Перейти к содержимому


Фотография

НОВАЯ Чаша Вечного Огня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 04 сентября 2012 - 18:47

у меня тоже есть дефендеровская гарнитура. а ещё логитех и гениус. могу продать Некроманту. или кому другому. самовывоз
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#22 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 06 сентября 2012 - 23:15

А кроме шуток, Некромант, хватит уже свою гарнитурку везде рекламировать. Кому интересно, и так найдут сведения в нужных темах.

А кроме шуток, ничего я не рекламировал, это Исла начал тут подколки, ну и понеслась. Я просто привел пример, как на самом дерьмовом оборудовании можно избегать проблем со звуком, которые имеют место быть в творчестве данной студии. Понятно, что на хорошем оборудовании это будет еще проще, раз даже на настолько дешевом их может не быть. Если кто не правильно понял и решил, что это реклама моего хреновенького оборудования - то это его проблемы.))

Ку?


#23 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 07 сентября 2012 - 00:09

просто ты не только щас и не только тут свой дефендер расписываеш
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#24 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 07 сентября 2012 - 02:00

Ну люблю я его. Такой вот странный у меня фетиш - к китайской гарнитуре.)))

Ку?


#25 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 07 сентября 2012 - 09:45

тогда повторяю: купи мои китайские гарнитуры и люби их. самовывоз
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#26 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 07 сентября 2012 - 15:37

Нет, я однолюб, люблю только мою единственную и никогда ей не изменю с твоими!

Ку?


#27 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 07 сентября 2012 - 15:58

бля так я их никому и не спихну...
логитех кстати лучше
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#28 GroM

GroM

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Apple City

Отправлено 14 октября 2012 - 23:30

и грянул Гр0М и я вернулся!))) думал проект весь вымер :) оказывается набираем обороты! Пассатижа выражаю вам огромное человеческое спасибо за перевод! :)

#29 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 15 октября 2012 - 01:52

и грянул Гр0М и я вернулся!))) думал проект весь вымер :) оказывается набираем обороты! Пассатижа выражаю вам огромное человеческое спасибо за перевод! :)


Благодаря моему чуткому руководству, два этих кадра прекратили хуи пинать и родили чашу
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#30 GroM

GroM

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Apple City

Отправлено 15 октября 2012 - 14:21

Благодаря моему чуткому руководству, два этих кадра прекратили хуи пинать и родили чашу

thx ;)

#31 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 15 октября 2012 - 14:35

thx ;)


пришлось попотеть. Мне. Заебали они своей ленью и армейско-студенческой жизнью, типо, некогда, в пизду ваши зрительские интересы
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#32 RomireS

RomireS

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 16 октября 2012 - 00:54

Это называется грамотный менеджмент и мотивация :0456:
Изображение Изображение
Изображение

#33 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 16 октября 2012 - 16:04

Это называется грамотный менеджмент и мотивация :0456:

главное, действенный метод
Я нынче милостиво соизволил потребовать у вас, Ромирес и Муфасса, считать меня соавтором!
Считайте
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#34 Bliznez (Gonfilm?)

Bliznez (Gonfilm?)

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 декабря 2012 - 10:21

я Ему на память гРанАту Оставил xDDDDDDDDDDDDDDDDDD

#35 Anna

Anna

    Заглянул на минутку

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 08:51

Спасибо "ПасатижА", посмеялась от души. Да и прошлые 3 части мне очень понравились. Изображение Вот только не нашла тему с саунтраками к фильмам, если такая?

#36 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 мая 2013 - 23:27

Что-то потянуло меня в последнее время переводы гарипоттеров смотреть. Посмотрел и этого. В общем-то весьма неплохо, посмотрел-бы и следующую часть. Может и предыдущие пересмотрю, если не перестану ерундой страдать и от дел отлынивать.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#37 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 17 апреля 2016 - 21:41

Лебединая песня "Шпротова" определенно удалась. Пожалуй, лучший фильм студии. Явно чувствуется значительный интервал между 3м и 4м фильмом.

Сюжет, на мой вкус, близковат к оригиналу, однако присутствуют различные оригинальные ходы. Концовка в частности порадовала своей альтернативностью, можно сказать, даже точка в серии получилась у студии. Персонажи толково проработаны, явно удался брутальный "Рашпиль", которого авторы удержали от употребления мата без разрушения образа.
Юмор остался мягким, но стал каким-то более глубоким. Ненормативная лексика и пошлость отсутствуют. Рифмовочки очень хороши. Больше всего запомнились почему-то "брючный змей" и шутка про ковёр.

Саундтрек хорошо подобран, в явной форме победил рок (он еще в предыдущих частях голову поднимал), однако баланс соблюден. Самая удачная находка - "Вуншпунш" на кладбище. Забавные звуки в избытке, расставлены метко. По части видеоэффектов студия вышла на пик - их не столь много, но они сделаны очень качественно и оказывают заметное влияние на сюжет.

Озвучено отлично. Женский голос великолепно вписался. Отрадно, что Ромирес с Муфасса не совершили ту ошибку, которую делают многие студии, и не стали вешать на Бемби всех женских персонажей. Именно столько сколько надо женского голоса (а та же узнаваемая Матрёна Ильинична осталась "мужской"). С качеством звука и видео, на мой вкус, всё хорошо. Титры в конце красиво сделаны.

Очень ровный фильм, качественная работа. 8из10. Студии явно не повезло, что у "Кубка огня" столь много удачных переводов. Жаль, что "Сеня Шпротов и Орден красной звезды" так и не был реализован.
450/489

#38 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 28 октября 2018 - 06:45

Свежая рецензия на очередного "Шпротова". Как мне кажется, именно этим фильмом и надо было заканчивать франшизу.

 

Эпизод "Пятая колонна" понравился мне больше той версии вступления, которая в итоге попала в фильм. Хотя реплики остались неизменными, значительно различается музыкальная подборка (за исключением "СПЛИНа", который весьма удачно ложится на сцену на стадионе, и музыки в сцене представления "родов госструктур"). Интонации показались мне слегка переработанными, а ещё "херня в небе" сменилась с фака на троллфейс. Это первый и единственный фильм франшизы, в котором наконец-то появляется женский голос.

 

Афанасий Мудрый – тусклая тень полковника Монблана, да и в звании он пониже. Упоминание "альпийских тетеревов" - явная отсылка к "ДМБ", перекочевавшая в релизную версию из короткометражки (другая цитатка, в поезде, не сохранилась). Стало меньше стёба над видеорядом, и в диалогах всё реже проскакивают прикольные фразочки. Во многом фильм выезжает по инерции, за счёт предыдущих удачных переводов. Ничего нового, всё как-то ожидаемо и предсказуемо. Всего парочка удачных приколов, которые запоминаются.

 

С технической точки зрения, всё стало качественнее – картинка, звук, актриса озвучки для женских персонажей, добавленные текстовые вставки и эффекты. Но вот в плане юмора ощущается некий творческий дефицит, как будто авторы утомились придумывать шутки, получилось плосковато. Или же всё дело в том, что оригинальные "Потники", начиная как раз с четвёртого фильма – уже не торт. Мне при просмотре сильно не хватало той тёплой ламповости, которую демонстрировали первые три "Шпротова", в итоге только 5/10.

 

P.S. Ну, не умею я писать короткие рецензии. Хотел остановиться на трёх абзацах, чтобы сохранить тенденцию, но не смог. То, что многоголоска стала разнополой, это, конечно, хорошо, но всё же актрисе не хватает опыта озвучки, реплики её в некоторых местах звучат монотонно. Финальные титры – это приятное воспоминание о предыдущих частях (уход в армию под трек "Юты" - привет сериалу "Солдаты"), лишь в слово "учаВствовали" вкралась досадная ошибка. Вот теперь точно всё, больше мне добавить нечего.



#39 Levcovetz

Levcovetz

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск
  • Интересы:Видеомонтаж, Фотошоп, озвучка.

Отправлено 28 октября 2018 - 11:47

Эх, теперь и у четвёртого фильма есть краснуха. Хотя, наверное, это было ожидаемо после рецензии на третий.

 

Как мне кажется, именно этим фильмом и надо было заканчивать франшизу.

 

Авторы хотели ещё на третьем закончить. Четвёртый был буквально вымолен фанатами. Пятый, кстати, тоже.

 

Афанасий Мудрый – тусклая тень полковника Монблана, да и в звании он пониже. 

 

 

Насколько я знаю, авторы не смотрели "Лордов Зазеркалья". Персонажи получились похожими совершенно случайно - просто эволюционировав из оригинала.

 

Ничего нового, всё как-то ожидаемо и предсказуемо.

 

 

А вот тут поспорю. Если речь, конечно, не о юморе. Юмора меньше, драмы больше.

 

 

 лишь в слово "учаВствовали" вкралась досадная ошибка

 

Кстати, во втором фильме было тоже самое. У меня есть мысль, что это типа традиция такая

 

 

 

Примерно через полгода после выхода фильма Ромирес с Муфассой выпустили вот такое видео, в котором чуть ли ни извинились за то, что вообще брались за четвёртый фильм, и пятый делать категорически не хотят, сколько бы фанаты этого ни просили. Пообещали заняться новыми проектами, но данный влог стал последним совместным творчеством от этого дуэта - осенью 2013 года студия распалась.

 


Смотреть на YouTube

 

Сейчас Ромирес занимается пятым "Шпротовым" в одиночестве и считает, что четвёртый фильм был лучшим в серии.



#40 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 28 октября 2018 - 12:13

Наконец-то появился кто-то, с кем можно подискутировать насчёт моих рецензий. Люблю, когда за рецензией следует такой конструктивно-позитивный диалог, обмен мнениями на достойном уровне, а не взаимное закидывание куями и экскрементами. Да, влияние исходника на мой отзыв вполне очевидно. Закончилась "детская" трилогия, которую из-за наивного, яркого и сказочного видеоряда легко было стебать. Она "липкая", как большой разноцветный леденец, поэтому к ней так удачно клеятся шутки, баянные цитатки, "чукотский" саунд-трек и прочие характерные признаки классических и ностальгических смехопереводов. Не случайно же по ранним "Поттерам" столько переводов, он как пластилин - бери и лепи из него, что хочешь. Правда, я кроме работ Оксида и работ ПассатижА не смотрел других и вряд ли буду, но я очень внимательно ознакомился со статьёй Гудвина, оттого и знаю. На четвёртый и пятый фильмы отважились немногие именно потому, что они вызывают резкий визуальный контраст: они тёмные, мрачные и пустые, как готический собор. А зрители, прикормленные предыдущими фильмами, которые были такими ярмарочными, лубочными, цветастыми, ожидаемо будут негодовать. Но исходник есть исходник, и раскрасить его вряд ли получится - либо уходить в монтажную альтернативу, как сделал Оксид (ну, он вообще на своей волне, лепит свою гипер-супер-пупер-вселенную), либо в сюжетном плане сокращать юмор и давить на драму. Пока я не увидел ни одного перевода, который был бы лучше исходника - потому и краснуха. Ничего личного.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей