Перейти к содержимому


Фотография

Поговорим о Звёздных Войнах.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1 Tubitei

Tubitei

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 479 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 августа 2008 - 17:43

Так как эта серия не менее популярна чем Властелин Колец и Гарри Поттер, я решил открыть тему для её обсуждения. Обсуждать здесь фильмы, книги, игры, любимых персонажей. Вот, например мой любимый персонаж - Барон Фел. Мужик отдал себы служению империи и полностью уверен в правоте её действий.
Барон Сунтир Фел
Baron Soontir Fel
Раса: Человек
Пол: Мужской
Титул: Барон
Планета: Кореллия
Цвет волос: Черный
Рост: 1.83
Семья: отец, мать, одна сестра, двое братьев, жена - Сайал Антиллес (Syal Antilles) (более известна как Wynssa Starflare), пятеро детей.
Политическая принадлежность: Политически неуравновешен
Ранг: Капитан
Средство передвижения: TIE Interceptor

Осанистый, широкоплечий, сволевым подбородком, барон Фел кажется человеком, вытесанным из гранитного монолита. Любому понятно, почему его лицо не сходит с агитационных плакатов имперской армии.

Первенец в семье кореллианских фермеров, Сунтир Фел и его семья работали на гигантском сельскохозяйственном комбинате Эллид Грейн энд Рафидж (Союз Зерна и Фуража - Allied Grain and Roughage). Молодой Сунтир учился летать на скайхоппере, облетая поля, доставляя запасы и детали. Вскоре после восемнадцатилетия Сунтир Фел спас девушку от нежелательных ухаживаний Илира Поста, сына одного из членов правления ЭГР. Чтобы помешать ему выступать на суде против Поста, руководство ЭГР вынудило Фела подать заявление в Военную Академию Кариды. Он неохотно согласился отправить письмо и тем самым обезопасить будущее своей семьи и ЭГР. Фел показал себя исключительным курсантом и стал капитаном команды Кариды по зон-болу. Он летал на Таях даже лучше, чем гонял мяч, и конкурировал за звание лучшего на симуляторях с Хэном Соло. Хотя Соло тоже был кореллианином, он не собирался общаться с неотесанным фермером-деревенщиной. В конце концов, Соло закончил Академию с отличием, Сунтир получил диплом с похвалой. Получив звание лейтенанта, Фел получил назначение пилота тай-файтера в 37-м крыле имперских истребителей. В своем первом вылете он участвовал в уничтожении фанатиков Лортана, которые выжили в зачистке на Ресалиане (the Lortan fanatics who survived the Resalian Purge). Через год службы он вырос до звания капитана и вызвался добровольцем на вторую годичную смену пилотирования. Империя вовлекала капитана Фела во флотские операции, и два года он командовал дредноутом "Гордость сената"; под командованием адмирала Гриланкса он воевал в Битве при Нар Шадда. Провал этой операции оставил черную отметку в личном деле Фела. Вероятно заглаживая вину, Фел был направлен преподавателем в Академию флота на Рефсбелт-4.

Около двух лет он учил кадетов, и начал уже лелеять мечту о присоединении к элитному отряду телохранителей гранд моффа Таркина, но увы, Сунтир Фел не подозревал, что в выпуске, в который он вложит столько душевных и физических сил, окажутся такие сторонники повстанцев, как Тихо Селчу, Биггс Дарклайтер и Хобби Кливиан. Похищение Биггсом и Хобби фрахтовика и их побег к повстанцам положили конец карьере Сунтира в Академии. Все мечты Фела пошли прахом. Он получил штрафной перевод в 181 крыло истребителей, изветсное среди пилотов как "1/80 наихудших" (one-eighty worst). Здесь Фел служил под командованием полковника Эвира Деррикота.
Переведенный в 181-е Имперское крыло, Сунтир Фел жестоко мстил повстанцам за пережитое унижение. В удивительно короткий срок он превратил вторую эскадрилью 181х в нечто, похожее на боевой отряд. В итоге Империя послала их поучаствовать во Второй битве Орд Биниира. Благодаря усилиям его пилотов Империя выиграла битву у Орд Биниира в день, когда была уничтожена первая Звезда Смерти. Признавая заслуги уже майора Фела и его пилотов, командование перевело элитный отряд на Корускант. Империя устроила двадцативосьмилетнему Фелу прием на Корусканте, как герою. Там майор Фел встретил актрису Винссу Старфлэр, и они полюбили друг друга.

На Корусканте майор Фел наблюдал преобразование 181 крыла в трех-эскадрильную элитную группу. Через год Сунтир Фел предложил Винссе руку и сердце, а невесте не оставалось ничего иного, как сознаться, что барон Фел сделал предложение сестре известнейшего мятежника Веджа Антиллеса. Вечный тактик, Фел высчитал, что Сиал ради ее же безопасности лучше исчезнуть, если ее взаимоотношения с Веджем вдруг станут достоянием публики. В Битве при Дерре-4 Фел снова отличился и получил звание полковника, и получил титул Барона Империи лично из рук императора Палпатина. Он забрал свою семью с фермы и перевез в свои новые баронские владения на Кореллии. Его 181 крыло сражалось у Хота и Эндора. Красная полоса, украшавшая солнечные панели группы тай-перехватчиков, приводила в трепет сердца их врагов. Время шло; Фел понял, что он не может игнорировать коррупцию в империи Изард. Через полгода после Эндора, она приказала 181му оборонять Брентаал - что было невозможно. "Бродяги" повстанцев подбили перехватчик Фела и взяли его в плен. Фел отрекся от Империи и присоединился к РЭ.

Сиал ушла в подполье прежде чем Изард смогла до нее дотянуться. С "бродягами" Фел искал ее почти семь месяцев, и в конце концов семья соединилась. Через несколько месяцев Фел помог повстанцам выиграть ключевую битву против Изард. В ярости она начала осуществление плана по уничтожению этого (хочется сказать - шипа в …) бельма на своем глазу - операцию, возглавляемую гранд адмиралом Трауном, все еще находившегося глубоко в Неизведанных Регионах. Приблизительно через полтора года после Эндора, Изард захватила Фела и отправила на тайную базу Трауна на Нирауане. Там Траун открыл ему жуткую тайну, обнаруженную при исследованиях Неизведанных Регионов, и необходимость присутствия там качественных пилотов. Фел согласился присоединиться к войскам, и Траун доставил ему Сиал.

У Сунтира и Сиал было пятеро детей, включая сына Джаггеда, названного в честь отца Фела. Когда Траун вернулся и возглавил Империю, генерал Фел остался на базе Нирауана в качестве командира трауновских чиссов. Он предоставил свой генетический материал для клонирования, и в комплексе Горы Тантисс были выращены тысячи его клонов, распределенных по законспирированным ячейкам по всей Новой Республике. Вопреки гибели Трауна у Биллбринджи, генерал Сунтир Фел, адмирал Восс Паркк и верные Трауну чиссы не теряли веры в то, что их лидер вернется. Фел потерял правый глаз в одной из битв, но отказался заменить его протезом. Во время кризиса Руки Трауна Фел и адмирал Паркк безуспешно пытались переманить Мару Шейд в свою армию. Тем временем Хэн Соло и его жена, Лея Органа-Соло, наткнулись на ячейку клонов Фела на Пакрик Майнор. Барон сам не присоединился к силам чиссов, которые боролись против вонгов на Иторе, но его сын Джаггед вел в бой эскадрилью, чем обессмертил имя Фела.

Вот, для начала, хотел бы узнать любимых персонажей участников альянса.
Изображение
Изображение

#2 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 03 августа 2008 - 20:58

До мозга костей банально - Оби Ван Кеноби. На втором месте, ясен пень - Люк.
Ну и шо? Идите нахуй!

#3 Участковый Сидоров

Участковый Сидоров

    Постоянный житель

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 004 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 августа 2008 - 21:07

А вот я такого однозначного ответа не могу дать. Во всей Звёздновойской вселенной куча разных эпох. А в каждой эпохе - свои герои. Ну, а для меня любимыми персонажами могут быть и разные злодеи. Например Дарт Бэйн, Гривус, Ном Анор. Кто из положительных "любимый" даже не знаю :huh:
Изображение

#4 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 03 августа 2008 - 21:33

Не, ну из злодеев самый классный - Палпатин. Пожалуй, более хитрожопого политика Далекая-Предалекая Галактика не знала никогда.
Ну и шо? Идите нахуй!

#5 arsenal24

arsenal24

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 915 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:DONBASS

Отправлено 03 августа 2008 - 22:14

У меня любимый: Хэн Соло... Прикольный мужичок))
Изображение

Изображение<= Аццкий Сотона РУЛЕЗЗ

Изображение <= Я Демон

Раздел о студии
Официальный сайт студии

#6 Участковый Сидоров

Участковый Сидоров

    Постоянный житель

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 004 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 августа 2008 - 22:15

По хитрожопости Палпатина и правда трудно обскакать, особенно в приквелах. Только непонятно, что с ним к 6-му эпизоду стало. То ли прежнюю хватку потерял, толи ещё что. Кто его знает, может было ему видение Силы о вариантах далёкого будущего, где собсвенная гибель приводила к наилучшему результату. Или, он в чём-то одинаково с Оби-Ваном думал, типа "после смерти я стану только сильнее". Хотя, 100%, что в фильме такого изначально не подразумевалось.
Изображение

#7 Witcher

Witcher

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 августа 2008 - 23:16

У меня любимые персонажи Квай-Гон Джинн и Анакин Скайуокер.
Ещё конечно Йода и Хэн Соло.
У Палыча наверное просто силы кончились, маразм стукнул. Образ жизни ситха едва ли способствует хорошему самочувствию и долголетию.
Everybody lies(с)

#8 Участковый Сидоров

Участковый Сидоров

    Постоянный житель

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 004 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 августа 2008 - 23:20

Образ жизни ситха едва ли способствует хорошему самочувствию и долголетию.

Да не всегда :nea: Древние ситхи, лет так тысяч за 5 и ранее до Новой Надежды столетия, а то и тысячелетия жили. Причём наверняка при постоянной угрозе со строны "соратников".
Изображение

#9 Witcher

Witcher

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 августа 2008 - 01:22

Может быть, в экологии и правильном питании дело?)
Или сексом занимались стабильно. А Палычу, похоже, вообще до женщин дела не было никакого (если учесть, что в ЗВ вообще женского населения мало :( )
Everybody lies(с)

#10 Tubitei

Tubitei

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 479 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 августа 2008 - 08:17

Я рад, что не один на этом форуме увлекаюсь этой серией! Мне ещё нравятся Дарт Маул и Квайгон. Оби-Ван тож ничё, но начиная со второй части. Каого я терпеть ненавижу, так это Энакина. Особенно в третьей части.

По хитрожопости Палпатина и правда трудно обскакать, особенно в приквелах. Только непонятно, что с ним к 6-му эпизоду стало. То ли прежнюю хватку потерял, толи ещё что. Кто его знает, может было ему видение Силы о вариантах далёкого будущего, где собсвенная гибель приводила к наилучшему результату. Или, он в чём-то одинаково с Оби-Ваном думал, типа "после смерти я стану только сильнее". Хотя, 100%, что в фильме такого изначально не подразумевалось.

Так он же потом в теле клона возродился. Так, что всё у него нормально.
Изображение
Изображение

#11 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 04 августа 2008 - 14:02

Tubitei , это точно. Вейдер в шлеме намного симпатичнее самого себя без шлема. Анакин - идеальное воплощение наглого, самоуверенного и сексуально-озабоченого подростка. Хотя в ЗВ секса НЕТ.
Ну и шо? Идите нахуй!

#12 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 августа 2008 - 14:06

потому и озобоченого, секса нет, но очень хочется.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#13 Tubitei

Tubitei

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 479 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 августа 2008 - 14:18

Анакин - идеальное воплощение наглого, самоуверенного и сексуально-озабоченого подростка

Угу. Во второй части он меня взбесил под конец. Выходит такой крутой, всех завалил. А потом ещё: Я мочил их все, женищин, детей, я был неостановим. А когда он зарубил детей в третьей части я вообще охренел. Хорошо, что Бен Ван его на место поставил в третьей.
Изображение
Изображение

#14 Witcher

Witcher

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 августа 2008 - 15:39

Так то оно так, но у Анакина есть чувство стиля - в третьем эпизоде у него был классный прикид ))
Мозгов у персонажа конечно маловато, зато эмоций через край
Everybody lies(с)

#15 Участковый Сидоров

Участковый Сидоров

    Постоянный житель

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 004 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 августа 2008 - 21:39

Так он же потом в теле клона возродился. Так, что всё у него нормально.

Ага, есть комиксы и радиопостановка на эту тему. Хотя многие, в том числе и я считают их мягко говоря неудачными. Да и полюбому, клоны тоже были уничтожены.

А Палычу, похоже, вообще до женщин дела не было никакого

А вот тут можно вспомнить "Принца-Джедая". Там таки есть сын Палпатина, правда умалишенный. И ещё были подозрения что Ирек Исмарен его сын.
Изображение

#16 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 04 августа 2008 - 22:31

Кстати, в ролевой, в которую я играл примерно с год и дослужился до Императора, был такой прикол. Мол, Палыч. вселившись в тело своего очередного клона вышел на пенсию и открыл кабак на Нар-Шадаа.
Блин, восстановить бы все, что мы там понастрочили. Там целый роман получится в трех частях.
Ну и шо? Идите нахуй!

#17 Tubitei

Tubitei

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 479 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 августа 2008 - 09:53

Это форумная рпг была?
Изображение
Изображение

#18 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 05 августа 2008 - 23:10

Угу. Причем охуительная. Я даже в Москву ездил к корешам по этой ролевухе. За тот заезд, кстати, фильмы на горбушку и сплавил. Сейчас уже нет того форума, а по памяти восстанавливать все те приключения, описанные в высокохудожественном стиле, гемор еще тот. Многое забылось. Раньше надо было этим заниматься.
Ну и шо? Идите нахуй!

#19 Tubitei

Tubitei

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 479 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 августа 2008 - 08:17

Можно сделать всё заново, ещё лучше B)
Изображение
Изображение

#20 Владимир Жигульских

Владимир Жигульских

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Барнаул

Отправлено 06 августа 2008 - 20:45

Угу. Во второй части он меня взбесил под конец. Выходит такой крутой, всех завалил. А потом ещё: Я мочил их все, женищин, детей, я был неостановим. А когда он зарубил детей в третьей части я вообще охренел. Хорошо, что Бен Ван его на место поставил в третьей.


Точно. Проклятый джыдайский фашыст


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей