Перейти к содержимому


Фотография

"Логово Козла 2: Орки в Городе"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 20 июля 2011 - 21:07

Таки свершилось, господа! Мой старый проект, в успешный релиз которого уже вряд ли кто-то верил, готов. История его создания терниста и мучительна, но об этом читайте ниже. А пока представляю вашему вниманию новый фильм студии Zombi Films! :smile:



Название: "Логово Козла 2: Орки в городе"

Постер:
Изображение


Изображение

Сюжет:
Это непосредственное продолжение фильма "Логово Козла или Возвращение Саурона". Недалекие долбоклюи из корпорации "Майкрософт" вновь открыли аццкие врата "Мордора", и орки, а вместе с ними и преобразующий мозги вирус Саурона, вырвались в город Лохун. Темный ситх Дарт Сидиус, возглавивший корпорацию после отставки Билла Гейтса, успешно проворачивает свои грязные делишки под предлогом защиты жителей города от вируса. На пути орков Саурона вновь встает эльфийка Арвен, элитный спецназ Средиземья во главе с самим Арагорном, а также кучка теоретически крутых лиц разной национальности, непонятно чего забывших в том же городе. Ксения Собчак, Крис Такер, майор Настя Каменская и Билл Гейтс в эпицентре событий! Но Дарт Сидиус живым не сдается, да и Саурон еще не сказал своего последнего слова...

От автора:
Данный фильм - это практически классический смешной перевод, без сложного монтажа и какой бы-то ни было серьезности затрагиваемых тем. Его единственным (но важным)отличием от классических "гоблинских" переводов, является лишь нещадный стеб над самим этим жанром и сложившимися в нем стереотипами. Ненормативная лексика присутствует, но лишь там, где она уместна (эмоциональные высказывания персонажей в критические моменты, например). Также в этом фильме присутствует большое количество "левой музыки", что не типично для работ студии. Насколько органично эта музыка вписалась - судить вам, зрителям. Приятного вам просмотра!


Технические параметры фильма:

Видео: XviD 720x304, 23.976fps, 2.35:1, 1795kb/s
Аудио: mp3, 128kb/s, Stereo
Размер: 1.26 Gb
Продолжительность: 1 час 30 минут.


Скачать фильм:
Freakshare
Depositfiles.com
Narod.ru
Rutracker.org





Как всегда просьба помочь с зеркалами на скачивание, включая раздачи на торрент-трэкерах!

Ку?


#2 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 20 июля 2011 - 21:47

История создания фильма. Это в раздачах на торрентах добавлять не надо, данная история только для тех, кто был в курсе работ над этим проекта и недоумевал, почему так долго не было релиза. ;)


Как известно многим из тех, кто ждал этого фильма, старт данному проекту был дан аж в сентябре прошлого года. Вначале все шло вроде бы хорошо, сценарий был написан достаточно быстро, на форуме шло активное обсуждение (кстати, вот она, тема этого проекта, кто не в курсе: http://forum.uft.me/...-орки-в-городе/ ), предлагались интересные идеи, товарищ Долбик даже постер зафигачил. :D Озвучка тоже началась неплохо, хотя отдельные моменты мне не нравились сразу (не получалась местами нужная игра голосом, а первоначальный голос Билла Гейтса вообще был впоследствии забракован начисто). Тем не менее можно было бы выпустить и тот вариант. Более серьезной проблемой стал подбор саундтрэков, тут не помогло даже участие добровольных помощников. Ну не нравилось мне, что у меня выходит и все тут. Дальше, больше - к недовольству музыкой присоединилось недовольство озвучкой, а затем и некоторыми местами сценария. "Да гори оно синим пламенем!" возопил я в конце концов, после попытки переозвучить пару мест с новыми приколами, которые еще и в сюжет не вписались. Таким образом все работы над проектом к январю 2011-го полностью остановились. На тот момент мне самому думалось, что навсегда. Ну не судьба значит была выйти второму "Логову"...

И вот, в июне этого года (то есть чуть более месяца назад), когда меня так сказать, перед этим основательно поперло на творчество и один за другим вышли "Бравый спецназ" и первая серия "Хроник Ленки", произошло несколько событий. Во-первых, пробежавшись в очередной раз по ссылкам, которые выдает Гугль по запросу "Логово Козла или Возвращение Саурона" (есть у меня такая слабость, примерно раз в два-три месяца проверять, не появилось ли где новых камментов на мои работы), обнаружил, что кое-где народ до сих пор ждет второй части и спрашивает когда она выйдет (или уже вышла). Во-вторых, один мой хороший друг сказал мне по этому поводу "Обещания надо выполнять, чувак" (с). Ну и, в третьих, состоялся у меня один разговор Вконтакте с одним коллегой, на тему, что же больше нравится зрителям: смешные переводы практически без смысла или серьезные альтернативные переводы с социальной сатирой? В том числе применительно к работам Zombi Films. В качестве эксперимента я решил сделать еще один классический безбашенный смешной перевод и посмотреть процентное соотношение между "круто!" и "кал!" и вообще количества отзывов для серьезных и абсурдно-смешных переводов моей студии. А зачем "изобретать велосипед", если имеется такой вот "должок" как раз в соответствующем жанре? В итоге сценарий к фильму был переписан почти с нуля (остались лишь персонажи, их характеры, общий сюжет и некоторые приколы), а озвучка и вовсе полностью произведена заново. Также был практически с нуля подобран саундтрэк (от первоначальной версии, где и успелось-то подобрать всего четыре песни, осталась только одна, думаю, нетрудно догадаться, какая именно ;) ). И на этот раз я решил пойти поперек себя и нарочито добавить всякой "левой музыки" по-максимуму, максимально усложнив себе задачу, дабы в дальнейшем с этим не испытывать проблем, если вдруг не найдется добровольного помощника по саундтрэкам. Конечно, музыки тут все равно не столь много, как, например, в работах Гонфильма или Избранных, она не идет почти сплошным фоном, и все же более 30 композиций на фильм - это мой личный рекорд. :D А уж насколько удачно эта музыка подобрана - покажет время и камменты зрителей.

Таким образом, фильм "Логово Козла 2: Орки в городе" был в итоге на 90% сделан с чистого листа. И всего за месяц.

Надеюсь, этот проект не потерял своей актуальности и будет интересен многим зрителям. Кроме того, признаюсь по секрету - успех, частичный успех или полный провал этого фильма окажет заметное влияние на приоритеты моего дальнейшего творчества и будущие проекты студии Zombi Films. ;)

Ку?


#3 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 21 июля 2011 - 06:27

Не знал, что гогда-нибудь скажу это: НО постер Долбика лучше, а этот - какашка. Персонажи как-то по-левому вырезаны с разных мест и вставлены на фон гдаза Саурона без какого-либо намека на цветокоррекцию. Милла Йовович вообще белая светящаяся вышла на фоне остальных. Короче, постер этот никуда не годится. Ты им всех зрителей распугаешь. Или бери постер Долбика, или давай мне этот в PSD-шнике со слоями, я цветокоррекцию сделаю.
Ты посмотри мои фотомонтажные постеры к СВ 5 и 2 эпизоду. Это работы многолетней давности, когда я только осваивал Фотожоп. Куски вставлены раком-боком, но как минимум, гармонируют по цвету и смотрятся больш-меньш однородно.
Ну и шо? Идите нахуй!

#4 Black Fang

Black Fang

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 июля 2011 - 10:42

Oxid, возможно, падающий свет смотрится немного хуёво, но он может исходить от глаза Саурона и светящихся клинков (у Толкина такие были).
Хотя уши ужасно выделяются.


#5 nothx

nothx

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Красногорск

Отправлено 21 июля 2011 - 10:43

Скачаю попозже и отпишусь, что да как. Правда, когда на торрентах появится или хотя бы на народе.

З.Ы. Что до постера, то, на мой взгляд, он перегружен. Персонажами раз, но особенно надписями.

#6 Black Fang

Black Fang

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 июля 2011 - 10:48

Любимые Некромантом deposit, turbobit, а заодно и hotfile у меня не работают, сижу в интернете соседей через WiFi, кой не поддерживается. Жду зеркал.


#7 nothx

nothx

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Красногорск

Отправлено 21 июля 2011 - 13:14

Oxid, возможно, падающий свет смотрится немного хуёво, но он может исходить от глаза Саурона и светящихся клинков (у Толкина такие были).
Хотя уши ужасно выделяются.


Такое освещение невозможно, при данной компоновке. При ярком свете сзади, тащем-та фронтальная часть затемняется, с поправкой на цветовую гамму.

#8 Участковый Сидоров

Участковый Сидоров

    Постоянный житель

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 004 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 июля 2011 - 14:58

Вот раздача на рутрекере. На "Народ" пытался залить, но заело на 76%, потом всё-таки ещё попытаюсь.
Что же касается самого фильма, чем-чем, а провалом его точно нельзя назвать. Технически и не только - лучше первой части. И смотрится куда легче. Самое сильное в фильме - это собственно стёб над смешными переводами. Стандартный переводческий саундтрек, наверное может всё-таки достать непонятливого зрителя, но сцена смерти Гоблина, точнее надпись в ней - разъясняет кто к чему. Кстати, до самых титров гадал, кто же так озвучил Д.Ю., неужели Некромант. А оказалось, что голос один на весь "Альянс" ;)
Изображение

#9 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 21 июля 2011 - 16:27

И этот голос обновил постер...
Ну и шо? Идите нахуй!

#10 Black Fang

Black Fang

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 июля 2011 - 20:35

только ухи Чебуратору зачем-то убрал...


#11 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 21 июля 2011 - 20:59

Могу вернуть, но как по мне, они там как хуй на лбу, ровно как и баянистая-прибаянистая шапочка на бабе.
Ну и шо? Идите нахуй!

#12 nothx

nothx

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Красногорск

Отправлено 21 июля 2011 - 21:16

Не, ухи и шапку нафиг. И без них картинка перегружена.

#13 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 21 июля 2011 - 22:12

Автор постера, наверное, уже со злости монитор сгрыз, что согласился мне помочь и был упомянут в титрах. А как по мне, так нормально все - это ж стеб, сюжет фильма - бредовый, так нафига ему качество и органичность?

Но главное, ребят, хотелось бы больше камментов (пусть и отрицательных, но подробных) по самому фильму, а то по фильму каммент всего один, зато про постер аж 10. :D

И, кстати, ухи Чебуратору нужны (иначе как понять, что он Чебуратор), как и фуражка для Каменской - она же мент. Если не фуражка, то тогда нужен китель или хоть погоны какие--нибудь.

Ку?


#14 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 21 июля 2011 - 22:15

Участковый Сидоров
Спасибо за раздачу на Рутрэкере и каммент.

Стандартный переводческий саундтрек, наверное может всё-таки достать непонятливого зрителя

Стандартный он, все-таки тут меньше чем на половину. На большую часть наоборот на столько нестандартный, что сильно на любителя. ;)

Oxid

И этот голос обновил постер.

Ну вот, всю интригу разрушил. Пусть бы народ гадал, кто ж у нас за Пучкова.

Ку?


#15 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 21 июля 2011 - 23:06

Качество на постере должно быть обязательно. Чтобы у людей при взгляде на постер не возник рвотный рефлекс. Что касается шапочек - пробегись по фотожопным постерам Альянса. В большинстве случаев отличие от оригинального постера определяется наличием шапочки, терминаторского глаза или темных очков. Я раньше сам таковым грешил, а теперь стараюсь оригинальничать, чего всем и советую.
Вот, взять постер "Приключений Лёхи". Ну по нему вообще непонятно, что это за фильм. А был бы оригинальный постер "Росомахи", где главный герой в шапочке и темных очках. Ну тупо же было бы.
Ну и шо? Идите нахуй!

#16 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 21 июля 2011 - 23:11

Так ведь обложка определяется содержанием. ;) Если это серьезный альтернативный перевод, то и постер к нему надо соответственный. А для абсурдного смешного перевода аляповатость, имхо, не в минус. Хотя твой вариант тоже хорош, но ухи Чебуратору нужны, и как-то обозначит, что Валентайн=мент Каменская то же надо бы. Пусть и не банальной шапочкой, но хоть как-то.

Ку?


#17 Black Fang

Black Fang

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 июля 2011 - 23:42

Что за песня звучит, когда за какой-то тёлкой гонятся зомби (0:10:18 - 0:12:06)?


#18 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 22 июля 2011 - 00:52

The Cranberries: "Zombie"

Ку?


#19 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 22 июля 2011 - 21:09

Постер может быть и наляпистым, но он в любом случае не должен быть непрофессиональным. Будут тебе ухи, будут.
Ну и шо? Идите нахуй!

#20 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 22 июля 2011 - 23:58

А по самому фильму больше никто не высказался. Неужто постер так напугал? :D

Ку?



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей