Перейти к содержимому

Фотография

5-й конкурс. Идея по проведению

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1 Enigmix_

Enigmix_

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • Интересы:Озвучивание

Отправлено 12 Март 2012 - 16:54

В общем, не знаю, предлагали здесь подобное или нет, напишу. Мне кажется, что идея с проведением конкурса в 2 тура себя изжила. Долго, нудно и в итоге - результат сией хрени сомнителен. 1 тур - самый оптимальный вариант. Быстро, вероятность большего кол-ва участников и та де.

РОЛИК. Заданный судьями ролик (или фильм)- не катит, как по-мне. Во-первых, сразу сокращается число потенциальных участников ("Ой, да я такую хуйню переводить не буду ни в жизнь! Пошли вы в поле со своим конкурсом!"), во-вторых больший полёт фантазии, возможность скреативить. Ограниченность кол-ва фильмов для монтажа ролика, которую ввели в аналогичном конкурсе в СКП смахивает на правило ради правила, ибо нахер не нужна. Строгих временных рамок тоже не должно быть, ограничить 20-ю минутами и пусть каждый делает такую длительность, которая ему нужна для завязки, развития и концовки сюжета. Кому-то, может и минуты будет достаточно, а кто-то и в 10 вряд ли уложится, все мы разные.

ТЕМА. А точнее ТЕМЫ, их должно быть несколько, к примеру три (кстати, предлагайте). И они должны быть размытыми (не "Седло Наполеона в послевоенные будни", а, допустим, "Автопромышленность", "История", "кинематограф"). Опять же большая вероятность, что кого-то заинтересует одна из предложенных тем и он кинется её воплощать.

СУДЕЙСТВО. А вот тут можно поэкспериментировать. Ввести голосование в 2 этапа: сначала судейское (где они отбирают 2-3 ролика), затем народное, где и определяется победитель. По-мне, так интереснее. Хотя, можно поменять местами этапы. И тогда, судьи будут оценивать отобранные уже работы и если возникнет необходимость (если кому-то из судей покажется, что был мухлёж при народном голосовании) просматривают все работы, судят, выбирают победителя. А народное голосование анулируют.

ПРИЗ. Вот тут не знаю. За "лавры" мало кому хочется потеть, тем более только среди коллег. Деньги, вряд ли. Кто хочет отдавать кровные? Всё-равно, что взять и кинуть энную сумму в прохожего и убежать, никакой выгоды "спонсору". Есть вариант, чтобы каждый участник скинулся по 10-20 рублей в общий призовой фонд, даже если это будет 50 рублей, уже какой-то стимул. Но это отпадает, полюбэ. Другой вариант - ролик победителя висит на главной странице антиопера неделю, али две, какая-никакая реклама. Если у кого-то есть вариант получше - выкладывайте.

Вроде все необходимые атрибуты (а точнее идеи) к конкурсу я расписал. Теперь желательны ваши предложения, идеи, выражайте согласие/несогласие с подобным принципом проведения. Я первый: согласен.

#2 Agent DieGo

Agent DieGo

Постоянный житель

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 432 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 17:38

А что, вполне разумное предложение. Согласен.

#3 MrClon

MrClon

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 084 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 17:56

По поводу ролика и темы согласен (сам об этом думал). Про судейство надо ещё подумать, всё-таки народное голосование на форуме легко фальсифицировать (:

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru

#4 Димитрий

Димитрий

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 17:57

Я тоже.Особенно если приз будет,то это всё-таки стимул к работе+больше участников будет

#5 Enigmix_

Enigmix_

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 18:10

Хм. А если не вводить опрос, а просто создать отдельную тему для народного голосования, где каждый пишет название студии за которую голосует? Если кто-то имеет (или заимеет) тут кучу профилей - спалится по ипу, так возможность фальсификации снижается в разы. Но процесс это неудобный, так что билан его знает.

#6 Agent DieGo

Agent DieGo

Постоянный житель

• Модераторы разделов
  • 2 432 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 18:31

А, собственно, в народном голосовании могут участвовать только те, кто был зарегистрирован за неделю до объявления конкурса и имеет на форуме не менее 10 осмысленных сообщений. И все, левые реги идут лесом.

#7 Erceck

Erceck

Верховный Зануда Форума

• Модераторы разделов
  • 1 146 сообщений
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 12 Март 2012 - 19:30

Объявляю начало марша несогласного. :crazy:

Мне кажется, что идея с проведением конкурса в 2 тура себя изжила. Долго, нудно и в итоге - результат сией хрени сомнителен. 1 тур - самый оптимальный вариант.

Так проводился конкурс в два этапа всего- то раз. И сразу половина потенциальных участников решили, что не будут участвовать. Так что здесь плюсадын.

РОЛИК. Заданный судьями ролик (или фильм)- не катит, как по-мне. Во-первых, сразу сокращается число потенциальных участников ("Ой, да я такую хуйню переводить не буду ни в жизнь! Пошли вы в поле со своим конкурсом!"), во-вторых больший полёт фантазии, возможность скреативить. Ограниченность кол-ва фильмов для монтажа ролика, которую ввели в аналогичном конкурсе в СКП смахивает на правило ради правила, ибо нахер не нужна. Строгих временных рамок тоже не должно быть, ограничить 20-ю минутами и пусть каждый делает такую длительность, которая ему нужна для завязки, развития и концовки сюжета. Кому-то, может и минуты будет достаточно, а кто-то и в 10 вряд ли уложится, все мы разные.

ТЕМА. А точнее ТЕМЫ, их должно быть несколько, к примеру три (кстати, предлагайте). И они должны быть размытыми (не "Седло Наполеона в послевоенные будни", а, допустим, "Автопромышленность", "История", "кинематограф"). Опять же большая вероятность, что кого-то заинтересует одна из предложенных тем и он кинется её воплощать.

А по мне, чем больше свободы, тем может быть сложнее. Клепать ролик на тему- вообще непосильная задача, особенно для какого-то конкурсного ролика. Если уж тема реально интересна, тут можно просто сделать смешной перевод соответствующей тематики (где сроки не жмут). Да и вообще, выбор темы- дело очень непростое лично для меня (либо нравятся 2 и более и выбор мучителен, либо ничего не нравится).

И 4 конкурс для меня был намного сложнее (ибо изначально был сопряжён с выбором из двух фильмов), потому как пришлось пересмотреть два фильма, один из которых (Ававтар) был разобран на сцены по отдельным папкам (Нави и Люди); в результате чего из двух напрашивавшихся тем (задротство и блоггерство вкупе с гибелью земли) с трудом была выбрана и разработана одна; и то в итоге получилась просто альтернативная история.

А вот первые два... Тут просто были действительно интересные отрезки и по итогам изготовленных роликов было может даже чуть больше чем надо. Хотя вполне возможно, что количество участников и качество конкурса были связаны с новизной оного.

В общем, я за:
1) Сочный спелый жирный кусок фильма с кучей диалогов, приправленных действиями, который надо либо озвучить как есть, либо что-то добавить в разумных пределах (не более половины от изначальной длительности ролика)
2) Один фильм. Полная свобода в рамках разумного (не меньше половины ряда- предложенный фильм)

На предложение создать ролик на темы "Политика", "Поп- музыка", "ЕГЭ" (да и вообще, на любые темы по сути) я просто отправлюсь думать свои думки дальше, оттого что мне проще начинать работать с материалом (фильмом); потому как наверное ещё с детства мне больше нравилось лепить из пластилина что в голову взбредёт, нежели думать, из чего мне соорудить ё-фелёвую башню.

СУДЕЙСТВО. А вот тут можно поэкспериментировать. Ввести голосование в 2 этапа: сначала судейское (где они отбирают 2-3 ролика), затем народное, где и определяется победитель. По-мне, так интереснее. Хотя, можно поменять местами этапы. И тогда, судьи будут оценивать отобранные уже работы и если возникнет необходимость (если кому-то из судей покажется, что был мухлёж при народном голосовании) просматривают все работы, судят, выбирают победителя. А народное голосование анулируют.

Нафиг эксперименты. Нечётное количество реальных судей,- вот что надо. Народное голосование в действии мы уже видели. Можно конечно после окончания работ всем участникам анонимно оценить работы соперников и объявить итоги одновременно с судейским решением; но это только в качестве эксперимента, потому как особой объективности в этом случае ожидать не стоит.

ПРИЗ.

Мне абсолютно параллельно, с меня вполне достаточно чистого азарта.

Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.

#8 Erceck

Erceck

Верховный Зануда Форума

• Модераторы разделов
  • 1 146 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 19:39

А, чуть не забыл: интерес двух первых конкурсов был связан с единым роликом, с тем что из него сделают в итоге разные люди. Но я не настаиваю на этом варианте, потому как это одновременно и неинтересно: смотреть один и тот же ролик в разных вариантах озвучки.

#9 Agent DieGo

Agent DieGo

Постоянный житель

• Модераторы разделов
  • 2 432 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 20:03

Я тут подумал и все-таки настаиваю на призе. Ибо поощрение обязательно. Даже если есть чисто спортивный интерес, вознаграждение не может не радовать глаз и тело. Только, вот, на каком?
Денежный - не вариант. Скидиваться по копейке всем обычно в лом, да и гиморное дело. Ладно, еще в пределах одной страны скинулись все на мобильник Слону, а он потом на мобильник победителя отправил. А как быть с нашим Всесоюзным обществом? Отпадает.
Кстати, версия про ролик на главной антиопера тоже мимо кассы. Ибо с вероятностью в 80% я утверждаю, что форум у всех в закладках и главную сайта подавляющее большинство успешно минует.
Хммм... Может еще какие предложения будут?

#10 Enigmix_

Enigmix_

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 20:11

Ну и расписал...

Так проводился конкурс в два этапа всего- то раз.

Конкурсы в СКП я тоже засчитал, там таких конкурсов не мало было.

А по мне, чем больше свободы, тем может быть сложнее.

Клепать ролик на тему- вообще непосильная задача

Как-то противоречит одно другому, тебе не кажется? Тема - как раз ограничение свободы, но непосильно. Отменяем тему - много свободы, сложно.

В общем, я за:...

В общем-то такой вариант конкурса я и предлагаю, разве что с темой. Хочешь - один фильм используй (который нравится), хочешь - пятьсот. И всем нравится - все довольны.

Мне абсолютно параллельно, с меня вполне достаточно чистого азарта.

Не все такие.

#11 Erceck

Erceck

Верховный Зануда Форума

• Модераторы разделов
  • 1 146 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 20:28

>А по мне, чем больше свободы, тем может быть сложнее.
>Клепать ролик на тему- вообще непосильная задача

В том плане, что объявили тему и сказали: делай что хочешь, но крайне желательно по теме. Свободы максимум в плане материала, уровень сложности для меня за гранью добра и зла. Дали ролик, сказали: делай что хочешь, тема за тобой. Свободы минимум в плане того же материала, но что-то сделать лично мне проще (если там вообще что-то можно сделать, но тут проблема судей, связанная с выбором материала).

В общем-то такой вариант конкурса я и предлагаю, разве что с темой. Хочешь - один фильм используй (который нравится), хочешь - пятьсот. И всем нравится - все довольны.

Нет, это совершенно другой коленкор. Ты предлагаешь за основу брать тему, а фильм предложить выбрать самим участникам, кто во что горазд. Я же наоборот, предлагаю отталкиваться от фильма; а тему пусть каждый выбирает сам.

#12 hohlofilm

hohlofilm

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 306 сообщений
  • Интересы:Интересов куча...

Отправлено 12 Март 2012 - 22:44

Много пишете, читать лень!(

Я за то, что бы давали 1 ролик всем. Потому что это конкурс и победит сильнейший. А то дадут мне свободу и я подниму архив и вырежу самый смак из не опубликованного проекта.

1 ролик всем - это конкурс и победит сильнейший, тот кто из толпы одинаковых роликов сделает контраст.
Man on the Moon

#13 Дитя Цветов

Дитя Цветов

Админ сайта гандонов

• Пользователи
  • 5 499 сообщений
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 12 Март 2012 - 22:59

а мне деньги будут платить?
вы все - недартаньяны

#14 nothx

nothx

Постоянный житель

• Пользователи
  • 1 325 сообщений

Отправлено 13 Март 2012 - 00:08

А сколько хочешь? =)

#15 Дитя Цветов

Дитя Цветов

Админ сайта гандонов

• Пользователи
  • 5 499 сообщений
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 13 Март 2012 - 00:47

хоть по десятке с учасника
вы все - недартаньяны

#16 Enigmix_

Enigmix_

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 13 Март 2012 - 06:19

А то дадут мне свободу и я подниму архив и вырежу самый смак из не опубликованного проекта.

А не получится, темы будут заданы.

#17 Agent DieGo

Agent DieGo

Постоянный житель

• Модераторы разделов
  • 2 432 сообщений

Отправлено 13 Март 2012 - 10:36

Имхо, с вероятностью в 70% как раз же и получится.

#18 hohlofilm

hohlofilm

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 306 сообщений
  • Интересы:Интересов куча...

Отправлено 13 Март 2012 - 11:26

допустим, "Автопромышленность", "История", "кинематограф"

уже будет попадание в 70%. А я возьму и слово ГОВНО заменю в сценарии на Автопромышленность - и уже 100% попадания. Сам своей системе минуса предлагаешь.

Man on the Moon

#19 Enigmix_

Enigmix_

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 13 Март 2012 - 11:40

А вообще какая разница, вырежешь ты или не вырежешь? Ролик есть. А когда ты его делал без разницы.

#20 Agent DieGo

Agent DieGo

Постоянный житель

• Модераторы разделов
  • 2 432 сообщений

Отправлено 13 Март 2012 - 12:09

А когда ты его делал без разницы.

Еще какая разница! Смысл конкурса и заключается в том, чтобы в строго отведенные временные рамки придумать сюжет, текст, смонтировать видеоряд и зачитать текст.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей