Перейти к содержимому


Фотография

сериал "Стальные Режики"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

#21 Black MAX

Black MAX

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 октября 2011 - 19:37

Что ж... Обещал отписаться... Отпишусь!

Лирика, это хорошо)) Я таки не думал что будет она... Когда прочитал

а тут уже наконец видеорядом выступает "Росомаха" и прочие фильмы и мультики про Иксов

думал будет мясо, треш и иксы, коя идея мне не очень понравилось (в мыслях)... Но получилось не так как я думал. Я конечно ожидал очень интересного и маштабного проекта, но не такого, что меня порадовало. Буду ждать новых серий!

P.S. Забыл написать. Мне Петя в исполнении losde понравился)))


#22 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 22 октября 2011 - 09:35

Вторая серия
Narod.ru

Ну и шо? Идите нахуй!

#23 Black Fang

Black Fang

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 октября 2011 - 12:33

Oxid, очень заметно как ты на клаве "в ЖЖ" невпопад буквы нажимаешь)) Или это специально?

Валенька ещё будет?


#24 Nobody

Nobody

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 октября 2011 - 14:18

В данном сериале атмосфера какая-то... не располагающая к веселью. Хотя это не минус, а скорее наоборот.

#25 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 22 октября 2011 - 15:52

как ты на клаве "в ЖЖ" невпопад буквы нажимаешь))

Очень странно, что при такой наблюдательности ты не заметил, что руки женские.

Валенька ещё будет?

Ну не для красоты же я его на постере разместил.

В данном сериале атмосфера какая-то... не располагающая к веселью. Хотя это не минус, а скорее наоборот.

Ну, вообще-то все еще более драмматично задумывалось, но вышло просто "немного минорненько", хотя будут и весьма веселые серии.
Ну и шо? Идите нахуй!

#26 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 22 октября 2011 - 17:05

О, круто! Я думал, вторую серию еще до завтра ждать. Уже качаю. ;)

Ку?


#27 Участковый Сидоров

Участковый Сидоров

    Постоянный житель

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 004 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 октября 2011 - 17:11

Прежде всего хочу отметить, что это уже вторая серия, где не происходит каких-то глобальных событий, просто "жизнь изнутри". В этом, я так понимаю и заключаются жанровые эксперименты?
Изображение

#28 Black Fang

Black Fang

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 октября 2011 - 18:26

что руки женские.

Ну это да, я просто написал "ты", вместо "жена, подруга или кто там", чтоб не разбираться...


#29 Alex-Zu

Alex-Zu

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Житомир,Украина

Отправлено 22 октября 2011 - 18:29

Да чё вы все на Оксида нападаете))Он выбрал такой сюжет!!!Что тёлка набирает рассказ на компе!!!И прокручивает у себя в голове общую картину!!!Картина эта,и составляет видеоряд всего сериала!!!И нечего не изменица в следуйщих сериях!!!Мне такой сериал нравится!!!Молодец Оксид!!!

:good:



#30 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 22 октября 2011 - 19:43

это уже вторая серия, где не происходит каких-то глобальных событий

Ну, во-первых, смотря что считать глобальным? Мир от конца света тут точно никто не будет спасать, потому что сей факт будет происходить позжее. Во-вторых - отчасти из-за затянутости вступительного отделения, я и разбил фильм на серии. В третьих - "глобальные" события просто так не происходят. И причины таких вот "глобальных" событий зачастую являются просто случайным стечением обстоятельств или скопищем простых мелких неприятностей. Тем-то Лёха и отличается от Логана, что на экране не только дерется, но и просто живет. Суть самого эксперимента, как мне кажется, отметили все. Сама минорная атмосфера, перестановка акцентов, разбор одного события с двух позиций. Грустное местами смешно, а смешное грустно, как у Данелии. Ничего подобного в данном жанре раньше не было. В этом и суть эксперимента.

Ну это да, я просто написал "ты", вместо "жена, подруга или кто там", чтоб не разбираться...

Ну это да, типа отмазался)))

И нечего не изменица в следуйщих сериях!!!

На самом деле сериал создается по принципу Инь-Ян. Как в первых сериях повествование ведется в основном от имени Надюхи, так ближе к концу на передний план выходят приключения Лёхи, а Надюха все больше перемещается за кадр. Возможно потому, что в начале основную роль играют события, происходящие с НЕЙ, которые впоследствии приведут к событиям, происходящим с НИМ.
Ну и шо? Идите нахуй!

#31 Alex-Zu

Alex-Zu

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Житомир,Украина

Отправлено 22 октября 2011 - 19:45

О!То вобще круто будет!!! :D

#32 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 22 октября 2011 - 21:11

Oxid

На самом деле сериал создается по принципу Инь-Ян. Как в первых сериях повествование ведется в основном от имени Надюхи, так ближе к концу на передний план выходят приключения Лёхи, а Надюха все больше перемещается за кадр. Возможно потому, что в начале основную роль играют события, происходящие с НЕЙ, которые впоследствии приведут к событиям, происходящим с НИМ.

Интересная идея, разделить повествование на взгляд с женской и мужской точки зрения на одни и те же события, причем не просто каких-то женщины и мужчины, а искренне любящих друг друга супругов с совершенно разным мировоззрением. Отсюда возникает вопрос - что помогает тебе освещать события со стороны "женского взгляда" - собственный опыт, жена или другая женщина в качестве консультанта или еще что-то? Просто в этих первых сериях действительно прослеживается что-то такое истинно женское. Хотя, вполне возможно, такое реально придумать, просто "вживаясь" в роль персонажа, ставя себя на его место. Я вот в том фильме, над которым работаю сейчас, тоже ставлю себя на место героев, чтобы отразить диаметрально противоположные взгляды на одни и те же события. Но мне проще - все эти герои мужчины и друг другу враги.) Поэтому особенно интересно, как достоверно передать мировоззрение супружеской пары. Для этого обязательно жениться? :D

Ку?


#33 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 22 октября 2011 - 22:34

Думаю, что да. О семейной жизни можно знать только из собственного опыта. Ведь если придумывать, невольно напрашиваются стереотипы, навеянные фольклором, которые в корне неверны. А если и верны, то только применительно к полным имбицилам. Потому, конечно, только женатому человеку суждено понять все тонкости таких отношений.
Что касается Надежды, как персонажа. Она не является экранным отображением какого-то реального человека. Просто, немного зная женщин (я имею ввиду нормальных женщин, коих мало), можно было себе представить, каким бы я был, будь я женщиной. Так что, считай, просто хорошо прописал роль и в нее вжился. Конечно, некоторые черты ее характера, такие как жертвенность, я срисовал, что называется "с натуры", но в основном персонаж придуман. Надеюсь, что придуман хорошо.
Ну и шо? Идите нахуй!

#34 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 23 октября 2011 - 20:31

Надеюсь, что придуман хорошо.

Отлично придуман, очень достоверно. Потому и возник вопрос, не помогала ли тебе женщина в создании этого образа и диалогах с участием Нади.)

Вообще, момент, когда Надежда соглашается на предложение Инкуба ради Лёхи, едва не заставил прослезиться, чес-слово. Определенно, тебе все лучше удаются такие вот душещипательные моменты. Если вспомнить, скажем, ту же сцену со Сковородкиным и его умирающей матерью в "Старых Ворах 2", то прогресс очевиден. Хотя, тут и жанры разные, конечно.

Кстати, Nobody в роли Инкуба шикарен, понятно, что сценарий твой, но и сами интонации "печального демона" переданы так, что начинаешь ему сочувствовать. ;)

Ку?


#35 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 24 октября 2011 - 05:39

Хотя, тут и жанры разные, конечно.

Конечно разные. Опошлить драмматический момент - прироготива классического смешного перевода, а вот создать его с нуля - это уже в духе нового безымянного жанра. Надо сказать - это требует не абы каких усилий.

сами интонации "печального демона" переданы так, что начинаешь ему сочувствовать

Ну, я под него роль и писал. Потому так естественно и получилось.
Ну и шо? Идите нахуй!

#36 v_kosmin

v_kosmin

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 885 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:футбол, чтение, кино, музыка и многое другое...

Отправлено 24 октября 2011 - 13:06

Вторая серия получилась серьёзной и даже местами псевдофилософской, вызывающей искреннее сочувствие героям. Хочется похвалить Оксида за хороший монтаж, всё-таки работать с таким количеством видеоматериала тоже надо уметь. Ждём продолжения!



#37 Enigmix_

Enigmix_

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 528 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск
  • Интересы:Озвучивание

Отправлено 24 октября 2011 - 16:06

Немного посмотрел первую серию.
Ну, естественно ничего там не понял, так как не знаком со вселенной анти-марвела. Юмор здесь не заметил, хотя, прочитал посты о том, что это не смешной перевод, а новый жанр, ну да ладно. Может, из-за всего этого просмотр оставил лишь негатив в подсознании.

Вот, что я не понял: озвучка закадровая или дублированная?

Просто английской дорожки я не слышал (может глухой, тогда извиняюсь), да и так называемое "попадание в рты" тоже не было соблюдено. Хотя, возможно это всё прерогатива выдуманного Оксидом нового жанра.

#38 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 24 октября 2011 - 20:00

Ну тут все просто. Когда имеешь дело с многоканальной аудио-дорожкой, назревает вопрос: а нахуя искать английскую версию фильма, если можно тупо приглушить русскую речь, а недостающие звуки заменить аудио-амбиентом. При всем при этом, каждая сцена тщательно монтируется. Видеоряд подстраивается под сценарий, а не наоборот. При подобной кропотливой работе, заниматься липсингом - это значит выебать себе мозг через ухо. Разумеется, занисматься подобным извращением у меня никакого терпения не хватит, потому с этим я не заморачивался. Собственно, такие технические аспекты. Напрашивается другой вопрос - а нахуя смотреть, если не осведомлен?
Ну и шо? Идите нахуй!

#39 Enigmix_

Enigmix_

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 528 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск
  • Интересы:Озвучивание

Отправлено 24 октября 2011 - 20:08

Ну с технической стороной вопроса всё ясно. Но если работа такая кропотливая, то зачем портить её некачественным дубляжом? Неужели не жалко своё детище?

По поводу того, зачем я смотрел. Почитал комментарии зрителей, все исключительно хвалебные, отчего не посмотреть? Допустим, я не думаю, что Black MAX знает всю вселенную от и до (хотя, извиняюсь, если это не так), но, тем не менее ему понравилось. Думал, что и мне понравится, но отнюдь, чуда не произошло.

#40 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 24 октября 2011 - 20:14

Да уж, судя по комментарию Enigmix_`a, широкий зритель (и даже многие наши коллеги) еще не скоро привыкнут к жанру "несмешного альтернативного монтажного перевода" (назовем его так) и оценят такую сложную, кропотливую, а главное - по-настоящему творческую - работу по достоинству. :( Вспоминаются камменты к некоторым фильмам тех же DeBohpodast на торрентах: в описании ясно написано "Это не смешной перевод, а черная пародия, желающим посмеяться, качать этот фильм не рекомендуется", и тут же камменты (причем не стандартных троллей или гоблинофилов, а вроде бы адекватных людей, таки посмотревших фильм) вроде "Не смешно!" "Какая дурацкая нарезка из кучи фильмов и юмора не заметил".

Интересно, сколько еще времени потребуется, чтобы у этого жанра появилось достаточно поклонников, а главное, чтобы его хотя бы перестали путать с классическим смешным переводом в стиле Гоблина?

При подобной кропотливой работе, заниматься липсингом - это значит выебать себе мозг через ухо.

Как говорят определенные люди - "В мемориз!". Фраза просто убила. laugh:

Ку?



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей