Перейти к содержимому


Фотография

СинеГомэр-2012: рабочий процесс

кинопремии синегомэр

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#101 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 10 января 2013 - 20:51

хуй их знает, что они возьмут. В коллегии нет поклонников Светлячка, холиваром и не пахло
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#102 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 18 января 2013 - 21:36

Просмотрены:
  • сериал 2012
  • Я из Будущего 2: Раб или Герой
  • Не ждали. Часть вторая. Приплыли
  • Логово козла 3: Эльфы против гоаулдов
  • Федя Бумер по кличке "Бритва", 5 серия

к последнему морю


#103 Эв Калипт

Эв Калипт

    Посетитель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 января 2013 - 11:10

Коллегия отсмотрела ещё и Утерянные хроники, Лось забыл написать
Я всё ещё редактор

#104 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 19 января 2013 - 12:15

Сухой список просмотренного, это не интересно. Фридрих, отпиши с камментами, как о предыдущих просмотренных фильмах. Или коллегия запретила?

Ку?


#105 Эв Калипт

Эв Калипт

    Посетитель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 января 2013 - 12:29

Вряд ли Фриц что-то по этому поводу напишет. Он послал и коллегию, и студию, и даже футбольную команду
Я всё ещё редактор

#106 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 19 января 2013 - 12:32

Довели человека? Не оценили его гениального троллизма?

И кто теперь нам будет сливать инфу о рабочем процессе и номинантах досрочно? :(

Ку?


#107 Эв Калипт

Эв Калипт

    Посетитель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 января 2013 - 12:53

Теперь всё сливать положено мне. Или Героджани. Но Героджани терпеть не может форумы, где не он администратор. Так что я. Правда, я не могу быть здесь так часто как Фриц.
Сериали 2012 и Утерянные хроники просмотрены, но шансов у них никаких. У единственной серии Феди Бумера тоже. Не ждали 2 получилось интереснее первой части. Этот фильм точно будет номинироваться на лучший монтаж. Так же, как и Я из будущего 2. Из только что просмотренного коллегии больше всего понравился именно этот фильм. Логово козла 3 запомнилось саундтреком. По музыке этот фильм один из фаворитов, но других номинаций он не получит. Вот Я из будущего 2 от КингКобры наверное получит несколько номинаций.

Фриц заскучал. Он будет сюда заходить. Я в этом не сомневаюсь ни капли. Но инфу сливать не сможет, он вне игры.
Я всё ещё редактор

#108 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 20 января 2013 - 12:42

Утерянные хроники просмотрены, но шансов у них никаких.

Так и знал, что качество видеомонтажа смогут оценить только самые тру-подвинутые фанаты "Звездных Врат СГ 1". Что, кстати, даже плюс. Значит ювелирная работа в четвертой серии удалась на все 100%.))

Ку?


#109 Эв Калипт

Эв Калипт

    Посетитель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 января 2013 - 10:57

Очень ювелирные серии в утерянных хрониках. Совсем.
Тема номинации лучшего видеомонтажа обсуждается уже год. Там хватает вопросов, главный из которых это то, что иногда для перевода используется откровенная херня, которую в оригинале никто из коллегии не смотрел и смотреть не хочет. Это тот же стар гейт, дневники вампира или то, что переводит Аламат Студио. Вы будете смеяться но коллегия до сих пор не в курсе, что это за муть, какое у неё оригинальное название. Кто-то из них открывал кинопоиск, нашёл ворох похожего, только всё это навеяло тоску, там ещё и рейтинги лежат на дне марианской впадины. Впрочем, гоню. Не гоню только про то, что некоторые оригиналы смотреть наши не станут. Если б в коллегии были кинозадроты, то ещё да. Но кГольджи в Луганске, Лось вышел (впрочем он в тех же Дневниках вампира и в том Чём-То от Аламата полный ноль), Шарабанико просто надоело смотреть смешные переводы.
Сложно оценивать монтаж серии, если не хочется сравнивать её с оригиналом. Никто не знает, например, как поступает Энигмикс с Дневниками вороны: может у него скрупулёзный сюжетный монтаж, а может он тупо отрезает цельный кусочек серии и озвучивает. Проверять не станут. Иногда конечно видно, что монтаж рваный, неестественный. То есть видно, что серию резали. Но неестественный монтаж наградам не подлежит. А когда всё гладко, то либо одним куском идёт, либо монтаж идеальный. А проверять повторюсь не станут.
Если материал разнородный, как у Избранных, то легче. Или знакомый живым людям, как у Грека.
Впрочем, ввести номинацию можем. То что сравнивать и проверять влом, можно просто не оценивать. Но ведь часто монтаж очень впечатляет. У того же Грека например. Грех не оценить.
Так что, уважаемые авторы, хотя бы прилагайте серии-оригиналы, которые вы использовали. Например, ты Некромант скажи что за серия использовалась для твоей четвёртой серии. А ещё лучше скажи какие временные промежутки этой серии (серий?) использовались. Если не сложно конечно. К Энигмиксу например по этому вопросу даже обратиться сложно, ведь он в армии.

Также уже просмотрены Кукушки по паршивости.
Остались Хроники Ленки и творчество Избранных
Я всё ещё редактор

#110 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 22 января 2013 - 03:34

Очень ювелирные серии в утерянных хрониках. Совсем.

Ну да, в "Голубом Эдварде" они гораздо больше по продолжительности.


Насчет материала - если уж "Звездные Врата" - это не популярный сериал, то я не знаю. Во всяком случае он популярнее "Вавилона 5". Разве что до "Звездного Пути" не дотягивает.

Насчет монтажа. Во всем сериале монтаж не особо ювелирный - просто разные куски серии, сшитые в произвольном порядке. В четвертой серии ювелирность в том, что надо было вырезать все крохотные сцены с Гором, в том числе те, где Апофис обращается к нему и идет их диалог с постоянной сменой кадров. Если монтаж в этом месте не заметен, то вот это и есть успех.) И честно говоря, пофигу, что ваша коллегия этого не заметила. Для того, кто досконально не знаком с сериалом, так и должно быть.

А исходник для всех пока вышедших серий - это одна серия "СГ-1" - 14 серия 4-го сезона - "The Serpent`s Venom". Конкретно в четвертой серии - где-то с 34-ой по 40-ю минуты.

Остались Хроники Ленки и творчество Избранных

Ну, тут тоже все заранее ясно. Ваша коллегия не переваривает как аниме, так и социально-политическую сатиру. :sm34:

Ку?


#111 Эв Калипт

Эв Калипт

    Посетитель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 января 2013 - 23:16

Насчет материала - если уж "Звездные Врата" - это не популярный сериал, то я не знаю. Во всяком случае он популярнее "Вавилона 5". Разве что до "Звездного Пути" не дотягивает.

Какая разница, популярен Стар Гейт или нет. За космооперами не следит никто из коллегии. Если не считать Звёздные войны. А так то всем плевать (или почти всем) и на Стар Гейт и на тот же Стар Трек, и на Светлячка

А исходник для всех пока вышедших серий - это одна серия "СГ-1" - 14 серия 4-го сезона - "The Serpent`s Venom". Конкретно в четвертой серии - где-то с 34-ой по 40-ю минуты.

Вот это правильно, ещё все бы так указали

Ну, тут тоже все заранее ясно. Ваша коллегия не переваривает как аниме, так и социально-политическую сатиру. Изображение

С чего ты взял? Я вот смотрю аниме. Не фанат, но смотрю. Я тот единственный, кто из старой коллегии досмотрел полнометражных Рубак (вот в старой коллегии остальные шестеро действительно ненавидели аниме и продолжают ненавидеть). Так же любителей политической сатиры минимум двое. И вот как раз их больше всего твои потуги на сатиру и раздражают (кто не увлекается, тем побоку Путинбурги). Опять тебе диагноз: "поверхностно". И ещё: "наляписто". Но хоть ты и тянешь упрямо и очень часто не к месту политику, сериал нравится, весёлый и живой, Гаврила вовсе великолепен. Если бы не Всё нормально от 2Д, то был бы единственным фаворитом.
"...тоже всё заранее ясно" - может, прав Фриц и нет у тебя хуя? Кокетничаешь, как кисейная барышня. Ещё и выводов наделал о коллегии и её предпочтениях.

Кстати, чтоб вы знали: пресловутый СинеГомэр-2007 с Хищным придурком (как и СГ-2008 и 2009) проводились коллегией во главе с Лосём, Пэйном, кГольджи и прочим типа цветом креатива студии. Поскольку Лось лично без ума от СМЫСЛа, то от него всё время исходила бешеная положительная аура в сторону работ это ТГ. Старались быть объективными, пытались, предельно пытались. В противном случае каждый Просто Гаврила получил бы пластилин за Лучший фильм. Например, при просмотре коллегией Почечного камня Лось даже забыл о том, что Ман Юнайтед параллельно играет, хоть смотрел этот Почечный камень раз сто. Все знают, что Лось от ТГ СМЫСЛ без башни. В итоге как добрались до СГ-2007, то уже все настолько влюбились в Хищного придурка, что и шансов у других фильмов и не было. Я голосовал на предварительных и финальных за 300 арийцев, за Фашистский покемон, так как меня СМЫСЛ не сильно прёт и раздражает смех озвучивающего. Но остальные под влиянием Лося понемногу влюбились в СМЫСЛ до потери пульса. Тот же Фриц сперва не воспринимал работы СМЫСЛа, чтоб вы знали. А теперь стал одним из главных фанатов. Хоть Лось никого и не заставлял, а просто открыто обожал. Извечная история: куда вожак, туда и стая.
Сейчас же коллегия совсем другая. Из старой остался только я.

Напоследок новости. Просмотрены три сериала: Хроники Ленки и Участковый с Губернатором. Губернатор круто пошёл, под конец даже смеялись, хоть все потом сошлись на мении, что смотреть такое надо только в жопу пьяным. Смотрели трезвыми
Я всё ещё редактор

#112 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 29 января 2013 - 00:15

Какая разница, популярен Стар Гейт или нет. За космооперами не следит никто из коллегии. Если не считать Звёздные войны. А так то всем плевать (или почти всем) и на Стар Гейт и на тот же Стар Трек, и на Светлячка

Ну и о какой объективности тогда может идти речь?

С чего ты взял? Я вот смотрю аниме. Не фанат, но смотрю. Я тот единственный, кто из старой коллегии досмотрел полнометражных Рубак (вот в старой коллегии остальные шестеро действительно ненавидели аниме и продолжают ненавидеть).
"...тоже всё заранее ясно" - может, прав Фриц и нет у тебя хуя? Кокетничаешь, как кисейная барышня. Ещё и выводов наделал о коллегии и её предпочтениях.

Так все тот же Фриц и говорил. про то, что ты аниме смотришь, тоже говорил. Но один ничего не решает.

Если новая коллегия сплошь анимешники, то это, конечно, круто, но что-то не верится. Хотя если аниме смотришь в новой коллегии не только ты - уже хорошо.)

Вот это правильно, ещё все бы так указали

А смысл? Пересматривать что ли будете?)))

Так же любителей политической сатиры минимум двое. И вот как раз их больше всего твои потуги на сатиру и раздражают (кто не увлекается, тем побоку Путинбурги). Опять тебе диагноз: "поверхностно". И ещё: "наляписто". Но хоть ты и тянешь упрямо и очень часто не к месту политику, сериал нравится, весёлый и живой, Гаврила вовсе великолепен.

Да, блядь, ну вот объясни мне на пальцах, что там поверхностно и наляписто? Гипертрофировано, как и положено в сатире - "Санкт-Путинбург" вместо "прошел новый митинг молодежи в поддержку Путина", это да. Но что поверхностного-то? Я, блядь, живу в этой стране и вижу, что все так и есть. Продажные либо крайне тупые чиновники, идиотические формы поклонения "вождю", детки чиновников и олигархов, оборзевшие от безнаказанности, оборотни в погонах на каждом углу, нищий народ, оппозиция из ебанутых блоггеров и дешевых предателей родины, всеобщая мечта "заработать на новую тачку и неибет", криминал и т.д. и т.п. Если убрать из "Ленки" магию и схожее - то этот сериал, это, блять, ПРАВДА НАШЕЙ ЖИЗНИ! Если вы этого не понимаете, то либо в Украине все охуенно по другому, либо вам пора снять розовые очки. Извиняюсь, накипело...

И от творчества "Избранных" я в восторге, потому что они в отличие от многих, все это понимают и тоже показывают в своих фильмах и сериалах.

Как я уже не раз говорил - "Ленка" - это не смешной перевод в "гоблинском" смысле. В гоблинском у меня "Логово". А "Ленка" - это альтернативная Россия нашего времени с магией и демонами, где шутки - лишь фон.

Вообще, странно, что этого не понимает хотя бы Лось. Его геополитика в "Лордах 2", например, как раз из этой серии. За клонированных Мубараков я аплодировал при просмотре.)

Ку?


#113 Эв Калипт

Эв Калипт

    Посетитель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 января 2013 - 01:38

Ну и о какой объективности тогда может идти речь?

Это к чему? Для оценки качества перевода надо быть знатоком оригинала??? Может, нам всем ещё вот ту хуйню заоблачную имени Аламат Студио посмотреть? Все сезоны?
Я подчеркнул, что оригинал коллегии пофиг. Это лишь видеоряд. Важно то, что вложил автор перевода-монтажа

Если новая коллегия сплошь анимешники, то это, конечно, круто, но что-то не верится. Хотя если аниме смотришь в новой коллегии не только ты - уже хорошо.)

Могу только повторить сказанное выше. И добавить, что насколько я слышал, Оксид и те же Избранные до Ленки аниме не смотрели. И вне Ленки аниме не смотрят. Какая разница, какой видеоряд?

А смысл? Пересматривать что ли будете?)))

Если введём номинацию Лучший монтаж для сериалов, то конечно надо пересматривать. Значит будем.

Да, блядь, ну вот объясни мне на пальцах, что там поверхностно и наляписто? Гипертрофировано, как и положено в сатире - "Санкт-Путинбург" вместо "прошел новый митинг молодежи в поддержку Путина", это да. Но что поверхностного-то? Я, блядь, живу в этой стране и вижу, что все так и есть. Продажные либо крайне тупые чиновники, идиотические формы поклонения "вождю", детки чиновников и олигархов, оборзевшие от безнаказанности, оборотни в погонах на каждом углу, нищий народ, оппозиция из ебанутых блоггеров и дешевых предателей родины, всеобщая мечта "заработать на новую тачку и неибет", криминал и т.д. и т.п. Если убрать из "Ленки" магию и схожее - то этот сериал, это, блять, ПРАВДА НАШЕЙ ЖИЗНИ! Если вы этого не понимаете, то либо в Украине все охуенно по другому, либо вам пора снять розовые очки. Извиняюсь, накипело...

Всё это зашибись как справедливо, но Путинбург не ты придумал, это любая подзаборная шалава скажет. Ты используешь в переводе затяганные политические словеса-штамы, банальные понятия. Открытым текстом. Такого наслушаешься в очередях в поликлинике и электричках до отвала (хоть мне приходится слушать про украинские реалии, но у нас ничуть не лучше жопища). Я включаю перевод, хочу что-то или умное или просто смешное, а тут опять эта ПРАВДА НАШЕЙ ЖИЗНИ. Да каждый, кто умеет мозгами пользоваться, сам всё понимает! И видит! На хера повторять мильён раз сказанное другими??? Ещё и принимаешь так близко к сердцу, словно ты единственный в России, кто видит творящийся беспредел и открывает на него людям глаза. Извиняюсь, накипело...
Ты, может, не замечаешь, но ты сделал сериал весёлый и жизненный. Но жив он не политикой, а персонажами и юмором. Ты пускаешь всё это фоном, а на деле именно это затягивает. Ситуации, в которые персонажи попадают можно легко отделить от политики и перенести в другую реальность, и зритель не заметит. Это ж не только моё мнение. Сам то читаешь отзывы по Ленке, и я натыкаюсь на торрентах: "круто, давайте ещё, весело, интересно" - но о политической составляющей почти никто из зрителей не заикается.

Вообще, странно, что этого не понимает хотя бы Лось. Его геополитика в "Лордах 2", например, как раз из этой серии. За клонированных Мубараков я аплодировал при просмотре.)

При чём тут Лось? Лося нет в коллегии 2012. Как и в 2011. Нафиг ему что то понимать? Вряд ли он посмотрит Ленку (из-за анимешности). Он в политике разбирается, он некогда партийный, причём активный (он во всём активный), бывший руховец (вышел из Руха, когда их там полностью заклинило на национальной исключительности, "человек произошёл от украинца"), он на Майдане был от и до в 2004-м, когда мне ещё 10 не исполнилось, и не за идеалы, а просто потому, что надо было организовать массовую поездку для тех, кто свято верил в непогрешимость оранжевой революции. Таких среди наших друзей-студентов было много, а отпускать эти горячие головы одних в чистое поле он бы не стал. Он ненавидит политику и политиков и старается уходить от политических тем. Он может тебе по репе врезать только потому, что подумал, что ты хочешь поговорить с ним о политике. Это всегда удивительно, когда политические моменты проскакивают у него в сюжетах, видно нельзя было обойтись - глобальность штатовская и всё такое.

А Ленка сильна юмором. И Гаврилой
Я всё ещё редактор

#114 Эв Калипт

Эв Калипт

    Посетитель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 января 2013 - 01:48

Ещё вдогонку: Ленка это очень крутой гоблинский перевод. Гоблинский тут в понятии альтернативный и смешной. А Логово козла это очень скучное и унылое дерьмо. Ничего гоблинского тире смешного в нём нет кроме названия. Моё мнение конечно
Я всё ещё редактор

#115 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 29 января 2013 - 02:34

Я вот даже не знаю, что тут сказать. Странно это - когда зритель видит совсем другое и когда зрителю нравится то, над чем автор вообще не заморачивается. А над чем заморачивается, то не нравится. К счастью, ни ты, ни даже вся коллегия СинеГомэра не являются всеми или даже большинством моих зрителей.)

Это к чему? Для оценки качества перевода надо быть знатоком оригинала??? Может, нам всем ещё вот ту хуйню заоблачную имени Аламат Студио посмотреть? Все сезоны?
Я подчеркнул, что оригинал коллегии пофиг. Это лишь видеоряд. Важно то, что вложил автор перевода-монтажа

Да я не про это. А про то, что если у вас коллегия космические сериалы не любит (как старая коллегия не любила аниме), то видеоряд будет вызывать отторжение на подсознательном уровне и перевод будет по умолчанию менее привлекателен, чем, например, перевод супергеройского кино.

Могу только повторить сказанное выше. И добавить, что насколько я слышал, Оксид и те же Избранные до Ленки аниме не смотрели. И вне Ленки аниме не смотрят. Какая разница, какой видеоряд?

Да, хреново вы творчество "Избранных" смотрели. Если не заметили сцены из того же "Хеллсинга" задолго до выхода первой серии "Ленки". А Оксид да, вроде как не смотрел. Как и Агент Диего.)

Всё это зашибись как справедливо, но Путинбург не ты придумал, это любая подзаборная шалава скажет. Ты используешь в переводе затяганные политические словеса-штамы, банальные понятия. Открытым текстом. Такого наслушаешься в очередях в поликлинике и электричках до отвала (хоть мне приходится слушать про украинские реалии, но у нас ничуть не лучше жопища). Я включаю перевод, хочу что-то или умное или просто смешное, а тут опять эта ПРАВДА НАШЕЙ ЖИЗНИ. Да каждый, кто умеет мозгами пользоваться, сам всё понимает! И видит! На хера повторять мильён раз сказанное другими??? Ещё и принимаешь так близко к сердцу, словно ты единственный в России, кто видит творящийся беспредел и открывает на него людям глаза. Извиняюсь, накипело...
Ты, может, не замечаешь, но ты сделал сериал весёлый и жизненный. Но жив он не политикой, а персонажами и юмором. Ты пускаешь всё это фоном, а на деле именно это затягивает. Ситуации, в которые персонажи попадают можно легко отделить от политики и перенести в другую реальность, и зритель не заметит. Это ж не только моё мнение. Сам то читаешь отзывы по Ленке, и я натыкаюсь на торрентах: "круто, давайте ещё, весело, интересно" - но о политической составляющей почти никто из зрителей не заикается.

Опять ты не понял. Я никому не "раскрываю глаза". Да и "Избранные" вряд ли кому-то раскрывают. Четвертый Рейх и вселенная Ленки - это ОТРАЖЕНИЯ нашей реальности. Такой какая она есть. И банальности, которые можно услышать в очереди - подчеркивают реалистичность, достоверность этого отражения. Если бы я использовал какие-то особые аллегории, то каждый зритель мог бы и не догнать, о чем речь. А если бы и догнал - это было бы уже кривое отражение. Ленка Неркина и остальные персонажи - обыватели из нашей реальной России. Со всеми стереотипами, заморочками и прочим обычных людей. Банальностями. И мнением. Порой эгоистичным, порой банальным, порой философским.

Ты говоришь, сериал силен персонажами? Так может как раз потому, что они - "живые люди с соседней улицы", а не герои очередного "Гарри Поттера"?

А вот юмор действительно фон. Просто ситуации под картинку видеоряда и из жизни, в которые может попасть каждый.

Но и сюжет-то там тоже не в политике, если не заметил.) Политика - часть реальности каждого из нас. И любой теоретически может попасть в ее круговорот.

При чём тут Лось? Лося нет в коллегии 2012. Как и в 2011.

Он ненавидит политику и политиков и старается уходить от политических тем. Он может тебе по репе врезать только потому, что подумал, что ты хочешь поговорить с ним о политике. Это всегда удивительно, когда политические моменты проскакивают у него в сюжетах, видно нельзя было обойтись - глобальность штатовская и всё такое.

Ну не при чем, так не при чем. Я к тому, что у него тоже штамп и банальность с этой "клонированной обезьяной". Но это ты не замечаешь.))

А Ленка сильна юмором. И Гаврилой

Хм, людям обычно Ленка больше нравится как персонаж. Чем Гаврила-то так хорош?

Ещё вдогонку: Ленка это очень крутой гоблинский перевод. Гоблинский тут в понятии альтернативный и смешной. А Логово козла это очень скучное и унылое дерьмо. Ничего гоблинского тире смешного в нём нет кроме названия. Моё мнение конечно

Я бы расстроился, если бы ты был единственным зрителем. А так я уже устал объяснять жаждущему четвертого "Логова" народу, почему его не будет.) Хотя у "Ленки" больше фанов, кто ж спорит.

Просто смешной перевод фантастического боевого ужастика - это не всем смешно. Но поклонники классического гоблинского "алкоюмора" ценят.

Ку?


#116 Эв Калипт

Эв Калипт

    Посетитель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 января 2013 - 03:27

Я читал отзывы по Ленке на торрентах. Просто повторяю. Так что я знаю, что думают о Ленке большинство твоих зрителей.

Мы ж не ненавидим космооперы. Но и не фанатеем от них. Как не фанатеем и от супергероев (с чего такие мысли????)

Фриц мне говорил, что Оксид и Участковый Сидоров не любят аниме. Возможно, я неправильно понял.
Надо сказать я вправду не помню анимешных кадров у Избранных. Хотя пересмотрел все этих бесконечных и беспросветных Губернаторов. Вообще мало чего помню оттуда. Страшная бессюжетная мешанина, монтаж ради монтажа. Понять могу, сам так монтировать учился: лепил в видеоряд что не попадя без смысла. Только не называл это Закон и порядок. Просто удалял.

Опять я не понял??????????????? Автор пытается объяснить зрителю, ЧТО он хотел сказать своим творением????? Это как-то... Впрочем, я уже говорил об этом, всё ясно.

Для меня самые живые персонажи в Сверхъестественном. Не парни с соседней улицы. Персонажи Хроник Ленки хороши, но они где-то в третьей сотне среди моих любимцев.

Сюжет Ленки и вправду не в политике. Ты прочёл, что я написал? Я сказал: убери всю политическую мишуру и зритель даже не заметит. Хуже не станет. Станет лучше, ненавязчивей.

Хочешь потроллить меня по банальностям моего братца? Да по фиг мне, что у него там банальное или нет. Он же этим не бравирует, в отличии от тебя, не заявляет про отражения нашей реальности. Ты ж призываешь меня не просто радоваться Ленке при просмотре, а непременно страдать душой за всю Россию. Искать глубокий сокровенный смысл. Восхищаться твоим умением срывать покровы. Дикость.
Зритель сам разберётся. Зрителя не обманешь. Поэтому то, что делают Избранные, никому не нужно. А то, что делал Нойманн, до сих пор в цене. Я упомянул две "политические" студии. Можешь спорить

Гаврила интереснее Ленки. Может в оригинале она крута, но в переводе хочется, чтоб Гаврилы было побольше.

Был я в твоей группе, видел, сколько народу жаждут логово. Очень красноречивые опросы, как в СКП: 2 голос, 1 голос, 3 голоса, 1 голос...

Классический гоблинский перевод замешан на алкоюморе? Это очередной всеобъемлющий термин, благодаря которому можно сказать, что Божья искра говно, а Зомби филмс - крутецкая студия, делающая зашибенные философские переводы и иногда позволяющая себе опуститься до уровня жаждущих алкоюмора гоблинопоклонников? И одаривающих этим алкоюморов всех их?
Аж странно, почему ценители гоблинского алкоюмора ждут Хоббита от Божьей искры, а не четвёртое Логово от ЗФ.
Нет никакого алкоюмора. Есть юмор, а есть вялый отстой. Ленка по-гоблински крута, Логово же скука.
Я всё ещё редактор

#117 kro44i

kro44i

    Непостоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Old Kupavna

Отправлено 29 января 2013 - 08:27

Кстати, чтоб вы знали: пресловутый СинеГомэр-2007 с Хищным придурком (как и СГ-2008 и 2009) проводились коллегией во главе с Лосём, Пэйном, кГольджи и прочим типа цветом креатива студии. Поскольку Лось лично без ума от СМЫСЛа, то от него всё время исходила бешеная положительная аура в сторону работ это ТГ. Старались быть объективными, пытались, предельно пытались. В противном случае каждый Просто Гаврила получил бы пластилин за Лучший фильм. Например, при просмотре коллегией Почечного камня Лось даже забыл о том, что Ман Юнайтед параллельно играет, хоть смотрел этот Почечный камень раз сто. Все знают, что Лось от ТГ СМЫСЛ без башни. В итоге как добрались до СГ-2007, то уже все настолько влюбились в Хищного придурка, что и шансов у других фильмов и не было. Я голосовал на предварительных и финальных за 300 арийцев, за Фашистский покемон, так как меня СМЫСЛ не сильно прёт и раздражает смех озвучивающего. Но остальные под влиянием Лося понемногу влюбились в СМЫСЛ до потери пульса. Тот же Фриц сперва не воспринимал работы СМЫСЛа, чтоб вы знали. А теперь стал одним из главных фанатов. Хоть Лось никого и не заставлял, а просто открыто обожал. Извечная история: куда вожак, туда и стая.

Прикольно, чего только про себя нового не узнаешь. Насчет смеха, ну да, есть такой косяк, ржал в основном я, в свою защиту могу сказать, что при таком экспромте, сдержать позывы не сдохнуть от смеха, очень сложно. Мы всего лишь, два долбоеба, что вы от нас хотите, профессионализма? Ну не знаю, может быть, когда-нибудь.
И че их всех так прет от ХП, ума не приложу, я даже сейчас вспомнить не могу, с какого хрена мы вообще взялись его переводить. В конце думали что вообще лажа получилась, особенно исходя из того, что последние 30 минут фильма говорят от силы несколько слов.

P.S. И я чего-то не понял, у кого-то там, помимо нас, есть персонаж Гаврила?

Переводы ТГ "СМЫСЛ?"


#118 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 29 января 2013 - 21:14

Ладно, не буду больше переливать из пустого в порожнее. Что я хотел сказать, то сказал. К счастью, сколько зрителей, столько и мнений. И ты не выражаешь даже мнение большинства, а лишь одной части.

Классический гоблинский перевод замешан на алкоюморе? Это очередной всеобъемлющий термин, благодаря которому можно сказать, что Божья искра говно, а Зомби филмс - крутецкая студия, делающая зашибенные философские переводы и иногда позволяющая себе опуститься до уровня жаждущих алкоюмора гоблинопоклонников? И одаривающих этим алкоюморов всех их?
Аж странно, почему ценители гоблинского алкоюмора ждут Хоббита от Божьей искры, а не четвёртое Логово от ЗФ.
Нет никакого алкоюмора. Есть юмор, а есть вялый отстой. Ленка по-гоблински крута, Логово же скука.

Да, на алкоюморе. И про траву шутках. И еще цитатах из советских (и не только) фильмов. В первом "Логове" был не только алко-нарко юмор, но и цитаты. И отзывы (те, что положительные) на него в основном и звучали как "похоже на классические работы Гоблина" (с). Дальше пошел свой сюжет (бредовый, разумеется, но продуманный - такой вот парадокс), шуток стало чуть меньше, цитаты пропали почти совсем. Поэтому поклонников второй и особенно третей части меньше. Но они есть. Для меня это главное - значит не зря делал, и не только для себя. Даже короткометражный сериал спин-офф кому-то нравится. За все тот же алко-нарко юмор, к которому добавился геймерский.

А троллинг не удался. Не надо равнять гоблинофилов, для которых и ваша студия, и даже Нойманн с Мегабобром равное говно от малолетних долбоёбов, а есть только Великий и Лысый, с просто поклонниками алкоюмора. Последние таки четвертое "Логово" ждут, даже очень.))

И да, мне самому нравится его делать, и срать я хотел на чье-то мнение. Тут ближе позиция Оскида "что хочу, то и делаю, не нравится - не смотрите", чем "снисхождение и одаривание" поклонников такого юмора.

P.S. И я чего-то не понял, у кого-то там, помимо нас, есть персонаж Гаврила?

Есть. Гаури Габриев стал простым парнем с Кубани Гаврилой Гавриловым. А что, у вас есть авторские права на
это имя? Причем не в применении к Гарри Поттеру?

Ку?


#119 Эв Калипт

Эв Калипт

    Посетитель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 января 2013 - 21:55

Некромант, меня предупреждали, что ты любитель разводить демагогию, и сам я уже вижу как радостно ты прыгаешь с тему на тему или так же радостно бодаешься со стеной. Только вот я не Фриц, мне такие беседы не нравятся. Спорь сам с собой.

Если ничего не упустили, то осталось просмотреть только ремейк Губернатора-3. После чего будем перепросматривать намеченных номинантов.
Я всё ещё редактор

#120 Uncle Ben

Uncle Ben

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 января 2013 - 22:45

А на что "Быстро Пребыстро" номинируется примерно?



Темы с аналогичным тегами кинопремии, синегомэр

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей