Перейти к содержимому

Фотография

Я из Будущего 2: "Раб или Герой?"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 MrClon

MrClon

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 829 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 23:49

Не, мальчик это нормально. Только надо ещё что-бы он был евреем-гомосексуалистом в год холокоста, сиротой и что-бы у него был умирающий пёсик. Вот тогда Оскар гарантирован.
На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru

#22 Пумба

Пумба

Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

• Модераторы разделов
  • 5 369 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 23:58

Это почти идеальный сюжет. Не хватает только очкастого педофила-туберкулезника.

#23 MrClon

MrClon

Администратор

• Администраторы
  • 13 829 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 00:01

Месье знает толк в кинематографе :3
На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru

#24 Maestr0

Maestr0

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 341 сообщений
  • Интересы:литература, кино, компьютерные игры, история, юриспруденция

Отправлено 02 Май 2018 - 17:14

Напоследок оставил самую слабую часть трилогии. Кто-то наоборот считает её лучшей, но оценки говорят как раз об обратном. Вымышленная вселенная с элементами "Half Life" получает здесь дальнейшее развитие. Агент Смит плохо походит на G-мена, но в целом аллегория понятна. Нельзя не отметить, что легенда и мотивация героев тут проработаны лучше, чем в первой части. Как ни крути, это самый богатый в сюжетном плане фильм всей трилогии, и альтернативки здесь намного больше, чем юмора.

Монтажные вставки из "Матрицы" удачно вписываются в антураж исходника, даже небольшое портретное сходство между Федей и Нео имеется. Что неизменно от фильма к фильму: всевозможные отсылки к интернет-мемам, умеренный стёб над исходником, стёбная озвучка субтитров и до одури занудные сцены перестрелок, которые просто нечем заменить. До последнего сомневался, какого цвета будет моя рецензия на фильм. И всё-таки красная. Без обид, мне было скучно. Вероятно, из-за убогого исходника.

Шутки, как и в первом фильме, не особенно смешные. Некоторые были забавны, но не более того, и их крайне мало. Рассуждения о предназначении (раб или герой?), как мне кажется, занимают недостаточно времени для того, чтобы выносить их в подзаголовок фильма. Вторая часть выбивается из общего ряда, именно это меня от неё и оттолкнуло. Сама по себе работа очень качественная, даже в плане картинки, но сильно отличается от двух остальных, и я не воспринимаю её, как часть общей франшизы.

Дурацкие перебивки с закадровым смехом и аплодисментами попадаются пару раз за фильм. Отсылок к мемам примерно поровну с отсылками к компьютерным играм (звуки смерти из HL2) и совсем немного отсылок к фильмам, в том числе, к смешным переводам. Во второй половине, с появлением персонажа Фредди Крюгера, диалоги становятся особенно бессмысленными, фантазия Кобры отправляется в никем не контролируемый полёт, а действие балансирует на грани срыва в полную бессюжетицу.

Из-за вырвиглазного исходника создаётся ложное впечатление, как будто первый и третий фильм – это канон, а второй – это чей-то фанфик. Отличия раскрываются в мелочах: тут чуточку другая музыкальная подборка и постаревший Брюс Уиллис (в то время, как в третьей части он опять молодой, и мне наплевать на тему с перемещением во времени, данный факт она нисколько не объясняет). В общем, как самостоятельный перевод в альтернативном жанре – неплохо, но как часть франшизы – увы, нет.

Для меня одним из критериев хорошего саунд-трека в смешном переводе является узнаваемость композиций, а тут я почти ничего не знаю (ну, разве что кроме заставки), так что вот конкретно с этим фильмом вышла осечка. Кстати, я отчего-то подозревал, что песню "Раб или герой" исполняет сам КингКобра. В завершение 3/4 своего мини-марафона выражу скромную надежду, что когда-нибудь Пумба допилит "Копираста", и у меня появится свежий материал для критики, а то весна выдалась тухлой на премьеры.

Для любпытствующих: это не питекантроп или неандерталец, это я на паспорт сфоткался

#25 Goodwin

Goodwin

Активист сайта гандонов

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 535 сообщений

Отправлено 02 Май 2018 - 21:05

Напоследок оставил самую слабую часть трилогии. Кто-то наоборот считает её лучшей, но оценки говорят как раз об обратном.

1 часть - 5.14
2 часть - 6.97
3 часть - 6.65 (хотя и это-то жЫрно)

сильно отличается от двух остальных, и я не воспринимаю её, как часть общей франшизы

Ну да. Нормальный перевод отличается от двух какуль. Это естественно))
Любимые студии: "Гонфильм", "Трудности перевода", deBohpodast', Doublezett, ser6630

#26 KingCobra

KingCobra

Житель форума

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 02 Май 2018 - 22:18

Ох... Я даже и не знаю, что сказать Маэстро по итогу. Спасибо за рецензии, офк, ну и за нестандартную критику, что всегда есть гуд.

Как то так.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей