Перейти к содержимому


Фотография

Хищный Придурок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#141 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 13 апреля 2014 - 19:48

Нормальный музон, в тему. Сальвадор и все такое.



#142 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 13 апреля 2014 - 20:09

Пересмотрел вчера перед сном. Уже не так ржачно, как в первый раз, но в паре мест все равно смеялся. Хорошее кино. И музыка отличная (в основном).


Ку?


#143 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 22 января 2016 - 21:03

В связи с отсутвием особой любви к оригиналу весьма долго шёл к просмотру данного перевода.
Всё-таки боевик с минимумом реплик персонажей - не лучший вариант для озвучки.
В актив занесу приятный голос Человека-Мозга, ряд удачных шуток (втч "длинную" - про пиццу), приятный саундтрек и забавных персонажей Дачника и Индейца.
Несмотря на явные старания авторов, бОльшую часть времени было скучновато.
Ненормативной лексики крайне много, но для изображения общения военных внутри коллектива она диссонанса не вызывает. Самый переоцененный фильм 2007 года, на мой взгляд. 5из10 где-то, если по-честному
Желание продолжить знакомство с творчеством "Смысла" появилось (желательно в фильме, где разговаривают побольше), пересматривать этот перевод вряд ли буду.
450/489

#144 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 22 января 2016 - 21:10

 

Самый переоцененный фильм 2007 года

Переоцененный кем? Лосем и его друзьями разве что. А так даже сами СМЫСЛовцы прозрели от этого пластилина.


Ну и шо? Идите нахуй!

#145 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 22 января 2016 - 21:10

Гудвин, Просто Гаврила и Кубок-могила - самый хитовый у СМЫСЛа (+ Приключения Шницеля и Бифштекса)!



#146 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 22 января 2016 - 22:12


Oxid, да я читал вскользь историю этого конкурса. В такой урожайный год такому фильму дать - надо суметь. Но ничего не поделаешь, вошел в историю этот момент.
Перевод не самый плохой и мат диссонанса не вызывает (в голосе дело, наверно, да и в сюжете), но исходник не располагает к чудесам. Награды за роль второго плана и саундтрек особых возражений не вызывают (Индеец смешной, а некоторые песни я вообще раньше не слышал), но вот комбо "лучший фильм"+"лучший режиссер" явный перебор. Надеюсь, доживем до "Альтера"-2007, который исправит положение.

Я раньше как-то стеснялся смотреть те переводы, у которых заведомо неприятные исходные условия (комедии, боевики с минимумом слов, переводы с обилием матов), но раз организовали рейтинг критиков и просят отзывы писать про всех и побольше, то буду писать как есть. Ты, по-моему, рекордсмен по отзывам на сайте, будем стремиться догнать и перегнать)

Кстати, в ТОП50 "Хищного придурка" нет и вообще из того, что я видел на текущий момент "глас народа" вполне объективен, плюс/минус. Ты раньше вроде был категорически против ТОПа, сейчас как относишься?

Юрик, да, "Шницель и бифштекс" очень интересуют, тем более, что основа достаточно нетипичная. Жаль, что серий маловато и на торрентах как-то дохло (зато "Хищного придурка" раздают вовсю)
450/489

#147 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 22 января 2016 - 22:20

Да и наплевать на торренты - можно же посмотреть онлайн на сайте.



#148 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 22 января 2016 - 23:35

 

сейчас как относишься?

Еще хуже отношусь. И я заебался доказывать, какая это ебаная хрень.


Ну и шо? Идите нахуй!

#149 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 января 2016 - 01:30

Гудвин, Просто Гаврила и Кубок-могила - самый хитовый у СМЫСЛа (+ Приключения Шницеля и Бифштекса)!

И Зек 2, но там мат. Да и вообще у Смысла мата много, вот разве-что в Шницеле его меньше.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#150 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 23 января 2016 - 02:13

Надо будет, кстати, перенести на сайт из этой темы ещё и положительные рецензии моих друзей Некроманта и Сидорова (почему-то их там нет), и проигнорировать положительную рецензию моего друга Скелетона и падонкаффский положительный отзыв моего друга Колда.


к последнему морю


#151 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 23 января 2016 - 03:41

Перенеси, будь добр. Но фильм, как говном был, так и останется.

И еще, обрати внимание на то, когда писалась та или иная рецензия. На старые фильмы Альянса много негативных отзывов со стороны форумчан?


Ну и шо? Идите нахуй!

#152 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 23 января 2016 - 04:06

Да, раньше было больше лизоблюдства и взаиморасшаркивания, это есть. Хотя всякое бывало. Нойманн жаловался, что его "300 арийцев" форум принимает хуже, чем трекеры. Дэт Маск устраивал срачи со СМЫСЛом задолго до того эпичного срача, после которого Дэт Маск ушли из АВП. Эркек каким пришёл в 2009-м, таким и остался до сих пор, всегда отзывался жёстко. Да и Некромант никогда не стеснялся раскритиковать то, что ему не по душе. Кстати, "Хищного придурка", да и многие другие фильмы СМЫСЛ-а Некромант действительно очень любит, неоднократно восхищался ими.

В прошлом было много положительных отзывов от форумчан, которых хватало на отзыв, длиной в два слова. Они создавали радужную картину одобрения. Но ведь отзывы "Посмотрел, нравится!" не считаются рецензиями. И если отбросить эти отзывы (невдумчивые зрительские спасибки, которых теперь нет, они сейчас сам знаешь где - в группах вконтакта, вместе со свалившими туда зрителями), то имеем то же соотношение, которое есть и сейчас.

Сейчас стало больше критиков, выросло число негативных рецензий. Но и положительных тоже. А само соотношение плюсы/минусы изменилось незначительно. Кстати, нынешние критики зачастую тоже не высказывают негативное мнение - и не потому, что боятся, а потому, что зачастую не тянет писать что-либо на фильм, который не понравился.


к последнему морю


#153 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 23 января 2016 - 10:35

А у Избранных, так по-моему, вообще - ни одной отрицательной рецензии. Короче, пофиг, кто хвалит СМЫСЛ. Факт остается фактом. Данное кино отстает по всем параметрам от прочих номинантов и пластилин имеет совершенно незаслужено.


Ну и шо? Идите нахуй!

#154 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 января 2016 - 19:52

На Избранных 9 негативных рецензий, при этом в минус загнали только Украйзис, большинство так и вовсе в плюсе.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#155 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 23 января 2016 - 19:56

Избранных рискуют смотреть преимущественно старые поклонники вроде Оксида. Украйзис был недавно относительно + не входит в их бесконечный цикл без конца и края, вот его и посмотрело больше народу (и отзыв написало соответственно).
450/489

#156 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 23 января 2016 - 23:59

 

На Избранных 9 негативных рецензий, при этом в минус загнали только Украйзис, большинство так и вовсе в плюсе.

Не НА Избранных, а У Избранных. В смысле, что сами Избранные не написали ни одной негативной рецензии.

 

Избранных рискуют смотреть преимущественно старые поклонники вроде Оксида. Украйзис был недавно относительно + не входит в их бесконечный цикл без конца и края, вот его и посмотрело больше народу (и отзыв написало соответственно).

А ты "Судебные Страсти" смотрел? Эту работу можно смотреть "в отрыве" от общей картинки. И она пиздата во всех смыслах.


Ну и шо? Идите нахуй!

#157 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 24 января 2016 - 00:33

Oxid, я на эту ленту глаз уже положил, хотя и не в таком восторге от Дреда. У "Избранных" что-то смотрел давным-давно. А в совсем давние времена даже ставили с друзьями мод ГТАшки их авторства с диким небоскрёбом.

У меня список даже на ближайшее время длинный. Сейчас пересматриваю "Приключения Лёхи" твоего, чтобы выйти на "Стальные режики", у которых я в своё время застал буквально самое начало. Их же критикуют так все, надо оценить)) Заодно мб и "Фрунзика с чашкой" гляну впервые и пересмотрю Иванова с Штирлицем). В общем всю посткрестиковскую антимарвеловщину.
Также надобно пересмотреть корные моменты "Войны строёв" Нойманна - у неё с отзывами плохо.

Ну и главное (уже потираю руки) - слились "Приключения Шницеля и Бифшеткса" от СМЫСЛА (#8 попсового топа), которые так любы и народу и критикам))

Зы харе оффтопить)
450/489

#158 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 24 января 2016 - 01:32

 

Их же критикуют так все, надо оценить))

Их критикуют те, кто "не в теме". Поклонников Крестиков все всегда устраивало, даже топорный монтаж , за который мне сейчас стыдно. Сегодня бы, конечно, они смотрелись совершенно по-другому.


Ну и шо? Идите нахуй!

#159 Painter

Painter

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 марта 2016 - 10:49

Никогда особо не интересовался оригиналом и, как оказалось, не зря. Затянутый видеоряд с элементами якобы экшена, штампованный главный герой, унылые сюжет и место действия, средненькие спецэффекты.

Кое-где авторам удалось создать веселую и более динамичную атмосферу путем комбинирования уместного трека и фраз (атака на вражескую базу).

Местами доставили шутки (про дачу) и пара персонажей (индеец, например). Саундтрек в отдельных местах неплохо подходит (Psycho man), но, в общем и целом, слишком динамичный на фоне ползущего видеоряда. Плюс к этому  присутствуют моменты, когда из-за фоновой музыки не слышно, о чем говорят персонажи.

В итоге, несмотря на харизму переводчиков, фильм разочаровал.



#160 skeleton

skeleton

    Meine Ehre heißt Treue

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Страдать хуйней . Пить пиво . Ебать малолеток .

Отправлено 29 октября 2016 - 00:01

Бля я уже 5 лет жду продолжения сего шедевра .


Моя честь называется верность !


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей