Перейти к содержимому


Фотография

Цеховой обзор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1157

#921 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 109 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 28 сентября 2018 - 10:14

Как Маэстро ухитрился выудить столько инфы для рецензии из парусно-аутистического потока бредятины - диву даюсь.

Графомания Маэстро не знает границ.

#922 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 28 сентября 2018 - 10:35

Что с тобою приключилось? Острый приступ радикулита?

Острый, но не радикулита.

На всякий случай - всё, что скажут (возможно) по этому поводу Пумба или Дог, является враньём.


к последнему морю


#923 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 28 сентября 2018 - 10:41

Острый, но не радикулита.

На всякий случай - всё, что скажут (возможно) по этому поводу Пумба или Дог, является враньём.

Желаю скорейшего выздоровления. И не думал верить этим двум персонажам



#924 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 28 сентября 2018 - 10:51

Графомания Маэстро не знает границ.

У меня обычно всплеск графоманства после бессонной ночи бывает. А сплю я плохо: соседи шумные.
И вообще, ты недооцениваешь весь масштаб трагедии. Я ещё и на "Эд и его друзья" рецуху накатал: 

 

Первая же прозвучавшая шутка про мамку, далее – сплошная сортирщина, похабщина и наркоманщина. И как с этим сочетается сцена с прослушиванием магнитофонной записи Довлатова? Ну, не может человек с уровнем развития 15-летнего говнаря знать такие вещи, Довлатова в школе не проходят. Саунд-трек оставлен без изменений, более того, все безмолвные затянутые сцены из исходника тут ничем не заполнены. Ни одной мало-мальски забавной фразы не прозвучало. Сольные работы "Паруса" получаются даже хуже, чем их совместная отрыжка с АПой. Кстати, тлетворное влияние последней на неокрепший ум подростка очень заметно: не к месту упомянутые коммунисты и Ельцин. Рубль ставлю, что терпила не сам придумал, это с её подачи. Зачатки стёба над видеорядом: тысячные доли процента попадают в масть (пара реплик в начале), основная рвотная масса – совершенно мимо тазика. Вывод: если не умеешь смешно хохмить, то лучше и вовсе не пытайся начинать. Сюжет отсутствует, от слова совсем, даже как социальная реклама о вреде наркомании не прокатит. Худший перевод "Зловещих" из всего, что я видел.

 

Про вторую часть даже говорить не хочется. Но я скажу. Потому что она начинается с очередной имбицильной запевки, по исполнению идентичной той, с которой начинался "Терпильный уголок". Принципиальное отличие от первой части - наложенный саунд-трек. Разумеется, лютая "Чукотка" и почти всегда не в тему. На моей памяти это третья "смехоперводка", в которой звучит пародия Пушного "Надо радоваться". Как ни парадоксально, но именно из-за саунд-трека вторая часть мне понравилась немного больше первой. Такие же не озвученные молчаливые моменты, только здесь в них играет та или иная песня целиком. Я что, блин, радио слушать сюда пришёл? Нет ни сюжета, ни текстов, ни диалогов, ни отсылок. Короче, терпила - унылый говнодел, которого не спасут даже случайно проскакивающие удачные моменты, их приходится под микроскопом высматривать, ну нахер, я на такое не подписывался. Рецензия написана с единственной целью: уберечь адекватных зрителей от просмотра сего ужаса. Хотя вряд ли найдётся второй такой же, как я, наивно понадеявшийся на то, что терпила мог внезапно сделать годноту. Не мог.


Сообщение отредактировал Maestr0: 28 сентября 2018 - 10:55


#925 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 28 сентября 2018 - 11:45

Спасибо за труды. "Зловещих мертвецов" в их переводе я точно не стал бы смотреть (мне даже Дэдпула лениво смотреть, а он явно посильнее их переводчик).

Терпила в данном случае зритель, который тратит время на их творчество. Пиздец, конечно. Слава богу, что рутрекер помер и оно так и останется на дне выгребной ямы.
450/489

#926 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 28 сентября 2018 - 13:03

мне даже Дэдпула лениво смотреть, а он явно посильнее их переводчик

Мертвецы от Дедпула мне почему-то не зашли, хотя я четвёртую часть, по ремейку, так и не посмотрел, а вот "Гомункула" я даже на жёсткий диск себе сохранил. Другой перевод "Нечто" 2003 лохматого года от Маккея я пытался посмотреть, но не осилил



#927 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 075 сообщений

Отправлено 28 сентября 2018 - 19:30

Тоже смотрел вчера. Поскольку в последние пару дней вынужден был лежать почти без движения, то особо и не сопротивлялся и не пытался выключить. Хотя бред тотальный. Не воспринимается вообще ни один диалог. Некоторые авторы любят хейтить хейтеров, когда те пишут на их работы короткий отзыв: "Говно". Авторы, идите в жопу. Ваши хейтеры правы - отзыв имеет право быть не длиннее одного слова. Или удара в морду за потраченное на просмотр время. Зритель прав, ведь это ему страдать. Как Маэстро ухитрился выудить столько инфы для рецензии из парусно-аутистического потока бредятины - диву даюсь. Только из его рецензии я хоть немного узнал о содержании перевода.

Оклёмывайся и выздоравливай! Народ в тебе нуждается!



#928 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 08 октября 2018 - 08:04

Решил посмотреть поделку "Паруса" для общего представления. Из 5 блокбастеров выбрал "Назад в будущее" Осилил цельных 20 минут.
С первых минут в глаза и уши бросается кривой дубляж. Кривые звуки вставлены, но их негусто. Музыка подобрана столь талантливо, что вроде ни разу на видеоряд не легла нормально. Юмора я не заметил, сюжет интереса не вызвал. Была ещё какая-то убогая политота в формате белого шума (ну тут даже Энигмикс интереснее смотрелся со своими потугами). Есть потуги разговоров стихами, но как-то невтемно и ничего смешного/интересного персонажи не излагают.
Голос у озвучивающего нормальный, игра голосом есть. Но картавость все портит.

Короче, нахер. У меня нет времени сейчас отсматривать такой мусор на протяжении двух часов и выискивать в нем плюсы. Авторы вроде не идиоты, но переводы - это явно не их.
450/489

#929 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 08 октября 2018 - 08:15

Авторы вроде не идиоты, но переводы - это явно не их.

Ты выбрал для ознакомления с Парусом фильм, в котором процент участия самого Паруса минимальный. Там больше от АПЫ, во всём её стиль чувствуется, от сценария до диалогов. Если бы ты сразу смотрел чисто Парусное творчество, ты бы не говорил, что они не идиоты. Как раз наоборот, в отрыве от АПЫ они производят говённые переводы и крайне омерзительное впечатление



#930 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 08 октября 2018 - 08:58

Хрен парусят не слаще редьки АПы. Не Избранные чай, чтобы их говна сортировать и проверять на вкус.
450/489

#931 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 08 октября 2018 - 21:28

Не стал бы пробовать хрен парусят на вкус.

#932 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 08 октября 2018 - 21:53

Поддерживаю (когда Пумба фигню говорил?).



#933 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 09 октября 2018 - 01:09

(когда Пумба фигню говорил?)


То есть ты согласен, чтобы тебя забанили? Хммм...

#934 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 09 октября 2018 - 09:11

Почти согласен. Это он так шутит, я уверен.



#935 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 09 октября 2018 - 19:39

Я шучу? Никогда не замечал за собой такого.

#936 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 09 октября 2018 - 20:20

Это заметно по философским траги-драматичным произведениям Духа Сухаря (как и по самому студийному названию).

#937 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 10 октября 2018 - 00:11

Я шучу? Никогда не замечал за собой такого.

Со стороны виднее. Не спорь.



#938 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 05 ноября 2018 - 11:10

Сегодняшний цеховичок неплох, насыщенный. Парус-Саунд безжалостно добил "Зловещих мертвецов" выстрелом в голову из бум-палки и перевёл третий фильм. Чтобы вы не расслаблялись, вот вам рецуха на него: По ходу, Терпила так и не научился, как правильно сбалансировать звук, музыка напрочь заглушает реплики. Оригинальная звуковая дорога опять плохо заглушена, целые куски пробиваются наружу. В музыкальном оформлении точно такие же ошибки, как и в предыдущей части: практически нон-стопом идут фоновые треки, как грёбанный патефон. Грёбанный патефон, заряженный адской попсой. Либо так, либо обрывается резко на полуслове. Однако если второй фильм в трилогии Паруса я так и не осилил целиком, то третий по сравнению с ним не так уж плох. Но это только в сравнении, а если безотносительно других работ, то Парус был и остаётся говноделом с большой буквы "Г". Его заклинивает на каком-то одном слове или словосочетании (например, блинчики с икрой), и он повторяет эти слова в каждой реплике снова и снова, пока его самого не начнёт тошнить, типа, это повторение должно быть смешным до усрачки, как в детском саду, ей богу. Тема компьютерных игр раскрыта слабо, можно было напихать столько отсылок, благо, видеоряд третьих "Зловещих" это позволяет, но Терпила опять облажался и бездарно просрал такой потенциал. Он ограничился только упоминанием чит-кодов (приёмчик довольно примитивный), да ещё разок упомянул Плотву, которая шевелится, и всё. И ещё я никак не пойму, откуда он выкопал сходство Эша с Витасом? Вот ни разу не похож! Точно так же я не понимаю, как связаны сцена битвы с мини-Эшами и песня "Будь как дома, путник", а вот "Сектор газа" хоть и с оговорками, но допускается. Иногда "Чукотка" попадает в тему, по крайней мере, соответствует происходящему на экране. И если "Нас не догонят" в сцене погони – это боян боянов, то песня "Ты и я" в сцене раздвоения Эша, как минимум, забавно. Вылезший из могилы мертвец со словами "Цой жив" смотрится крайне аллегорично, правда вряд ли сам автор вкладывал в этот крошечный эпизод такой глубокий смысл. Имеется в виду отношение ровесников Терпилы, его поколения, к тем, кто старше всего на десяток лет, и вырос на песнях "Кино" - мы для них замшелые старпёры, не въезжающие в тему, поэтому для них Цой = мертвечина, разложение. Лучники стреляют по команде "Цельсь!", вот и думаешь после этого, кто больший идиот: герои перевода или сам переводчик. Мемчики про кипяток и "гиги за шаги" давно должны были протухнуть и забыться, если бы их постоянно не вспоминали популярные среди школоты ютуберы. Современный сленг всё больше убеждает меня во мнении, что у пациента "ютуб головного мозга". Итак, выводы: идеи нет совсем, сюжета тоже, попытки в импровизацию слабые и насквозь пронизанные скукой. 4 из 10.



#939 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 ноября 2018 - 12:21

Драть Хона Гондона! Драть его долго кверху жопой! Я первый переведу Пастыря!



#940 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 109 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 05 ноября 2018 - 14:14

Хорошо, Дог. Переведи - хоть что-нибудь, блять. Твои часики все продолжают тикать, вылет не за горами, а фанаты давно все умерли. Давай уже.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей