Перейти к содержимому

Фотография

Ледниковый период 4

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

Опрос: Ледниковый период 4 (6 пользователей проголосовало)

Ну а вам-то как, ребят?

1. 5 (2 голосов [33.33%])

Процент голосов: 33.33%

2. 4 (1 голосов [16.67%])

Процент голосов: 16.67%

3. 3 (3 голосов [50.00%])

Процент голосов: 50.00%

4. 2 (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

5. полная херня (0 голосов [0.00%])

6. Мне вообще весь этот ЛП противен (0 голосов [0.00%])

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Agent DieGo

Agent DieGo

Постоянный житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений

Отправлено 15 июля 2012 - 16:47

Все будет зависеть от того, цепанет меня 4ый лед или нет. Первый цепанул, там предательство и дружба. Второй тоже цепанул, там двойная работа над собственными страхами, третий не цепанул. Там ничего нет. Вероятнее всего, он меня не цепанул лишь потому, что я начитался в свое время более удачных фанфиков, нежели чем то, что сделали создатели.
Если я таки решу делать трилогию, то я третий лед покропаю и перемонтирую со вставками из второго и в основном первого ледника, вклеив остальные вырезанные сцены и в самом финале будет жирная надпись "Продолжения не последует." Если в третьем нет "работы над собой" придется ее добавлять вручную.
Пойду пока искать 4 ледник на бухте где-нибудь.

#22 Некромант

Некромант

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений

Отправлено 15 июля 2012 - 17:20

Может потому, что ничто так не портит фендом, как его фанаты? Очевидно и просто же. Меня в свое время достали полчища някающих девочек и мальчиков под них косящих, например.

"сёдзе-ай" и "махо-сёдзе" из-за которого повелась эта дебильная мода у неполноценных подростков-анимэшников - это худшие поджанры анимэ. Кроме случайно увиденных в детстве "Сэйлормун" и "Покемона" я эти жанры не смотрю и никому не советую. Ибо действительно на 99% говно похлеще любого голливудского провала.
А вот шедевры Мамору Осии, Миядзаки и некоторых других - это смотреть стоит. Голливудским мультам (всем или почти всем) до них очень далеко .

Ку?

#23 Agent DieGo

Agent DieGo

Постоянный житель

• Пользователи
  • 2 433 сообщений

Отправлено 15 июля 2012 - 17:49

Прочитал Мазохедзе. xD Иногда то уродство, что на поверхности отталкивает от того прекрасного, что скрыто. Ну, Сейлормун видели все, пожалуй. Покемоны прошли мимо меня и я, в принципе, не жалею. Когда-то еще ночью по ящику тоже видел анимеху, но там по классике "КРОВЬКИШКИРАСПИДРАСИЛОИТП..." Поэтому одну серию Хроник по твоей просьбе я качал с жутким скрипом, но, вопреки моим страхам, там был адекватный и приятный глазу олдскул.

#24 Дитя Цветов

Дитя Цветов

Модераст сайта гандонов

• Пользователи
  • 5 626 сообщений
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 15 июля 2012 - 18:55

у нас в украине анимэ начиналось с какойто девки: толи Кендюх толи Кендя. это был пиздец. потом было сейлормунство. это был ещё пиздее пиздец. покемоны и сакура были может таким же пиздецом но я уже подрос и вместе со мной выросли мои страхи перед анимэ. и все анимэ навек стали атомным пиздецом

смотрю иногда в топ-250 имдб и кинопоиска а есть там эти полнометражные анимэхи с высокими рейтингами. не помню названий. ходячий замок и другие. начинаю смотреть и никак. это ходячий пиздец. может это и шедевр. но травмы детства нанесённые кендюхом и сейлормуном мешают
вы все - недартаньяны

#25 Agent DieGo

Agent DieGo

Постоянный житель

• Пользователи
  • 2 433 сообщений

Отправлено 15 июля 2012 - 21:01

Да что ж за...
Скачал один с бухты - гребаный архив, в котором архив, в котором запороленный файл, а ключик на гребаном сайте. Удалил.
Скачал второй, а он в *.wmv с упоротой кодировкой, его ни один плеер не понимает. Удалил.

=(

#26 Agent DieGo

Agent DieGo

Постоянный житель

• Пользователи
  • 2 433 сообщений

Отправлено 16 июля 2012 - 00:26

Во имя Селестии, я его таки скачал. Таки на английском. Таки даже посмотрел.
Начало просто галопом по Европам, плюс шаблоны, шаблоны, шаблоны. Те же фразы, те же моменты. Мэнни - заноза в заднице, Пичес - непослушный ребенок, Итен - первый парень на деервне в окружении тп. Дальше все ломается. И шаблонный шаблон всех шаблонов! Трещина! Что же делать?! Наверное стоять на месте. Дальше троицу смывает в унитаз океан. Опять куча шаблонных фраз, типа "алала, поругались, удуду, я во всем виновата". Ладно, семья. Может мультик про семейные ценности. Ан не только. Тут еще пиратики во главе с капитаном, который кого-то мне сильно напоминает. Ага, POtC'у привет. И мы видим саблезубую тигрицу. Баба на корабле? К беде же!11 Ну хоть что-то. Может Диего с ней замутит Но блин! Опять тема сисек не раскрыта! Ну почему ТАААК шаблонно и детско? Даже в Потерянной рыси любви и эмоций больше >.< Так, я отошел от темы, ускакав вперед. Дальше мы видим, как троица разломала пиратский корабль и тигрицу спасает троица. Тут я посмотрел на таймкод и вухууу! полмультика прошло. А я так ничего толком и не понял, что случилось. Все непрожеванно, резко подано, комками. Короче, дальше все писать мне наскучивает, все монотонно. Ну разве что миловидная погоня двух тигров на острове. И тут переломный момент. Диего говорит о ценностях стада, все дела. Ну и нагоняй ей от капитана влетает. Дальше опять скучно. Не в плане действа на экране, там все мелькает, прыгает, бегает, дергается и так далее, как это и положено в мультиках. А вот эмоций ноль. Я не заметил. Эмоции? Аууу!
Едем дальше. Заржал я только в одном месте, на моменте сирен и белки. И там же проблевался, когда Сид и Диего поцеловались. Да, это слегка обыграно, но черт подери, пошипить их в каноне - это пистец. И они дальше продолжают лежать и как бы все окей. Ох уж эта толирастия >/)< А ведь еще в первом ледике Сид вытирал язык, когда на радостях расцеловал Диего, что тот был жив. Ааааа, я негодую.
А вот момент, который заставляет затаить дыхание, это момент, когда мамонт грустит по семье, когда Диего говорит, что все. Нет другой стороны. И блин! Ну почти поверил же! Почти даже затаил дыхание, гады! Не дотянули! СЕКУНДУ! ТАКОЙ МОМЕНТ ОБЛОМАЛИ! Ироды, блин. Да, появляется капитан и у него в заложниках семейка Мэнни. Ка-а-ак неожиданно. Дальше всех спасает бравый крот, я даже не запомнил его имени, ну и конец.
А, забыл.
"Добро пожаловать в стаю!" - сказал Диего и Шира примкнула к ним.

И все? И, мать вашу за ногу все?! А где черепаха, слоны? Где эмоции, где борьба над собой, где черт возьми чувства? Первый ледник тянет слезу когда Диего валяется на снегу. Второй ледник тянет слезу, когда Сид и Диего отпускают Мэнни, чтобы он шел за мамонтами. Да, я сентиментальный, блеать! Третий ледник нихера не пускает. Этот тоже. Это очень печально, что столько прекрасный мультик, семейный мультик, семейный мультик с мощной психологической и эмоциональной базой слили до детской посмехушки.

Слишком много всего напихали в один бедный мультик и не раскрыли ни одной темы. Ни пиратов, ни любовь Крота/Пичес, которая, кстати его предала, а момент извинений даже и не был показан. Ни отношения Широ/Диего, да черт с ними, даже переломный момент Ширы не показан надлежащим образом! Что там еще было то? Я уже и забыл. А так оно и будет. Посмотрел - забыл. Это вам не первый лед, который я до сих пор могу цитировать по памяти. Все, заканчиваю свой длиннопост, сказал я не все, многое забыл, но сам мультик и не шибко запоминающийся, но это я уже неоднократно повторяюсь.

#27 losde

losde

Постоянный житель

• Администраторы
  • 2 441 сообщений
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 16 июля 2012 - 09:38

Нормальный мультик. Хуже первого, но на одном уровне со вторым и третьим.
к последнему морю

#28 Agent DieGo

Agent DieGo

Постоянный житель

• Пользователи
  • 2 433 сообщений

Отправлено 16 июля 2012 - 10:24

На уровне второго? Неее. На уровне третьего - да, второго - никак нет. Второй более душевный и менее коммерческий. На первых двух героям хочется сопереживать, а 3й и 4й смотришь с покерфейсом

#29 losde

losde

Постоянный житель

• Администраторы
  • 2 441 сообщений
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 16 июля 2012 - 20:27

Не заметил отличий между 2-3-4. Одинаковая мешанина - добренькая, весёленькая.
Надеюсь, переведёшь все части. "Титаник" на голову выше"Глобального потепления". Всё доброе осталось, добавилось шуток.
к последнему морю

#30 Agent DieGo

Agent DieGo

Постоянный житель

• Пользователи
  • 2 433 сообщений

Отправлено 16 июля 2012 - 23:23

Еще пока в сомнениях. Но альтконцовка уже придумана

#31 Oxid

Oxid

Старожил

• Пользователи
  • 9 158 сообщений

Отправлено 08 августа 2012 - 08:34

Да, мультик до пиздецов кастрированный вышел. Он, конечно веселит, и новая динамика в целом ничего, но ввести дохуя новых персонажей и в итоге раскрыть всего пару-тройку - это не хорошо. Бабушка Сида конечно великолепна, капитан-обезьян шикарен, кротоёжик - няшечка. А вот Шира - никакашка. Их отношения с Диего не показаны никак. Хотя, казалось бы, как во второй части обсосали Элли с ее припиздонами-братьями! Вот это обидно. У пиратов тоже пара слов на рыло, из них выделяются только вспыльчивый заяц (кстати, тупо, что его обозвали пасхальным) и веселый тюлень.
Пожалуй, самый главный минус мультика - это сюжетная подоплека. Какой нахрен континентальный дрейф, когда к тому времени все континенты уже стояли на своих местах? Какие нахрен пираты? Что они делают? Грабят корабли? А что грабить, если у зверей нет собственности и звери не занимаются мореплаванием?
И Скрата мало, что тоже плохо. В общем, мультик говнищем, конечно, назвать язык не поворачивается, но он определенно хуже первых трех и сие есть факт.
Ну и шо? Идите нахуй!

#32 Некромант

Некромант

Старожил

• Пользователи
  • 5 368 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 00:22

Оксид, целевая аудитория - американские и не только дети и подростки, понятия не имеют, когда был и закончился континентальный дрейф и нормально воспринимают пиратов хоть во времена динозавров. Поэтому над такими деталями сюжета Голливуд и иже с ним не парятся уже давным давно. Главное, чтоб было зрелищно, развлекало и "пипл схавает". А от отдельных возмущенных интеллектуалов им ни тепло, ни холодно - не они кассовые сборы делают. ;)

Ку?

#33 Дитя Цветов

Дитя Цветов

Модераст сайта гандонов

• Пользователи
  • 5 626 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 10:03

а ещё там лёд изпод воды не естественого цвета
и он не тает нихуя даже когда надо

и вобще там все твари животные разговаривают, это ж пиздец какая чуш! Только скрат нормальный
вы все - недартаньяны

#34 Oxid

Oxid

Старожил

• Пользователи
  • 9 158 сообщений

Отправлено 10 августа 2012 - 04:51

Ну, все косяки сюжета сваливать на то, что это Голливуд делает для тупых американцев - это ни в коей мере не оправдывает эти косяки.
Ну и шо? Идите нахуй!

#35 Некромант

Некромант

Старожил

• Пользователи
  • 5 368 сообщений

Отправлено 10 августа 2012 - 05:24

Голливуд их делает не только для тупых американцев, а для "хавающего пипла" по всему миру. Для интеллектуалов есть арт-хаус или просто умные фильмы (вторых с каждым годом все меньше), а кино развлекательное уже давно не призвано нести что-то умное и правильное, не говоря уж о продумывании деталей и соответствии с реальным миром. Даже мораль, которую туда по традиции обычно еще суют (особенно в семейное и детское кино), давно уже пресная и лицемерная, с большой долей пресловутой толерантности.

Ку?

#36 Дитя Цветов

Дитя Цветов

Модераст сайта гандонов

• Пользователи
  • 5 626 сообщений

Отправлено 10 августа 2012 - 08:24

пиздец: трава зеленей. ещё фон триера похвали
вы все - недартаньяны

#37 Некромант

Некромант

Старожил

• Пользователи
  • 5 368 сообщений

Отправлено 11 августа 2012 - 06:36

Я не поклонник арт-хауса, но люблю умные фильмы с правильными и небанальными идеями, а не развлекательную жвачку с кучей спецэффектов, которую в основном производит Голливуд, особенно в последние годы. Потому, кстати, все эти блокбастеры и смотрю только в виде смешных переводов обычно.

Ку?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей