Перейти к содержимому


Фотография

Любители или Профессионалы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#41 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 08 октября 2012 - 20:52

Есть ещё такой проект как "Карамба". Ну... Что бы вы ни говорили, народ добился успеха своим трудом. Наиболее близки нам Хел Ё и "Кураж бамбей". Один сам ролики клепает; второй переводит популярное шоу, оставляя качественным переводом и дубляжом конкурентов далеко позади. Но тут конечно вопрос очень интересный... Нужна партнёрка Ютуба, чтобы зарабатывать подобно им. Надо производить контент, о котором никто не скажет: о бля, это моё, у меня спиздили. Мульты там рисовать, или видео снимать (не в тему, но помнится тут, на форуме, одно время нарисовались "T-Jump", которые сняли собственный любительский фильм. Интересно, забили болт или симут что-то более профессионально?). Но тут нужны свои сценарии, мысли, идеи и тот, кто их реализует. Вспоминается Куваев с его Масянькой. Это ж бомба была... Сначала просто так, потом за спонсорство; после и вовсе в телепиздере засветились. Надо б узнать, чем там он нынче занимается...

В общем, в любом случае, чем бы желающий успеха человек ни занялся, нужно работать с полной отдачей, собирать комманду ответственных и очень креативных товарищей, которым можно доверять и производить медиа продукт. И главное, смотреть по сторонам и вести себя сообразно ситуации. В нужный момент очень важно застолбить за собой юридически авторское право и легализоваться. Но перед этим надо долго... долго... и очень усердно работать.

Насчет своих фильмов\мультов... тут действительно нужна команда. Вот, к примеру, сценарии для меня писать очень легко, для своих фильмов это было бы еще легче, чем для переводов - ведь фантазия не ограничена исходным видеорядом, который даже в монтажке многое диктует. Понятно, что могу и озвучивать часть персонажей. Но даже близко не представляю как работать с цифровой камерой или делать 3D графику. Убогие поделки никому не будут интересны, а для качества нужно много учиться, да и талант немалый иметь. Далеко не каждый голливудский актер, к примеру, даже закончив проф. курсы режиссера или оператора делал потом что-то стоящее. Порой получалось такое гуано, что его чморили, несмотря на его славу как актера. И это только один пример. Очень редко кто талантлив во всем. Про время уже говорил. Так что нужна именно команда, где каждый хорош в той или иной сфере. Ну и средства на покупку хорошего оборудования. На расстоянии, онлайн, это вообще кажется нереальным. Нужно собирать друзей\знакомых в реале, если, конечно, есть среди них с нужными навыками и желанием во всем этом участвовать.

С переводами чужих фильмов, неважно правильными или альтернативными, все же гораздо проще. Но партнерку на Ютубе не используешь, да и вообще никак не легализуешься. Тут очень тонкая грань между "фан-озвучкой", которая в РФ уж точно законна и "пиратством" которое незаконно везде. И в юридическом толковании этого вопроса как раз коммерческий фактор играет большую роль. ЛостФильмы и прочие, вообще-то рискуют. Если они достигнут определенного уровня известности и денежного оборота, ими заинтересуются соответствующие органы. Гоблин, кстати, вовремя отступил в сторону и всячески отрекался потом в интервью от своих связей с пиратами и даже рекламой водки. Теперь он переводим "совсем некоммерчески", а рекламой зарабатывает на своих сайтах, ну и приватно, читая свою озвучку во время показа фильмов, так что закон не придерется.))

Так что во всем надо знать меру. Предложенный вариант про "пожертвования", а затем прямой сбор бабла на выпуск серии мне нравится больше всего. И юридически трудно придраться. Главное, знать меру в своих аппетитах. А там может и рекламодатели подтянутся. Случайно, не так ли начинали ЛостФильм? Вроде как у них был сбор пожертвований, когда они озвучивали первые сезоны "Звездных Врат".

Ку?


#42 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 08 октября 2012 - 20:59

Ноубоди, раз так, то ты даже не хуйло - ты хуй. Просто и коротко. Как, наверное, у тебя в штанах.
Я создам опрос "Главный хуй форума" с одним вариантом ответа: "Ноубоди". И все за тебя проголосуют. Даже ты.

Некромант, пробуй. Тем более, какая-никакая известность у тебя есть. У меня есть знакомый, смотрит Металапокалипсис, так он сказал: "Такой мерзкий бабский голос у переводчика". Может, конечно, это был и не ты, хуй знает, сколько одноголосников этот мультик переводят. Но если да, то это и есть слава и известность
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#43 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 08 октября 2012 - 21:09

Некромант, пробуй. Тем более, какая-никакая известность у тебя есть. У меня есть знакомый, смотрит Металапокалипсис, так он сказал: "Такой мерзкий бабский голос у переводчика". Может, конечно, это был и не ты, хуй знает, сколько одноголосников этот мультик переводят. Но если да, то это и есть слава и известность

Это скорее про ТемуБетмена, у него писклявый голос. А самая пиздатая озвучка у Корвина, он еще и песни там перепевает сам весьма неплохо. Про мою озвучку писали "гнусавый голос в стиле пиратских переводов 90-х" обычно.)) "Бабским" я только одного перса озвучивал, потому как у него в оригинале такой голос.

Ку?


#44 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 08 октября 2012 - 21:14

Это скорее про ТемуБетмена, у него писклявый голос. А самая пиздатая озвучка у Корвина, он еще и песни там перепевает сам весьма неплохо. Про мою озвучку писали "гнусавый голос в стиле пиратских переводов 90-х" обычно.)) "Бабским" я только одного перса озвучивал, потому как у него в оригинале такой голос.


Значит, обошёл тебя Бетмен. Теперь точно пизда карьере
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#45 Nobody

Nobody

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 октября 2012 - 21:16

По себе судишь? Да ты саморитичен, я бы даже сказал самокретиничен.

#46 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 08 октября 2012 - 21:28

По себе судишь? Да ты саморитичен, я бы даже сказал самокретиничен.


заебись какой креатив родил! Даль и Маяковский сосут друг у друга! В сценарий губернатора впиши, новое слово как-никак. Ещё одно придумаешь и сравняешься с Эллочкой-Людоедкой
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#47 Nobody

Nobody

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 октября 2012 - 21:29

Обязательно впишу.

#48 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 08 октября 2012 - 21:33

Обязательно впишу.


Уже представляю это словище, вылетающее из горлянки Шварценеггера, давно охуевшего от осознания того, что он у вас снимается
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#49 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 08 октября 2012 - 21:41

Я щас сдохну))))))))))))))))) Фридрих, хватит, плиз...

Ку?


#50 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 08 октября 2012 - 21:49

Я щас сдохну))))))))))))))))) Фридрих, хватит, плиз...


Арнольд не сдох, и ты выдюжишь.
Вот интересно, а что если фильмы со Шварцем кончатся? Избранные самоликвидируются? Распадутся на нейтрино? Вознесутся к Иисусу? Уйдут нахуй с бурлаками вдоль Волги?
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#51 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 08 октября 2012 - 22:32

Бабло надо зарабатывать честным трудом, а "реализоваться" торчески - надо иметь концы. У Гоблина они были, у нас их нет. Появятся - хорошо. Не появятся - мне лично похуй. Чай руки не из жопы, заработаю в другом месте.
Ну и шо? Идите нахуй!

#52 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 08 октября 2012 - 22:41

Ну так как бы у всех, кто занимается переводами и уже не студент\школьник, есть обычная работа, приносящая деньги на жизнь. Но почему бы не иметь денюжку и с творчества? Хотя бы на поддержание оборудования в актуальном состоянии качества, или тупо на доп. развлечения?

С Гоблином-то все ясно. "Блатной" человек. А что, Оксид, ты думаешь о всяких ЛостФильмах, зарабатывающих рекламой? По-твоему, у них тоже есть "коны в мэрии и на таможне"(с)? Или ты согласен со мной и Фридрихом, что в принципе, если постараться, то любой из нас сможет получить такую вот, рекламную или донатную денюжку?

Ку?


#53 Артем Тугеев

Артем Тугеев

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 471 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:Все что связано с музыкой и звуком вообще...

Отправлено 08 октября 2012 - 23:05

Думаю каждый хочет заработать на том что умеет и любит делать. И способов заработать хватает. Тут главное понять, что ты способен сделать для достижения цели, и уже от этого выбирать способ.

#54 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 08 октября 2012 - 23:16

Красивая фраза без капли практического смысла.))
Артем, может расскажешь свое мнение, какой способ лучше и каким путем к нему лучше идти? Я создал эту тему для изучения опыта ЛостФильма и прочих, и продумывания конкретных шагов по достижению тех же результатов для участников Альянса. Пофилософствовать и в "курилке" можно.)

Ку?


#55 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 08 октября 2012 - 23:24

Красивая фраза без капли практического смысла.))
Артем, может расскажешь свое мнение, какой способ лучше и каким путем к нему лучше идти? Я создал эту тему для изучения опыта ЛостФильма и прочих, и продумывания конкретных шагов по достижению тех же результатов для участников Альянса. Пофилософствовать и в "курилке" можно.)


тогда пиши на сайте Лоста. Что ты здесь хочешь услышать/прочитать? Кто здесь в этом сечёт? Одни хоббиты по смешному переводу, без малейшего понятия, как обращать в деньги свой дар/проклятие/морганскую хуйню/блэк фэнский треш. Кроме убогого философствования ты здесь ничего не получишь

Артём, кстати, хоть и банальщину родил, но прямую и верную, а не отвлечённо-лишнюю хуйню
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#56 Артем Тугеев

Артем Тугеев

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 471 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:Все что связано с музыкой и звуком вообще...

Отправлено 08 октября 2012 - 23:32

Пофилософствовать и в "курилке" можно.)

Все просто. Пример из личного опыта. Фильм КК4, думаю ты его знаешь, я устроил закрытый показ в кинотеатре для своих друзей. Фильм всем понравился, через пару дней мне поступило предложение от моих же друзей устроить этот же показ еще раз, но на этот раз они созвали уже всех своих друзей а те притащили своих. Я сначала отказался, мотивируя тем что по деньгам не потяну еще один показ. В итоге все скинулись и принесли мне деньги. Этой суммой я легко покрыл оба показа. В кинотеатре устроили практически вечеринку, + ко всему я оказался в плюсе. Понимаю что на этом далеко не уедешь, но как факт, денег таки я заработал. Администрация кинотеатра тоже вполне нормально к этому отнеслась. По поводу рекламы ничего сказать не могу, так как я на личном опыте с таким образом зароботка не сталкивался, а угадывать как и что мне не интересно.

#57 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 08 октября 2012 - 23:34

тогда пиши на сайте Лоста. Что ты здесь хочешь услышать/прочитать? Кто здесь в этом сечёт? Одни хоббиты по смешному переводу, без малейшего понятия, как обращать в деньги свой дар/проклятие/морганскую хуйню/блэк фэнский треш. Кроме убогого философствования ты здесь ничего не получишь

Артём, кстати, хоть и банальщину родил, но прямую и верную, а не отвлечённо-лишнюю хуйню


Разумные практические предложения тут тем не менее уже были, в том числе от тебя. Для выработки общей стратегии сгодятся просто мысли умных людей. Кто что об этом думает. У кого-то может есть опыт пиара в интернете, у кого-то общение с интернет рекламодателями, кто-то просто подкинет интересную мысль. А дальше каждый может плясать от своих способностей.
Как примерно сказал когда-то mr.Clon в одной из наших дискуссий: "не надо показывать человеку куда конкретно ткнуть, чтоб работало, на это и мартышка способна. Надо указать путь, подсказать общее направление, а дальше сам пусть думает".

Вот для определения этого общего направления тема и создана. Как привлечь рекламодателя и насколько это выгодно и безопасно? Хотелось бы побольше размышлений с конкретикой от разных людей.

Ку?


#58 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 08 октября 2012 - 23:37

Все просто. Пример из личного опыта. Фильм КК4, думаю ты его знаешь, я устроил закрытый показ в кинотеатре для своих друзей. Фильм всем понравился, через пару дней мне поступило предложение от моих же друзей устроить этот же показ еще раз, но на этот раз они созвали уже всех своих друзей а те притащили своих. Я сначала отказался, мотивируя тем что по деньгам не потяну еще один показ. В итоге все скинулись и принесли мне деньги. Этой суммой я легко покрыл оба показа. В кинотеатре устроили практически вечеринку, + ко всему я оказался в плюсе. Понимаю что на этом далеко не уедешь, но как факт, денег таки я заработал. Администрация кинотеатра тоже вполне нормально к этому отнеслась. По поводу рекламы ничего сказать не могу, так как я на личном опыте с таким образом зароботка не сталкивался, а угадывать как и что мне не интересно.

Спасибо, отличный пример. Кстати, примерно так и зарабатывает сейчас Гоблин. Ему скидываются зрители\организаторы, а он приходит и на закрытом показе читает с бумажки свой перевод.

Ку?


#59 Артем Тугеев

Артем Тугеев

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 471 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:Все что связано с музыкой и звуком вообще...

Отправлено 08 октября 2012 - 23:43

Спасибо, отличный пример. Кстати, примерно так и зарабатывает сейчас Гоблин. Ему скидываются зрители\организаторы, а он приходит и на закрытом показе читает с бумажки свой перевод.

Ну, что бы так все скидывались, нужно сначала себе имя сделать. И у Гоблина оно есть.

#60 Black Fang

Black Fang

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 октября 2012 - 23:45

Некромант, уже распространяются цифровые копии, то есть без его живого присутствия. Во многие города пробились, сам недавно на "Теда" ходил. И у вас там в Ижевске вроде тоже собирались что-то подобное организовать.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей