Перейти к содержимому


Фотография

СинеГомэр-2012: рабочий процесс

кинопремии синегомэр

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#61 Morgana

Morgana

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г. Псков- Setomaa
  • Интересы:Люблю шутить!...и люблю слегка наказывать юмором!)
    Но иногда не шучу!

Отправлено 26 декабря 2012 - 12:24

Декабрь на исходе. К списку фильмов добавились пока Домохозяин и Быстро-Пребыстро. У кого-то ещё есть почти законченный проект? Если не уложитесь в календарный год, ничего страшного, пара лишних дней/недель ничего не значит. Но лучше признайтесь, творцы и творчихи, следует от кого-то чего-то ждать?

Если пара недель от календарного года, то ждать. Роды тяжёлые, рожать тяжело.. Будет Гринч!)))
Что впереди: дорога иль тропа,
Или асфальт прекрасной магистрали?
Дать выбор в состоянии судьба,
Но трудно выбрать лучший путь...вначале.

#62 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 26 декабря 2012 - 12:55

Буду ждать лично
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#63 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 27 декабря 2012 - 13:51

Так сказать, в рамках роли внештатного коллегианта, решил накатать тут рецензию на фильм "Быстро-Пребыстро" от Анкл Бена, который посмотрел вчера ночью. Собственно, я бы один хрен ее накатал, но у него тут раздела или темы нет, а Вконтакте как-то не прет длинные рецензии писать. Так что если коллегии СинеГомэра будет похуй, то пусть хоть народ почитает.)

Сразу скажу, что "Форсажи" я терпеть не могу, и толком в оригинале не досмотрел даже первый. Но в формате смешного перевода досмотрел без проблем. По юмору фильм получился не таким угарным, как короткие ролики, но это и понятно - трудно держать высокий градус юмора на протяжении столь длительного времени, да и видеоряд не всегда состоит из диалогов. Убойных гэгов тем не менее, хватает. Особо запомнилось, как Иван первый раз пришел на сходку и детектировал - "Хачики", "Татары" и т.д., Потом диалог Ленки и Дома "Пойдем ко мне" "Трахаться?" "Нет, блин, мебель переставлять!")) Еще нигер-начальник с вертелом для жарки подчиненных и, блин это... Дукалиса жалкоооо!!!))) Ну и еще много убойных моментов было, все не запомнил. Сделать из китайцев братьев Бабаев - отличный прикол.) Что не понравилось в плане юмора, так это шутки про педрильную внешность Ваньки. Под конец надоели просто своим однообразием. Но в целом по юмору, как и по сюжету 8 баллов из 10.
Еще хочу отметить особый стиль переводчика. Это трудно описать словами, но его стиль не похож ни на одну другую студию. Откровенно бредовые моменты сплетаются с оригинальным сюжетом и все это приправлено какими-то бытовыми зарисовками (как про ИЖ "Ода" диалоги, например) нашей российской действительности. В результате кажется, что это правильный перевод и настоящий сюжет фильма и есть.

Не обошлось, конечно и без маленьких косяков. Где-то в первой трети фильма фоновый звук и музыка часто перекрывают голос переводчика, так что отдельных слов не разобрать. К середине этот косяк полностью исчезает. То есть, выравнивание звука поначалу хромает. Надо было тщательно просмотреть весь фильм перед тем, как запускать в сеть.
И еще я не понял, почему у узбеков славянские имена и фамилия "Терентьевы"?

А вот что безупречно - так это саундтрэк. Хоть я тоже не поклонник большей части подобной музыки, подобрана она идеально, в тему и всегда к месту. Есть все шансы выиграть номинацию "Лучший саундтрэк", имхо. Или хотя бы побороться за нее со вторым "Ледником" на равных.
Отдельный респект за композицию группы "Найтвиш" в сцене попытки ограбить грузовик.)

В общем, первый полнометражный блин у студии "N.KLB.N" однозначно не стал комом. Пусть не все идеально, но, например, моя первая полнометражка была слабее и заметно хуже по тех.качеству. Отличный старт и, надеюсь, далеко не финиш. Продолжения именно этой серии не жду (потому что еще раз говорю - терпеть не могу "Форсажи"), а вот новых переводов других фильмов от этой же студии - еще как!)

Ку?


#64 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 27 декабря 2012 - 14:02

Неплохо получилось, тоже погыгыкал. Особенно, когда в конце фильма Уокер под тяжёлым взглядом Вин Дизеля признаётся в трубку, что он мент. И шутки про педрильную внешность всё время к месту - а хули он её не меняет?
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#65 Uncle Ben

Uncle Ben

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 декабря 2012 - 14:20

Приятно, чуваки! =)
Оправдаюсь за словянские имена и фамилии. Когда я только занялся этим Форсажем, я не придумывал сюжет вообще, я хотел всё оставить как есть, но руссифицировать и ассоциировать, так получилось, что телевизоры в кузове - это домики для бомжей, и вокруг этого всё закрутить по сюжету. По-этому я только к середине работы над фильмом решил, что там русские, там хачики, там татары, а там цыгане, по-этому поздно было включать национальные акценты, хотя мне кажется Ринат у меня получился на славу.) Так же многие обороты в фильме включались по пути к концу, как например: срыв Домика, замена на Дукалиса и человек-комар (это уже было придумано от отчаяния, не успевал по срокам, и придумал такой бред про человека-комара).
Короче все говорят что это дерьмовее, чем мои конкурсные работы. Хоть бы кто-нибудь похвалил мою актёрскую работу, липсинг не липсинг и голосовые разнообразия по персонажам.))) Я же так стонал, так стонал, когда Вите больно было в конце! =D

#66 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 27 декабря 2012 - 14:28

Нахуй твои ролики - ролики для гопоты убогой (Гоп, это я не про тебя). Фильм удался. А ролики в пизду. Я ни один из твоих роликов не досмотрел. Собственно, я очень мало роликов в своей жизни досмотрел. Если не принимать в расчёт ролики Дэз Маска (они всегда крутые), то ядосмотрел до конца несколько конкурсных работ СМЫСЛа и Серую Шейку (Хищник)
Так что давай четвёртый Форсаж, т.к. во втором и третьем нет Дизеля. И верни Дизелю вялый нарковский голос
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#67 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 27 декабря 2012 - 17:22

Неплохо получилось, тоже погыгыкал. Особенно, когда в конце фильма Уокер под тяжёлым взглядом Вин Дизеля признаётся в трубку, что он мент.

Да, этот момент тоже убил. "Может хватит? Мне кажется, я уже достаточно спалился!".)))


Приятно, чуваки! =)
Оправдаюсь за словянские имена и фамилии. Когда я только занялся этим Форсажем, я не придумывал сюжет вообще, я хотел всё оставить как есть, но руссифицировать и ассоциировать, так получилось, что телевизоры в кузове - это домики для бомжей, и вокруг этого всё закрутить по сюжету. По-этому я только к середине работы над фильмом решил, что там русские, там хачики, там татары, а там цыгане, по-этому поздно было включать национальные акценты, хотя мне кажется Ринат у меня получился на славу.) Так же многие обороты в фильме включались по пути к концу, как например: срыв Домика, замена на Дукалиса и человек-комар (это уже было придумано от отчаяния, не успевал по срокам, и придумал такой бред про человека-комара).
Короче все говорят что это дерьмовее, чем мои конкурсные работы. Хоть бы кто-нибудь похвалил мою актёрскую работу, липсинг не липсинг и голосовые разнообразия по персонажам.))) Я же так стонал, так стонал, когда Вите больно было в конце! =D

Попробуй в следующий раз сперва от начала до конца написать сценарий, а потом уже озвучивать. Тогда логических не состыковок и "придумок на ходу" быть не должно. Но это просто совет, можешь послать его нахер и делать как хочется.)

Про человека-комара и человека-паука вполне в тему, не парься. Особенно как это дальше было обыграно.

Ролики не лучше, в них просто концентрация твоего фирменного юмора на единицу времени гораздо плотнее. А тут есть и болтовня ни о чем, и просто сцены без слов затяжные, но это не твоя вина. Можно, конечно, вырезать все такие места, как делает Оскид, но я лично тоже не сторонник кромсать фильм без крайней необходимости.

Ринат удался. Да и вообще нормально с игрой голосом в смысле интонаций. А в смысле разнообразий, большинство все равно довольно похожи, заметно выделялся только гонщик-нигер с дредами, Ленка и Витя, имхо. Кстати, кого ты озвучил своим обычным голосом, просто интересно?

Зато когда Дом заговорил голосом гоаулда, я сполз под стол.)))

Ку?


#68 Uncle Ben

Uncle Ben

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 декабря 2012 - 17:40

Своим обычным голосом я никого не озвучивал, над всеми напрягался. Наверно над Иваном не сильно напрягался, так что на него немножко похоже.
Продолжение будет (все части), но очень-преочень не скоро. У меня 23 проекта и в приоритетной очереди фильм "Быстро Вдвойне" на 11ом месте.

#69 Morgana

Morgana

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г. Псков- Setomaa
  • Интересы:Люблю шутить!...и люблю слегка наказывать юмором!)
    Но иногда не шучу!

Отправлено 28 декабря 2012 - 11:02

Ну как бы на этом басни не закончились. Фридрих зайди вконтакт, сюрприз!)
Что впереди: дорога иль тропа,
Или асфальт прекрасной магистрали?
Дать выбор в состоянии судьба,
Но трудно выбрать лучший путь...вначале.

#70 Morgana

Morgana

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г. Псков- Setomaa
  • Интересы:Люблю шутить!...и люблю слегка наказывать юмором!)
    Но иногда не шучу!

Отправлено 29 декабря 2012 - 13:49

МОРЖовый перевод Гринча от Морганы.(1 часть). Всех с Наступающим новым календарным!
Это новая надёжная ссылка, замена старой (вконтактовской):
http://f-bit.ru/45176
Что впереди: дорога иль тропа,
Или асфальт прекрасной магистрали?
Дать выбор в состоянии судьба,
Но трудно выбрать лучший путь...вначале.

#71 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 29 декабря 2012 - 13:54

ой, как же ж круто!
Надеюсь, теперь Кроччи меня разбанит
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#72 Morgana

Morgana

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г. Псков- Setomaa
  • Интересы:Люблю шутить!...и люблю слегка наказывать юмором!)
    Но иногда не шучу!

Отправлено 30 декабря 2012 - 11:12

МОРЖовый перевод Гринча от Морганы.(1 часть). Всех с Наступающим новым календарным!
Это новая надёжная ссылка, замена старой (вконтактовской):
http://f-bit.ru/45176

Избавила свой видос от шикарнейших чёрных полос.... Наверное зря, да Фридрих, такую красаву убрала?)))..А ну ка, придирись по тех!)
Короче, замордавала ссылками, ну последний удар напоследок.
Ссылка на кино:
http://f-bit.ru/45574
Что впереди: дорога иль тропа,
Или асфальт прекрасной магистрали?
Дать выбор в состоянии судьба,
Но трудно выбрать лучший путь...вначале.

#73 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 30 декабря 2012 - 11:36

там ещё и с полосами було?
Придерусь. это уж завсегда
Пиздец, все сервера своим гринчем напихала
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#74 Morgana

Morgana

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г. Псков- Setomaa
  • Интересы:Люблю шутить!...и люблю слегка наказывать юмором!)
    Но иногда не шучу!

Отправлено 30 декабря 2012 - 11:56

Фридрих, отбой, не качай. я не ту видюшку залила на сервер.. Позже будет ссылка!)
Что впереди: дорога иль тропа,
Или асфальт прекрасной магистрали?
Дать выбор в состоянии судьба,
Но трудно выбрать лучший путь...вначале.

#75 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 30 декабря 2012 - 11:58

это дезинформация. Врать нехорошо. Врать плохо
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#76 Morgana

Morgana

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г. Псков- Setomaa
  • Интересы:Люблю шутить!...и люблю слегка наказывать юмором!)
    Но иногда не шучу!

Отправлено 30 декабря 2012 - 12:00

это дезинформация. Врать нехорошо. Врать плохо

Не паникуй, не тонем...не на Титанике!)))...Ссылка скоро будет!)
Что впереди: дорога иль тропа,
Или асфальт прекрасной магистрали?
Дать выбор в состоянии судьба,
Но трудно выбрать лучший путь...вначале.

#77 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 30 декабря 2012 - 13:21

Пока мы ебёмся в ебенях на футболе, коллегия дома хуеет с творчества переводчиков. Кой-чего просмотрели
Быстро-пребыстро пошло нормально, даже очень. Голубой Эдвард тоже. Дневники вороны начали подзаёбывать, но там мало серий, так что проглотили. На ура поехало Всё нормально (что предсказуемо). Сериал-фаворит хуле
Выжатый лимон 2 и Штрек: Порошковый кризис досмотреть не удалось. Месть ситхов тоже начали смотреть, но тоже наскучило, да и смотреть-то его не надо, я просто сказал ознакомиться, для общего развития. Короче, тоже нахуй выключили

Добавил в список моргановского гринча, Обитаемый остров, Ковбои против пришельцев, сериальчик 2012
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#78 Morgana

Morgana

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г. Псков- Setomaa
  • Интересы:Люблю шутить!...и люблю слегка наказывать юмором!)
    Но иногда не шучу!

Отправлено 30 декабря 2012 - 13:33

И это была правильная ссылка, замоталась я с этой предновогодней суетой..Больше к видюшке не притронусь, руки за спиной. Пусть сервер отдохнёт!)
Ссылка:
http://f-bit.ru/45574
Что впереди: дорога иль тропа,
Или асфальт прекрасной магистрали?
Дать выбор в состоянии судьба,
Но трудно выбрать лучший путь...вначале.

#79 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 31 декабря 2012 - 10:56

Просмотрен фильм Комбайнёры против медведей. От каких-то новичков. Ребята говорят, что вышло неплохо, аж самому захотелось посмотреть и проверить. Типо Крэйг там местами нихуёво отжигает
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#80 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 01 января 2013 - 21:46

Просмотрен фильм Комбайнёры против медведей. От каких-то новичков. Ребята говорят, что вышло неплохо, аж самому захотелось посмотреть и проверить. Типо Крэйг там местами нихуёво отжигает

Качество хорошее. Видео-аудио- всё нормально. Всем бы так работать. А вот чего там смешного или умного- не знаю. Нет, ну было там несколько баянов и малость чего-то более-менее остроумного. Но основная часть- просто порожняк. Досмотрел чисто из уважения к выданному качеству.

Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.




Темы с аналогичным тегами кинопремии, синегомэр

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Yandex (1)