Перейти к содержимому


Фотография

Мыслители: Принц и лишний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 04 августа 2012 - 21:44

Изображение

Мыслители: Принц и Лишний

О фильме:
Будущее. Человеками густо заселены Марс, Луна и Земля. И так уж сложилось, что Марс стал пристанищем магнатов, олигархов и всякого гламура, Луна – пристанищем рабочих, шахтёров и прочего пролетариата, а на Земле сидели те, кого не удалось отловить и отправить либо на Марс, либо на Луну. Человечество погрязло в мире и гармонии, а за тем, чтоб всё так и оставалось, призваны следить специально подготовленные Мыслители. Но им не до того, они заняты, они – мыслят! А порой и сами провоцируют конфликты. Так случилось и на сей раз: один из специально подготовленных Мыслителей гламурный марсианин Тор нечаянно повздорил с рабоче-шахтёрским населением Луны. И гармония раскособочилась, и отрыли топор войны, и вспыхнуло пламя! И попёрла Луна на Марс ордою несметною, пролетарскою. Кто отвратит бедствие сие?…

Видео: 720x304 (2.37:1), 23.976 fps, XviD build 50 ~1407 kbps avg, 0.27 bit/pixel
Звук: 44.100 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~320.00 kbps avg

Фильмы видеоряда: Тор, 12 обезьян, 2012, 10000 лет до н.э., Аватар, Армагеддон, Бен Гур, Боевой конь, Брюс всемогущий, Бэтмен. Начало, ВАЛЛИ, Весна на Заречной улице, Властелин колец. Братство кольца, Властелин колец. Возвращение короля, Водный мир, Война миров, Вспомнить всё, Гарри Поттер и Тайная комната, Гладиатор, Груз 200, Добро пожаловать в Зомбилэнд, Дом. Свидание с планетой, Железный человек, Железный человек 2, Звонок, Зелёный шершень, Знамение, Интерны, Как я встретил вашу маму, Кин-Дза-Дза, Константин. Повелитель тьмы, 2001. Космическая одиссея, Легенда о пианисте, Ледниковый период, Ледниковый период 2. Глобальное потепление, Люди-Икс, Люди-Икс 2, Люди-Икс. Начало. Росомаха, Мальчик в полосатой пижаме, Маски в колхозе, Матрица, Матрица. Революция, Машина времени, Мстители, Наверное, боги сошли с ума, Напролом, Небесный капитан и мир будущего, Невероятный Халк, Ночной дозор, Обыкновенный фашизм, Остров проклятых, Парк Юрского периода, Пароль "Рыба-меч", Первый мститель, Перл-Харбор, Плохой Санта, Повелитель бури, Престиж, Проклятие золотого цветка, Пятый элемент, Реквием по мечте, РЭД, Сделано в Америке, Смертельное оружие 2, Собачье сердце, Сумерки. Сага. Новолуние, Тёмный рыцарь, Терминатор 2. Судный день, Терминатор 3.
Восстание машин, Титаник, Фредди против Джейсона, Халк, Хеллбой 2. Золотая армия, Хранители, Чёрная смерть, Я, робот

Интересные факты:
  • вообще, фильм должен был выйти ещё в декабре 2011-го. Но работа над «Карибским кризисом 4″, а также многие внутренние перемены на студии внесли вот такие временнЫе коррективы;
  • в фильме, помимо пародийного перевода, присутствуют шикарные монтажные видеовставки, за что большое спасибо Yumi Rouse и kro44i (ТГ СМЫСЛ?);
  • также участие в работе над фильмом приняли студии Death Mask Productions (XENON), ТО Гонфильм (Oxid) и Проект возмездия (Erceck) — все в озвучке персонажей;
  • при работе над фильмов повадились выходить из строя блоки питания на всех студийных компах. Просто эпидемия какая-то! Другие железяки функционировали исправно;
  • фильм открывает новую франшизу студии под общим названием «Мыслители». Нетрудно догадаться, что это будет пародийный перевод-монтаж всех фильмов по марвеловским Мстителям. Следующий в плане — «Железный человек». Либо первый, либо первый и второй сразу, объединённые монтажом

к последнему морю


#2 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 07 августа 2012 - 00:48

Оригинальный фильм "Тор" не смотрел и не собираюсь, как и любой продукт по мотивам комиксов "Марвела". Но, поскольку это не "Пираты Карибского Моря" и даже не задолбавший очкарик-Поттер, этот ваш фильм посмотрю обязательно. В конце-концов, вы умеете делать совсем иной сюжет, чем у оригинала и очень даже смешно (взять тот же Звездопуп", оригинал которого - очередной "Звездный Путь" я тоже не смотрел), а если еще и без пошлятины - верю, не разочарует. В общем, уже качаю. После просмотра, как всегда, с меня рецензия. ;)

Ку?


#3 Halfanonim

Halfanonim

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 377 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 августа 2012 - 10:54

Блин, посмотрел где то первые 30 минут.
Не понравилось: Помню, Оксид гнал на последнюю серию сезона Ленки за то, что там слишком много информации за слишком маленькое количество времени( Но я то всё спокойно понял). Не знаю, может это только я, но здесь это как будто возведено в сраный куб. Столько информации под такой разномасный видеоряд, мне пришлось приложить усилия, чтобы услышать какие нибудь шутки и понять, о чём идёт речь и не сбиться. Плюс эффект реверса переиспользован, хотя нет, проблема в другом- как я понимаю, ролей было много и вы просто давали текст без видеоряда. В итоге получилось, что фразы больше движений губ, эмоции не совпадают, и такой диссонанс меня слегка напрягал.
Понравилось: Начало с подписями героев классное. Дальше типа Мыслители ничего не делают, пока катастрофы происходят. Вот здесь я тоже поржал. К саундтреку я у вас привык, он как бы больше к обстановочке всегда подходит. Картинка, качество - чистый изумруд, никаких претензий.
Смотрю дальше.
Изображение

#4 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 августа 2012 - 16:17

А мне вступление (с представлением героев и особенно повествование про их героическое мышление) показалось излишне затянутым. В саундтреке попалось несколько треков хорошо знакомых по предыдущим фильмам. Оригинальный фильм, «Тор», видимо редкостная ересь и бредятина. А в остальном всё отлично.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#5 nothx

nothx

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Красногорск

Отправлено 07 августа 2012 - 19:42

mrClon, да, полнейшая хуйня с Хемсвортом и Хершлаг на заглавных (что неудивительно), только Локи чутка тащит.

#6 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 09 августа 2012 - 10:31

извеняюсь за повторы саундов. больше не буду. иногда позарез хочется вставить то что уже было
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#7 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 10 августа 2012 - 05:15

Посмотрел. Как уже говорил выше, оригинал "Тор" я не видел и теперь уж точно смотреть не буду - явно очередное компьютерное гавно с супергероикой.

Что касается смешного перевода - впечатление осталось двойственное. Поэтому распишу плюсы и минусы отдельно.

Плюсы:

1. Фирменный стиль студии легко узнаваем. Продуманная история, яркие персонажи, отличная игра голосом актеров озвучки. Особенно понравились Марсианский Папа, Хейм Дэйл и персонаж, которого Оксид озвучивал.
2. Юмор. Много угарных шуток, в том числе построенных на игре слов. Может, переизбыток темы бухла и травы, но это не страшно. Отсутствие мата и незначительное число пошлостей - дополнительный плюс.
3. Музыка. Хоть и были повторы тем из тех же "Лордов", но все звучит очень органично, точно создавая нужное настроение.
4. Как всегда - сложный и грамотно сделанный монтаж, надписи, эффекты. Да и в целом отличное техническое качество. Разве что разница микрофонов порой заметна, но это уж не исправить, наверное. И еще один монтажный косяк, про который скажу ниже. Однако в целом впечатление от монтажа и общего тех.качества сугубо положительное.
5. Начальное представление героев и их "левые" занятия во время катастроф сделаны отлично. Вот такие они и есть - супергерои в реале, вы прямо порадовали мое сердце супергероененавистника. :D :good:

Минусы:

1. Уже замеченное выше несоответствие интонаций персонажей и затянутый повтор кадров при монтаже в паре мест. Я понимаю, что необходимо было полнее рассказать историю и раскрыть персонажей, но можно было найти какой-то компромисс. Особенно сильно это режет глаза, когда Тор и Локи стоят в коридоре и обмениваются репликами в начале фильма, и когда Локи пытался заключить мир с лунатиками.
2. Тоже уже замеченное людьми выше избыток текста на единицу времени. Когда тараторят на фоне статичной или медленно движущейся картинки - это воспринимается вполне нормально, но когда идет динамичная сцена, быстрая подача большого объема текста просто не воспринимается, так как разум больше следит за действиями на экране.
3. Имхо, поставленная в основу задача не слишком удалась: из Тора так и не удалось сделать отрицательного героя, а из Локи положительного. Да, Тор получился этаким придурковатым мачо, альфа-самцом, так сказать, но особого отвращения не вызывает, а уж злодеем не назовешь и подавно. Локи же, хоть и представлен как весь из себя такой правильный умник, которого просто все достало, сочувствия не вызывает. А наоборот, желание скинуть его туда, куда он и упал по итогу. Причем почти с самого начала. :D Да и вообще парочка основных героев не понравилась. Гораздо ярче и интереснее Марсианский Папа, Джэйн-блондинка, Хейм Дэйл, Лоботряс, Космодамианка и другие персонажи второго плана. За исключением, опять же Чингис Хама - я понимаю, что это обыгрывание имени Чингис Хан по внешности героя, но его описанный вначале хамский характер никак не проявляется. Другие персонажи и то больше хамят. ;)
4. Идея с Джэйн, одержимой продажей органов Тора. Довольно быстро надоедает и становится не смешной, а раздражающей и глупой.

Итог: Весьма неплохой развлекательный фильм, подходящий даже для семейного просмотра. Однако до ваших шедевров, как умных типа "Даниила" и "По Ту Сторону", так и развлекательных типа "Хряк Персидский" не дотягивает и довольно сильно. Возможно, я слишком предвзято сужу, но зная, что вы можете существенно больше и лучше, оценка именно такова. Проблема больше не в вышеупомянутых технических моментах, но в том, что не удалось "поменять Добро и Зло местами" в полной мере, как удалось в том же "Пути Иуды" или "Лордах", из-за чего и основная идея смазалась и главные герои вышли бледноватыми. Впрочем, скучно тоже не было ни разу, а посему для меня этот фильм куда лучше вашего "Дер Пароля".

В общем, надеюсь до конца года выйдут еще ваши фильмы, (особенно жду "Путь Иуды 2") и они будут на порядок лучше, на уровне некоторых прежних шедевров.

Ку?


#8 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 10 августа 2012 - 08:13

дык и не было идеи делать Тора абсолютно плохим а локи хорошим. с чего ты взял что это поставленая в основу задача и основная идея? из допинфы от героджани на трекере чтоли? так и там это так не говорится. и малоли что он для рекламы напишет. тут бобры и козлы местами не менялись. лёха изначально говорил что локи должен будет правильным занудой(что отнюдь не положительно на все сто) а тору просто агрисивности прибавить. в принципе примерно так было и в оригенале. чуть сгущены краски по персам
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#9 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 августа 2012 - 18:50

Реверсировать добро и зло — довольно банально, а тут получились вполне даже жизненные персонажи.

Кстати ещё один отрицательный момент: знакомые голоса начинают приедаться. Например Алфазер говорящий голосом тёмного лорда напрягает. С другой стороны сами его реплики в основном отличные.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#10 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 10 августа 2012 - 19:10

голос этерингтона вправду копия. Адмирал бэнбоу голос менять не умеет. это Оксид и Ксенон ухитряются круто менять голоса и интонации что вроде и знакомые а персы получаются совсем разные да ещё и с прикольным под текстом всегда. уссатся со смеху можно когда професор селвик в исполнении оксида говорит: я его уже не хочу. или: давай размножайся прямо здесь на мне. и при этом нихера не похоже на манеру говорить мистера глиста озвученого оксидом в КК4

вот когда ещё и абадайа стейн заговорит тем же голосом адмирала бэнбоу это будет опять как у тёмного лорда и алфазера. а он заговорит, кастинги на ЖЧ уже пошли и выходит так что больше некому. выберать не приходится. хорошо хоть девчёнок новых нашли хоть и актрисы они слабые
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#11 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 августа 2012 - 20:43

С прекрасным полом, кстати, дела у вас вроде как налаживаются. В том смысле что качество женского голоса кажется растёт, или это я уже привык и не замечаю.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#12 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 11 августа 2012 - 06:48

дык и не было идеи делать Тора абсолютно плохим а локи хорошим. с чего ты взял что это поставленая в основу задача и основная идея? из допинфы от героджани на трекере чтоли? так и там это так не говорится. и малоли что он для рекламы напишет. тут бобры и козлы местами не менялись. лёха изначально говорил что локи должен будет правильным занудой(что отнюдь не положительно на все сто) а тору просто агрисивности прибавить. в принципе примерно так было и в оригенале. чуть сгущены краски по персам

Ок, тогда одним крупным минусом меньше. Просто я повелся на это описание и впечатление смазалось. Впрочем, все равно не самый лучший из ваших фильмов - остальные минусы никуда не делись. :D Но главное, что далеко не худший.

p.s.: А мне наоборот голос Адмирала Бэнбоу нравится, что в "Лордах", что здесь. Колоритный такой и яркий, идеально подходящий под персонажей-старичков. Большинство переводчиков вообще одноголоски делают, а там как ни кривляйся, повтора голосов в разных фильмах не избежать. Я уж не говорю о лицензионном дубляже, где десяток актеров озвучивают львиную долю всей кинопродукции мира.

Ку?


#13 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 августа 2012 - 10:39

Голос-то хороший, только он один на несколько персонажей, и это несколько смущает.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#14 Black Fang

Black Fang

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 августа 2012 - 12:22

Некромант, в лицензионном дубляже немного по-другому: там почти за каждым актёром закреплен основной российский голос. Но иногда он меняется, в зависимости от желания директора дубляжа или самого озвучивающего.


#15 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 11 августа 2012 - 12:26

ещё лицензионый дубляж делают актёры-асы. одним и тем же голосм делают не похожих друг на друга персонажей. Зайцев, например: джокер, старк, комедиант, мегатрон, шерлок холмс, аид и ещё дохуища. и у всех его персов разные голоса и характеры. но нам он озвучивать не хочет зараза
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#16 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 11 августа 2012 - 13:00

Ну, хз, меня лично голоса этих профессионалов с "Тон-студии Мосфильм" достали уже по самое не могу, да и МТВшные тоже. Поэтому даже Саут Парк предпочитаю смотреть от ЛостФильма и других любителей - ради разнообразия голосов озвучки. Но ваши голоса еще не приелись, а голос Адмирала Бэнбоу нравится даже больше голоса Лосде или Юты, на уровне голоса Оксида, скажем.)

Исла, так вы Зайцеву хотя бы его обычный гонорар предложите за час работы, вряд ли откажет. :D

Ку?


#17 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 11 августа 2012 - 13:10

мы бы ему пива налили сколько может выпить. ещё с нового года в холодильнике стоит недопитое
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#18 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 августа 2012 - 14:31

Решено, еду к вам в гости.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#19 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 11 августа 2012 - 14:51

учти оно открытое с тех пор :crazy:
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#20 Stassky

Stassky

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нягань

Отправлено 11 августа 2012 - 19:48

учти оно открытое с тех пор :crazy:


заебись отрава. я может тоже приеду. только к зиме. надеюсь останется.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей