Перейти к содержимому


Фотография

"Логово Козла 2: Орки в Городе"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 23 июля 2011 - 00:10

Сделал еще одно зеркало. Если проблем со скачиванием с этого обменника ни у кого не будет, в дальнейшем буду заливать все файлы туда, а не на Депозит. ;)

http://freakshare.co...ozla_2.avi.html

Ку?


#22 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 23 июля 2011 - 08:07

Посмотрел. Фильм лучше первой части. Я даже пару раз смеялся. Конечно, ожидал больше стеба над жанром, а в итоге он оказался тщательно законсперированным. Но в целом вышел простой легкий фильм, где происходящие события не требуют какого-либо объяснения. Такое себе хитросплетение из ВК, ЗВ, а под конец еще и СГ-1. Я бы себе мозги поломал, придумывая, как оно вяжется друг с другом и ложится на видеоряд Обители Зла. Но я был безнадежно избалован логичными и последовательными сюжетными фильмами, а тут жанр иного характера. Сюжет логичен, но абсурден или абсурден, но логичен. Минусы все же есть.
И главный минус, что из всей массы персонажей нормально раскрылись только негр и Билл Гейтс. А все остальные образы как будто играли в полсилы. И Каменская и Собчак просто так называются, а по сути это те же Джилл (кажется) и журналистка, и парочка тонких намеков на эти образы не влияют. Чебуратор в качестве защитника советских мультиков предстал всего раз, а по сути это тот же Немезис. С Арвен и прочими персонажами Толкиена несколько иная ситуация, потому они не в счет. Но все же рекомендую более тщательно работать над образами. Ленка Неркина же хорошо нарисовалась, и быстро. Хотя, если сравнивать с тем же Гоблином, у которого все хорошие персонажи - это он сам в той или иной ситуации, а все плохие - это те, кого Гоблин не любит, то в этом фильме все вообще гениально в этом плане.
В общем, фильм так или иначе удался. Мог бы удасться лучше, но совершенству нет предела. В конце-концов, целиком идеальных фильмов не существует, а твои работы уверенно идут по нарастающей.

Кстати, что такое будет "Империя Добра", которую ты рекламировал в титрах?
Ну и шо? Идите нахуй!

#23 Alex-Zu

Alex-Zu

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Житомир,Украина

Отправлено 23 июля 2011 - 12:50

Посмотрел.Мне понравилось!!! :DХотя и не видел первой части( так что не могу говорить или эта лучше первой или наоборот)))Я очень люблю когда саундтрек подобран логично и кместу(у тебя это получилось)и это очень порадовало!!!Молодец!!! :good:

Из минусов,впринцыпи нечего и назвать.Как по мне ,то ты нормально раскрыл всех персонажей и Собчак и Каменскую,...

И ДА,самое главное-Юмор!!!Он был на уровне,вмогих моментах улыбнуло,а вмногих смеялся :D.

Короче!!!Фильм УДАЛСЯ!!!МОЛОДЕЦ :D



#24 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 23 июля 2011 - 23:00

Oxid
Спасибо за рецуху! Рад, что тебе в целом понравился этот фильм.

Я даже пару раз смеялся.

В каких местах, если не секрет?

Но все же рекомендую более тщательно работать над образами. Ленка Неркина же хорошо нарисовалась, и быстро.

Тут все-таки существенная разница жанров, как ты сам отметил выше. В сверхзадачу этого фильма не входила тщательная проработка предыстории, вселенной и персонажей. Обозначил только общие характеры. То, что Такер и Гейтс показались тебе более проработанными - не более, чем случайность. Наоборот, в фильме герои пару раз акцентируют внимание на нелепости как сюжета, так и своих собственных личностей в нем. Так что все получилось так, как получилось, фильм изначально планировался легким, не перегруженным хитросплетениями сюжета и тем более какой-либо серьезностью. И ты забыл про Сидиуса - он удался или как? :D

а твои работы уверенно идут по нарастающей.

Надеюсь, что так. Хотя второе "Логово" - это в некотором смысле как раз шаг назад, своеобразный эксперимент ради выбора для себя дальнейших приоритетов в творчестве нашего жанра.

Кстати, что такое будет "Империя Добра", которую ты рекламировал в титрах?

Монтажный фильм в альтернативном переводе. Довольно серьезный, но не остросоциальный (скажем так, в гораздо меньшей степени "на злобу дня", чем те же "Хроники", не говоря уж о "Бравом спецназе"). Даже не знаю, с чем можно примерно сравнить. Больше пока ничего не скажу, чтобы не сглазить, да и говорить особенно не о чем (фильм сейчас только в стадии подбора видео материала и первых наметок сценария).

Alex-Zu
Тебе тоже спасибо за каммент!)

Хотя и не видел первой части( так что не могу говорить или эта лучше первой или наоборот))

А что мешает посмотреть? Тема первой части тут, по соседству. :D ;)

Ку?


#25 Alex-Zu

Alex-Zu

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Житомир,Украина

Отправлено 23 июля 2011 - 23:09

Некромант я обязательно посмотрю первую,просто щас Федей Бумером занят!!!)))

#26 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 24 июля 2011 - 07:22

Сидиус... в принципе фифти-фифти. Я бы ему сделал голос противный для большей похожести. Хотя ты прав - это не имеет значения.
Ну и шо? Идите нахуй!

#27 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 15 августа 2011 - 21:53

Видимо, больше никто пока не смотрел. Nothx в одном из первых постов обещал, но забил, очевидно. :unsure:

Собственно вопрос, к тем, кто смотрел это (а лучше оба) "Логово": стоит ли делать "Логово Козла 3: Эльфы против Гуалудов"? Кое-какие идеи имеются, задел для продолжения в этом фильме был сделан. Но пока нет особого желания, да и сомневаюсь в актуальности такого проекта сейчас. Собственно, вопрос поднимаю только потому, что некоторые уже спрашивают про третью часть, и, возможно, самому захочется сделать что-то такое же легкое, если устану от "Хроник Ленки" и "Империи Добра".

Ку?


#28 Участковый Сидоров

Участковый Сидоров

    Постоянный житель

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 004 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 августа 2011 - 22:14

Лично я надеюсь на перевод всех фильмов "Обитель зла", в том числе ещё и не вышедших. Как-никак получается уже своя небольшая(пока) вселенная. Уже интересно, что будет дальше.
Изображение

#29 Nobody

Nobody

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 августа 2011 - 22:38

А если ещё и игры как-нибудь ко всему привязать?

#30 Участковый Сидоров

Участковый Сидоров

    Постоянный житель

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 004 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 августа 2011 - 22:42

Первые два фильма были подчёркнуто "классическими" переводами - без вставок и монтажа. Некромант явно специально так сделал, учитывая стёб над смешными переводами в каждом фильме.
Изображение

#31 Nobody

Nobody

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 августа 2011 - 22:46

И дальше собирается продолжать в том же стиле?

#32 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 15 августа 2011 - 22:59

Я не помешаю вашему диалогу? :D

Вставок из игр не будет однозначно. Зато, возможно, будет перевод японского компьютерного мульта, сделанного именно по оригинальной игре. Мульт называется "Resident Evil: Degeneration"

И дальше собирается продолжать в том же стиле?

Если вообще будет продолжение, то да. Стеб над жанром точно никуда не денется. ;) Тоже как-никак визитная карточка серии уже.

Ку?


#33 Nobody

Nobody

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 августа 2011 - 23:15

Кстати, в 12 году выйдёт продолжение этого мульта - Resident Evil: Damnation:
Смотреть на YouTube

#34 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 23 августа 2011 - 03:45

Порой читать камменты на свои или чужие смешные переводы, даже смешнее, чем смотреть такие переводы. Особенно тролли радуют.))
Нет, то, что некоторые считают, что в моей студии несколько человек (тут вот троих откуда-то нашли) - это уже не новость. Но то, что я озвучиваю голосом Коклюшкина... это, сцуко, сдохнуть можно! :sm34:

http://filmix.net/fa...lypse-2011.html

А вот тут товарищ накатал свой вариант описания к фильму, не знаю, чем ему оригинальное не понравилось. Но тоже жесть:
http://www.kinoreliz...i-v-gorode.html

Ку?


#35 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 23 августа 2011 - 06:37

Видимо, тот пацанчик вообще ни разу не смотрел выступления Коклюшкина. Ему просто фамилия понравилась, и он решил, что это типа Васи Пупкина для юмористов. Ибо, иного объяснения сего сравнения найти не могу.
Другой умних Каменскую спутал с Каменских. Одно и то же, блин! Хотя, наверное, он и не помнит сериал про Каменскую. Это как Корней Чуковский писал - дети часто неосознанно заменяют незнакомые слова знакомыми аналогами. "...Зайчики в трамвайчике, жаба не на метле, а на метро", "Щетки затрещали как три тетки" и т.д. Это примерно, как Долбик, который в моем фильме тренера Борю ассоциировал исключительно с Моисеевым, так как это единственный Боря, которого он знает, а Ельцин - для него просто пустой звук. Тут та же история.
Ну и шо? Идите нахуй!

#36 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 23 августа 2011 - 21:24

Хотя, наверное, он и не помнит сериал про Каменскую

Это даже не в памяти дело - у нас сейчас как раз новый сезон идет на телеканале "Россия" (мои родители вон смотрят каждый вечер), а именно недостаток эрудиции. Вот, наверное, загадка для таких ребят, как это поп-певичка стала майором милиции=полиции :D Несомненно выходит, "переводчик - дурень с ограниченным кругозором" (с) как кто-то написал на Руторе. ;)

так как это единственный Боря, которого он знает, а Ельцин - для него просто пустой звук

Да? А я думал про Ельцина в отличие от Каменской все-таки и в школе проходят. :D

Ку?


#37 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 24 августа 2011 - 00:22

Может и проходят, но он же в фильме зовется просто Боря. И никакие "понимаш" не навели на мысли, какой это Боря. Собственно, как и тут.
Ну и шо? Идите нахуй!

#38 Долбик

Долбик

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 августа 2011 - 04:59

Я не понял,а что с орками вопрос закрыт?Теперь будут гуаулды?Мог их приберечь для четвёртой части!Мог бы чё-нить замутить с вирусом Туурнгайт!

#39 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 28 августа 2011 - 23:59

1. Чертовски сомневаюсь, что четвертая часть когда-нибудь будет. А если и будет, то по мульту (смотри выше). Четвертый фильм в оригинале вызвал рвотный рефлекс (впрочем, третий лишь чуть лучше) и переводить его я не собираюсь.

2. Орки никуда не делись. Во втором фильме вирус Саурона распространял Дарт Сидиус, а теперь это будут делать Системные Лорды, только и всего.

3. Ты лучше расскажи, как тебе второй фильм в целом? Или так обиделся на гуаулдов, что остального не заметил? :D

Ку?


#40 Долбик

Долбик

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 августа 2011 - 02:15

Фильм в целом ничего.Вот только вызывает много вопросов.Например что задумал Саурон?И если Билл Гейтс открыл портал в Средиземье,то кто нашёл Звёздные Врата и послал координаты земли в далёкую далёкую галактику?Разве гуаулды дают носителю "силы Альмы"?Почему Дарт Сидиус не почувствовал что девочка-Саурон.....ДОФИГА ВОПРОСОВ!А так нормально


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей