Перейти к содержимому


Фотография

Эпопея "Старые Воры"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

#141 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 087 сообщений

Отправлено 07 июля 2016 - 20:36

Харе пинать свои ж работы!

Было время, были под стать чему-то (настроению, ситуации, возрасту и пр.)  типажи и образы. Соглашусь, что политоту невсегда бывает можно глотать  апосля минувших лет, но... Не знаю. Пересмотрю работы - выскажусь.



#142 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 07 июля 2016 - 22:11

Да политота там настолько банальная и стерильная, что на нее вообще внимания не обращаешь. То что тогда было "типа актуально" сейчас вообще никак, воспринимается тупо, как старворовская полит-фишка и вообще никаких ассоциаций не вызывает. Просто сам фильм слишком простой и пустой. Как и оригинал, собственно.


Ну и шо? Идите нахуй!

#143 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 087 сообщений

Отправлено 07 июля 2016 - 22:50

Рискну вызвать бурю негодования, но оригинальные ЗВ особого пиетета никогда не вызывали.



#144 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 07 июля 2016 - 23:17

Какую бурю? Атака Клонов - дерьмовый фильм, да еще и крайне некачественный. Плохо то, что и перевод получился весьма посредственным.


Ну и шо? Идите нахуй!

#145 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 07 июля 2016 - 23:18

У меня никогда не было диких восторгов от 2 эпизода "Старых воров". Его главный плюс в том, что он заметно отличается от 4-6 эпизодов: нет дикого пиетета перед оригиналом, стёб достаточно годный, персонажи потешные. Ну а обилие тематики "на злобу дня" - это всегда минус.
Если брать "дисковые" переводы "Гонфильма", то Потные и Челопук больше тогда нравились. Сейчас на Потных уже как-то пофиг, но всё равно никак не могу назвать "Обитель козла" лучшим переводом "Гонфильма" первого периода. Но и к худшим он не относится точно (самые слабые, имхо, "Люди-крестик" и "Сибирский серульник", хотя и они достаточно забавные).
450/489

#146 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 17 августа 2016 - 22:10

Старые воры от Гонфильма никогда не были в числе моих любимых переводов. Есть в них некая самобытность, самодостаточность что ли. Центральный сюжет напрямую связан с Оксидом, с событиями в стране, в которой он живёт и поныне. И если про многие произведения можно сказать, что кое-где можно увидеть уши автора; то в "Старых ворах" они торчат прямо изо всех щелей, ибо на том, что тогда было близко и волновало Оксида, сюжет и был замешан. Мне же всё это было интересно постольку поскольку, я вообще в политике не разбираюсь, возможно потому мне это и неинтересно.
Но вот прошло много лет и голливуд раздуплился новым фильмом. Кому-то он понравился, кто-то считает его слишком уж спекулирующим на чувствах фанатов, кто-то вообще не впечатлился. Короче, каждому своё. Но я не думал, что Оксид возьмётся за старое, потому что слишком уж много воды утекло. Но не тут то было.
Теперь о переводе в целом. Он ожидаемо отличается от предыдущих частей альтернативной саги. Хотя это всё та же вселенная старых воров. Новая история в старой вселенной. Потому, наверное, Оксид и решился создать этот перевод. Хотя поначалу я всеръёз перессал. Ну, когда зашла речь про фашистов. Тут заложена первая бомбочка. И судя по парочке комментов на каком-то торрент-трекере, она таки взорвалась, так как кое-кто из незнакомых с творчеством и взглядами на жизнь Оксида, проскакивающие в творчестве же, прервали просмотр. Признаюсь, тоже сначала хотел отключить, так как закралась мысль: "а вдруг он всё-таки того?". Но сам себя заставил продолжить просмотр, заверив себя в том, что "за Оксидом подобной хрени раньше не замечалось, так что это какой-то хитрый режиссёрский ход". Потом-то всё объяснилось, но осадочек остался. Раз уж начал с плохого, продолжу лить негатив по поводу фильма. Я ненавижу как у Гонфильма подобран саундтрек. За исключением темы Дрюлика и "Куклы колдуна" КИШ-ей понравившихся, или хотя бы пришедшихся в тему композиций, на мой взгляд, не было. В этот раз чукотку Оксид подобрал ядрёную. Но я её не одобряю. Одобряю только то, что совпало с саундтреком "}{отт@бь)4а". Что особо не понравилось? "Война". Даже скорей сама песня. Мальчишеский чистый голос красиво выводит "Война, бесконечная стрельба над головой...", выёбываясь и красуясь. Испытываю когнитивный диссонанс уже от одной песни. К фильму пришита белыми нитками. Там не война- галимый отстрел. "Она идёт по жизни смеясь"- вообще тут не при чём. Даже по самым чукотским меркам. Пионерка "Лучана" ни разу с этой песней не соотносится на всём промежутке звучания песни. Да и по ситуации- ей впору плакать в кадре, чтобы зрители её пожалели. Фейспалм. "Девушка за рулём", понятно почему, но тоже как-то не совсем в тему. "Гоп-стоп"... Если бы минус нашёлся, оно вполне бы подошло по ритму. А так- слова вообще мимо кассы. "Как прекрасен этот мир..."- вообще вершина чёрного юмора. Ну да, прекрасен... Хоть и в огне. Вроде всё по песням. По пляскам вставлю пять копеек: жутко бесят реверсы (промотка вперёд-назад, с дёргающейся картинкой, когда чётко чувствуется, что сцену как минимум раз вперёд-назад мотнули). По возможности, откажись от такого приёма монтажа. Выглядит это хреново. Дрюлик... Ну что тут сказать. Персонаж-то зачётный, поиздевался ты над ним знатно. Но... Когда все подряд зовут его "Дрюлик" в лицо... В том числе подчинённые. Ну это просто нереальная хрень.
Теперь к позитиву. В целом- годное динамичное кино. Стилистика предыдущих фильмов выдержана, происходящее столь же динамично, как и в предыдущих фильмах, диалоги не провисают. В общем, всё весело-прикольно-понятно. Правда следует понять, что прошлые фильмы я смотрел бог весть когда и мало что уже помню. Остались только смазанные впечатления от просмотра чёрт-знает-в-каком-году. Тут и фильм всё-таки немного более динамичный, несмотря на все спекуляции по поводу оригинальной     серии фильмов. В общем, по части диалогов мне всё (кроме Дрюлика) понравилось. Считаю правильным, что Колобку "дали голос", а то как-то меня стрекотание роботов и тот факт, что их все понимают (не всегда глядя на дисплей), напрягает. А тут он возьми и заговори!
Особенно приколен замут с капитаном Спазмой и её вселяющим ужас в неприятеля вибратором. Ещё порадовала Громозекина Тёща,
Блевание на брудершафт, "Громозека, изнасилуй её...", "Рассказы распутной тётушки о джигитах". Может что-то ещё пропустил.... В общем, фильм оставил негатив по поводу саундтрека, позитив по поводу сюжета и шуток. Всё- ж таки, она положительная. Хотя, были бы на сайте серые рецухи, попросил бы отнести к ним.  Да, мне настолько не понравился саундтрек.


Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#147 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 17 августа 2016 - 23:55

Не злись на дождь, что он мокрый. Я миллион раз говорил, что для меня гоблин-стайл - эталон подбора музыки. Со всей попсенью, совком и березами. Я только так делаю и считаю такой стиль единственно правильным в жанре. А фоновая музыка, которая нихуя не значит мною динамится, не запоминается и никак не воспринимается. Я бы поспорил с тобой по каждой из композиций, но смысла не вижу.

Сделай уже четвертые Сумерки, блин!


Ну и шо? Идите нахуй!

#148 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 15 октября 2016 - 11:05

https://ficbook.net/...268135/11595134 - по Дрюлику фанфик сочинили. Это начало новой РВ!


Ну и шо? Идите нахуй!

#149 skeleton

skeleton

    Meine Ehre heißt Treue

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Страдать хуйней . Пить пиво . Ебать малолеток .

Отправлено 29 октября 2016 - 13:36

Какую бурю? Атака Клонов - дерьмовый фильм, да еще и крайне некачественный. Плохо то, что и перевод получился весьма посредственным.

 

Перевод весьма неплох был , Гонфильм явно по лучше гоблина тему старых воров закатила , конечно с препоследним партизаном и рядом не стояла там была даже песенка твоим картявым голосом . Но все же перевод доставляющ .

 

По последней работе могу сказать что она не плоха особенно прикольнула про тещу громозеки  УБЬЕМ ДРУГ ТОЧНО УБЬЕМ был под столом ,ну там про гайцов космических и про бритву которую Громозека не признает тож кул. Но сам сука фильм такой тупой скайфаный что режет глаз и как то даже смешной перевод хуй спасает .

 

Вообщем жду перевод эпизода 3 с нетерпением думаю студия Гонфильм там тряхнет стариной да и интересно чето ты там про Анакентия замутиш.


Моя честь называется верность !

#150 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 29 октября 2016 - 15:03

Чувак, насколько я тебя знаю, ты от этого фильма будешь блевать, дальше чем видишь. Накал неполиткорректности. Причем не завуалированной, как в Дрюлике, а грубой, жесткой, конкретной.


Ну и шо? Идите нахуй!

#151 skeleton

skeleton

    Meine Ehre heißt Treue

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Страдать хуйней . Пить пиво . Ебать малолеток .

Отправлено 29 октября 2016 - 16:37

Чувак, насколько я тебя знаю, ты от этого фильма будешь блевать, дальше чем видишь. Накал неполиткорректности. Причем не завуалированной, как в Дрюлике, а грубой, жесткой, конкретной.

 

Это когда это я политкоректным был ? хз 

 

Ну ты меня сильно заинтриговал прям таки терь жду не дождусь , надеюсь там будет твоя фирменная бабская еврейская речь как у белого ниндзя в крестиках .


Моя честь называется верность !

#152 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 29 октября 2016 - 17:55

 Там будет один еврей - Абрам Органович, отец Леи (не который зачал, а который воспитал). Это будет абсолютный аналог Господина Бута из "Хулиганов" (подозреваю, с ними ты еще не знакомился). Бата там, по сути, одна - жена Анакентия, на которую мы с Лосем уже заочно подписали Юту. Она будет вещать калоритным колхозным прононсом а-ля Заворотнюк в ситкоме про няню.


Ну и шо? Идите нахуй!

#153 skeleton

skeleton

    Meine Ehre heißt Treue

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Страдать хуйней . Пить пиво . Ебать малолеток .

Отправлено 29 октября 2016 - 18:15

 Там будет один еврей - Абрам Органович, отец Леи (не который зачал, а который воспитал). Это будет абсолютный аналог Господина Бута из "Хулиганов" (подозреваю, с ними ты еще не знакомился). Бата там, по сути, одна - жена Анакентия, на которую мы с Лосем уже заочно подписали Юту. Она будет вещать калоритным колхозным прононсом а-ля Заворотнюк в ситкоме про няню.

 

Ебаныйврот таки бомба просто блин выпускайте скорее прям аж пиздец жду . 

 

Надо запалить хулиганов чтоб понять че за господин бут .


Моя честь называется верность !

#154 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 29 октября 2016 - 19:15

Хулиганы не смищщные. Практически. Типа, серьезный сай-фай (почти).


Ну и шо? Идите нахуй!

#155 skeleton

skeleton

    Meine Ehre heißt Treue

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Страдать хуйней . Пить пиво . Ебать малолеток .

Отправлено 29 октября 2016 - 22:13

Да заценил осилил пару серий и в прям неочень ваще и исходный сериал мне не нра .


Моя честь называется верность !

#156 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 30 октября 2016 - 02:26

Да заценил осилил пару серий и в прям неочень ваще и исходный сериал мне не нра .

Каждому - своё...



#157 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 30 октября 2016 - 11:06

Для этого человека я делаю Интерстрелку)


Ну и шо? Идите нахуй!

#158 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 087 сообщений

Отправлено 30 октября 2016 - 15:02

Для одного?..



#159 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 30 октября 2016 - 16:39

Нет конечно. Но Скелетон - ее зритель, полюбасу.


Ну и шо? Идите нахуй!

#160 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 30 октября 2016 - 22:04

RhcfBZ_h1B8.jpg

Сегодня я поставил точку в сценарии 3-го эпизода Старых Воров. Я уже многое говорил об этом фильме, но повторюсь: данный фильм скорее продолжает антиутопическую линию 7-го эпизода, нежели возрождает "классику". Это жесткая социально-политическая сатира всех сортов и мастей. Она не лишена юмора, но анекдотами там никто не разговаривает. Местами все очень и очень серьезно. По хронометражу я по прежнему не могу сказать ничего внятного. Экшон режется, диалоги растягиваются, сторонних вставок - овердофига (куча мелких, плюс расширена линия Гривуса).
На данный момент озвучено около двадцати минут. В ближайшее время оформлю материал для единственного серьезного геста. Ну а желающие поучаствовать в массовке могут уже подавать заявки. Напоминаю - наличие нормального микрофона для озвучки штурмовиков или дроидов совершенно необязательно.
Ну и последнее - я публикую официальный постер фильма и наконец оглашу его название. Фильм будет называться "Обыкновенный Пал Палыч". Премьера назначена на декабрь. Надеюсь, успею.


Ну и шо? Идите нахуй!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей