Перейти к содержимому

Фотография

Новый Человек-Паук

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

Опрос: Новый Человек-Паук (9 пользователей проголосовало)

Как вам?

1. 5 (2 голосов [22.22%])

Процент голосов: 22.22%

2. 4 (2 голосов [22.22%])

Процент голосов: 22.22%

3. 3 (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

4. 2 (1 голосов [11.11%])

Процент голосов: 11.11%

5. 1 (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

6. Херня (4 голосов [44.44%])

Процент голосов: 44.44%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Некромант

Некромант

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений

Отправлено 07 июля 2012 - 14:39

Но старый зомби-трэш был шикарным. ;) До сих пор тех же "Зловещих мертвецов" пересматриваю с огромным удовольствием. А "28 дней спустя" или современный ремейк "Рассвета мертвецов" даже один раз пересмотреть желания не возникло.

Ку?

#22 Stassky

Stassky

Участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 07 июля 2012 - 14:50

Дэн, тут уже зависит от народа, зовут они Уилисса или нет)) У нас Путин - супергерой, каждый день в новостях мелькает, что-то делает, все ему хлопают. А от него хрен отвяжешься))

#23 Oxid

Oxid

Старожил

• Пользователи
  • 9 158 сообщений

Отправлено 07 июля 2012 - 18:28

так так! вброс в холивар?

Николсон сосёт! Леджер форева!

бёртон сосёт! шумахер сосёт. бёртон и шумахер сосут друг у друга! и хором у Нолана!
Нолан бохххх!

А мне поххх :P
Ну и шо? Идите нахуй!

#24 Дитя Цветов

Дитя Цветов

Модераст сайта гандонов

• Пользователи
  • 5 626 сообщений
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 07 июля 2012 - 19:55

О серьезным вещах можно рассказывать без суперзлодеев и супергероев.

эта фраза очень похожа на слова тех кто говорит что несмешные альтернативные переводы это хуита в гомирическом масштабе

нормальную драму можно снять в любой вселеной
вы все - недартаньяны

#25 Дитя Цветов

Дитя Цветов

Модераст сайта гандонов

• Пользователи
  • 5 626 сообщений

Отправлено 07 июля 2012 - 19:59

А мне поххх :P

ничё зато другие подтянулисьB) бей староверов! кино мутировало а они неприспособились!
вы все - недартаньяны

#26 John

John

Постоянный посетитель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 07 июля 2012 - 20:04

Оксид,ну как можно не любить "Темного Рыцаря"?))

+1 черт подери!

PS: на Челопука пойду завтра.Надеюсь,он и вправду будет в духе Нью Бэтмена=)

#27 John

John

Постоянный посетитель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 07 июля 2012 - 20:08

ничё зато другие подтянулисьB) бей староверов! кино мутировало а они неприспособились!

Ну вот мне нравится и классика.Единственным исключением,наверное,является Паук 60-х.Вот это действительно странная вещь,которая еще ко всему прочему не прет.)

#28 Дитя Цветов

Дитя Цветов

Модераст сайта гандонов

• Пользователи
  • 5 626 сообщений

Отправлено 07 июля 2012 - 21:10

на счёт типа дибильной сказочности: если сорвиголова, три спайдермена от рейми,, кошка холи берри и такого разного - это какаха, то это какаха не изза супергероев а изза убогих постановок. вот есть же в мире такой уебан например как бертон. делает хуйню всегда но какуюто развазюканую пальцем или чем там. и многим кажется что это такой орегинальный стиль
вы все - недартаньяны

#29 Некромант

Некромант

Старожил

• Пользователи
  • 5 368 сообщений

Отправлено 07 июля 2012 - 21:33

Дэн, тут уже зависит от народа, зовут они Уилисса или нет)) У нас Путин - супергерой, каждый день в новостях мелькает, что-то делает, все ему хлопают. А от него хрен отвяжешься))

Бля, это +10000! :good:
Даже странно, что мы в свое время че-то не поделили в СКП, схоже ведь мыслим. ;)

эта фраза очень похожа на слова тех кто говорит что несмешные альтернативные переводы это хуита в гомирическом масштабе

Вот не надо теплое с мягким путать. Когда используют чужие кадры, чтобы рассказать о своей умной идее и сюжете - это одно, а когда снимают с нуля, но чтобы приучить быдло к жизни в иллюзиях - это совсем другое.

Ну не будешь же ты спорить, что голливудское кино и вообще американский образ жизни на это и направлен, особенно в последнее время. И режиссеров, которые пытаются снимать что-то по-настоящему умное и прогрессивное, там гнобят и не дают им денег на съемки под предлогом, мол "пипл не хавает". А ведь "пипл хавает то, чем его кормят", вот в чем прикол.

Да хоть "старпёром" меня назови, мне как и Оксиду пох. :D Другое дело, что я супергеройское кино во все времена бредом считаю, хоть у Нолана, хоть у Рэйми, хоть у Бертона.
У Рэйми мне только "Приключения Геракла" и "Зена" нравились... когда мне было лет 13. Сейчас это у меня источник для стеба в своих "смешных переводах", как и любой "Человек-Паук" и "Бэтмен" независимо от режиссера и года выпуска.

на счёт типа дибильной сказочности: если сорвиголова, три спайдермена от рейми,, кошка холи берри и такого разного - это какаха, то это какаха не изза супергероев а изза убогих постановок.

Само понятие "супергерой" (как и "супер" что угодно) в комиксном варианте - это же нечто детское или для подросткового максимализма, вот в чем дело. Ну хочется 12-14-летнему очкарику быть супергероем, мочить врагов одним взглядом и нравится телкам, да не выходит в реальности, вот он и втыкает на таких в комиксах, мультах и кино. А потом некоторые вырастают и заводят нормальные семьи, нормальную работу и интеллектуальные хобби. А другие так и остаются закомплексованными дрочерами. Но признаваться в этом не хотят, потому комиксы отвергают. И вот тут на помощь приходит типо серьезное супергеройское кино, о том, что Бэтмен - это тоже такой человек реальный, со всеми проблемами и комплексами. И такой "взрослый мальчик" несет свои бабки в кинотеатр, да еще везде восторженно пишет отзывы, мол какое хорошее кино. Система работает как часы: студия и режиссер получили бабки, "великовозрастное дитя" самоутвердилось, а правительство отвлекло народ от реальных проблем.

В общем, не буду я чего-то тут доказывать. Но вот именно поэтому для меня проекты "Избранных" при всей их технической несовершенности гораздо интереснее, чем очередной развлекательный блокбастер от Голливуда, превращающий народ в овощи-потребители.

Ку?

#30 Дитя Цветов

Дитя Цветов

Модераст сайта гандонов

• Пользователи
  • 5 626 сообщений

Отправлено 07 июля 2012 - 21:36

снять с нуля можно круто в любой вселенной. а все эти типо приучения есть сказки имени агента Малдера. у кого башка есть тот отличит сорвиголову от темного рыцаря. и бертона от нолана. и это нихуя не сорта гавна
вы все - недартаньяны

#31 Некромант

Некромант

Старожил

• Пользователи
  • 5 368 сообщений

Отправлено 07 июля 2012 - 21:46

Isla-de-Muerte
Я с тобой троллинг-холивар устраивать не буду. :D Ты меня понял, остальное неважно. ;)

Ку?

#32 Oxid

Oxid

Старожил

• Пользователи
  • 9 158 сообщений

Отправлено 07 июля 2012 - 22:28

Ты, кстати, очень удачно упомянул Геракла. Супергеройский жанр с родни мифологии. У каждого народа есть свой пантеон богов и героев. Американцы, как одна из самых молодых наций внесла свежую струю, изобразив героев древнего эпоса, как обитателей современного мира. Ну вот чем тот же Геракл не Супермен? Разве что не летает. Зато летает Персей. А Орфей со своим звуковым арсеналом? А всякие кентавры, гарпии, сатиры - чистые зооморфы, привет Спидорман. И я бы не ставил мифы на одну полку со сказками. Все-таки немного по-другому они образуются и на разную целевую аудиторию нацелены. Супергеройское кино лично мною расценивается, как поджанр фантастики. Легкой и захватывающей, как тот же Старгейт. И пофиг, что это экранизации журналов с картинками. Джон Картер, блин - экранизация классики фантастического жанра, что не мешает ему быть полной хренью. Лично я люблю дилогию про Спидормана. Именно Ди-логию. Третью часть я не воспринимаю и считаю ее откровенной ошибкой. Посмотрим, что будет здесь...
Ну и шо? Идите нахуй!

#33 Некромант

Некромант

Старожил

• Пользователи
  • 5 368 сообщений

Отправлено 07 июля 2012 - 22:50

Оксид, про "Джона Картера" я уже тоже высказывался подробно. В нынешних реалиях это не меньший бред, что не мешает ему быть одним из моих любимых произведений фантастики. Потому что это было написано тогда. А экранизировано было слишком поздно и неправильно.
Так и для супергеройского кино. Для того возраста и публики - это все классно (лет в 10 я и от "нинзей-черепашек" тащился), мифы опять же - были шикарны для древних греков или (как экранизация) для подростков. Но в современный реалиях разумного взрослого человека... в качестве пародии либо развлечения под пивко на один вечер - да ради бога. Но как серьезное кино - я лучше фильмы по романам Стивена Кинга посмотрю - фантастика, но хоть не подростковая. А "СГ 1", кстати, из той же серии, просто кладезь для пародий, но как серьезное кино - увольте. Вот "Вавилон 5" - другое дело. Графика устаревшая, зато каждая фраза имеет смысл, который подросток или "хавающий пипл" просто не заметят. ;)

Ку?

#34 Дитя Цветов

Дитя Цветов

Модераст сайта гандонов

• Пользователи
  • 5 626 сообщений

Отправлено 07 июля 2012 - 23:25

да конечно! вавилоны, стар треки, старгейты, стар варсы это одним миром мазаная хрень которую отличить друг от друга могут только задроты. и уж точно такой жанр фантастики равноценен любому другому жанру кино. тем же суперхиро. в каждом жанре есть дрянь и класные вещи. ты дрочишь на вавилон а я на стар трек. я считаю вавилон пустышкой а стар трек хранилищем дяди скруджа. ты возможно откидываешь стар трек, не знаю. но суперхиро ты не смотриш тупо принципиально. и уверено валишь все фильмы этого жанра в корыто для быдла. и поклоников челопуков и бетменов к этому корыту ставиш!
абидна, ну!
вы все - недартаньяны

#35 Некромант

Некромант

Старожил

• Пользователи
  • 5 368 сообщений

Отправлено 07 июля 2012 - 23:48

Вот не надо этого. Хочешь потроллить, давай в другом месте.)

Я смотрел как массу "псевдо НФ" типа Стар Трэка и "На краю Вселенной", так и не меньшую массу "супергеройского" кино. Потому и могу судить, что, например "Галактика" 80-х это неплохое кино, а нынешний ремейк - говно с кучей спецэффектов, где полностью потерялась идея о том, что же такое Человек и "человечность", отличающая нас от ИИ. "Вавилон 5" далеко не каждой серией шедевр, местами редкостное гуано, но в целом, это в первую очередь кино о вечных ценностях, а не развлекалка. Поэтому Стражинскому (кстати, он редкостное говно-человек в реальном общении, но гений в творчестве, что довольно часто бывает) все урезали бюджет, и наконец, прикрыли окончательно, ибо его творчество стало окончательно не совпадать с курсом Голливуда, направленным на тупое развлекалово с массой спецэффектов (посмотрите "Crusade", поймете, почему).

Что касается супергеройского кино, то скажем так: даже офигенно обоснованный логикой, красиво поданный и с глубокими мыслями красавчик в костюме пидара с ушками и сверхчеловеческими способностями - это в лучшем случае герой для подростка, но не для взрослого человека, живущего в 21-м веке. Вот ваша студия стебется над религией, но по сравнению с библейскими героями - "человек-паук" - это же вовсе пиз*ец, как его не обосновывай. :D

Ку?

#36 Дитя Цветов

Дитя Цветов

Модераст сайта гандонов

• Пользователи
  • 5 626 сообщений

Отправлено 07 июля 2012 - 23:51

это в даный момент не троллинг а беседа
если снять с бетмена костюм и помыть джокера, то ты будешь смотреть?
вы все - недартаньяны

#37 Дитя Цветов

Дитя Цветов

Модераст сайта гандонов

• Пользователи
  • 5 626 сообщений

Отправлено 07 июля 2012 - 23:54

стар трек кстати научная фантастика почти без спецэфектом. а орегинальный сериал не обладает даже спецэфектами вавилона
но это не совсем в тему. я не собираюсь устраивать срач "стар трек-вавилон" кто кого и куда. меня именно суперхиро задевает
вы все - недартаньяны

#38 Дитя Цветов

Дитя Цветов

Модераст сайта гандонов

• Пользователи
  • 5 626 сообщений

Отправлено 08 июля 2012 - 00:02

и чем человек-паук хуже исуса? оба супергерои. и хуй обоснуешь их суперсилы. принимай как данность

когда показывается очередной мегокорабль собраный на орбите хуй пойми за счёт какой энергии, звезда смерти и прочее хуёмоё то это нормально? а если какойто петя пяточкин мутировал от паука, то это пиздец?

фантастических допущений много. и фильм о людях в масках тоже может быть о человечности и тэдэшных ценностях
вы все - недартаньяны

#39 Некромант

Некромант

Старожил

• Пользователи
  • 5 368 сообщений

Отправлено 08 июля 2012 - 00:06

если снять с бетмена костюм и помыть джокера, то ты будешь смотреть?

Возможно. Тот же Клуни в "От Заката до Рассвета" отвращения не вызывает. Фильм чисто развлекательный, на пару раз просмотра, но забавный. Не в актерах дело, и не в режиссере. Тупость в самой идее экранизации комиксов.

Ну вот был у нас журнал "Мурзилка". А теперь представьте кино, где этот желтый чувак в малиновой кепочке начнет бороться с вселенским злом пусть даже в лице реальных террористов. И пусть ему хоть сто раз придумают сложную судьбу и научное обоснование его внешнего вида, покажут всю драматичность его жизни сейчас - неужели не возникнет ощущения - "Ну что, блядь, из меня ребенка тупого-то делают?"

p.s.: Старый Стар Трэк неплох, кстати.

Ку?

#40 Некромант

Некромант

Старожил

• Пользователи
  • 5 368 сообщений

Отправлено 08 июля 2012 - 00:09

и чем человек-паук хуже исуса? оба супергерои. и хуй обоснуешь их суперсилы. принимай как данность

когда показывается очередной мегокорабль собраный на орбите хуй пойми за счёт какой энергии, звезда смерти и прочее хуёмоё то это нормально? а если какойто петя пяточкин мутировал от паука, то это пиздец?

фантастических допущений много. и фильм о людях в масках тоже может быть о человечности и тэдэшных ценностях

Я не помню, я с тобой или с Лосде спорил о научности перемещения звездолетов в космосе в фантастических сериалах :D ?
Но в любом случае надо отличать научные теории от откровенного бреда.
Про Иисуса ты не по адресу вброс делаешь. ;) Но он хоть не выглядел как чмо с присосками или зеленой кожей.))

Вывод-то прост: не надо делать детское - взрослым. Или ты в детстве комиксов недочитал, что хочется продолжения?

Ку?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Yandex (1)