Перейти к содержимому


Фотография

"Завещание Старого Придурка: часть первая"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 31 марта 2012 - 16:58

после просмотра первого варианта както стрёмно рисковать
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#22 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 31 марта 2012 - 17:37

Неужели доработали сюжетную часть? :blink:
Ну и шо? Идите нахуй!

#23 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 31 марта 2012 - 18:16

Не знаю, улучшенная версия уже без меня делалась.

Ку?


#24 Morgana

Morgana

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г. Псков- Setomaa
  • Интересы:Люблю шутить!...и люблю слегка наказывать юмором!)
    Но иногда не шучу!

Отправлено 31 марта 2012 - 19:51

Неужели доработали сюжетную часть? :blink:


ага, доработали!)...Добавила кое что, и по тех чуть!)))

после просмотра первого варианта както стрёмно рисковать

Оч прошу ещё раз рискнуть, важно мнение!)



Что впереди: дорога иль тропа,
Или асфальт прекрасной магистрали?
Дать выбор в состоянии судьба,
Но трудно выбрать лучший путь...вначале.

#25 Дирхаунд

Дирхаунд

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 сентября 2012 - 16:22

Перевод огненный, жду вторую часть. ))

Что за композиция скрипичная с электроникой в самом начале играет?

#26 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 21 сентября 2012 - 19:47

это саунд из морозко. Был такой советский экшен. многие оттуда саунды берут

а перевод огонь это согласен. сразу вспоминаю как Кенни себя поджог. вот тот самый огонь
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#27 Дирхаунд

Дирхаунд

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 сентября 2012 - 21:37

это саунд из морозко. Был такой советский экшен. многие оттуда саунды берут

Чет не помню там такой мелодии. Имя диджея бы, раз такое дело.

#28 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 21 сентября 2012 - 21:41

всю музыку к Морозко написали Клаус Бадельт и Эннио Морриконе. аранжировал Дунаевский
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#29 Дирхаунд

Дирхаунд

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 сентября 2012 - 21:52

А говорят, пердеж не подожжешь!

#30 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 22 сентября 2012 - 00:01

вово! сам понимаеш!
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#31 kolia2525

kolia2525

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 февраля 2013 - 12:18

Можно вопрос, когда будет продолжение этого фильма?
Жарю на медленном огне.

#32 Дирхаунд

Дирхаунд

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 апреля 2013 - 22:12

Не, серьезно, что за музон скрипичный в начале играет?

#33 leshiy007

leshiy007

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 апреля 2013 - 15:09

Не, серьезно, что за музон скрипичный в начале играет?


Tapolsky & X Bass - without you

#34 Дирхаунд

Дирхаунд

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 апреля 2013 - 15:58

Tapolsky & X Bass - without you


Отлично! Спасибо!

#35 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 06 мая 2016 - 20:26

По "Завещанию старого придурка"

Первый фильм Морганы, который я посмотрел. Точнее половина фильма. Точнее официально "совместный фильм СКП" по сценарию Морганы. Но не суть.

Если кратко, то всё плохо с самого начала. "Забавный" звук "скачущей лошади" в течение первых пяти минут достал капитально. Тык-дык-дык воткнуто куда только можно, потом этот звук подувял (устали вставлять, наверно). Звуковые эффекты в "Завещании" совсем не радуют.

Надо бы что-то про сюжет сказать. Но тяжело говорить о том, что так толком и не завязалось за 39 минут. Вроде что-то близкое к оригиналу, но какое-то рыхлое, рассыпчатое. Попытки шутить в диалогах, видимо, сожрали всё место под сюжет. Ну и "бЫчки" персонажей друг на друга - такие тупые, скучные гоп-наезды. "Придурок" - самое популярное слово перевода, как мне показалось.

С шутками всё очень плохо. Ладно бы ещё просто не смешно было, так еще и помойная пошлятина попёрла водопадом (чем дальше, тем больше). Пошлятина вообще бывает смешной, если вовремя и вмеру. Но в "Завещании" подход иной. Даже у "Гремлинов" как-то посмешнее фильмы, на мой взгляд. Матов хватает, они "невтемные" и по ходу фильма их всё больше.
Очень много "пустых" мест. Пару раз использован прием "мыслей персонажа", но очень кратенько и не в тех местах, где ничего не происходит. Заканчивается фильм на 39й минуте ничем.

Озвучено плохо. Вроде и многоголоска, и участвуют зубры типа Грека. Но увы. В первую очередь удивил разброс персонажей по актерам озвучки. У Сидорова, к примеру, голос прикольный и у подходящего персонажа (вроде маньяка Нафани, Парна или Поттера, например) он веселит уже сам по себе. Но вот зачем было на Сидорова вешать совершенно неподходящих персонажей, вроде судьи? И так почти со всеми. Моргана озвучивает всех женских персонажей, прямо-таки конская доза голоса Морганы зрителю достается. Это печально.

Саундтрек никакой. Он и не веселит, и не подчеркивает ничего, и атмосферы не создает. Просто иногда играет какая-то ерунда. Титры в начале сделаны рандомно - куда попало воткнуты упоминания об участниках проекта между титрами оригинала.

Наверно, оно и слава богу, что фильм ограничился 40 минутами. 2из10. С "Легендой о конной скотине" сравнивать как-то совершенно никакого желания нет, это разные планеты, разные жанры.
450/489

#36 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 30 декабря 2016 - 17:56

Не знаю, зачем я включил этот высер, но я сделал это и отсмотрел целых 18 минут, то есть половину от хронометража половинной серии. И знаете что? Все это время я дико ржал. Неужели перевод мне так понравился? Ни в коем случае, я ж не зря в самом начале указал, что это высер.

Перевод-дно самой глубокой выгребной ямы, с которого не видно солнечного света под всей этой толщей говна. И веселили меня отнюдь не гэги и сюжетные ходы (которых, к слову, нет), а лишь потуги создателей слепить перевод.

Тут плохо все. Абсолютно. Персонажи несут рандомный бред. Где там был сюжет и что в нем мог исправить Некромант, я в упор не вижу. И это смешно, особенно если поверить в утверждения Морганы, что она все-таки писала сценарий. Это же прекрасно, это реально забавно, минус 5 баллов переводу.

 

Озвучка выполнена на том же уровне, что и сценарий. И ведь персонажей озвучивали не какие-нибудь санитары из психбольницы, в которой лежит Моргана, а вполне адекватные актеры озвучки, некоторые из которых со временем стали настоящими звездами жанра, естественно не благодаря этому переводу. Хорошо, что мы не Голливуд, иначе после такого вот провала не видать условному Греку популярности, забраковали бы пожизненно. И это опять смешно. Перевод утопил и поглотил отличных актеров озвучки при том так, что на поверхность выплыл Некромант. Некромант единственный, кто хоть чем-то выделялся. В любом другом случае, он бы просто растворился на фоне остальных, потерялся бы как Месут Озил во время важных матчей. А тут он, не побоюсь этого слова, тащил перевод. Просто параллельная вселенная какая-то.

 

Отдельно отмечу попытку сделать свою аудиодорогу. Именно попытку, так как все эти лошадиные "тыгыдыки" (которые заканчиваются ровно тогда, когда заканчивается и сам аудиофайл с этим звуком, а для того, чтобы грамотно замиксовать и "продлить" его на все время, пока этот долбанный конь скачет в кадре, нужно обладать как минимум несколькими извилинами и слегка прямыми руками, желательно двумя, желательно с пальцами (по пять на каждой руке)) и смешки, вырезанные из ютубовских роликов, все только портят и заставляют меня ржать над дебилом или дебилкой, что работали над ними.

 

Музыка. Тут вообще без комментариев. Что играет? Зачем играет? Почему играет именно здесь и именно эта композиция? Вопросов у меня было много, но ни на один я не смог ответить.

 

Итог. Я хоть и проржался, как тварь, с попыток авторов создать перевод, но такие высеры не имеют права на существование. Их просто не должно быть в природе. Я бы поставил переводу отрицательную оценку, стремящуюся к бесконечности, но увы, не могу. Потому поставлю 1. Надеюсь, что вторая часть никогда не выйдет и молния будет шарашить в темечко любому, кто задумается о том, чтобы ее все-таки сделать.



#37 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 20 января 2017 - 01:51

Где там был сюжет и что в нем мог исправить Некромант, я в упор не вижу. И это смешно, особенно если поверить в утверждения Морганы, что она все-таки писала сценарий.

Был там сценарий. На моем старом компе валяется. А великая работа корректора состояла в выпиливании 9 из 10 матюков. Я ж не знал тогда что однажды рожу мухоморов. :D


Ку?


#38 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 20 января 2017 - 02:04

 

 

Был там сценарий. 

 

Да ты гонишь...



#39 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 20 января 2017 - 02:35

 

 

 

Был там сценарий. 

 

Да ты гонишь...

 

Да я отвечаю!


Ку?


#40 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 20 января 2017 - 02:40

Да я его смотрел, бля буду! Некроманта - помню. Моргану - помню. Сценария... н-не помню!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей