Перейти к содержимому


Фотография

Люди в чем-то/Men in black


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Maugli

Maugli

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нефтекамск (РБ)

Отправлено 19 апреля 2012 - 05:30

Люди в чем-то. Maugli pictures

Изображение

Оригинальное название: Люди в черном (Men in Black)
Год выпуска: 1997/2011
Страна: USA/Россия
Жанр: фантастика, боевик, пародийная комедия
Продолжительность: 1:31:40
Режиссер: Барри Зонненфельд / Barry Sonnenfeld

В ролях: Томми Ли Джонс, Уилл Смит, Линда Фиорентино, Винсент Д`Онофрио, Рип Торн, Тони Шалхуб, Сиобэн Фэллон, Mike Nussbaum, Джон Гриз, Серджо Кальдерон, Карел Стрюкен, Фредерик Лен, Ричард Хэмилтон, Кент Фалкон, Джон Александр, Кейт Кэмпбелл, Кен Торли, Патрик Брин, Бекки Энн Бэйкер, Шон Уэйлен, Хэрш Нэйэр.

Описание: Коммунизм, считавшийся ушедшим в далекое вчера, на деле год за годом только укрепляет свои позиции на мировой политической арене. На сегодняшний день не осталось ни одной сферы деятельности общества, неподконтрольной коммунистической машине: начиная от социальных программ поддержки пенсионеров, заканчивая контролем за оборотом наркотических и психотропных веществ, которым занимается сверхсекретная организация «Люди в чем-то», также контролируемая ПАРТИЕЙ.

Молодой полицейский Ефремов Евгений Дербедонтович попадает в поле зрения уже бывалого агента «К» (Ка), которому поручено подобрать юных, энергичных и, желательно, не лишенных смекалки парней, способных пополнить ряды сотрудников ЛВЧ.

Евгений, в свою очередь, даже не подозревает о грядущих переменах.

Релиз от: ТО "Maugli pictures"

Качество: BDRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: AC3
Видео: 720х386, 23,976 fps, DivX 6.4.0, ~ 2 481 Kbps, 0.372bit/pixel
Аудио: 44100 Hz, AC-3, 6 ch, 384 Kbps

качать тут http://rutracker.org...c.php?t=3970949

#2 Maugli

Maugli

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нефтекамск (РБ)

Отправлено 20 апреля 2012 - 04:41

Ребята! Те кто глянул фильм и те,кому фильмец глянулся раскидайте плиз по трекерам. Мокрый коврик то разошелся. А Люди в чем-то только на нескольких торрентах есть

#3 Maugli

Maugli

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нефтекамск (РБ)

Отправлено 27 апреля 2012 - 11:09

Благодарю всех кто посодействовал распространению фильма))

#4 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 30 апреля 2012 - 12:44

та чё там. не за что
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#5 Maugli

Maugli

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нефтекамск (РБ)

Отправлено 04 мая 2012 - 19:34

))))

#6 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 августа 2013 - 18:08

Посмотрел фильм. Озвучка порадовала естественностью (отдельным пунктом уважуха Екатерине (Ветер)).
Шутки понравились, не так что-бы ржать в голос, но забавно.
Подбор музыки не порадовал.
Сюжет в целом связный, раздражения не вызывает, но и самостоятельного интереса не представляет.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#7 kolia2525

kolia2525

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 августа 2013 - 21:36

Постараюсь сегодня посмотреть.
Жарю на медленном огне.

#8 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 08 июня 2016 - 14:35

Исходник, «Люди в черном», является комедией в явном виде. Смешной перевод комедии — дело неблагодарное и сложное, практически обреченное на провал (исключений — по пальцам одной руки). Вот и у Maugli Pictures итог закономерно слабенький.

Юмор в «Людях в чем-то» пресный и банальный, заметно проигрывает оригиналу. Есть забавные моменты, заставляющие улыбнуться, но этого мало. Пожалуй, действительно удался студии только перевод всяких надписей (запомнилось «Запьем «на машине жука, заголовок в газете «Моего мужа натянули» и еще парочка). Многие диалоги вообще слабо изменились. Мата минимум, в запиканном виде. Пошлых шуток немного.
Если же говорить об альтернативном сюжете, то попытка налицо, но удачной я ее не назову (хотя мысль присвоить Уиллу Смиту наименование «Жо» мне понравилась). Каким боком лепятся к фильму коммунисты, о которых вспоминают в интро и некоторых диалогах, я так и не понял. Если у Maugli Pictures было желание показать в фильме альтернативную реальность, где история пошла другим путем, нужно было уделить этому направлению побольше диалогов. Объяснение присутствия в фильме всех этих странных существ существованием какого-то убернаркотика, вызывающего мутации, крайне неубедительно и слабо натягивается на видеоряд.

Саундтрек мне тоже не понравился. Вроде бы всё и в тему, но так избито и банально, что скулы сводит. Вмешательство в видеоряд минимальное — заставка в начале, титры в конце и пара вставок по ходу фильма.
Сильная сторона перевода — озвучка, толковый дубляж. Качество звука и видео хорошее. Оригинальные реплики удалены. Толково подобраны голоса на роли, присутствует игра голосом, хороший липсинг, женский голос хорошо звучит. Собственно, только этот компонент и не дает назвать «Люди в чем-то» провалом.

Смотрится без напрягов, но откровенно «ни о чем-то». 5из10. Тот случай, когда интереснее пересмотреть оригинал.
450/489

#9 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 08 июня 2016 - 15:39

Я как раз позавчера оригинал смотрел и понял, что хочу посмотреть вторую и третью часть.



#10 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 08 июня 2016 - 15:44

Первый раз смотрел? Я оригинал много раз смотрел.
Второй фильм "Людей в черном" бодренький, мб даже лучше первого (мне, по крайней мере, больше нравился). Третий - какая-то поздняя, высосанная из пальца шняга, емнип (смотрел один раз вроде, давно, и был не в восторге).
450/489

#11 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 08 июня 2016 - 15:49

Я тоже много раз смотрел, но вот уже года 4 не смотрел. У меня еще в детстве на видеокассете была первая часть.



#12 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 10 января 2018 - 20:20

Рецензия на фильм:
 

Давно присматривался к этому переводу, и вот наконец-то руки дошли написать на него рецензию. Фильм открывают и завершают песни "Ленинграда", что слегка напомнило полнометражных "Людей-крестик". События и персонажи перенесены из Америки в нашу страну, и притом довольно аккуратно, не вызывая дикого когнитивного диссонанса. 
 
Саунд-трек местами "Чукотка", а местами - атмосферка. Некоторые треки зацепили, но без особого восторга. Многоголоска с добавлением звуковых эффектов смотрелась (а точнее, слушалась) легче, чем если бы это была олд-скульная монотонная бубнёжка одного актёра. Как минус - очень неграмотно пародируются национальные акценты.
 
Юмор частично основан на высмеивании исходного видеоряда, в том числе и посредством музыкального сопровождения. К превеликой радости не заметил большого количества шуток-цитаток. Перебора не было: в обычной речи наши сограждане точно так же зачастую цитируют отечественные фильмы, когда это уместно в конкретной ситуации.
 
Так что перевод вполне соответствует своему времени. Присутствуют отсылки как к старым фильмам, так и к современным, на момент создания перевода (чётко прозвучала отсылка к "Яйцам судьбы"). Есть небольшие смысловые косяки (например, Госдумы при Горбачёве не существовало). Местами слышались матерки, но их было не много.
 
Слишком часто упоминается алкоголь в разном контексте (от этого немного повеяло гоблиновщиной), а на наркомании построена большая часть сюжета. Вообще, персонаж Томми Ли Джонса разговаривает в такой манере и с такими интонациями, как будто его придумал и озвучил сам Гоблин (ну, лично у меня возникла такая ассоциация).
 
Само название организации "Люди в чём-то" звучит тупо. Ясно, что это сделано для созвучия с оригиналом, однако, я считаю, этот приём был совсем не обязательным. И ещё одна нестыковка: никакие наркотики не объясняют существование пришельцев и их внешний вид и технологии. А в остальном, мне понравилось, перевод на 8 из 10.
 
P.S. В описании к фильму сказано, что коммунистическая партия контролирует всё на свете, в том числе, и организацию "Люди в чём-то", но по ходу просмотра у меня сложилось такое впечатление, что агенты последней как раз-таки наоборот, борются с представителями первой, а не подконтрольны им, и от этого факта я в недоумении.


#13 hohlofilm

hohlofilm

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 342 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Куив

Отправлено 21 января 2018 - 20:31

жалкая пародия


Я вернусь и Вы узрите :angry:


#14 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 21 января 2018 - 20:36

Ты жив?))
450/489

#15 hohlofilm

hohlofilm

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 342 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Куив

Отправлено 18 марта 2018 - 04:31

Ты жив?))

конечно) пытаюсь не умирать


Я вернусь и Вы узрите :angry:


#16 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 18 марта 2018 - 09:46

Где переводы тогда?) Ну или хотя бы гестинг?)
450/489

#17 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 18 марта 2018 - 11:27

Вангую, в следующий раз ответит в мае)



#18 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 18 марта 2018 - 11:33

Вангую, в следующий раз ответит в мае)

Точно. Майские праздники - чем не повод отметить ответить?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей