голосе главного героя.
Ну и шо? Идите нахуй!

#8 Артем Тугеев

Артем Тугеев

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 471 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:Все что связано с музыкой и звуком вообще...

Отправлено 23 декабря 2012 - 16:50

Блин, жаль что у меня не получилось озвучить. Я очень хотел сам озвучить эту роль, прикольная. Да и фильм мне нравится. Но, на все свои причины. Стасски класно озвучил.

#9 Stassky

Stassky

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нягань

Отправлено 24 декабря 2012 - 13:57

Oxid,
главное, что ты обо мне что-то сказал. Теперь всё круто)



#10 qwerl

qwerl

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Интересные

Отправлено 26 декабря 2012 - 14:25

Наконец-то посмотрел Домохозяина.
Впечатления о фильме самые положительные, давно я так не ржал над смешными переводами фильмов.
Отдельно хочу отметить что первая половина обалденна в плане диалогов и
построения сюжета вокруг видеоряда двух фильмов. Если честно события будущего и
персонажи Меркуцио, Билли, МИЛЫ и психопатки цепанули больше истории Хозяина.
Вторую половину держали только отношения МИЛЫ и Меркуцио, и его перманентная ненависть к рыжим.
Короче, надеюсь что в конце Меркуцио вместе с мыслителями победит всех и вся, и все таки вернется в будущее
(или прошлое, хрен их разберет), что бы спасти Билли. Нет, ну реально смерть Билли меня сильно расстроила!
ЗЫ: Озвучка Меркуцио высший класс.

#11 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 26 декабря 2012 - 14:54

Да, Билли мы уже все потребовали спасать. Фактически, это основная причина вернуться в будущее: остановить Билли от идиотского путешествия в прошлое. Но путь предстоит долгий. Длиной ещё в два Железных человека (ЖЧ3 выходит в мае 2013-го), два Шерлока и Мстителей
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#12 qwerl

qwerl

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Интересные

Отправлено 26 декабря 2012 - 15:15

Да, я когда увидел пса Холмса после титров сразу подумал, что четко
было бы Меркуцио закинуть в самое глухоманское прошлое.
Точно не помню, но в Холмсе баба то же рыжая.

#13 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 26 декабря 2012 - 18:31

И я вчера ночью посмотрел. Хорошее кино, понравилось. В плане юмора видел у вас и посмешнее (хотя отдельные моменты были просто убийственны), но сюжет неплохой и логично развивается на протяжении всего фильма. Монтаж выше всяких похвал - очень органично. В актерском плане тоже замечательно, особенно понравилась игра голосом Стасски и Адмирала Бэнбоу, Юта и Лосде как-то чуть бледнее показались. Остальные не в счет. Идея с Милой классная, но зачем было использовать рожу Моисея из Саут Парка?) Можно было найти какие-то кадры с женским роботом или голограммой. Саундтрек в этом фильме не навязчивый, но и не запоминающийся (только в титрах классная музыка - что за песня, кстати?).

Из минусов разве что отмечу бешеное тараторенье в начале фильма (в "Принце и Лишнем" это тоже было, причем еще больше). При такой скорости и объеме текста информация как-то пролетает мимо сознания. Я не пойму, зачем так спешить, это же голос за кадром и монтаж, подстраиваться под тайминг оригинального видеоряда и реплик героев не надо? Можно либо сократить текст, либо добавить кадров, но говорить внятно и спокойно, когда рассказываете вступительную историю. Иначе ее смысл почти теряется.

Ку?


#14 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 26 декабря 2012 - 18:54

если тот же объём информации проговаривать на обычной скорости, получится в мире животных жака ива кусто и все уснут нахуй. Ну не все, так большинство. Тут либо быстро, либо вовсе не слушать. Мы давно, ещё после Даниила так решили. Я вот первые раз текст в Принце и лишнем совсем не слушал, только картинки смотрел

Мила не из Саут Парка. Точнее, не только из Саут Парка. Мила из фильма Трон. Саут Парк спиздил образ Моисея оттуда (в Троне это Мастер-контроль). Хотя в Троне подходящих кадров красной морды мало, пришлось догоняться Саут Парком
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#15 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 26 декабря 2012 - 19:30

Ну тогда сократить этот самый объем. Оставить только все самое важное и говорить это самое важное на нормальной скорости. Потому что от тараторенья эффект почти такой же, как и от полного отсутствия всех этих объяснений - близкий к нулю.

А вот еще вопрос. Что-то я не догнал: есть Вождь, есть Хозяин, есть еще Земной Папа (а также Лунный и Марсианский). Так кто реально правит всеми тремя планетами и каждой по отдельности?

зы: А на вопрос по песни в тирах не ответил. Это ж ты ее подбирал, так подскажи зрителю.)

Ку?


#16 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 26 декабря 2012 - 19:39

эффект есть - что-то описывается, но поскольку это смешной перевод, то похуй, что описывается. Влюблённые да уловят. Тараторенье из Принца и лишнего один влюблённый зритель даже на ютюб вывалил, так ему понравилось. и в группе отписывались, мол, круто. Видать, зависит от восприятия отдельных индивидуумов

кто правит - похуй. Смысл в том, чтоб показать неразбериху везде. Разруха не в клозетах, а в головах. Вождь поделил, Хозяин построил, папы руководят планетами (папы показаны в принце и лишнем, но почти все они неадекватны, так что хер там руководят), а кто кому подчиняется - хуй его знает

в титрах Take That – Love Love. Спизжено из титров Люди-Икс первый класс. Спизжено не мной
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#17 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 26 декабря 2012 - 20:26

а кто кому подчиняется - хуй его знает

Это ты сейчас Лосде оскорбил, или он тоже не знает?))

в титрах Take That – Love Love. Спизжено из титров Люди-Икс первый класс. Спизжено не мной

Спасибо.

Ку?


#18 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 26 декабря 2012 - 20:31

он, может, и знает. А я не спрашивал. Оскорбил, да, но у меня мешок индульгенций, переживу
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#19 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 декабря 2012 - 21:46

А вот еще вопрос. Что-то я не догнал: есть Вождь, есть Хозяин, есть еще Земной Папа (а также Лунный и Марсианский). Так кто реально правит всеми тремя планетами и каждой по отдельности?

Тебя интересует кто правит реально или номинально? Номинально похоже главным считается Вождь.
По факту: У Старка военная промышленность, а значит и значительная власть. У Вождя вроде как политический капитал. Планетарные Папы наместники с, вроде как, достаточно большим уровнем автономии (номинально).
Кстати есть подозрение что настоящий Старк собирался монополизировать власть (или только подумывал об этом, или мог подумывать об этом), в следствии чего и «пропал» (казалось-бы, при-чём тут Вождь?).
Во всяком случае такой вариант кажется вполне реалистичным.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#20 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 26 декабря 2012 - 22:17

MrClon
Да, такой расклад и причина исчезновения настоящего Старка кажутся весьма правдоподобными. Но так это или нет, может сказать только автор сценария.)

Еще момент во всей этой вселенной показался необычным - то, что Дебохподаст не превращает всех персонажей в жителей стран бывшего СССР, это давно известно, но в Мыслителях вообще сохраняют многие оригинальные имена героев. Почему, интересно?

Ку?



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей