Перейти к содержимому


Фотография

Я из Будущего 2: "Раб или Герой?"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 марта 2016 - 23:49

Не, мальчик это нормально. Только надо ещё что-бы он был евреем-гомосексуалистом в год холокоста, сиротой и что-бы у него был умирающий пёсик. Вот тогда Оскар гарантирован.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#22 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 10 марта 2016 - 23:58

Это почти идеальный сюжет. Не хватает только очкастого педофила-туберкулезника.



#23 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 марта 2016 - 00:01

Месье знает толк в кинематографе :3

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#24 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 02 мая 2018 - 17:14

Напоследок оставил самую слабую часть трилогии. Кто-то наоборот считает её лучшей, но оценки говорят как раз об обратном. Вымышленная вселенная с элементами "Half Life" получает здесь дальнейшее развитие. Агент Смит плохо походит на G-мена, но в целом аллегория понятна. Нельзя не отметить, что легенда и мотивация героев тут проработаны лучше, чем в первой части. Как ни крути, это самый богатый в сюжетном плане фильм всей трилогии, и альтернативки здесь намного больше, чем юмора.

 

Монтажные вставки из "Матрицы" удачно вписываются в антураж исходника, даже небольшое портретное сходство между Федей и Нео имеется. Что неизменно от фильма к фильму: всевозможные отсылки к интернет-мемам, умеренный стёб над исходником, стёбная озвучка субтитров и до одури занудные сцены перестрелок, которые просто нечем заменить. До последнего сомневался, какого цвета будет моя рецензия на фильм. И всё-таки красная. Без обид, мне было скучно. Вероятно, из-за убогого исходника.

 

Шутки, как и в первом фильме, не особенно смешные. Некоторые были забавны, но не более того, и их крайне мало. Рассуждения о предназначении (раб или герой?), как мне кажется, занимают недостаточно времени для того, чтобы выносить их в подзаголовок фильма. Вторая часть выбивается из общего ряда, именно это меня от неё и оттолкнуло. Сама по себе работа очень качественная, даже в плане картинки, но сильно отличается от двух остальных, и я не воспринимаю её, как часть общей франшизы.

 

Дурацкие перебивки с закадровым смехом и аплодисментами попадаются пару раз за фильм. Отсылок к мемам примерно поровну с отсылками к компьютерным играм (звуки смерти из HL2) и совсем немного отсылок к фильмам, в том числе, к смешным переводам. Во второй половине, с появлением персонажа Фредди Крюгера, диалоги становятся особенно бессмысленными, фантазия Кобры отправляется в никем не контролируемый полёт, а действие балансирует на грани срыва в полную бессюжетицу.

 

Из-за вырвиглазного исходника создаётся ложное впечатление, как будто первый и третий фильм – это канон, а второй – это чей-то фанфик. Отличия раскрываются в мелочах: тут чуточку другая музыкальная подборка и постаревший Брюс Уиллис (в то время, как в третьей части он опять молодой, и мне наплевать на тему с перемещением во времени, данный факт она нисколько не объясняет). В общем, как самостоятельный перевод в альтернативном жанре – неплохо, но как часть франшизы – увы, нет.

 

Для меня одним из критериев хорошего саунд-трека в смешном переводе является узнаваемость композиций, а тут я почти ничего не знаю (ну, разве что кроме заставки), так что вот конкретно с этим фильмом вышла осечка. Кстати, я отчего-то подозревал, что песню "Раб или герой" исполняет сам КингКобра. В завершение 3/4 своего мини-марафона выражу скромную надежду, что когда-нибудь Пумба допилит "Копираста", и у меня появится свежий материал для критики, а то весна выдалась тухлой на премьеры.



#25 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 02 мая 2018 - 21:05

Напоследок оставил самую слабую часть трилогии. Кто-то наоборот считает её лучшей, но оценки говорят как раз об обратном.

1 часть - 5.14
2 часть - 6.97
3 часть - 6.65 (хотя и это-то жЫрно)

сильно отличается от двух остальных, и я не воспринимаю её, как часть общей франшизы

Ну да. Нормальный перевод отличается от двух какуль. Это естественно))
450/489

#26 KingCobra

KingCobra

    Чингачгук

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 414 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 мая 2018 - 22:18

Ох... Я даже и не знаю, что сказать Маэстро по итогу. Спасибо за рецензии, офк, ну и за нестандартную критику, что всегда есть гуд.


Как то так.


#27 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 084 сообщений

Отправлено 12 июля 2020 - 15:02

  Начавшаяся с неуклюжих перематюков и явления "агента Смита" из Матрицы вторая часть трилогии "Я из Будущего 2: Раб или Герой?" эти сразу выбила надежду на прогресс. Увы, налицо явный регресс. Ни одной запоминающейся шутки-реплики или даже её подобия за все полтора часа! Назойливо ебенящее в подкорку мозга музло, стремящееся беспощадно уничтожить остатки разума... Изредка выскакивающие надписи: "Бах!"- "Моцарт!" по-видимому (по замыслу автора) должны были извлечь натужные ухмылки...Увы!

  Впору воскликнуть вослед одному из героев: "Я не выдерживаю!" либо: "Это не вынос правды, это - бред!"

  Очередная попытка спасать Брюску Виллиса с его тупо-стрелялками у автора явно не задалось.

  Не ясен посыл (абсолютно не вяжущейся с почти граммонацизмом автора) неправильности ударения в промелькнувшем слове реплике "...ра́ба..." (эдакий откос-недоделка ближневосточного "ребе"?..)

  Единственный забавный момент - Кобра что-то настоль пропитался местным колоритом, отличным от европ, что почти пошёл по пути А.Кабакова с его легендарными "Невозвращенцами" и предвосхитил явление скрепоносности, построив сюжет фильма на борьбе неких  энтузиастов-поборников исторической правды с чужаками (правда, инопланетниками)...



#28 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 12 июля 2020 - 17:25

Да что же это такое делается?

#29 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 12 июля 2020 - 17:33

Да что же это такое делается?

Так и до твоей Фермы кто-нибудь доберётся.

#30 KingCobra

KingCobra

    Чингачгук

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 414 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 июля 2020 - 18:10

Да что же это такое делается?

Рецензии, сэр. Даже неплохие, хоть и не совсем понятные с точки зрения языка.

Как то так.


#31 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 12 июля 2020 - 19:28

Да что же это такое делается?


Влад Лев отправился в погоню за далеко убежавшим Маэстро.
450/489

#32 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 12 июля 2020 - 19:40

Влад Лев отправился в погоню за далеко убежавшим Маэстро.

С диким рёвом и прыжками.



#33 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 084 сообщений

Отправлено 12 июля 2020 - 20:52

Несуразные фантазии оставь при себе.



#34 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 12 июля 2020 - 21:07

Вам двоим давно пора снять номерок в отеле!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей