Перейти к содержимому


Фотография

Просто Гаврила


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 523

#461 kro44i

kro44i

    Непостоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Old Kupavna

Отправлено 04 апреля 2013 - 20:18

Ну что за ебанная печаль, народу вроде нравится, а нормальных (развернутых) отзывов не дождешься, у всех, краткость - сестра таланта.

Переводы ТГ "СМЫСЛ?"


#462 Человек-Мозг

Человек-Мозг

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 апреля 2013 - 21:09

Ну че я могу сказать, перевод заебись, очень понравился моей бабушке - она до сих пор мне его цитирует когда по утрам будит меня! А так вообще молодцы, хорошая работа, добротная, сказочная.

Здраститя!


#463 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 04 апреля 2013 - 22:53

Ну что за ебанная печаль, народу вроде нравится, а нормальных (развернутых) отзывов не дождешься, у всех, краткость - сестра таланта.

Будет вам развернутый отзыв, будет.)

Ку?


#464 kro44i

kro44i

    Непостоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Old Kupavna

Отправлено 04 апреля 2013 - 23:20

Один мало, хочу много.

Переводы ТГ "СМЫСЛ?"


#465 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 05 апреля 2013 - 00:54

Тогда жди еще Оксида и Эркека, больше вроде никто развернутых не пишет.

Ку?


#466 kro44i

kro44i

    Непостоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Old Kupavna

Отправлено 05 апреля 2013 - 06:37

Это, если они вообще будут Гаврилу смотреть.

Переводы ТГ "СМЫСЛ?"


#467 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 05 апреля 2013 - 08:10

Я не буду. Ненавижу Поттника, да и из вашего творчества только Ватман нравится.
Ну и шо? Идите нахуй!

#468 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 07 апреля 2013 - 17:54

Посмотрел. Только очень подробного отчёта не будет. В целом, мимо меня, прав Некромант насчёт того, что не понравились предыдущие работы, нефиг смотреть и остальные.
Из плюсов: две шутки: птеродактили/наркоманы и Пушкин/Хэмингуей. Было ещё несколько гэгов, но послабее, я их уже забыл. Видеоряд качественно собран.
Из минусов: есть шутки про гавно и онанизм ГГ, нет вообще какого-либо сюжета, т.е. Некроманту это всё понравится; за исключением того, что шуток про гавно и мата в разы меньше, чем в предыдущих частях. Считаю, что именно поэтому Некромант скажет, что предыдущие части были лучше. Звук записан в лучших традициях студии.

Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#469 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 07 апреля 2013 - 19:40

Из минусов: есть шутки про гавно и онанизм ГГ, нет вообще какого-либо сюжета, т.е. Некроманту это всё понравится; за исключением того, что шуток про гавно и мата в разы меньше, чем в предыдущих частях. Считаю, что именно поэтому Некромант скажет, что предыдущие части были лучше. Звук записан в лучших традициях студии.

Мат это да, это я люблю, когда он сочный и в тему, при отсутствии сюжета - то есть как обычно у СМЫСЛА. Вот если умный сюжет, то мата наоборот должно быть по минимуму или не быть вообще. А вот с сортирным юмором ты что-то напутал, Эркек. Если бы мне нравились шутки про говно и ссанину я был бы фанатом Дет Маск в первую очередь, а уж потом СМЫСЛА.
Что в первую очередь отличает СМЫСЛ и Дет Маск? Человек-Мозг умеет на ходу нести полнейшую поебень, от которой часто кидает в смех. А у Дет Маска тупое подражательство западным скейтч-шоу, которое нихуя не смешно, да и говна с ссаниной явный перебор.

Ку?


#470 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 07 апреля 2013 - 21:01

Ну, Дез Маск продумывают общее направление сюжета (пусть примитивное), персонажей (пусть и в общих чертах), характеры и тадэ. У "СМЫСЛ?" же всё размазано, нихрена непонятно вообще. Просто трёп, что в голову пришло. В этом отношении Дез Маск имхо лучше. Хотя таки да, дерьмометр давно зашкалило. Ну так они же трешевики, им важно зрителя чем-то шокировать. Вообще, глупо было кого то с кем то сравнивать. Опять таки имхо, гавно - хреновая тема для шуток, мат хорош и уместен далеко не всегда. И если уж о мате говорить. Один дебохподастовский Монблан интересней, харАктерней, уместней и смешнее всего 4 Гаврилы. Хотя... Вы уж извините, ребята, это не моя тема. И лучше уж мне было игнорировать фильмы "СМЫСЛА" или лениться писать комментарии, а то чего доброго, объявите личным врагом.

Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#471 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 07 апреля 2013 - 23:05

У "СМЫСЛ?" же всё размазано, нихрена непонятно вообще. Просто трёп, что в голову пришло.

Так в этом и прелесть, я же уже написал:

Человек-Мозг умеет на ходу нести полнейшую поебень, от которой часто кидает в смех.

Импровизация, чтобы подходило к картинке и еще угарные шутки были, это вообще редчайший талант. "СМЫСЛ?" надо смотреть именно с таким настроением, а еще лучше бухим. Тогда ржешь не переставая, при этом ни о чем не задумываясь. А для интересного сюжета я лично смотрю Гонфильм, Нойманна или тех же Дебохподаст.

Но это уже спор о вкусах начинается, не будем продолжать.

Ку?


#472 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 08 апреля 2013 - 01:22

Ну вот, наконец посмотрел от начала до конца. Что сказать? Ржачно, даже очень! А большего от классического смешного перевода и не требуется. Мата в меру, именно столько, сколько нужно в данном случае. Шуток всех не запомнил, разумеется, но под стол уходил частенько. Особенно убийственные моменты про "ватную женщину и бородатую вату", когда завхоз типа лом проглотил, когда Мармудон говорит "Щас я перед вами выебываться буду" (и реально начинает это делать), про Пушкина и Хэмингуея (это самая умная шутка, пожалуй), альфа-самец Хрум вообще убил - "Эй, самка ебись со мной, я знаю где еда!", про термоядерную смесь климакса с алкоголизмом и когда Самогонгл про тусню, по-взрослому говорила. Фраза Гаврилы "Вы сейчас вообще что принимали?" - это, сцуко улет - под выражение лиц подходит пипец просто. Ну и многое другое, все не запомнишь, да и спойлеры будут. Вот под конец как-то скучновато стало. Может более мрачный видеоряд виноват, там особо не пошутишь. Только два момента рассмешили: "Теперь меня зовут Анорексий Булемиевич Диет" и "Как у тебя успехи в школе? Нормально, мама!" посреди финального боя.))

Технически все прекрасно, фразы подогнаны к видеоряду, почти нет пустых междометий и провисаний, что для пусть и не 100%, но импровизации ой как не просто, насколько я понимаю. Саундтрек вообще шикарен - разнообразен и всегда к месту. Отдельный респект за Lacrimosa и прочий металл, пусть его было и немного в общей массе треков.

Если сравнивать с предыдущими работами студии, то может чуть менее угарно, чем второй Гаврила, но уж куда смешнее и вообще лучше, чем "Ватман и Рубин". При этом технически как раз на уровне "Ватмана".

В общем, шикарная вещь для просмотра в компании друзей или под бухло. Сюжета как такового нет, задумываться не о чем, но поржать можно от души. И хотя обычно я предпочитаю сюжетные истории с социальной сатирой и философией (типа новых работ Гонфильма или старых Нойманна), но тут ни разу не пожалел потраченного времени. Спасибо за фильм! Надеюсь, он у вас не последний.

P.S. Тоже хочу себе три печени, как у Харитона!))

P.S.S. И это, не так уж много там сортирного юмора, ты не прав, Эркек, имхо. Шуток собственно про дерьмо вообще по пальцам пересчитать можно, в остальных случаях слово "говно" используется просто как синоним слов "плохо" или "отстой".

Ку?


#473 kro44i

kro44i

    Непостоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Old Kupavna

Отправлено 08 апреля 2013 - 10:02

Из минусов: есть шутки про гавно и онанизм ГГ, нет вообще какого-либо сюжета

А что еще два школьника могут делать, ночью под одеялом, конечно же творят магию. Шутки про зеленую сперму уже закончились.

Звук записан в лучших традициях студии.

Это похвала или сарказм?

Ну, Дез Маск продумывают общее направление сюжета (пусть примитивное)

Да вроде бы сюжет есть, оригинальный, чутки изменен, вроде даже кое-как его закончили, примитивно вроде тоже, но зрителю виднее.

Опять таки имхо, гавно - хреновая тема для шуток

Ну да, гавно преследует нас, отмыться никак не получается, но мы стараемся.

И лучше уж мне было игнорировать фильмы "СМЫСЛА" или лениться писать комментарии, а то чего доброго, объявите личным врагом.

Ну почему же, отрицательное мнение, тоже мнение, это интересно.

"СМЫСЛ?" надо смотреть именно с таким настроением, а еще лучше бухим.

Ну бля, ты так говоришь, как-будто наш юмор для быдло-алкашей.

Мата в меру, именно столько, сколько нужно в данном случае.

А ты переживал, что мало мата у нас - это обязательно катастрофа.

Особенно убийственные моменты про "ватную женщину и бородатую вату"

Ну почему, никому не понравился сахарный и бородатый свеклоед, он же пиздатый.

альфа-самец Хрум вообще убил - "Эй, самка ебись со мной, я знаю где еда!"

Там были и другие варианты (может даже выложу их, как не вошедшее), они тоже были доставляющие, своей тупизной.

Вот под конец как-то скучновато стало. Может более мрачный видеоряд виноват, там особо не пошутишь. Только два момента рассмешили: "Теперь меня зовут Анорексий Булемиевич Диет" и "Как у тебя успехи в школе? Нормально, мама!" посреди финального боя.))

Ну мы старались, не плакать же там. Мне нравится момент с Чаки и Гаврилой в подсобке, после кладбища.

Технически все прекрасно, фразы подогнаны к видеоряду, почти нет пустых междометий и провисаний, что для пусть и не 100%, но импровизации ой как не просто, насколько я понимаю.

Да, кое-где, получалось что перевод кароче или длиннее оригинала, иногда надо было что-то додумывать чтобы еще сказать, чтобы пустоты не было, а иногда он столько натараторит, что не знаешь как сжать, чтобы влезло, при том что вся фраза шикарная.

Саундтрек вообще шикарен - разнообразен и всегда к месту. Отдельный респект за Lacrimosa и прочий металл, пусть его было и немного в общей массе треков.

Ну слава богу, что саунд вроде нравится всем, кто отзывался о переводе, а Lacrimosa у нас и в Дрюплексе была.

Если сравнивать с предыдущими работами студии, то может чуть менее угарно, чем второй Гаврила, но уж куда смешнее и вообще лучше, чем "Ватман и Рубин".

Эх, не получается, угарней чем раньше, пичаль.

При этом технически как раз на уровне "Ватмана".

Ну не сказал бы, в звуке косяки есть, "Б" и "П" плюс по мелочи, пофиксить все не получилось, надо микрофон нормальный взять. А вставок там почти нет, не было надобности.

Сюжета как такового нет

А мы вроде старались придумать что-то вроде сюжета.

И хотя обычно я предпочитаю сюжетные истории с социальной сатирой и философией (типа новых работ Гонфильма или старых Нойманна), но тут ни разу не пожалел потраченного времени.

Ну это уже думать нужно, когда смотришь, это уже не смешной перевод, а альтернативный.

Надеюсь, он у вас не последний.

Посмотрим...на ваше поведение, думаю, что что-то еще будет.

P.S. Тоже хочу себе три печени, как у Харитона!))

Тогда ты тоже должен жить в радиоактивном лесу, и бить там градусники.

P.S.S. И это, не так уж много там сортирного юмора, ты не прав, Эркек, имхо. Шуток собственно про дерьмо вообще по пальцам пересчитать можно, в остальных случаях слово "говно" используется просто как синоним слов "плохо" или "отстой".

Про кал вроде несколько шуток и все.

P.S. Заебись, первая развернутая рецуха.

Переводы ТГ "СМЫСЛ?"


#474 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 08 апреля 2013 - 11:54

Скорее сарказм, чем похвала. Но в большей степени-констатация факта. Звук на том же уровне, что и в "Ватмане". Большего из этого микрофона не выжать, так что последуйте примеру так любящего вас Некроманта и скиньтесь на микрофон. "Б" и "П" без двойного поп фильтра никуда не денутся, но общее качество повысить можно.

Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#475 kro44i

kro44i

    Непостоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Old Kupavna

Отправлено 08 апреля 2013 - 12:29

Ну, я бы сказал что в "Ватмане" со звуком дела получше, даже с "Б" и "П" при отсутствии поп фильтра, тут же, соорудили добротный поп фильтр, однако, половину всего этого он пропустил. Микрофон да, надо брать новый, usb'шный, как Джимми посоветовал.

Переводы ТГ "СМЫСЛ?"


#476 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 08 апреля 2013 - 14:57

А ты переживал, что мало мата у нас - это обязательно катастрофа.

А разве его тут мало? Его тут хватает!)) Просто не каждое третье слово и маловато эпического слова "сука".)

Ну мы старались, не плакать же там. Мне нравится момент с Чаки и Гаврилой в подсобке, после кладбища.

Да уж плакать точно не надо. Но именно этот момент меня чет не улыбнул.

Эх, не получается, угарней чем раньше, пичаль.

Даже у Спилберга не получилось превзойти самого себя при очередном сиквеле "Индианы Джонса". Главное, что на уровне, не "сдулись" пока.

А мы вроде старались придумать что-то вроде сюжета.

Да? Вот чего не заметил, того не заметил. Или за ржачем не анализировал, или его таки замечаете только вы сами.)) Сходство с сюжетом оригинала не в счет.

Тогда ты тоже должен жить в радиоактивном лесу, и бить там градусники.

Ок, на следующей неделе переселюсь. А то одна печень уже не справляется.)) Где ближайший радиоактивный лес, не подскажете?

Ку?


#477 kro44i

kro44i

    Непостоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Old Kupavna

Отправлено 09 апреля 2013 - 08:14

А разве его тут мало? Его тут хватает!)) Просто не каждое третье слово и маловато эпического слова "сука".)


Да вроде не много, мне так кажется, хотя может я уже его не замечаю, т.к. видел/слышал все это мульен раз.

Да уж плакать точно не надо. Но именно этот момент меня чет не улыбнул.

Что же такое, нас с него прет, надеюсь он хоть кому-то понравился.

Даже у Спилберга не получилось превзойти самого себя при очередном сиквеле "Индианы Джонса". Главное, что на уровне, не "сдулись" пока.

Ну ты даешь, сравнил, 4 часть Индианы вообще гавно редкосное, мы, до такого же уровня падать не хотим. И вообще, как-то ты пессимистично настроен.

Да? Вот чего не заметил, того не заметил. Или за ржачем не анализировал, или его таки замечаете только вы сами.)) Сходство с сюжетом оригинала не в счет.


Что значит не в счет (мы сидели значит, придумывали), он же другой (а вы не оценили), ну почти, то есть, а ладно, хрен с ним, мы сюжетные бездари.

Ок, на следующей неделе переселюсь. А то одна печень уже не справляется.)) Где ближайший радиоактивный лес, не подскажете?

Найди ближайший, рыжего цвета, это должно быть то, что тебе нужно.

Переводы ТГ "СМЫСЛ?"


#478 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 09 апреля 2013 - 17:34

Пиздатая вещь, ржачная. А чтоб "СМЫСЛ?" пёр и доставлял, не надо бухлом догоняться. Достаточно через космос связаться с тем астралом, в котором Человек-Мозг витает, и тогда пойдёт.
Попытки создать сюжет, кстати, заметны. Но слава богу, что нихуя с этим не вышло. Сюжетами уже все заебали. Хочу без сюжета. Всех Гаврил желательно смотреть, зная сюжет оригинала. Это тот случай, когда просмотр оригинала крайне рекомендуется. В оригинале есть сюжет - в Гавриле нет и нахуй не надо. В оригинале несут пафосную чушь о добре и зле, в Гавриле толкуют хуй поймёшь о чём и зачем, но ржать охота.
Музсаунд на этот раз отслежен и выстроен в такт видеоряду. Охуенно, уважаю Кроччи. Хоть у него и лицо. Ну, все в курсе.

Когда в прошлом году смотрел отрывок с Каркаровым, думал, пизда пришла и угнездилась на СМЫСЛе. Слабый отрывок, хоть и в стиле. Рад, что ошибся в предпосылках. Ещё, как и Некромант, опасался, что вы матюгаться закинули. Не закинули. Хотя в отдельных моментах произносилось слово "чёрт" вместо слова "хуй".
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#479 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 апреля 2013 - 17:45

Посмотрел. Спешно, особо не зацепило, но смешно. Время на просмотр потрачено не зря, но пересматривать не хочется.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#480 kro44i

kro44i

    Непостоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Old Kupavna

Отправлено 09 апреля 2013 - 20:11

Музсаунд на этот раз отслежен и выстроен в такт видеоряду.

Ну хоть два человека заметили, уже хорошо.

Когда в прошлом году смотрел отрывок с Каркаровым, думал, пизда пришла и угнездилась на СМЫСЛе. Слабый отрывок, хоть и в стиле. Рад, что ошибся в предпосылках.

А вы что, хотели самый пиздатый отрывок, и чтобы ничего лишнего не было показано, и все понятно, без объяснений, какой же фрагмент, я тогда по-вашему должен был выложить?

Ещё, как и Некромант, опасался, что вы матюгаться закинули. Не закинули. Хотя в отдельных моментах произносилось слово "чёрт" вместо слова "хуй".

Все вопросы к человеку из астрала.

Посмотрел. Спешно, особо не зацепило, но смешно. Время на просмотр потрачено не зря, но пересматривать не хочется.

Это уже что-то, раз даже тому, кто нас особо не любит понравилось и не жалко было потратить два с лишним часа своей жизни, на просмотр.

Переводы ТГ "СМЫСЛ?"



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей