Перейти к содержимому


Фотография

Просто Гаврила


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 523

#481 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 09 апреля 2013 - 21:50

И вообще, как-то ты пессимистично настроен.

Это ж ты мне сказал, что если все не будут ссаться кипятком от восторга, то на этом все может закончиться. А я вам прямо говорю - второй Гаврила смешнее, да, на мой вкус. Но этот тоже весьма на уровне. Остальное уже в ваших руках. Возможно, "Хищный Придурок 2" или "Гаврила 5" превзойдут второго Гаврилу по ржачности.

А вы что, хотели самый пиздатый отрывок, и чтобы ничего лишнего не было показано, и все понятно, без объяснений, какой же фрагмент, я тогда по-вашему должен был выложить?

Начало бала, где Самогонгл несет полный пиздец под охуевшие лица студентов.)) Для меня это пока самый убийственный момент. Может при пересмотре поменяю мнение, но пока цитирую друзьям именно этот момент, когда рекомендую для просмотра ваш фильм.

Ку?


#482 kro44i

kro44i

    Непостоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Old Kupavna

Отправлено 10 апреля 2013 - 08:19

Это ж ты мне сказал, что если все не будут ссаться кипятком от восторга, то на этом все может закончиться.

Не знаю как насчет ссаться, но вот расходится он вроде весьма неплохо (мне нравится), жаль комментов маловато пишут, в основном "Это что за хуйня?" и "Это что за хуйня, стоит ли качать/смотреть?".

А я вам прямо говорю - второй Гаврила смешнее, да, на мой вкус. Но этот тоже весьма на уровне.

Как по мне, это хуево, когда в глазах фанатов не получается себя превзойти, ну хоть на уровне, уже хорошо, а то за время "разработки" уже начали посещать мысли (по крайней мере меня), что все это не только затянулось, но в итоге еще и провалится.

Остальное уже в ваших руках. Возможно, "Хищный Придурок 2" или "Гаврила 5" превзойдут второго Гаврилу по ржачности.

Ишь ты, как далеко фанатская фантазия прыгнула, нам так за вами и не поспеть.

Начало бала, где Самогонгл несет полный пиздец под охуевшие лица студентов.)) Для меня это пока самый убийственный момент. Может при пересмотре поменяю мнение, но пока цитирую друзьям именно этот момент, когда рекомендую для просмотра ваш фильм.

Слишком мелкий там фрагмент получается, да и слишком он "агрессивный" для рекламы перевода зрителю, плюс, в то время, когда был выложен тот кусок, в этом месте было совсем другое и вместо "Ну что сучата, оттопыримся по-взрослому!" было что-то совсем унылое, насколько мне память не изменяет.

Переводы ТГ "СМЫСЛ?"


#483 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 10 апреля 2013 - 16:17

Не знаю как насчет ссаться, но вот расходится он вроде весьма неплохо (мне нравится), жаль комментов маловато пишут, в основном "Это что за хуйня?" и "Это что за хуйня, стоит ли качать/смотреть?".

Из 10 посмотревших хорошо если один напишет коммент и то это обычно тот, кому прям пиздец как не понравилось. Положительные отзывы пишут еще реже. А 80% (если не больше) комментов вообще идет от троллей, которые в лучшем случае глянули первые пять минут фильма.

Вот у меня уже пять друзей\приятелей посмотрели четвертого Гаврилу, четверым понравилось, одному нет. Но комменты ни один из них нигде не напишет, им вообще похуй на студии и форум АВП, так, поржать под настроение, но вникать в нашу переводческую онлайн-жизнь они точно не будут. Одному, помню, долго объяснял разницу между вашим переводом Потника и гонфильмовским. Он тогда послал меня нах в конце-концов и сказал, что ваш перевод делал какой-то гопник (но ржачно), а гонфильмовский - студенты-ботаны.)))

Как по мне, это хуево, когда в глазах фанатов не получается себя превзойти, ну хоть на уровне, уже хорошо, а то за время "разработки" уже начали посещать мысли (по крайней мере меня), что все это не только затянулось, но в итоге еще и провалится.

Провалом (почти) был "Ватман", имхо.

Ишь ты, как далеко фанатская фантазия прыгнула, нам так за вами и не поспеть.

Сделайте опрос на тему "Какой фильм в нашем переводе вы бы хотели увидеть следующим?".

Ку?


#484 kro44i

kro44i

    Непостоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Old Kupavna

Отправлено 11 апреля 2013 - 14:17

Провалом (почти) был "Ватман", имхо.

Ну вот так всегда, пытаешься угодить одним, а другим это не нравится.

Сделайте опрос на тему "Какой фильм в нашем переводе вы бы хотели увидеть следующим?".

Да, и че там писать:
Шрек
Хищник 2
Гарри Поттер 5
Какой-нибудь из Бэтменов
Вам дай волю, вы все подряд начнете предлагать, а то что он нас ждут продолжение того что уже есть и так понятно.

Переводы ТГ "СМЫСЛ?"


#485 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 11 апреля 2013 - 20:08

Так смысл опроса не в этом, а в том, что бы понять какой из проектов зритель жаждет больше. И за тот и браться следующим. А в списке вариантов, разумеется должно быть лишь то, что вы сами в принципе хотели бы перевести. То есть, если например, вас сейчас тошнит от Потника, то "Гаврилу 5" можно в опрос не включать и пох чего там толпа хочет, пусть выбирают из предложенных вариантов.

Ку?


#486 kro44i

kro44i

    Непостоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Old Kupavna

Отправлено 11 апреля 2013 - 21:06

Надо подумать и посоветоваться с Мозгом.

Переводы ТГ "СМЫСЛ?"


#487 gavrila

gavrila

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 июня 2013 - 08:43

Как по мне так Гаврила 4 тож офигенный было где ржал а было и нет, но просто сама часть Поттника такая что там особо не развернешься там в основном одни "батлы". И ещё прикольно вы Паттинсона высмеивали местами. По саунду согласен,у вас как всегда все хорошо. Насчет следующего перевода: было бы круто если бы вы перевели шрека, я вот один видел "Зеленое уебище" ржал просто весь фильм там и мата вагон и гавна и извращения вообщем сумасшедший перевод,хотя наверое если повторяться то уже не смешно, помнится вы хотели перейти на короткометражки, смешарики-неплохой вариант, если Хищный придурок 2 тоже здорово будет, 1-ая часть оч понравилась.
Own StylE creW

#488 gavrila

gavrila

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 июля 2013 - 05:43

Какой проект планируете дальше делать?
Own StylE creW

#489 kro44i

kro44i

    Непостоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Old Kupavna

Отправлено 09 сентября 2013 - 13:14

Пока не знаем, а может и знаем.

Переводы ТГ "СМЫСЛ?"


#490 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 21 февраля 2014 - 18:07

Посмотрел "Просто Гаврила и Почечный камень". Откровенно скажу-это худший фильм в смешном переводе, который я видел за последнее время. Далее коротко по пунктам.

 

Сюжет. Его нет. Есть только диалоги, видеоряд и импровизация. Врятли это заранее заготовленный текст. Смешные моменты присутствуют, но их слишком мало и основаны они лишь на хорошем оперировании матерными выражениями. Это не есть хорошо, ИМХО, чем-то даже напомнило Гопа с его Полюцейским.

 

Звук. На среднем уровне. Есть запуки, шипение, слышен звук включения микрофона. Я не разделяю точку зрения Некроманта "слышно" и ладно, можно было и лучше.

 

Качество видео. Неплохое.

 

Игра голосом. Ее нет. просто читка в микрофон. Некоторые персонажи в один момент то приобретают какой-то "особенный" голос, то вновь теряют его. Послушав "Ответы на вопросы", я понял почему.

 

Саундтрек. В чукотском стиле. В те времена это было модно, видимо. Но те времена ушли, а я противник такого стиля подбора музыки, потому одно слово-говно, опять же ИМХО.

 

Редко я, после просмотра смешного перевода, говорю, что оригинал лучше. Но в данном случае это так. Хотел поставить единицу, но так как фильму уже почти 7 лет, а это много-поставил 4.



#491 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 21 февраля 2014 - 20:23

ИМХО, чем-то даже напомнило Гопа с его Полюцейским.

 

 

Это ты сейчас комплимент написал. Творчество Гопа здесь большинством считается почти шедевром.

 

 

Я не разделяю точку зрения Некроманта "слышно" и ладно, можно было и лучше.

 

 

Я ее сам не разделяю как автор (иначе не заморачивался бы вообще с обработкой звука и тем более дорогим микрофоном), звук должен быть приемлемым как минимум. Просто если юмор огонь и слова разборчивы, я как зритель, прощаю все "плевки", шипения и прочее.


Ку?


#492 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 января 2015 - 00:09

Когда-то давно написал такой вот отзыв на ПГ3:

Посмотрел. Смешно, особо не зацепило, но смешно. Время на просмотр потрачено не зря, но пересматривать не хочется.

Сейчас вот наверное раз в тридцатый пересматриваю (: Надо переписать рецензию.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#493 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 01 января 2015 - 00:27

ПГ3...

 

- харитон, только не надо тащить меня к себе в хижину и там трахать!

 

- поскольку вы в прошлом году заебашили половину  преподов, мы наняли новых. Вот этот человек - Харитон, и он будет вести... ээээ. Харитоноведение!

 

- а чё ты мне так сразу доверился? а вдруг я не я? надо быть осторожнее, все ж такие добрые...

 

- чё у тебя здесь такое тяжёлое?

- кирпичи из родного дома

 

- ты кусок рыжей пизды, и ты не смеешь указывать мне!

 

 

ня, кароч

 

 

Когда-то давно написал такой вот отзыв на ПГ3:

Посмотрел. Смешно, особо не зацепило, но смешно. Время на просмотр потрачено не зря, но пересматривать не хочется.

Сейчас вот наверное раз в тридцатый пересматриваю (: Надо переписать рецензию.

только это твой отзыв к ПГ4, а не к ПГ3


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#494 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 января 2015 - 00:37

Когда-то давно написал такой вот отзыв на ПГ3

Тьфу, блин, ПГ4, а не ПГ3.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#495 kro44i

kro44i

    Непостоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Old Kupavna

Отправлено 06 января 2015 - 15:03

Однако.


Переводы ТГ "СМЫСЛ?"


#496 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 06 января 2015 - 15:04

хули, увы. Отнюдь


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#497 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 января 2015 - 15:50

Ибо воистину, тащем-то.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#498 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 06 января 2015 - 16:11

ибо...


Ну и шо? Идите нахуй!

#499 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 29 мая 2015 - 07:53

Посмотрел я-таки Просто Гаврила и Кубок-могила. Мне давно уже советовали заценить это кинище и, честно говоря, подзаебали (Бэд Дог, иди в пень). Дальше будет короткая рецензия:

 

Забавный фильм получился. Не смешной, не угарный, а именно забавный. А все потому, что юмор распределен неравномерно, волнообразно: смешной момент сменяется затяжными сценами полетов на метле или другим экшеном под говенную музыку. Это нарушает целостность просмотра, от этого становится скучно и хочется проматывать такие моменты. Двухчасовым фильмам необходимо в обязательном порядке делать обрезание, удаляя все ненужное.

 

Сюжет. А его нет. Есть смешное обыгрывание оригинальных моментов с помощью измененных диалогов, которые не особо-то и меняют суть происходящего.

 

Монтаж. Повторюсь: монтаж-это то, чего не хватило этому фильму. Не вижу никакого резона в показе эпизодов, которые не несут никакой СМЫСЛовой нагрузки. Музыку я могу и сам послушать. Кстати, о музыке.

 

Саундтрек. Чтобы описать его, необходимо очистить разум от матерных эпитетов. Кратко: если в Хищном Придурке музыка хоть как-то вписывалась в происходящее, то здесь это полнейший ад, сумбур и чукотка невпопад. А я ненавижу чукотку (привет, Оксиду).

 

Качество. По качеству претензий нет, все сносно. Хотя ЧелоМозг мог бы отнестись к переводу немного посерьезнее. Я о том, что нехер хихикать во время озвучки.

 

Итог. При первом просмотре фильм вызывает скуку, так как не зная содержания, ты не можешь с филигранной точностью промотать тягомотные моменты и найти интересные и смешные. Потому 6 Гаврил из 10.

 

Несмотря на весь негатив, рецензия зеленая. И да, фильм получился лучше, чем у Оксида. Сравнение пришло само по себе. К рецензии не относится.



#500 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 29 мая 2015 - 08:42

Значит мои заёбы подействовали :P




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей