Перейти к содержимому


Фотография

сериал "Стальные Режики"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

#161 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 27 ноября 2011 - 07:55

Уже качаю, но посмотрю только завтра, скорее всего.

Ку?


#162 Шизойд

Шизойд

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 - 01:49

Отменная серия! Всё что надо! Человеческий Петропавел больше всех доставляет! Оксид шикарно всё сделал, открываются всё новые интересные и увлекательные детали его масштабного труда.

#163 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 28 ноября 2011 - 10:44

Хорошая серия, хоть и практически боевик чистой воды.

Да, Петропавел отжигает, конечно. PiDi сыграл от души! Мата, правда, многовато, но вполне гармонично получилось - такой персонаж. Говорун мне, кстати, тоже очень понравился, зря тут выше писали, что он пресный какой-то. Оченно забавный гламурный маньяк получился, особенно на фоне Ху*плета и остальных. Поскольку я оригинальных видео с Дэдпулом не смотрел, никакого диссонанса не было, а сам по себе персонаж интересный и озвучен хорошо.

Также очень понравилось музыкальное сопровождение во время сцен драк на военной базе (особенно в конце), звучало как родной саундтрэк, а не "левая" музыка "смешного перевода".

В общем, ждем продолжения, развязка, похоже, уже близка.

p.s.: Все идет к тому, что между Лёхой и Надей вскоре последует бурная и трагичная сцена разрыва. Хотя, может, я и не угадал...

Ку?


#164 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 03 декабря 2011 - 09:03

Девятая серия Завершает сюжетную линию Надежды и уверенно продвигает Лёху к развязке.
Заключительная серия через неделю НЕ выйдет, это точно. Я ее тупо не успею сделать. Хотя, я думаю, это мало кого расстроит. Заинтересованные подождут, а прочий контингент будет дальше ждать гаррипоттера.
Narod.ru
Ну и шо? Идите нахуй!

#165 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 03 декабря 2011 - 17:15

Пожалуй, одна из самых забавных серий, несмотря на весь экшен и драматизм. Довольно много в ней хороших шуток.
А я и вправду не угадал: расстались Лёха и Надя по-тихому, так сказать "заочно". Впрочем, возможно, тут еще дело в отсутствии подходящего видеоряда для бурной сцены расставания...

Заключительная серия через неделю НЕ выйдет, это точно

Главное, чтоб до конца года вышла, уж больно интересно, чем все закончится (хотя понятно чем - мультсериалом "Люди-Крестик" :D , но все-таки). А так, подождем, конечно, это не тот случай, где надо все делать как можно скорее и точно в срок.

p.s.: Так папа Вагиналиса - Нельсон Мудилло? :blink:

Ку?


#166 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 03 декабря 2011 - 17:38

Так папа Вагиналиса - Нельсон Мудилло?

Да. Не погибни Нельсон, был бы не Вагиналис, а Мудилло-Местечков.
Ну и шо? Идите нахуй!

#167 Участковый Сидоров

Участковый Сидоров

    Постоянный житель

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 004 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 декабря 2011 - 22:36

Всё больше и больше знакомых лиц, уже хорошо чувствуется уже целостность истории. А вот Лёха что-то слабоват стал, две серии подряд не может никого как следует самолично отмудохать(солдафоны не считаются).
Изображение

#168 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 03 декабря 2011 - 23:09

Тут, видимо, нервы играют большую роль. Когда голова пригружена какой-то неопределенностью или тревогой, все с рук валится и даже обыденное и привычное дело не особо получается. Ну, во всяком случае, у меня это так. Поскольку Лёха тоже живой человек, предполагаю, что у него в голове происходит нечто подобное.
Ну, и плюс еще в очередной раз отдувается за невьебенную крутость своего прототипа.
Ну и шо? Идите нахуй!

#169 EgaZoom

EgaZoom

    Пригрелся

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Псков

Отправлено 05 декабря 2011 - 00:21

А вообще есть две версии по поводу рождения Ночного змея(Камиля).По сути его отец- красный демон (из последнего фильма про иксов).Но в фильм про Росомаху зачем то включили "Нельсона"(насколько я знаю,то такого персонажа как он в марвеле вообще не существует) ,да и в игре почему-то ещё сделали его отцом Змея.

Постмодерн


#170 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 05 декабря 2011 - 05:43

насколько я знаю,то такого персонажа как он в марвеле вообще не существует

Я слышал, что некто подобный в гомиксах существовал. Другое дело, не предполагалось, что его будет играть негр из "Блэк-айд-пис".
Ну и шо? Идите нахуй!

#171 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 14 декабря 2011 - 23:10

Заключительная серия и Эпилог
Narod.ru
Вот, собственно, и всё. Цикл "Приключения Лёхи" подходит к своему логическому завершению. Думаю, на подсайте в разделе спин-оффов надо его как-то выделить, чтобы люди не путались. Надо сказать, что финал мною длительное время дорабатывался и перерабатывался, и до сих пор я не полностью удовлетворен тем, что получилось. Тем не менее, оставляю уже его как есть. Чуть позжее оформлю графу "интересные факты", ну а пока - Ай да я, спасибо мне! Я доделал сериал. Ура, товарищи! :134:
Ну и шо? Идите нахуй!

#172 Alex-Zu

Alex-Zu

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Житомир,Украина

Отправлено 14 декабря 2011 - 23:38

 Поздравляю!!!Сейчас заценю!! 

#173 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 14 декабря 2011 - 23:53

Ай да я, спасибо мне! Я доделал сериал. Ура, товарищи! :134:

:sm34:

Таки да, ура! Уже качаю.

Ку?


#174 Nobody

Nobody

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 декабря 2011 - 20:23

Эпично. А дальше-то что?(в смысле, чем займёшься кроме как гест войсем на полставки)

#175 Black Fang

Black Fang

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 декабря 2011 - 20:42

Oxid, напомни-ка, в какой серии Сраков убил жену Маздая, а его самого посадил в камеру?
Про четвёртого ГП у тебя реально какой-то бзик, не просят его уже сто лет.
В "расставлении точек над i" не помешали бы флэшбэки, но оригинал конечно же ограничивает.
Жду дальнейшего развития вселенной, что у нас там на подходе? Перерыв в несколько месяцев, спин-офф про прошлое Миши Киберпанка, etc?..


#176 nothx

nothx

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Красногорск

Отправлено 15 декабря 2011 - 21:08

Не, про то, кем был Тимерзяев до революции запилим. =)

#177 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 15 декабря 2011 - 22:26

напомни-ка, в какой серии Сраков убил жену Маздая, а его самого посадил в камеру?

Наверное, в невыпущенном (еще или ВООБЩЕ) фильме про Деда Маздая :sm34:

Про четвёртого ГП у тебя реально какой-то бзик, не просят его уже сто лет

В контакт давно заглядывал? Даже Яндекс-поиск запомнил "гонфильм гарри поттер 4".

А дальше-то что?

А дальше - очень длинное НИЧЕГО. Собственно, сейчас хороший момент, чтобы совсем уйти на переводческую пенсию. Очередную эпопею я закончил. Далась она мне большим трудом и взяла невьебенную высоту. Выход - или побить новый рекорд или сделать что-то кардинальноновое. Пара идей в голове крутятся, но пока что мне ничем не хочется заниматься. Разве что корректорством Косьмина и Стройбата. Тот фильм, который я разрабатывал до "Стальных Режиков" все так же в заморозке. Может он никогда и не выйдет.

Жду дальнейшего развития вселенной

А вот это будет стопудово. Об деталях пока что замолчу.
Ну и шо? Идите нахуй!

#178 Alex-Zu

Alex-Zu

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Житомир,Украина

Отправлено 15 декабря 2011 - 23:36

Да!!!Хорошо закончил очередной "шедевр"!!

#179 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 16 декабря 2011 - 05:55

Ну что же, отличное завершение отличного сериала (да и всей саги о жизни Лёхи Долбунова).

Многие моменты в концовке были лично для меня неожиданными. Например то, что семейная драма Долбуновых, которая вроде бы должна была завершится трагедией, осталась только драмой, причем с хэппи эндом. А также то, что главным злодеем оказался не Сраков и тем более не Маздай.

Появление Тимерзяева тоже было неожиданным. Действительно, было бы неплохо побольше узнать о его жизни. ;)

Юмор отличный, особенно концовка с Бандитом и приколы на тему: "Не пытайся хохмить - это не смешной перевод", а также фраза Гарпины, когда она превратилась в Гарри Поттера. В группах АВП и Гонфильма во Вконтакте этой фразой уже реально задолбали. Правда пиз*ил ее Лёха очень жестко, но ведь заслужила.))

Еще рассмешил момент, когда Маздай объясняет Лёхе разницу между великодержавным шовинистом и националистом, мне показалось, или этот момент действительно создан на основе одной дискуссии со skeleton`oм на этом форуме? :D

В общем, конец действительно отличный. Единственным минусом да и то с натяжкой можно считать только повторяющиеся по 20 раз некоторые кадры (та беседа Лёхи с профессором Затевахиным из мульта, что показывается на протяжении всего сериала под конец тоже малость достала, кстати), но это простительно, ибо издержки монтажа, альтернативы тут в принципе особой нет.

Собственно, сейчас хороший момент, чтобы совсем уйти на переводческую пенсию.

Надеюсь, что этого не произойдет. Творческий отпуск в пару месяцев или даже полгода после такого взять не только можно, а нужно, но "уходить на пенсию" еще явно рановато. Если ты, Оксид, устал от смешных переводов, то несмешные делаешь ведь ничуть не хуже. Может, просто стоит забить на Анти-Марвел в целом и создать новую Вселенную? Серьезную или пародийную, это уж на твой выбор. ;)

Ку?


#180 Участковый Сидоров

Участковый Сидоров

    Постоянный житель

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 004 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 декабря 2011 - 21:48

Соглашусь с тем, что последняя серия вышла хорошо. Самое главное было - соединить историю приквела с самим сериалом. В целом, удалось, хоть и вопросы есть. Собственно, а когда происходит сам хэппиэндовый финал? Если до "Крестиков", то куда делась Надюха? Ну а если после, то всё вроде понятно. И ещё: я догадываюсь, почему сам Oxid "не полностью удовлетворен тем, что получилось" - есть такое ощущение, что тупо не хватило видеоряда под все идеи.
Изображение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей