Перейти к содержимому


Фотография

Общие вопросы об "Альянсе"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 kro44i

kro44i

    Непостоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Old Kupavna

Отправлено 16 августа 2011 - 21:27

p.s.: Я категорически против удаления кого-то из Альянса, если они соблюли необходимые минимальные требования для вступления и хоть иногда производят новые работы. Нельзя так делать только на основании того, что кто-то (включая Админов данного форума) считает ту или иную студию бездарной. Единственным основанием для исключения из рядов Альянса, имхо, может являться лишь отсутствие новых работ и вообще заметной активности более двух лет. Ну, может еще крайне неадекватное поведение (систематическое оскорбление коллег, админов и т.п.).

А не дохера ли 2 года (для тех у кого и пары нормальны работ нет), за это время даже умственно отсталый сможет выпускать какую-нибудь херню чтобы остаться в "списке".

Во-вторых, тему выбрали сами участники большинством голосов. Демократия в действии, однако. :D

Судя по увиденному, не стоило доверять участникам выбор темы (еще раз, нахер вообще шутить на заданную тему), нудятина, которую даже досматривать не хочется.

Переводы ТГ "СМЫСЛ?"


#2 Участковый Сидоров

Участковый Сидоров

    Постоянный житель

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 004 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 августа 2011 - 21:52

А вот по-моему тупо удалять всех через 2 года неактивности - не вариант. Молчу про "Держиморду", но так ведь половина студий вылетит. Причём, вмести с весьма достойными переводами. Вот идём с начала списка: Трудности перевода, ANTIWRITER, студия "ПасатижА" ... Все они уже давно ничего не выпускали. Поэтому я против такого подхода - сами ведь сторонники чисток рады не будут: в большинстве своём останутся начинающие студии. Или и их вычистить? Нафиг нужно! Предназначение "Альянса", как-никак не в том, чтобы создать каталог лучших новинок жанра, а в том, чтобы дать возможность каждому попробовать себя в деле.
P.S. Да и о субъективности оценки качества тоже забывать не стоит.
Изображение

#3 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 августа 2011 - 07:28

Удалять всех после двух=годичного тайм-аута конечно-же не надо, но вот тех кто выложил одну трешовую работу и исчез, стоит перевести в неактивные.
Качество может определить группа авторитетных участников, худсовет (:

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#4 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 17 августа 2011 - 10:18

Ну, вообще, да, с просто удалением через 2 года я переборщил, каюсь. А вот переводить в "Неактивные" надо, можно даже через год-полтора неактивности. Разумеется, сделать исключение для "золотых студий" - тех, у которых много качественных работ и которые сделали (и продолжают делать) хорошее имя Альянсу.

Судя по увиденному, не стоило доверять участникам выбор темы (еще раз, нахер вообще шутить на заданную тему), нудятина, которую даже досматривать не хочется.

Ну вот видишь, Крочи - это тот самый вопрос о вкусах. Мне вот уже выложенные ролики понравились.
И потом, за эту тему проголосовали также все трое судей. Значит, если б мы не дали участникам права самим выбирать тему, то она один хрен была бы этой же самой. :D

Ку?


#5 Morgana

Morgana

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г. Псков- Setomaa
  • Интересы:Люблю шутить!...и люблю слегка наказывать юмором!)
    Но иногда не шучу!

Отправлено 17 августа 2011 - 11:05

Качество может определить группа авторитетных участников, худсовет (:


Смотря кто!) Главное не на рассмотрении секты!)))
Что впереди: дорога иль тропа,
Или асфальт прекрасной магистрали?
Дать выбор в состоянии судьба,
Но трудно выбрать лучший путь...вначале.

#6 kro44i

kro44i

    Непостоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Old Kupavna

Отправлено 17 августа 2011 - 19:48

А вот по-моему тупо удалять всех через 2 года неактивности - не вариант. Молчу про "Держиморду", но так ведь половина студий вылетит. Причём, вмести с весьма достойными переводами. Вот идём с начала списка: Трудности перевода, ANTIWRITER, студия "ПасатижА" ... Все они уже давно ничего не выпускали. Поэтому я против такого подхода - сами ведь сторонники чисток рады не будут: в большинстве своём останутся начинающие студии. Или и их вычистить? Нафиг нужно! Предназначение "Альянса", как-никак не в том, чтобы создать каталог лучших новинок жанра, а в том, чтобы дать возможность каждому попробовать себя в деле.
P.S. Да и о субъективности оценки качества тоже забывать не стоит.

2 года для новых студий, старые же остаются на месте (или переносятся в неактивные, те которые давно того), а трешак от школоло, или удалить, или засунуть в самый ад форума.

Переводы ТГ "СМЫСЛ?"


#7 kro44i

kro44i

    Непостоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Old Kupavna

Отправлено 17 августа 2011 - 22:13

Ну как же не шутить, я ж смешной переводчик как-никак. :D

Особенно было смешно ждать последнюю серию 3 сезона Металопакалипса, уржался прям, когда ждал.

Переводы ТГ "СМЫСЛ?"


#8 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 17 августа 2011 - 23:15

kro44i
Во-первых, мне на тот сериал было похрену уже с середины третьего сезона, переводил вот тока из-за таких ожидающих.))

Во-вторых, ты б лучше "Логово Козла 2" и другие мои проекты именно в жанре смешного\альтернативного перевода заценил и откомментил, чем стандартный правильный перевод.

И самое главное, в-третьих - а может уже хватит оффтопить в этой теме, народ?!

Ку?


#9 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 18 августа 2011 - 09:11

Чтобы не создавать новую тему, возвращаясь к вопросу "чистки", я считаю, выгонять никого не стоит, а следует поступить так, как мы раньше делали: просто перенести в "неактив" студии, которые давно ничего не делали и авторы которых давно здесь не появлялись.
Собственно, вот, как я считаю, те, кого следует перенести в "неактивные":
ПаровоZ pictures - Слепой Пью сам заявил, что уходит от нас к ДиснейДжазу. Здесь его не было давно. Захочет вернутся - восстановим.
Приколы от Штирлица - Штирлиц много для нас сделал, но он действительно перестал творить в жанре. Та же песня. Вернется - восстановим.
S.O.T.E.L. - Ну тут всего два фильма, и то, до ума как следует не доведенные. Тюбитей пропал.
Gremlin Creative Studio - эти живут на своем сектантском сайте. Нахрен им здесь раздел, для меня до сих пор загадка. Создавали они его, скорее всего, чтобы своего нового Гаррика разрекламировать.
Video Crew Studio - Автор исчез после нескольких неудачных попыток что-либо сделать.
Студия "KANONIR" - Сценарий и часть озвучки до сих пор у нас где-то валяется. Кина нет, автора нет.
Перекососаундтрек рекордз - Вступил, по-моему, до "поправки от 21-го". Очередной Поттник, автора нет.
Изверг - исчез.
Переводы ВОРОН-а - исчез, причем давно.
Остальные "просто неактивные":
Atlantis Studio
Студия Калва
SerjLab
Негатив
Студия Kinozvuk.pr
Ну и шо? Идите нахуй!

#10 Nobody

Nobody

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 августа 2011 - 10:16

А нафига держать в активных Держиморду?

#11 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 августа 2011 - 11:54

Oxid
Список поддерживаю. Именно сейчас у меня времени нет их переносить, может на выходных будет.
Вспомнил «старую гвардию» и вообще то время, эх.

Nobody
Это пеар (:

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#12 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 18 августа 2011 - 13:31

А нафига держать в активных Держиморду?

Ну, во-первых, он активным никогда и не был, и мы изначально заочно под мою ответственность включили в Альянс Держиморду. Потому, пускай уже будет. Классика все же, как и Нойманн и Мегабобер, хоть и от того и от другого мы хрен еще чего-то дождемся.

Вспомнил «старую гвардию» и вообще то время, эх.

Ага, кучку доморощенных энтузиастов, бросившая вызов великому и лысому. Столько воды утекло, а мы не только выстояли под напором малолетних долбоебов, но и выросли, окрепли, воспитали молодое поколение переводчиков... Что же дальше будет, интересно.
Ну и шо? Идите нахуй!

#13 Morgana

Morgana

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г. Псков- Setomaa
  • Интересы:Люблю шутить!...и люблю слегка наказывать юмором!)
    Но иногда не шучу!

Отправлено 18 августа 2011 - 14:01

Ага, кучку доморощенных энтузиастов, бросившая вызов великому и лысому. Столько воды утекло, а мы не только выстояли под напором малолетних долбоебов, но и выросли, окрепли, воспитали молодое поколение переводчиков... Что же дальше будет, интересно.


Золотые слова Oxid!...Всё будет суперски!!!



Что впереди: дорога иль тропа,
Или асфальт прекрасной магистрали?
Дать выбор в состоянии судьба,
Но трудно выбрать лучший путь...вначале.

#14 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 августа 2011 - 22:04

Ага, кучку доморощенных энтузиастов, бросившая вызов великому и лысому. Столько воды утекло, а мы не только выстояли под напором малолетних долбоебов, но и выросли, окрепли, воспитали молодое поколение переводчиков... Что же дальше будет, интересно.

Мне-бы твой оптимизм, или это ты так шутишь?

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#15 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 19 августа 2011 - 22:36

Какой там оптимизм? Я искренне полагал, что больше трех лет мы не просуществуем.
Ну и шо? Идите нахуй!

#16 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 19 августа 2011 - 23:40

Список поддерживаю

Аналогично.

Я искренне полагал, что больше трех лет мы не просуществуем

Просуществовали, оказывается.) И среди общей массы немало достойных работ именно от новых студий. Хотя в чем-то видны и минусы. Я никаким местом не отношусь к основателям, но даже за те два с половиной года, которые сам состою в Альянсе, заметил пару тревожных сигналов. Нет, речь не об обилии новичков-однодневок со слабыми работами, и не о том, что многие мэтры почти или совсем перестали творить в жанре - это, я так понял, было всегда. Но вот общности в Альянсе с каждым годом (а то и быстрее) становится все меньше. Сейчас это в основном группа индивидуалистов, которых воедино держит только желание получить технический совет от опытных коллег и порекламировать=получить гарантированный отзыв на свои работы. Есть, конечно, те, кто активно сотрудничает в совместных проектах и просто дружески общается на форуме и за его пределами, но таковых все меньше. И вторая проблема - зритель ушел с форума. Все сидят во всяких Вконтактах и иже с ними. А переводчики тянутся туда, где зритель, выкладывая в соц.сетях свои работы чуть ли не раньше, чем здесь. И зритель, получая то, что ему нужно на месте, на форум и сайт Альянса не заходит даже из любопытства. Замкнутый круг получается. Вот и стал форум почти мертвый, где общаются почти исключительно сами переводчики, да и то, не очень активно. Какая-то жизнь наблюдается лишь в этом разделе, когда кому-то требуется помощь, появляется новичек, желающий вступить в Альянс или вот как сейчас, организуется очередной конкурс. Ну, еще конечно, в разделах студий, когда там появляется новая работа. А вот разделы свободного общения, как и темы студий, где предполагается просто общаться с переводчиками, задавать им вопросы о творчестве и не только - все это, считай, мертво. Хотя не у всех есть Скайп, Аська или аккаунт Вконтакте, но даже те, у кого чего-то из этого нет, активным общением на форуме не блещут.
Вот, на мой взгляд, основные негативные тенденции развития Альянса. И их не решить так просто, как вопрос неактивных студий и их статуса в Альянсе. :(

Ку?


#17 v_kosmin

v_kosmin

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 885 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:футбол, чтение, кино, музыка и многое другое...

Отправлено 25 августа 2011 - 13:47

Соглашусь со списком Оксида и мнением Некроманта, а от себя добавлю, что мне ещё не осточертело быть в Альянсе и творить хоть для кого-нибудь)

#18 Jimmy J.

Jimmy J.

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 450 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 октября 2011 - 04:01

Я еще давно MrClon, предлагал например баннер с выходом новой, смешной озвучки менять, чтобы случайно зашедшие зрители были в курсе, что обновки есть и бродили по форуму. Потом была мысль делать обзоры на фильмы переведенные в виде покаста в стиле ПолКино, если бы тема прижилась можно было бы (ну это далеееко заглядывая) делать онлайн радио, привязать к нему конкрусы, сгруппировать это все. Это бы немного оживило обстановку, ну и конечно больше качественных работ с ссылкой на сайт, это могут быть не обязательно большие фильмы, могут быть смешные отрывки, пускать их в сеть как вирусную рекламу... Было бы желание)))

:huh:


#19 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 28 октября 2011 - 07:45

Было бы желание)))

Скорее: "были бы энтузиасты", готовые тратить на это время и силы. Да и процент хороших работ не так велик, как хотелось бы, и не так уж много новых работ часто выходит даже в целом.

Ку?



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей