Перейти к содержимому


Фотография

Карибский кризис 4: Телепорт в никуда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#61 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 16 сентября 2012 - 11:43

Хочу добвить от себя пару "интересных фактов".

Первый касается меня и моего персонажа в фильме- Джуниора. Идёт трёп Жеки с каким-то матросом во время боя: "А кто это тут у вас на мачте подвешен". И ответ, что "это Джуниор, сумеречный гений". Может это нескромно, но я это заметил, потому что мной "переведены" и озвучены два фильма "сумерки". Уж не знаю, может быть потому мне и досталась эта роль.

Второй- это моя идея, от которой в фильме остался только выкрик "сватьи бабы- бабарихи, мегабобрихи". Идея шла вразрез со всем мегабобруйским, к чему все за три фильма привыкли, могла вызвать глубокий диссонанс, видимо потому и не попала в фильм. В общем-то, никто всеръёз не думал о том, кто же такие мегабобры. Я предлагал совершить своего рода святотатство: объяснить зрителю, что во всех трёх фильмах речь шла о Мега Бабо Рыбах, сокращённо "Мегабабры". Но главный по сценарию свёл всё моё начинание к родству мегабобров и мегабаборыб. Вот такой вот винигрет получился.

Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#62 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 16 сентября 2012 - 19:58

Ну, от кого берет свое начало бразильский мегабобер с его левой ноздрей уже было установлено. Причем сам автор сознался, что "возможно" прототипом была "левая ягодица огненного мегадятла". Но это, оффтоп в принципе.
Ну и шо? Идите нахуй!

#63 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 20 сентября 2012 - 07:59

по сумеречному гению так и есть. нащёт русалок надо спросить
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#64 steb

steb

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Катюхинск
  • Интересы:гествойсинг

Отправлено 02 октября 2012 - 23:21

Дотянулись таки дрожащие ручонки ночного беллбоя до столь ожидаемой картины. И вот что я вам скажу, граждане... А мне понравилось! Да. Как поклоннику первых трех частей и человеку который считает МБ неоклассиком - понравилось. Только при скрипе ноги главного фашиста, я не про нос человека-осьминога вспомнил, а про Джеймса Кэмерона(он когда писал сценарий в Т2, сказал что в продолжении должны фигурировать моменты из первой части). Дебохподаст - это профи. Просто профи. Трудолюбивы подобно Оксиду, талантливы подобно Держиморде/Мегабобру. Да, сись.. шуток много, есть тонкие, есть баяны(ну прям как у бобра). Голос Воробьева, вот больше всего что я хотел услышать... Я же сказал что они профессионалы! Голос похож, но переход на "фальцет" вначале раздражал, а потом как-то я даже замечать его перестал. Сюжетная линия туманная(или я на столько ограничен, что воспринимать столько информации не в состоянии). Ну я замечал что не успеваю всего уловить, хотелось перемотать назад, но было лениво.
Кстати шуток и афоризмов в фильме на столько много, что начинает казаться что фильм только из них и состоит. Многие тонкие, есть старые, но тем не менее есть и в тему. Фильм однозначно порадовал. Я не знаю на сколько точно получилось передать стилистику МБ, я в этом полный профан. Но сделать годное продолжение вам удалось. Этода. Тут есть и пряники оригинальной трилогии, и что-то авторское. Сорт моих любимых шуток про слова, например, присутствует в большом количестве(а-ля "высечь тебя надо. да пожалуйста - высеките меня из камня"). В целом оправдали все надежды... Хотя нет, не все. Качество картинки в 2гб версии с рутрекера разочаровало. Людям которые занимались подбором актеров надо сказать отдельное спасибо. Голос Джуниора и то как он говорит... епт, да это просто великолепно, натуральный такой сумрачный ботанег. Хуан Карлос просто пять баллов. Реально отработанный харизматичный персонаж с реальным голосом, правда местами переигранно со стебом над всей этой совдеповско-революционной фигней. Ну а мистер Глист в исполнении Оксида, это да. Хотя вокал его меня мало радует, не в обиду, но здесь он то ли хорошо контрастирует, то ли не знаю. В общем понравилось.
Из грустного - чувствуется какая-то оторванность от предыдущей части.

зы. вы лучшие.
ззы. оригинал не смотрел из принципа.
зззы. высрался бы сравнениями-мнениями по поводу других студий, как это было тут уже сделано, но не буду. ибо лень.

и да, огласите пожалуйста список саундов

step by step?

 


#65 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 03 октября 2012 - 12:27

список музла http://debohpodast.r...бский-кризис-4/
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#66 Morgana

Morgana

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г. Псков- Setomaa
  • Интересы:Люблю шутить!...и люблю слегка наказывать юмором!)
    Но иногда не шучу!

Отправлено 17 ноября 2012 - 16:24

Ну наконец то получилось посмотреть фильм..таки очень хорошо получилось!!!Изображение
Согласна "тут есть и пряники оригинальной трилогии, и что-то авторское", Порадовали муз-треки однозначно...Сразу пишу для Фридриха..не сарказм!!!
Ну ещё чуть попиарю, получше, посочнее трилогии МегаБобра!Изображение


Что впереди: дорога иль тропа,
Или асфальт прекрасной магистрали?
Дать выбор в состоянии судьба,
Но трудно выбрать лучший путь...вначале.

#67 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 20 ноября 2012 - 15:36

Спасибо тебе за отзыв, любимая :wub: :wub: :041: :039:
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#68 Morgana

Morgana

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г. Псков- Setomaa
  • Интересы:Люблю шутить!...и люблю слегка наказывать юмором!)
    Но иногда не шучу!

Отправлено 21 ноября 2012 - 14:15

Спасибо тебе за отзыв, любимая :wub: :wub: :041: :039:


окей!...пусть так оно, точнее она... и будет!
Что впереди: дорога иль тропа,
Или асфальт прекрасной магистрали?
Дать выбор в состоянии судьба,
Но трудно выбрать лучший путь...вначале.

#69 kolia2525

kolia2525

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 февраля 2013 - 12:28

Ничего так кино! Я когда от МБобра смотрел, ну не то и голос как то быстро приелся. А тут такой разворот, голосов много. Хорошо, очень хорошо!
Жарю на медленном огне.

#70 Ярослав

Ярослав

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тронхейм
  • Интересы:секс, наркотики и рок-н-ролл

Отправлено 09 июля 2013 - 21:14

Человеку который озвучил Воробьёва - дабл респект. 70% фильма это он

#71 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 08 марта 2016 - 19:54

Одна из редких для жанра удачных попыток продолжить чужую заброшенную эпопею. У Дебохподст получилось отлично совместить свой стиль с вселенной от Мега-Бобра. Авторам даже не слишком помешала слабость оригинала на фоне трех предыдущих фильмов.

Сюжет привычно альтернативен и упорот, в хорошем смысле слова. У авторов сценария получилось натянуть "темпоральную" тематику на достаточно банальные розыски чудо-источника. Отлично раскрыты образы новых персонажей, Хуана Карлоса и Василисы. Также следует отметить великолепный кастинг - голос Oxidа отлично подошел Глисту, голос Erceckа - Джуниору, голос losde - Поноссе. Даже под роль Воробьева ухитрились найти голос, напоминающий armitaga. Вообще многоголоска явно пошла на пользу франшизе.

В наличии масса отсылок к предыдущим "Карибским кризисам", помимо знакомых образов и правил игры. Поединок Василисы и Жеки в начале фильма с вылетающими подписями дамага явно напоминает замес Буля и Жеки из КК-1, обыгрыш ноги Поноссы напоминает дикий стёб над носом челосьминога из КК-3 и т.д.

По части юмора уровень концентрации баянов средний и даже, пожалуй, пониже стандартной "мегабобровщины". Саундтрек явно тяготеет к атмосферности, "чукотки" не столь много (что вообще характерно для студии). Причем чувствуется, что перевод из того периода, когда авторы люто "болели" "Пипцом".

Очень хороший перевод для неоднократного просмотра, хотя и не "Хоббит" со "Стартешем" по уровню. На мой взгляд, "Телепорт в никуда" уступает "Покемону" и "Америке" только из-за исходника, а "Человека-осьминога" превосходит. 8из10.
Надеюсь, что и ПКМ-5 не минуют превращения в КК-5.

P.s. 88я рецуха, символично для перевода с фашистами
450/489

#72 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 084 сообщений

Отправлено 01 декабря 2016 - 19:56

Стилизованный талантливо и неплохо впендюренный во Вселенную Мега-бобра "Карибский кризис 4: Телепорт в никуда" от одного из зубров жанра -deBohpodast’ несомненно уделал по всем показателям никчёмный америкосовский исходник.

С изначальства а-ля тумбо-юмбская музычка настраивает на нужный лад восприятия.

Хороша многоголоска и колоритные  типажи:

Глист, "псих ненормативный" кубинец Хуан Карлос, образ озабоченного охотой на девок манька-ботаника, и пришельцев-ромулланцев (в оригинале - здоровенные и необезображенные даже каплей интеллекта негрилы).

Удачна экс-жена Жеки - прошмандовка Василиса и р"русалка карибская обыкновенная ".

Жека раскрылся с новой стороны - "бомж-колядун" и выходец из пролетарской среды.

Присутствует масса фразочек-наблюдений:

"Ноги - дело откидное!";

"Кто победил, тот и добрый!";

"Состояние буйного самоуважения" и множество подобных перлов (как про восстание батареек.)

Смотрите и слушайте, - не пожалеете!

Остаётся надеяться, что ежели погрязшая в толерастии и педерастии "фабрика звёзд" вымутит очередное тягомотное продолжение, то Дебохподаст спасёт для зрителя и это непотребство, превратя в свой очередной шедевр.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей