Перейти к содержимому


Фотография

"Империя Добра 1: Восход Красного Солнца"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 04 января 2012 - 09:00

Первый монтажный фильм студии, наконец-то, полностью готов!

Название: "Империя Добра: Восход Красного Солнца"

Постер:
Изображение

Жанр: философская притча, военная драма, фантастический боевик, альтернативный перевод.

Сюжет:
К началу 23-го века человечество и инопланетные расы объединились в одно государство - Альянс Всеобщей Толерантности. В этом мире больше нет места войнам и конфликтам, расовой и религиозной нетерпимости, у всех одна цель - карьерный рост и финансовый успех, и один Бог - Всемогущий Доллар. Но одна планета не пожелала жить по законам этого идеального мира и провозгласила свою независимость. Альянс не смог подавить восстание одним ударом и предоставил изгоев самим себе.

9 лет спустя, возрожденная идея предков о строительстве мира, в котором благосостояние и счастье человека не зависят от его карьеры, денег и положения в обществе, захватила умы многих представителей человечества. Повстанцы провозгласили свое государство - ССГР. Все больше миров присоединялись к восставшим. Настало время открытого противостояния двух глобальных идей мироустройства, вылившееся в галактическую войну...

Этот фильм - хроника этой войны, со всеми ее "героями" и "злодеями". И каждый сам может решить для себя, какая из сторон конфликта ему ближе. А может, есть и другой вариант?

От автора:
Этот фильм ни в коем случае НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМЕШНЫМ ПЕРЕВОДОМ "Вавилона 5", как и смешным переводом вообще. Если вы хотите посмеяться или просто легко провести время - этот фильм не для вас, лучше даже не скачивайте, чтобы не быть разочарованными. А вот если у вас есть настроение посмотреть серьезное кино со смыслом, тогда смело качайте и смотрите это художественное произведение! Впрочем, если вам просто нравятся фантастические боевики, то и в этом случае данный фильм может прийтись вам по вкусу, так как сцен космических сражений в нем более чем достаточно. Приятного всем просмотра!

p.s.: Данный фильм открывает цикл "Империя Добра", и будет продолжен как минимум еще двумя полнометражными фильмами.

Видеоряд фильма : сериал "Вавилон 5", компьютерные игры "Colony Wars", "Colony Wars: Vengeance", "Colony Wars: Red Sun", "Command & Conquer: Red Alert", полнометражные фильмы "Чужие", "Чужой 4: Воскрешение" и собственная оригинальная 3D анимация от студии "Избранные".

Технические параметры фильма:

Видео: avi, DivX, 576x320, 16:9, 23.976fps, 1 971kb/s

Аудио: mp3, 320kb/s, 48.0KHz, Stereo

Размер: 1.51Gb.

Продолжительность: 1 час 32 минуты.

Официальный трейлер фильма

Скачать фильм:

Depositfiles.com
Narod.ru
Rutor.org
Rutracker.org


Историю создания этого фильма, на производство которого ушло более полугода, напишу чуть позднее. А пока смотрим и комментируем! ;)

p.s.: Прошу прощения за Депозитфайлс, но все нормальные файлообменники не принимают файлы весом более 1Gb (или не дают потом их скачивать без голд-аккаунта), а на ЯндексНарод я заливать не могу. Кто скачает, пожалуйста, сделайте зеркало на Народ или еще куда-нибудь. Ну и раздачу на торрентах, конечно.)

p.s.2: Если посмотрели фильм до титров, досмотрите их до конца, там есть бонус. B)

Ку?


#2 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 04 января 2012 - 22:01

Очень верный был ход сделать трейлер в духе махрового кацапизма и антисемитизма, а на деле показать нечто другое!
А что же, собственно, было показано? А была показана реальная политическая обстановка в мире. Одни борятся за систему, которая их кормит, другие, поддавшись провокациям, бунтуют, третие тупо рубят бабло, не понимая, что все, что они делают давно просчитано и спланировано кем-то свыше. Все то же самое, но в галактических масштабах. Ну, лично мне такая картина настоящего ясна, понятна и не трубует никаких дополнительных разъяснений и экранизаций. А вот, как картина будущего, оно мне представляется очень неправдоподобно.
Курс на всеобщую толерантность Америка активно ведет сегодня и это является одним из основных поводов для шуток в самой Америке. Из сегодняшней ситуации я вижу два пути на ближайшие сто лет. Или курс даст результат, люди все станут толернтными и в начале 23-го века не будут об этом лицемерить, а будут искренне так считать. Или дружно похерят это, чтобы спустя сто с лишним лет снова возобновить. Тут, скорее второе, иначе я не понимаю, как человек будущего размышляет так же, как сегодня. Вот то, что люди так идиотами и останутся - вот это правдоподобно. Ибо только идиоты будут воскрешать Сталина, чтобы решить какие-то свои проблемы. Кстати, проблемы тут совершенно неясны. Из пролога мы узнаем, что капитализм достиг всвоего апогея и галактикой правят деньги, а какой-то планете это не понравилось. Собственно, я ожидал больше социальной антиутопии, где показываются все плюсы и минусы футуристического общества, где на первый взгляд все хорошо, а на деле все плохо. А получил я Звездные Войны, где тоже нихрена непонятно, зачем эти повстанцы воюют против имперского режима? Идеалы твоих повстанцев так же неясны, как и у Лукаса. Вроде как, они хотят, строить социализм, но зачем-то воскрешают кровавого диктатора, который как бы, был монархом, но при этом прежде всего твердят, что они против толерантности. Как будто бы основа социализма - это ксенофобия. Тогда нужно было не Сталина воскрешать, а Гитлера. Все-таки, в СССР толерантность была в почете, фашизм призерался, а имела место классовая борьба. Тогда выходит, что Альянс в основе своей намного ближе к СССР, чем Новый Союз. Ну да - в Альянсе у власти буржуи, а в СССР были военные. Вот в этом плане, как мне кажется, тут сильно большая прореха. О проблемах говорится, но лишь говорится, что они есть, а самих проблем мы не видим. Мы видим только морды "сильных мира сего" и "тех, кто на острие меча". А населения Галактики, которое таинственным образом присоединяется к не совсем ясным идеям Нового Союза, мы вообще не видим. Вот вторая слабина данного фильма.
Какие же сильные стороны? А вот, все, что остается - это сильные стороны. Отличные проработанные персонажи. Особенно француз. То, что главный герой, который действительно настоящий герой, является порхатым жидом - это вообще потрясный ход. Фамилия последнего лорд-банкира порадовала. Да и в целом мы сплошь видим равенство абсолютно всех наций-выходцев с Земли, даже в Союзе, который "против толерантности". Тут нет простого разделения на "хороших" и "плохих", на "наших" и "не наших". Да и вообще, очень интересный сюжет, несмотря на все, лично для меня неясные, контекстные негаразды. Так что, фильм все равно удался и я не зря его ждал. Не скажу, что это какая-то философская притча. Это чистой воды политическая сатира, причем очень явная. По моим меркам смысловая нагрузка "Империи Добра" - это "Иванов" в кубе, то есть - очень нехило. В общем - молодец!
Ну и шо? Идите нахуй!

#3 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 04 января 2012 - 23:49

пока только на депозите? с него ночью хрен что скачаеш. "с вашего ай-пи уже идет скачивание, поэтому вы идите нахуй и возвращайтесь с тем же результатом". Залейте что ли еще куда то
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#4 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 05 января 2012 - 06:34

Isla-de-Muerte
Я бы рад залить еще куда-то, но по описанным выше причинам не могу. Если только сделать многотомный архив и залить по частям. Но это многим неудобно будет тоже. Так что вся надежда на Сидорова, очень надеюсь, он сделает зеркало на Народ и на Рутрэкер. А пока могу только предложить воспользоваться сайтами, где выпрямляют ссылки на Депозит. Благо их в сети полно, достаточно набрать в Гугле что-то вроде: "Голд-ключи для Depositfiles". ;)

Oxid
Большое спасибо за такой развернутый отзыв. Рад, что тебе понравилось, и надеюсь, ты такой окажешься не один.)

Насчет вышеописанных не состыковок:
Во-первых, мы видим Галактику уже в 23-веке и как человечество развивалось в течении двух веков неизвестно. Вполне возможно, что за это время идея толерантности как умирала полностью, так и пережила новое рождение, достигнув своего апогея. Во-вторых, все люди всегда останутся разными, и в Альянсе лицемерят, как можно было заметить, далеко не все, и тем более далеко не всем надоел этот мировой порядок. В-третьих, Новый Союз не нацисты, так что Гитлер там был бы неуместен. Но, как это часто бывает и в наше время, первыми к любому мятежу присоединяются отбросы общества, поэтому отдельные фашисты и ксенофобы там разумеется, присутствуют. Но в основе Союз борется не с толерантностью как таковой, а именно с ее гипертрофированными формами, когда запрещено называть вещи своими именами, борется за свободу открытого выражения своих мыслей. Ну и с властью финансистов, разумеется. Вот за это люди и присоединяются к нему целыми планетами, зачастую не видя или просто не желая замечать порочность тех, кто стоит во главе этого нового государства. Согласен, что это все показано не очень явно, поскольку просто не хватило подходящего видеоряда и событийных рамок фильма. Но, поскольку это только первый фильм цикла, в дальнейшем я постараюсь показать не только "героев войны" и "сильных мира сего", но и простых людей, которым выпало жить в это время перемен.

Тут нет простого разделения на "хороших" и "плохих", на "наших" и "не наших"

Ну, значит, уже не "Звездные Войны" Лукаса и даже не "Вавилон 5". :D

p.s.: Кто, зачем и почему воскресил Сталина, в фильме показано достаточно ясно. Разве что не объяснено толком, как он был представлен "широким массам", что его снова сочли "Отцом Народов".

Ку?


#5 Uncle Ben

Uncle Ben

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 января 2012 - 08:43

Привет! Я не знаю что такое Толерантность и Ксенофобия и другие подобные умные слова, да и в политике, в войне и истории СССР мало что понимаю, и в фантастических фильмах про космос тоже (нравится только Звёздный Десант, Крикуны и Пандорум), но Восход Красного Солнца меня зацепил.) И не потому, что я участвовал в этом проекте - ожидание премьер "Империя Добра" и "Завещание Старого Придурка" было одинаковой силы, это потом вдруг мне предложили озвучить француза и адмирала.
Не могу писать как Оксид, и критиковать не могу по поводу ляпов и правдоподобностей, я просто наслаждался сюжетом и по другому на него внимания не обращал. Самое что замечательное, это сам проект - полно искромсанного материала склеено в одну серьёзную историю, это же не смешной перевод. Хотя забавных моментов в нём больше чем в Завещании (это минус Завещанию Старого Придурка). Ну монтировать один фильм из десяти любой из наших коллег горазд, тут Некромант не первопроходец, чтобы его хвалить. Самое-то похвальное, как он озвучивал!) На этот раз всё художественно, более менее артистично!)) Это так же в сравнение с Завещанием Старого Придурка. Обычно реплики Дэна звучат своеобразно стёбно и всегда одинаково, кстати не слышно удмуртского акцента =D (странно), а в Империи Добра он меня удивил.
Остальные актёры тоже молодцы (подбор хорош, венегрета не получилось), отдельный восторг "Ольгой Романовой".)

#6 Участковый Сидоров

Участковый Сидоров

    Постоянный житель

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 004 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 января 2012 - 11:30

Будет и зеркало на Народе, и раздача на Рутрекере! Но на Народ не так-то просто залить с моей скоростью(ADSL!), вчера так и не смог - срывалось.
Изображение

#7 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 06 января 2012 - 06:11

Uncle Ben
Спасибо за отзыв. Только не надо сравнивать этот фильм с "Завещанием Старого Придурка", тем более в этой теме. Во-первых, это совсем разные жанры, во-вторых, то, что я изменил от силы 30 слов в сценарии "Завещания" не делает этот фильм моим. Это фильм леди Морганы, при участии почти всего СКП в его озвучке. В разделе моей студии он размещен исключительно по просьбе Морганы, так-то он должен быть в ее разделе, раз нет раздела для совместного творчества всего СКП.

Что касается "Империи", то, конечно, хотелось бы еще большего разнообразия голосов на озвучке. Но и так, вроде, вышло неплохо. Спасибо всем гест-войсам за помощь!

Ку?


#8 Uncle Ben

Uncle Ben

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 января 2012 - 09:26

Я сравнивал эти фильмы только по подбору актёров и твою озвучку в обоих фильмах. По жанру я не сравнивал, я просто похвалил за добрый юмор Империю Добра.)

#9 Nobody

Nobody

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 января 2012 - 13:22

Наконец-то инет заработал.
Данный фильм смахивает на политический триллер, хоть и с юмором. Понравился Сталин из RED ALERT.
Кстати, а сколько всего частей империи должно выйти? (хотя бы приблизительно)

#10 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 06 января 2012 - 14:37

Nobody
Ты уже второй человек, который нашел там юмор, хотя я ни одной шутки специально не придумывал. :D Наоборот, думал, что фильм получился слишком серьезным и, возможно, многие заскучают при просмотре, несмотря на весь экшен. А там, оказывается, и юмор есть.)

Кстати, а сколько всего частей империи должно выйти? (хотя бы приблизительно)

Пока что идеи есть для еще двух частей. Название второй части и отрывок из нее идут бонусом в конце первой (если досмотрел титры до конца, то видел ;) ). Но могу сказать сразу, что вторая часть будет несколько в другом жанре, более приключенческом, чем философском или остро-политическом. Про третью пока однозначно умолчу. А вообще, разрабатывать тут есть что, так что все зависит от того, когда мне надоест. :D

Ку?


#11 Участковый Сидоров

Участковый Сидоров

    Постоянный житель

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 004 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 января 2012 - 14:42

Судя по трейлеру, можно было решить, что фильм будет про "плохих и хороших", в полностью чёрно-белых тонах. А вышло всё куда сложнее, реалистичнее. Жаль только, что(из-за отсутствия видеоряда?), многие события показаны схематично, особенно предыстория. О воскрешении Сталина и его вживании в реальность XXIII-века, тоже можно было бы рассказать немало. А то как-то странно даже: есть Сталин и толпа потомков разных деятелей прошлого.
P.S. Намёки на 2-ю часть, заставляют вспомнить про всё тех же "Гигантских кузнечиков" ;)
Изображение

#12 SotOniSt100

SotOniSt100

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Omsk
  • Интересы:SotOniSt production
    озвучка фильмов.

Отправлено 06 января 2012 - 21:57

Да это же самое смешное что я видел в жизни!!!!! !!!! Зачот!!!! Угарал весь фильмец!! Молоток, Некрос!!!!

#13 Black Fang

Black Fang

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 января 2012 - 03:04

Ну, возможно, мелькание в фильме Сталина и отсылки к Совку уже кому-то кажутся смешными... Сам фильм не смотрел ещё.


#14 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 07 января 2012 - 06:11

Нет, ну, конечно, положительный каммент это хорошо, но когда его написал человек, явно не только не смотревший фильм, но даже не потрудившийся прочесть описание и камменты других... это немногим лучше тролльского обсирания, имхо. :( SotOniSt100, тебе если в лом смотреть, то лучше б ничего не писал вообще, чем такое вот... даже не знаю, как это назвать. :D

Black Fang
Вконтакте не будет. А если и будет, то такой фильм смотреть там - верх извращения. Так что скачивай уже сейчас. Если, конечно, действительно собираешься смотреть, а не как вышеотписавшийся товарищ.)

Участковый Сидоров
Спасибо за отзыв и раздачу на Рутрэкере. История будет развиваться. Если найду подходящий видеоряд, то, возможно, расскажу и о том, как начиналось восстание, как появился Сталин. Хотя, конечно, в любом случае не подробно, а в виде ремарок с отсылками в прошлое, не более того. Потому как для развития истории это все же не главное, я считаю, а лишь расширение общей картины мира, "объяснение непонятных моментов", которое в принципе каждый зритель может додумать как ему самому захочется. ;)

p.s.: Будут тебе "Кузнечики". :D Только все равно не в таком виде, как задумывалось два года назад.

Ку?


#15 Enigmix_

Enigmix_

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 528 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск
  • Интересы:Озвучивание

Отправлено 07 января 2012 - 10:11

Сразу говорю - фильм не смотрел, хватило трейлера. Это не троллинг, просто немного не понимаю зачем и кому нужен этот фильм, ну серьёзно?

Этот фильм ни в коем случае НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМЕШНЫМ ПЕРЕВОДОМ "Вавилона 5", как и смешным переводом вообще.

Люди уже привыкли к тому, что когда появляется какая-то переозвучка - это ржака. Далеко не каждый полезет читать описание, тем более, что больше половины пользователей сети - школьники, которым лень читать или они просто не умеют этого делать.

А вот если у вас есть настроение посмотреть серьезное кино со смыслом, тогда смело качайте и смотрите это художественное произведение!

Если у меня будет желание посмотреть серьёзное кино со смыслом - я пойду и скачаю нормальное серьёзное кино со смыслом, а не сомнительную солянку из 100500 фильмов, более чем уверен - криво слепленную, с убогой озвучкой, космическими баталиями, сделанными во времена австралопитеков на компе по размерам занимающим красную площадь, именуемую художественным произведением!

если вам просто нравятся фантастические боевики, то и в этом случае данный фильм может прийтись вам по вкусу

Уж тогда я лучше посмотрю оригинальный "Вавилон 5", чем это.

Я понимаю, может, тебе хочется донести до людей великие мысли, которые каждый день сочатся из недр твоего подсознания, но воплощение этой голубой мечты в таком формате - убийство времени. Лучше бы книгу написал на эту тему, серьёзно.

#16 Nobody

Nobody

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 января 2012 - 10:17

Глупо обсирать фильм, даже его не посмотрев.

#17 Enigmix_

Enigmix_

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 528 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск
  • Интересы:Озвучивание

Отправлено 07 января 2012 - 10:25

Я не обсирал. Я посмотрел трейлер, после которого уже никакого желания смотреть сам фильм не было.

#18 Nobody

Nobody

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 января 2012 - 10:38

А я думал, что оно у тебя пропало после того, как ты увидел кто автор.

#19 Enigmix_

Enigmix_

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 528 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск
  • Интересы:Озвучивание

Отправлено 07 января 2012 - 10:43

Почему? Нет. Некромант, кстати, вполне адекватный человек иногда.

#20 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 07 января 2012 - 15:00

Enigmix
А вот и фигу, не будет в этой теме очередного срача. :D Не смотрел и не смотрел, считаешь создание подобного фильма глупостью - твое право. Демократия в действии, сэр. Конец истории.

Ку?



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей