Перейти к содержимому


Фотография

Распространение продукции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 749 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 24 марта 2012 - 21:37

техническое качество

тема назрела. и заебала.

каждый переводчик обосравшись в очередной раз валит свою кучу в сеть. это не заприщается. все мы охуенные творцы и мы заслуживаем чтоб в наших котяхах рылись благодарные зрители. Как там у Дэс маска: я посрать - имею право.

так вот: унитазы разные бывают

комуто достаточно навалить под себя(читай залить на файлообменик). тут любое качество творения проканает. потому что не видит никто кроме творца

ктото лезет на рутрекер. это святая святых типа. там уже строже правила. потому что зрители могут натолкнутся на фильм. но на рутрекере всётаки правила толерантные. в первую очередь потому что наши фильмы попадают в категорию смешных переделок. а в этом разделе зритель терпимый к техническому качеству. и модераторы поэтому не злобствуют

но есть же среди нас элита! точнее каждый хочет быть элитой! и срать в золотой унитаз! в тот унитаз с которого продукт разлетится по всей сети. Имею честь представить его величество открытый трекер

РУТОР!!!!!!!!1111

каждый(или почти каждый) знает что с рутора(а также фриторентса и опеншаринга) файл в считаные дни разлетится по всему рунету. и изольётся благодать на главу периводчика! и сто красавиц подарят ему сто собачек! и папа римский в жопу чмокнет. и так далее

рутор - это самый дешовый на даный момент вид пиара фильма для всех нас. только зальём - и сразу охотники за торент-рейтингом разбросают фильм по сети(не удосужившись даже посмотреть но это не важно). но на больших открытых трекерах есть простое правило: твою раздачу срубят просто потому что она не понравилась модератору в какомто аспекте. и он даже тебе ничего не объяснит. и винить модеров открытых мегоресурсов глупо: их заваливают раздачами, поэтому с трекера не убудет если они движением пальца сбросят в корзину непонравившийся релиз

только блять нехуй думать что модераторы валят раздачи изза того что перевод галимый. они его даже не слышат (потому что я и другие опытные заливалы давно уже не выкладываем семплы).
модеры валят раздачи изза видимого техничиского качества и нарушения простых правил:

1. скриншоты. к сожалению их надо размищать в раздаче всегда. семпл на руторе не обизателен, но скриншоты должны быть.
и ту мы подходим к вопросу рук растущих из ебаной жопы отдельных авторов:

а) огуречность. то есть вытянутые морды. как стоячие хуи.
огуречностью грешили многие. а некоторым просто в кайф огуречность. я имею в виду например кверла (сержио фальконе). у него это фишка. также вытянутых морд полно у Избранных и у моего кумира ви-косьмина. собственно изза ви-косьмина я этот пост и пишу. с утра заливаю сегодня Выжатый лимон-2, ебать его в сраку

б) качество исходника. когда в наше время человек ухитряется найти исходник с качеством для КПК(в то время как ХД-релизов дохуя кругом) то это плохо. плюс кривые руки при сохранении файла и вуаля! качество - экранка! модераторы гневаются

2. хитровыебаные параметры
возьмём фильм ви-косьмина Выжатый лимон 2: Гроза ринга. Я попытался снять с него данные. у фильма формат АВИ но через прогу АВИ-файл фильм не открывается. это конечно не проблема, есть другие проги. но через большинство из них фильм тоже не открывается. с какого хуя не сохранить фильм таким образом, чтоб так сказать поближе к стандартам??? это блять так сложно?? и модеры начинают задавать вопросы: а что у вас за кодек? а почему соотношение сторон такое? а почему битрейт аудио такой низкий? и так далее

вот параметры фильма ви-косьмина:
G:\3arpy3ku\Vyzhaty_limon_2_Groza_ringa.avi

General

Complete name : G:\3arpy3ku\Vyzhaty_limon_2_Groza_ringa.avi

Format : MPEG-4

Format profile : Base Media

Codec ID : isom

File size : 1.07 GiB

Duration : 1h 27mn

Overall bit rate : 1 741 Kbps

Encoded date : UTC 2012-02-04 21:06:27

Tagged date : UTC 2012-02-04 21:06:27

Writing application : Lavf52.50.0

Video #1

ID : 1

Format : MPEG-4 Visual

Format profile : Simple@L3

Format settings, BVOP : No

Format settings, QPel : No

Format settings, GMC : No warppoints

Format settings, Matrix : Default (H.263)

Codec ID : 20

Duration : 1h 27mn

Bit rate mode : Variable

Bit rate : 1 672 Kbps

Width : 720 pixels

Height : 480 pixels

Display aspect ratio : 3:2

Frame rate mode : Constant

Frame rate : 29.970 fps

Standard : NTSC

Color space : YUV

Chroma subsampling : 4:2:0

Bit depth : 8 bits

Scan type : Progressive

Compression mode : Lossy

Bits/(Pixel*Frame) : 0.161

Stream size : 1.03 GiB (96%)

Writing library : XviD 1.2.1 (UTC 2008-12-04)

Encoded date : UTC 2012-02-04 21:06:27

Tagged date : UTC 2012-02-04 21:06:27

Audio #2

ID : 2

Format : AAC

Format/Info : Advanced Audio Codec

Format profile : LC

Codec ID : 40

Duration : 1h 27mn

Bit rate mode : Variable

Bit rate : 64.1 Kbps

Channel(s) : 2 channels

Channel positions : Front: L R

Sampling rate : 48.0 KHz

Compression mode : Lossy

Stream size : 40.3 MiB (4%)

Encoded date : UTC 2012-02-04 21:06:27

Tagged date : UTC 2012-02-04 21:06:27
я понимаю ви-косьмин, что для тебя это крокозяблы но разберись блять с собой и своими файлами. К тому же они у тебя все разные! всегда! звук то мп3 то ААЦ!!!11 кодек видео тоже меняется от фильма к фильму! заебало это! ты блять что разносторонний как наполеон? и дрочишь тоже разными руками в хаотическом порядке?

всё что я выделил красным мягко говоря не приветствуется
у тебя кодек видео не распознаётся половиной прог-определителей. в другой половине твой типа ави-формат не открывается. наверно замесил какуюто полуматроску

размер файла некратный 700 МБ, 1,4 ГБ, 2,2 ГБ вызывает у модеров бешенство. Люди вы блять делайте чё хотите, но вгоняйте фильм в 700 метров. Нет - тогда в 1400. Или в 2200 - но не больше. А у ви-косьмина размер 1,07. чтоб тебе хуй такой. в метрах. чтоб наступал почаще

соотношение 720-480 даже хуже соотношения 840-110. во втором варианте модеры могут подумать ещё что переводчик пизданулся так для большего смеху. но соотношение три вторых для ави даёт вам диагноз "долбоёб"

звук ААС идёт только с кодеком Н.264. и только если этот кодек опредиляется легко

битрейт видео делайте в приделах 750-2000. Меньше-больше - и пизда

битрейт аудио не ниже 128! желательно 192! даже если у вас хуёвый звук раздуйте при сохранении битрейт звука. ибо модеры бесятся

3. реклама на постерах. ссылки типо. не нужны ваши ссылки. накому ваш постер высоко художиственый нахуй не нужен. а модераторов взбесите. так что рисуйте но без ссылок. с ссылками себе на стену вешайте

И только не надо мне блять писать что я зря тут разорался. типо пошли нахуй зрители если ради них так уродоватся надо. азбуку учить
это именно азбука. простейшие моменты. самые элементарные. модераторы провиряют быстро - кинул взгляд на скриншоты и техпараметры - и решил. если в этой ерунде всё гладко - ваш фильм пойдёт, модер его пропустит и уже никогда к нему не вернётся. даже если зрители на говно изойдут в коментах, мол хуйня фильм, ёбнуть переводчика апстену!

если эти элементарные правила соблюсти, то ваш фильм пойдёт по сети как лесной пожар, хуй остановишь

если не соблюсти то раздающего(меня в даном случае) модеры ебут весь день. и ещё хорошо что ебут. если б у меня это была первая раздача то даже бы не разговаривали. но то что раздающего ебут фильму уже не поможет. надо исправлять ошибки указаные модерами (фильм переконвиртировать). если модеры указали ошибки, то никаких компромисов уже не будет. раздача мертва, пока не переделаете видеофайл

а я блять переконвертировать этого Рокки не собираюсь. хватит что я кодировал фильмы Кингкобры с страшными аспектпропорциями и качеством экранки из сортира

Последнее. Тем кто скажет: хули ты разорался, никто не заставляет заливать. постарайтесь такой хуйни не писать. потому что каждый из вас хочет чтоб его фильм полез по сети. чтоб ктото выложил на открытом трекере. Когда я писал что оформить раздачу дело 5 минут, я писал правду. но на премодерацию уходят часы. когда ты постоянно в онлайн дёргаешся

Лось заливал фильмы на рутор молча. Шарабан тоже. их ебали они терпели. А у меня мой жоп болит. доведи файл до ума ви-косьмин и я его залью

кстати, просто зрительский отзыв по Грозе ринга: шедеврище редкосное


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#2 nothx

nothx

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Красногорск

Отправлено 24 марта 2012 - 22:25

Насчет адвансовой кодировки звука подтверждаю, обычно в матроску пихают (при этом, ясен пень в нее лучше из wav перегонять), зачем она в ави-файле тоже не догоняю. Лично я ее только в 720p раздачи закидывал. Кодек видео таки хитровыебанный.

А по сути - ты прав, нужно свою подкованность в вопросах техники исполнения, конечно, подымать.

#3 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 24 марта 2012 - 23:48

Главный вопрос, актуальный в любое время - А НАХУЯ ???
Вы, ребята, молодцы - охуительные фильмы делаете, честь вам и хвала. Но какой смысл ебаться с качеством, если за это кино никто не платит? Кто захочет, кому интересно, тот посмотрит в любом качестве. Кто любит данный жанр, тот уже знает адрес этого сайта и качает отсюда. И срал он на этот рутор.
Я знаю, что ты превосходно играешь роль местного Жириновского. Все нам не нравится, до всего мы доебываемся (зачастую к месту и по делу, но похуй)
ТЕБЕ оно на кой хуй всралось? Не публикуют на руторе - забей. Чего париться и строчить такое длинное сообщение?
В нашем ГП-1 качество ниже плинтуса, а его все равно смотрят и всем похуй, что там за качество. И Гопа тоже смотрят и кто надо, его знает и ценит.
Я в стопицотый раз утверждаю - пока за вашим орденом не будет стоять звонкая монета, всем будет похуй на то, что вы там где вылаживаете, и чего с переводчика требуете. За качество надо бороться - это ясно. Но это личное дело каждого. Вольные Переводчики - на то и вольные, чтобы делать, что хотят, даже если это и полная параша. Так что - в жопу этот качественный ценз. Кто надо - сделает хорошо. Остальные или со временем сами поймут, что надо что-то изменить, или сдохнут, как авторы.
Все. Финита.
Ну и шо? Идите нахуй!

#4 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 749 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 25 марта 2012 - 00:10

во, пошло дело...
я не говорю о тебе, заметь. и не говорю что в наших фильмах качество охуенное

я говорю о фильмах чуваков которые НЕ ПРОТИВ И ДАЖЕ ХОТЯТ чтоб их на рутор выложили. О переводчиках которым на рутор не посрать.
и я не напираю на суперкачество!!!!!11111 не надо ничего суперского! но элементарные вещи блять! изза которых модераторы ебут. что сложно огуречность недопустить? или исходник взять нормальный в наши дни?

это блять ещё и вопрос простого само уважения. уважения к своему труду
я реально хотел выложить фильм ви-косьмина, весь день промудохался с одной куцой раздачей. если я зделал раздачу то забивать на неё както не хочется. а самое простое и правда послать всё нахуй

заметь я не упомянул твой ГП-1. потому что последующие работы были преемлемы по качеству. а у тех же избранных например огуречность была нормой во все времена. может у них глаза так устроены, им так лучше не знаю

тема о том, что если хотите распространять кино то учитывайте мнение модераторов торентов. мой пост не для тех кому рутор похуй
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#5 Black Fang

Black Fang

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 марта 2012 - 06:05

Первый "Лимон" меня своей огуречностью тоже таки порядком подзаебал, я в ходе просмотра постоянно менял соотношение сторон. А дело в том, что там использовалось два фильма с разным разрешением, и надо было попробовать поиграться с галочкой Loop в параметрах экспорта.


#6 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 25 марта 2012 - 06:08

Isla-de-Muerte
Да, видать, достал тебя фильм Вкосьмина и модеры Рутора. :D

Я согласен почти со всем, нормальные стандарты видео\аудио нужны не только для Рутора, но и вообще для среднего зрителя, да и для себя даже. У меня первый фильм был почти такой же, как у Вкосьмина (тока еще и черезстрочная разверстка была :sm34: ) , но слава богам, здесь, на АВП, нашлись люди, которые переконвертировали "Логово Козла 1" в нормальный формат и первую версию мало кто увидел, по сети разошлась уже исправленная. Но дальше уже я сразу делал более качественные работы с нормальными параметрами.

Отдельный вопрос с монтажками: к моменту выпуска "Империи Добра" я уже знал, где брать более-менее нормальные исходники и как конвертировать в стандарты. Но когда материал совершенно разный и не все необходимые кусочки можно найти в одинаковом хорошем качестве, стандарт не получится при всем желании (либо на это надо угрохать столько времени и сил, что без адекватного финансового вознаграждения это нафиг не нужно - такие трудозатраты, в разы превышающие трудозатраты на сценарий, озвучку и монтаж). Вот и вышла "Империя" весьма УГ по тех.качеству, хоть и со стандартными общими параметрами.

Тут можно только предложить тебе и другим раздающим на Руторе писать "Качество TS". Это там разрешено и претензий не будет, тролли лишний раз пройдут мимо (а чего экранку обсирать, и так все с ней ясно :D ), а любители смешных переводов на это особо внимания не обратят. Разумеется, писать, что это TS или TVrip только в таких вот случаях - когда качество и параметры реально отстойные, если переводчик сделал результат близко к исходному DVD, BD или HD, то так и писать, что это DVDrip и т.д.

А вот с чем я категорически не согласен - так это с вопросом о постерах. Постер - лицо перевода, человеку достаточно увидеть Поттера в фуражке с косяком в зубах, чтобы понять - это смешной перевод, а не авторский или простая раздача. Когда фильм разлетается по сети, его не везде кладут в разделы смешных переводов\комедий и даже не везде копируют описание. К тому же не все читают это описание, но на постер взгляд бросит любой. Что касается ссылок на постерах - это обычная пассивная реклама ресурса. Такие ссылки лепят на многих сайтах, торрентах и форумах поверх чужих постеров, кстати. Даже если один человек придет по такой ссылке - это уже хорошо. И примеры есть: как минимум один человек, оставивший положительный каммент на мою "Империю" пришел сюда, на Анти-Опер и узнал об этом сайте вообще, именно с Рутора (сам так и сказал). Понятно, что на Руторе часто модераторов бесят эти ссылки, но тут можно раздающему посоветовать отрезать низ постера. Либо автору сразу выпускать две версии - с ссылками и без ссылок.

Такая вот у меня позиция, неважно, согласны с нею люди или нет. Ибо творим мы, как верно заметил Оксид, для себя и понимающего зрителя, а не для модераторов торрентов.

Ку?


#7 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 749 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 25 марта 2012 - 10:11

мы творим для зрителя. но сначала надо проскочить мимо модератора

Некромант я про постеры говорю что там не должно быть ссылок. и всё. в остальном рисуем что хотим. и тот человек пришол по ссылке в ТИТРАХ а не на постере

Империя добра хороша для раздачи по всем параметрам. качество можно и по лучше но из этого фильма можно надёргать скринов хороших. и техпараметры стандартные. с Империей у меня проблем не было, роздал на руторе за милую душу

а качество TS модеры рутора пропускают только для новинок проката. они это качество ненавидят(как и все нормальные люди) и сносят такие раздачи как только выходит версия ДВДрип или ХД. я заливал некоторые фильмы в смешном переводе с качеством TS(Я из будущего(Крепкий орешек) от Кингкобры, Титаник от Жала сатиры). Модеры снесли сразу аргуминтируя что давно есть эти видеоряды в нормальном качестве и пусть смешной периводчик их использует

и по поводу твоего Логова 1: первый блин всем проститилен. если дальше стало лучше. тогда как у ви-косьмина 5 фильмов и все одинаково разнохуевые

и блять внимательнее читайте пост!
я не призываю вас блюрей выпускать и не учу тонкостям работы с видео. я говорю об элементарных нормах соблюдение которых позволит раздающему быстро уладить дела с модератором а сам фильм легко пойдёт по сети

работайте с ави. с матроской пусть работают те, кому этот пост нахер не нужен - такие люди понимают что такое работа с видео
используйте кодеки DivX, XviD, внятный h.264 для видео и mp3, ac3 для аудио
битрейт видео подгоняйте между 800-2000
битрейт аудио 128-320 независемо от кодека
размер файла подгоняйте под 700, 1400, 2200. это не очень обизательно но лучше к такому стремится
никаких огурцов!
и исходники не милипиздричиские!

у приемлимого для модеров качества есть потолок, есть плинтус. Некромант и Оксид можете за свои работы не волноватся: они у вас в этот диапазон попадают. СМЫСЛ и Гремлины умеют подниматся выше потолка по технике. это не обизательно хотя честь им и хвала
Главное не опускатся наже плинтуса
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#8 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 25 марта 2012 - 12:27

Качество никогда не повредит популярности продукта. Так что во многом согласен с топикстартером. И честно говоря, даже иногда недоумеваешь: неужели так приятно выпустить чёрт его знает какое видео, при этом потратив на это дело кучу сил и времени. Хотя кому как нравится...

А что до Сержио Фальконе, я его "Маленькую грешницу" пережал до нормального соотношения по крайней мере основного ряда фильма. Есть желание залить куда- нибудь,- смотри в соответствующем разделе.

Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#9 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 25 марта 2012 - 13:33

размер файла подгоняйте под 700, 1400, 2200. это не очень обизательно но лучше к такому

Вот это для монтажек тоже сложновато. Если при кодировании задавать ограничение на размер, может хрен знает что получиться. Предпочитаю кодировать по среднему битрейту. В результате размер файла не попадает в эти стандарты, зато качество картинки лучше и ровнее.

А так согласен со всем. Огуречные головы даже мне глаза режут, например. :D

Ку?


#10 kro44i

kro44i

    Непостоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Old Kupavna

Отправлено 25 марта 2012 - 14:05

 Прикольно (и про нас написали), потешили мое самолюбие, а то я уж думал всем похуй на качество. 

Переводы ТГ "СМЫСЛ?"


#11 v_kosmin

v_kosmin

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 885 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:футбол, чтение, кино, музыка и многое другое...

Отправлено 25 марта 2012 - 17:05

На все провокации Isla отвечаю цитатой из к/ф "Пираты Карибского моря":

- Вы самый жалкий пират из тех, о которых я слышал.
- Но вы обо мне слышали.

Если отбросить в сторону эмоции и переход на оценку моей личности, то получается сухой копипаст правил оформления раздач. Его можно было и непересказывать: кому надо, те прочтут нужную инфу на трекерах.
Согласен, что над качеством конечного продукта ещё надо работать (и не только мне), а выделенные красным цветом параметры тупо задаются моим видеоконвертером. Эти технические вопросы я буду решать
самостоятельно, и тогда никто не будет тратить драгоценное время, засоряя форум АВП гневными постами.

#12 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 749 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 25 марта 2012 - 22:20

это не провокации. это рекомендации

я потратил основное время не на пост. мой пост был апогеем прекрасного дня проведёного в общении с модерами рутора. пост я за 10 минут набил

буду засорять пока буду страдать. а страдал я нивыносимо уж поверь

ты ви-косьмин просто никогда не обращал внимания на параметры видео. как мадмуазель тринадцатилетняя: видео показывает - значит нормально! сойдёт мля!

если б ты просто перисматривал свои проекты после рендера то много бы блох выловил. может и огурцы глаза бы мозолить начали. или заметил бы, что под конец фильма Дурдом расинхрон аудио-видео достигает 5 секунд. и перерендерил бы его прежде чем вылаживать
хотя может тебе вправду похуй
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей