Перейти к содержимому


Фотография

Хэндмейд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 26 декабря 2011 - 11:37

Пока на форуме молчанка, решил я разместить тут как минимум прикола ради своими силами сделанную антивибрационную подвеску для микрофона (побочный продукт, которым я не буду пользоваться, но вдруг кому... короче, поп-фильтр). Натолкнули на размещение данных фотографий другие фотографии, которые были размещены в разных разделах форума в разное время, например здесь: приспособление Агента Диего. (а также старый микрофон Гопа, подставка микрофона от Избранных)

В общем, как бы это не смотрелось смешно, но может быть кому-то сгодится. Делалось всё это дело из сантехнических переходников, нейлоновых стяжек, резинки неизвестного происхождения и прочих огрызков. Может как-нибудь под настроение распишу подробно что где и как (если кому-нибудь будет интересно...). Ну и если что, выкладывайте свои рукотворные творения.

20648_1_Trubi_kanalizacionnie.jpg IMG_20111209_154739.jpg IMG_20111209_154758.jpg IMG_20111209_154810.jpg IMG_20111209_154943.jpg IMG_20111209_155026.jpg IMG_20111209_155046.jpg IMG_20111209_155111.jpg IMG_20111211_121150.jpg IMG_20111211_121207.jpg

Прикрепленные изображения

  • IMG_20111211_120525.jpg
  • IMG_20111211_120534.jpg
  • IMG_20111211_120542.jpg
  • IMG_20111211_120749.jpg
  • IMG_20111211_121033.jpg

Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#2 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 декабря 2011 - 12:31

Добротно сделано, уважуха. А ножка от чего?

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#3 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 26 декабря 2011 - 17:48

К сожалению, ножка- тренога это китайская подставка для микрофона. Глупо было бы что-то делать, когда есть готовое и достаточно дешёвое решение (200 рэ, но и качество соответствующее). Правда у этого дешёвого решения клипса для удержания микрофона сломалась. Потому и затеял весь этот апдейт. Сначала прочитал эту статью. А через неделю в магазине увидел пластиковый сантехнический сгон или как там его по науке называют (из которого всё это и пилилось) и меня как током ударило... Можно конечно вместо ножки применить подставку или ножку от старой почившей лампы (ежели такая имеется), да и купить её куда проще (и дешевле), чем треногу (про антивибрационный подвес благоразумно умолчу).

Стоимость такой конструкции может составлять от 0 (случай когда дома полно хлама) до 350 рэ (если не переводить на это дело дорогущие лампы).

Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#4 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 декабря 2011 - 20:43

Шикарно, молодец! Единственное замечание: попфильтр, разве он не должен быть натянут? А то он просто как промежуточная мембрана будет, и ничего глушить не будет.
Кстати, вместо триноги можно использовать (как у меня, например) крепление от датчика движения. Ну и до кучи хайрез моего подвеса. На попфильтр не смотрите, это была экспериментальная версия, в последствии я сетку чулком отбянул, стало в сто раз лучше.
Изображение
И еще есть версия на напольной подставке
Изображение

#5 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 26 декабря 2011 - 21:26

Единственное замечание: попфильтр, разве он не должен быть натянут? А то он просто как промежуточная мембрана будет, и ничего глушить не будет.

Блин, а я думаю, чего он хуже поролонового колпачка плевки глушит... Я вообще-то думал, что тут важна толщина и плотность чулка, а потому навертел слоёв десять... Откуда мне было знать как и что делается. Надо будет попробовать сделать всё правильно. Кстати, возможно по той же причине у Некроманта поп фильтр не работал. Хотя без поп фильтра, с поролоновой насадкой конструкция эстетичней выглядит.

Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#6 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 декабря 2011 - 22:32

Не, поролон не годится, так как без зазрения совести хавает верхние частоты, хоть и выглядит круче))
Обеспечь натяжение чулка и будет тебе счастье ) Двух слоев с лихвой хватит, я считаю. У меня вообще один слой плюс металлическая сеточка (больше играет корпусную роль), кстати, можешь тоже попробовать. Сеточку можно взять из любого радиоприемника, магнитофона и прочего, те, что на динамиках стоят. Потом еще один фактор, рот в 2-5 сантиметрах от попфильтра, а попфильтр в 8-10 сантиметрах от микрофона. С первым расстоянием можно играться, а вот второе желательно выставить по максимальному подавлению, запомнить и всегда выставлять одним и тем же

#7 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 декабря 2011 - 05:48

Agent DieGo
Красота!

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#8 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 25 января 2014 - 22:09

Вот такая у меня самопильная система охлаждения видеокарты... Фотки гомно, но общее представление о самоделке дают.
IMG_20140106_162005.jpg IMG_20140106_162018.jpg IMG_20140106_162033.jpg IMG_20140106_162157.jpg


Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#9 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 января 2014 - 22:38

Радиатор, надеюсь, болтами через пружины прикрепил?



#10 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 26 января 2014 - 09:26

Конечно. И даже пластиковую обкладку из комплекта оригинальной СО видеокарты попятил, ту, которая вокруг кристала графического процессора. Главная цель мода: охлаждение+тишина. Вентиль 120 на 5 вольтах сидит. Лучше бы радатор пошире был и основание потолще, но что удалось достать на халяву, то и поставил.


Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#11 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 января 2014 - 11:45

Карточке хватит, я думаю. Доп. питания у нее нет, значит она не кипятильник. 120 кулер будет еще и чипы обдувать и проц продувать, так что отлично, я считаю)

Кстати, поправь фотки в первом посте, ибо хендмейд - всему голова =)



#12 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 27 января 2014 - 22:06

Та приблуда из пластиковых труб давно пылится на мусорке. Нынче в комплекте с динамическим микрофоном работает следующий самопал-антивибрационный подвес:
IMG_20140127_124522_1.jpg IMG_20140127_124533_1.jpg IMG_20140127_124544_1.jpg IMG_20140127_124618_1.jpg IMG_20140127_124633_1.jpg IMG_20140127_124651_1.jpg

Собрано всё это дело из фрагментов (колец) каких-то жутко выглядевших силовых разъёмов, и прочих мелких металлических деталек. Сверлились отверстия, резалась резьба, закручивались винты. Долго, нудно, без фотографий. Вообще, сделал эту хреньку уже больше года назад, после посещения гаража одного товарища. А у него там было деталей... Боинг можно собрать. В общем, напиздил с его разрешения деталек, собрал всё это дело, был горд и рад... Пока на ебей не забрёл... Там подобный фабричный аналог за 300-400 р. можно было купить. А я с этой штукой часа три ё*ся,- собирал, красил... Любовался... Короче, овчинка выделки не стоит. Ну, только если надо в экстремальных условиях из кучи хлама что-то собрать. А так нет, ну нафиг.

Ещё пара фоток, доработки моего ветрозащитного колпачка. Добавил кусок поролоновой прокладки чтобы лучше плевки гасились. Не согласен с Диего насчёт того, что поролон высокие жрёт. Пока не увижу научное подтверждение в графиках, диаграммах с приведением характеристик опытных образцов, или ссылку на подтвердающие его слова факты... Не верю...
IMG_20140127_124709_1.jpg IMG_20140127_124729_1.jpg


Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#13 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 января 2014 - 22:19

Любовался... Короче, овчинка выделки не стоит

 

Зря! Моя подставка, собранная из говна и палок заработала сразу, а ебучую магазинную хуету пришлось прижимать тормозным диском от Москвича, чтоб она не падала под тяжестью микрофона.

 

И потом, нет ничего более прекрасного, чем то, что сделано собственными руками) Особенно, когда ты этим пользуешься и оно работает)

Пока не увижу научное подтверждение в графиках, диаграммах с приведением характеристик опытных образцов, или ссылку на подтвердающие его слова факты.

 

Вот заморочусь ведь, сделаю сравнительные записи с поролоном и без)



#14 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 05 марта 2014 - 19:36

Значится, новая попытка самоделки. Делалось сначала из пялец, потом из ободков колонок 5''. Из пялец вышла полная херня- плевки такой поп пропускал очень хорошо. Капрон там был натянут с адской силой... А из ободков колонок пока не пробовал, ничего не могу сказать. Ножка от оригинального китайского поп фильтра, который недобросовестно справлялся со своими обязанностями. В принципе, ножку можно сделать из ножки дешёвой китайской лампы. Переходник- из куска пластика,- пилился, сверлился, точился напильником; после был окрашен. Винты и эбонитовые полые втулки честно стырил у одного хорошего знакомого. Но в принципе, можно сделать их из корпуса от ручки.

 

IMG_20140305_194752.jpg IMG_20140305_194821.jpg IMG_20140305_194843.jpg IMG_20140305_194902.jpg IMG_20140305_194907.jpg IMG_20140305_194921.jpg


Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#15 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 марта 2014 - 19:53

Ободки от колонок с металлической сеткой? Если да - обтяни чулком ) А то звенеть начнет.



#16 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 05 марта 2014 - 19:57

Нет, Сетка снята. Тут ободки чисто как корпус работают- капрон натянут и приклеен изнутри термоклеем (все пальцы себе нафиг пожёг).


Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#17 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 марта 2014 - 19:59

Реально, попробуй несколько слоев. Кстати, в ништяковом промышленном Rode натяжение капрона таково, что его можно продавливать пальцем спокойно. И он двойной.



#18 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 05 марта 2014 - 20:06

Уже. 2 слоя на каждом кольце.


Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#19 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 марта 2014 - 20:39

Тогда очень и очень странно. Вероятно капрон говеный, коли с четырьмя слоями не помогает. У меня один прекрасно работает в паре с металсеткой от динамика, а тут четыре и не работают 0_о


Хотя, я даже знаю почему. Ты перетянул, скорее всего. Когда тянешь, нитки растягиваются и между ними образуются большие отверстия, так как ткань растягивается. Вот и получается, что ты говоришь через марлю ) Сними такой адский натяг



#20 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 06 марта 2014 - 05:52

Женёк, спасибо за совет. В этой вот херовине так всё и сделано: натяжение не очень сильное, по 2 слоя капрона приклеено к каждому ободку. Просто эта конструкция ещё не испытана.


Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей