Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы по работе со звуком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#121 Артем Тугеев

Артем Тугеев

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 471 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:Все что связано с музыкой и звуком вообще...

Отправлено 26 ноября 2011 - 14:00

И снова всем привет!

С прискорбием сообщяю, видео о том как сводить голос, ЗАПИСАНО! Еле, еле, из за болезни с коментариями недобор (горло болит). Потом как-нибудь переделаю. Но пока выложу то что получилось. Более лучшее видео сделаю тогда, когда будет меньше другой работы...

Да, еще в это видео я не вставил отрывки, типа "до" и "после"...





Смотреть на YouTube

#122 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 26 ноября 2011 - 14:09

Это видео было удалено из-за своей продолжительности.

Залей на какой--нибудь файлообменник, например на multi-up.com

Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#123 Артем Тугеев

Артем Тугеев

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 471 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:Все что связано с музыкой и звуком вообще...

Отправлено 26 ноября 2011 - 14:38

Блин, уже заметил... Щя перезалью...

#124 Артем Тугеев

Артем Тугеев

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 471 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:Все что связано с музыкой и звуком вообще...

Отправлено 26 ноября 2011 - 15:10

Перезалил:

http://multi-up.com/601597



#125 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 26 ноября 2011 - 16:13

В принципе интересно, но комментариев надо бы малость побольше. Хотя при желании можно разобраться что там где делается, почему и для чего применяются плагины, но для этого надо больше времени и желания разобраться в происходящем (хотя, в таком виде этот урок может быть полезнее). Но вообще, я свинку подложил, озвучив 2 роли на электретник и сведя их в один трек,- по хорошему их надо было настраивать по отдельности, потому что звучат они по разному совершенно (громкость, тембр и тэпэ). Ну а пока я до конца не понял, что в этом видео и зачем производилось. Но разберусь когда-нибудь...

Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#126 Артем Тугеев

Артем Тугеев

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 471 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:Все что связано с музыкой и звуком вообще...

Отправлено 26 ноября 2011 - 17:49

Да, если бы я не болел то я бы больше коментировал, а так горло болит... Позже постараюсь переделать урок.

#127 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 24 августа 2014 - 19:58

Примерно с месяц назад понял почему у меня в некоторые моменты времени слышались искажения звука, хотя вроде бы источники звука качественные. При этом искажения имели место только в случае воспроизведения видео, музыка звучала нормально. В общем, так... У меня стоит седьмая вынь. А там по умолчанию стоит частота дескритизации 44 кгц. Соответстсвенно, когда воспроизводишь музыку, всё нормально, т.к. mp3 чаще всего идёт с такой ЧД. А в фильмах- 48 кГц. Выставил в настройках 96кГц (обе звуковухи поддерживают такую Ч.Д.), вроде искажения в фильмах пропали. Может я и не прав и решение проблемы в чём-то другом. Но практика пока что подтверждает мою догадку. Отписался на случай, если это кому-то пригодится. 


Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#128 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 августа 2014 - 20:27

А как звучали искажения?

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#129 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 24 августа 2014 - 22:08

Как перегруз на высоких. В фильме на экране взрывается что-нибудь, а у меня из колонок треск, как будто целофан резко комкают (букеты цветов в такую обёртку заворачивают). На некоторых фразах это вч цоканье появлялось. Причём не случайным образом.


Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#130 Артем Тугеев

Артем Тугеев

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 471 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:Все что связано с музыкой и звуком вообще...

Отправлено 11 сентября 2014 - 16:30

Как перегруз на высоких. В фильме на экране взрывается что-нибудь, а у меня из колонок треск, как будто целофан резко комкают (букеты цветов в такую обёртку заворачивают). На некоторых фразах это вч цоканье появлялось. Причём не случайным образом.

Что-бы избежать таких перегрузок, нужно пользоваться лимитером. Просто ставь лимитер на аудио мастер канал. Хорошие лимиреты есть в пакете вэйвс, тирекс. Я пользуюсь лимитерами из этих сборок, меня полностью устраивают.



#131 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 20 сентября 2014 - 06:28

Артём, я говорил о звуковоспроизводящем тракте. Если ты перед рабочим днём запустил любимую хорошо сведёную песню и слышишь искажения, ты же не будешь огульно заявлять, что это слажали при мастеринге? Проверишь на другом обордовании, а там всё нормально. Значит что? Твой аудиотракт где-то портит звук, ищи причину и устраняй. Я же включал фильм, вплоть до BDrip-а, и слышал искажения. Это говорило не о том, что звукорежиссёр фильма слажал; а о том, что у меня проблемы с настройкой оборудования. Были. Лимитер и мастер-канал, куда его можно наложить, в данном случае совсем не при чём.


Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#132 Артем Тугеев

Артем Тугеев

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 471 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:Все что связано с музыкой и звуком вообще...

Отправлено 23 сентября 2014 - 08:22

Артём, я говорил о звуковоспроизводящем тракте. Если ты перед рабочим днём запустил любимую хорошо сведёную песню и слышишь искажения, ты же не будешь огульно заявлять, что это слажали при мастеринге? Проверишь на другом обордовании, а там всё нормально. Значит что? Твой аудиотракт где-то портит звук, ищи причину и устраняй. Я же включал фильм, вплоть до BDrip-а, и слышал искажения. Это говорило не о том, что звукорежиссёр фильма слажал; а о том, что у меня проблемы с настройкой оборудования. Были. Лимитер и мастер-канал, куда его можно наложить, в данном случае совсем не при чём.

Я видимо не до понял суть вопроса, о чем первом подумал, на счет того и ответил. :) 



#133 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 02 февраля 2015 - 22:23

У меня есть вопрос. Из разряда "не знаю, что делать". В какой программе можно работать с шестиканальным звуком в реальном времени? У меня есть 5.1 звуковуха, колонки, куча файлов, которые нужно свести в шестиканалку. Хочу, понимаешь ли, сразу слышать, как это будет звучать в конечном счёте. У кого есть соображения на сей счёт? В какой области начинать рыть землю?


Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#134 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 февраля 2015 - 22:46

Смею предположить аудишн? В многодорогу умеет саундфорж, притом у каждой дороги можно задать канал воспроизведения, но я с этим столкнулся лишь только однажды, да и то, поверхностно.



#135 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 03 февраля 2015 - 19:15

А он оказывается такое может!!! Только не на версии 1.5. Вчера СС запустил- всё работает. Только активация опять вылетела и запустился тридцатидневный триал. Ненавижу адоби за это.


Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#136 Дмитрий Донской

Дмитрий Донской

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица Мира
  • Интересы:Альтернативные (смешные) сценарии, озвучки фильмов и сериалов.

Отправлено 09 сентября 2016 - 14:54

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

 

Подскажите пожалуйста, какие способы вы используете при озвучке для приглушения музыки исходника?

 

Если вырезать музыку кусками из исходника, то пропадают шумы: звук выстрелов, стук копыт Люцифера и звуки удара падающих в Преисподнюю тел... 

 

Если сделать исходник тихо-тихо, а сверху положить свою музыку, то не будет слышно слов актеров, которые стараются, чтобы получить оскар уже в этом году, а не через миллион лет, как Ди Каприо...

 

Даже при обработке исходника эффектами и плагинами с целью удалить музыку пострадает качество голосов и хруста смещения носовых перегородок...

 

Как быть? Какой тут будет оптимальный подход, а какой - малозатратный по времени, но приемлемый на слух обывателя?

 

Спасибо! За полезный ответ поставлю кружку пива при встрече!


К любой критике отношусь внимательно и терпимо!


#137 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 09 сентября 2016 - 16:07

Если повезет, человеки используют исходники с многоканальным звуком. В большинстве случаев музон там можно приглушить, а всякие бухи-бахи наоборот - поднять. Имеется ли такой звук в сериальщине - понятия не имею. Некоторые его вообще с нуля воссоздают. Но это жутко тормозит работу. Ясно, что совершенства хотят все, но как показала практика, пипл хавает даже херовый звук, лишь бы было интересно или весело. Смотри ту же Гематронию. Звук - пиздец пиздецовый, тем не менее сериал популярный. Смотри Сумеречную Сагу от Проекта Возмездия - все вылизано до блеска, а Сага нахер никому не сплющилась. Так что можно сильно не вылизывать. Главное, чтобы музыкальной какафонии не было и реплики героев звучали разборчиво. Зритель - существо неблагодарное.


Ну и шо? Идите нахуй!

#138 DrSlon

DrSlon

    Почти местный слон

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в низовьях Дона
  • Интересы:Что-нибудь делать в перерыве между едой.

Отправлено 10 сентября 2016 - 07:17

Шестиканальный звук, глушишь нужные дороги. Подбираешь нужный уровень звука по дорожкам экспериментально - ты же в наушниках, поэтому слушаешь стерео. В экшн-сценах на графике дорожек сильные звуки видны, если это и есть искомые эффекты, которые хочешь оставить - их поднимаешь, остальное занизив. Особо интересные для переозвучки сцены переделываешь полностью, в инете есть фонотеки.


Перешел в режим пофигизма


#139 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 10 сентября 2016 - 08:35

Сносишь звук нахуй, пишешь субтитры.

#140 Дмитрий Донской

Дмитрий Донской

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица Мира
  • Интересы:Альтернативные (смешные) сценарии, озвучки фильмов и сериалов.

Отправлено 11 сентября 2016 - 00:34

Товарищи и господа (кому какая формация больше нравится)!

 

Спасибо за советы!


К любой критике отношусь внимательно и терпимо!



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей