Перейти к содержимому


Фотография

Любители или Профессионалы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#81 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 октября 2012 - 22:36

Нет, я просто ловлю лулзы )

#82 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 09 октября 2012 - 22:41

Нет, я просто ловлю лулзы )


то есть, пока я здесь создаю креативные темы и с помощью убедительных и изысканных аргументов пытаюсь вдохновить местных гениев на творчество, ты в это время тупо блядствуешь и хихикаешь надо мной, как пидарас?
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#83 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 октября 2012 - 23:07

Поправка.
Изображение

#84 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 09 октября 2012 - 23:32

давить надо именно количеством. Двумя количествами: количеством раздач и количеством скачиваний. Фантомам предложений не делают. Возьмём, например, Агента Диего. Голос охуенный и многогранный, качество идеальное. У него и смешные переводы лучшие, и правильные будут не хуже, уверен, учитывая мониеносный перевод и озвучку Рождества мамонта (ещё и с песней!). Однако он настолько редко дышит, что его легко спутать с покойником. И нахуй такой мегаталант сдался инвесторам? Они его даже не заметят, нету его, словно он говнюк навроде одноразового школотника. Вот так и гаснут звёзды

С этим я давно согласен. Но дело в том, что есть и массовые известные переводчики, которым предложений, похоже, нет. Так что, наверное, какой-то поиск и с "нашей" стороны должен быть.

Вопрос в другом. Вот появился какой-то рекламодатель и хочет, чтобы в "Империи Добра" была реклама каких-то противозачаточных таблеток. Ты будешь под эту рекламу перелопачивать сюжет? Вот меня в гоблинских фильмах жутко бесила реклама водки и как-то сразу какое-то отвращение появилось. Бекмамбетов тоже рекламу везде пихает. И единственная хорошая пародия комедиотов как раз на это "пихание". А в Интернах, когда камера постоянно наезжает на какое-то лекарство. Ну убожество же! Вопрос морали - надо ли поганить фильм рекламой? Стоит ли игра свечь?

Оксид, ты не путай теплое с мягким.) Во-первых, у того же VO реклама никак не влияет на сюжет и ее нет в самом основном видео. Просто рекламная заставка в начале\конце видео до\после титров, рекламирующая спонсора типа. Раздражает не более, чем обычная заставка или реклама спонсора на ТВ.
Во-вторых, Гоблин тоже не менял сюжет. У него герои аццки бухали задолго до того, как он связался с рекламой водки. Просто когда связался, бухать они стали именно "Эталон")) На сюжет это опять-таки никак не повлияло.

На примере моей "Империи" - тебя бы так жестоко разочаровало, если бы в самом начале, еще до заставки студии там появилась реклама сайта, продающего диски с сериями того же "Вавилона 5"? Или если бы на борту пролетающего крейсера было написано "Майкрософт"?))
Зачем менять сюжет ради рекламы? Это требуется разве что в дешевых ситкомах вроде "Интернов" и "Папиных Дочек".

Ку?


#85 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 октября 2012 - 01:08

С этим я давно согласен. Но дело в том, что есть и массовые известные переводчики, которым предложений, похоже, нет. Так что, наверное, какой-то поиск и с "нашей" стороны должен быть.

Может и делали, да они отказывались. Как знать. А может недостаточно массовые они, или просто не случилось.
Можно написать в раздаче «здесь могла быть ваша реклама» (только формулировка другая, эта настолько банальна что не воспринимается мозгом), можно самому поискать потенциальных рекламодателей (разослать несколько десятков (или сотен, хули) шаблонных писем дело не хитрое).
Но первый этап хитроумного плана, в любом случае, это получение большой и интересной рекламодателям аудитории.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#86 Enigmix_

Enigmix_

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 528 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск
  • Интересы:Озвучивание

Отправлено 12 октября 2012 - 14:55

Мне предлагали небольшие деньги за озвучку сериала "Игра в ложь", потому что я первым озвучил пилот (притом коряво), предлагали озвучивать (бесплатно) американский ситком с кучей серий и сезонов, я озвучил 1 серию (работёнка там была не из лёгких, тараторили знатно), потом затребовал деньги, а потом и вовсе забил. Предлагали сделать смешную переозвучку по типу дневников вороны, отказался. После отказа всегда давал ссылку на этот форум, чтобы они попытали счастья здесь, но... почему-то никто из них здесь так и не отметился.
Это я к чему. Я, бездарный мелкий хуёк, обязанный своей какой-никакой популярностью бывшему сотрудничеству с Греком получаю коммерческие предложения. А Блэк Фэн нет аххххахахаха.

#87 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 12 октября 2012 - 16:44

Так Блэк Фэн с Греком не сотрудничал.)) Вот он - залог успеха на самом деле!))) Шучу.

Ку?


#88 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 13 октября 2012 - 00:43

Энегмикс, ты не бездарный мелкий хуёк. Это ты напутал чего-то. Ты наоборот, весьма одарённый мелкий хуёк. Я есть счастлив овер дохуя
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#89 Jimmy J.

Jimmy J.

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 октября 2012 - 09:18

Вы либо ищите человека которому нужен голос/переводчик и делаете непосредственно его заказ (через тот же фриланс) либо имея кучу поклонников и зрителей предлагаете потенциальному кошельку на этих людях нажиться. Главное чтобы заказчик (во втором случае) получал результат от своих вкладов. Например упоминая его сайт в релизах.
Обычно ты просто много въябываешь, занимаешь какую-то нишу и к тебе приходят, но не нужно думать, что как правило фирмы или корпорации. Много въябывать придется при любых раскладах, ты либо учишься делать условно качественно и быстро (чтобы тебя смотрели) и ищешь клиентов, либо каким-то чудом они тебя находят, и ты все равно должен быстро научится въябывать. Я озвучиваю 5 дней в неделю до часу ночи после основной работы.

ЗЫ: нужно еще понимать, что заказчики сливаются и приходиться искать новых, если не хочешь сосать лапу. Поэтому работать в "дядю" чем-то и лучше.

:huh:


#90 Jimmy J.

Jimmy J.

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 октября 2012 - 09:22

Мне часто пишут что хотят озвучивать (зарабатывать или просто хотят попробовать) видят во мне некого гуру, который будет учить. А научить усадить свою жопу на стул и читать 3 часа пока не закончишь невозможно.

:huh:


#91 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 26 октября 2012 - 19:59

Диман, вот как раз таки усадить свою задницу за работу часа на три- вполне реально. Сам знаешь, как долго рождаются смешные переводы. Другое дело, что далеко не всякий сможет это делать регулярно,- пять дней в неделю по пять- шесть часов. Да и не факт, что вложившись денежно (аппаратура) и физически (время), получится заработать на рекламе. Не буду говорить про всех, скажу за себя: я сильно далёкий от коммерции человек, я просто не знаю как надо продавать себя с потрохами и врядли возьмусь за что-то, что меня в лучшем случае совсем не интересует. Да и с дядьками- рекламодателями надо уметь договариваться, искать их где-то. Неа, моя так не умеет.

Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#92 nothx

nothx

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Красногорск

Отправлено 26 октября 2012 - 21:48

Выскажу свое экспертное мнение. Проблемы озвучивальщиков ртом: 1) размытая целевая аудитория (имеет место корреляция с ЦА контента, но далеко не всегда явная), 2) малый охват (даже у топовых), 3) сомнительная имджевая составлющая. Если в компании маркетологи не пилят рекламный бюджет, а реально работают, то обычно использование таких контактов не стоит в планах, ибо эффект слаб. Для рекламы нишевых вещей может использоваться, да и то все упирается в проблему 1.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей