Перейти к содержимому


Фотография

4-й сезон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#21 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 05 июля 2011 - 06:17

Намеренно оставленные проходные сцены, если выражаться точнее.
Ну и шо? Идите нахуй!

#22 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 06 июля 2011 - 04:43

Посмотрел все три серии. Краткая рецуха:

Ну, это не смешной перевод. За все три серии улыбнулся раз семь и посмеялся два. Это скорее альтернативный перевод, или даже монтажный фильм в лучших традициях "Приключений Лёхи", поделенный на несколько серий. И смотреть его очень интересно именно как сюжетный фильм, достаточно просто забыть (точнее мысленно отбросить) тот факт, что само видео снято не авторами.
В общем, фильм приковывает взгляд и не отпускает его до самых финальных титров серий (во всяком случае, лично мне даже лишний раз пивка глотнуть не хотелось во время просмотра). Социальная сатира умело чередуется с просто оригинальным интересным сюжетом, а также общими отвлеченными сценами. 3D анимация тоже на высоте - органично вписывается в фильм. И еще понравилось умелое сочетание цветовой гаммы при переходах моментов разных фильмов. Тут даже монтажеру студии deBohpodast стоит поучиться, как подбирать такие ключевые кадры, чтобы никакая сепия не понадобилась для сглаживания переходов и разницы цветовой гаммы при использовании разных кусков из нескольких фильмов.

Однако, как объективному стороннему зрителю, мне стоит сказать и о замеченных мною недостатках. Субъективных, с моей личной точки зрения, разумеется.
1. Музыка. Ее слишком много. Хотя и звучит она зачастую просто как фон, иногда просто хочется тишины, или естественных звуков фильма. Хотя подобрана она "в тему", со вкусом, тут я согласен. И все-таки ее слишком много.

2. Звуки. Иногда они очень подходят (стрельба, например), но иногда и откровенно раздражают (тот же визжащий скрип, когда Арни полз к лагерю узбеков). Не совсем понимаю, в чем их смысл. Юмора они не добавляют и даже там, где вполне подходят к видео, можно было бы обойтись и без них, фильм ничего бы не потерял.

Как вывод: Добротное кино, интересное именно как самостоятельный фильм, а не пародия. Захотелось посмотреть сериал "Губернатор" с первой серии.

p.s.: Своей озвучкой не особо доволен. Если во второй серии все вполне органично, то в третьей фраза Зэка вначале просто режет уши из-за диссонанса с видео. Если видно, что реплика явно не подходит к видеоряду, не грех попросить приглашенного актера переозвучить столько раз, сколько потребуется. В крайнем случае забить, и озвучить самому.

Ку?


#23 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 06 июля 2011 - 06:00

в лучших традициях "Приключений Лёхи"

Вообще-то, на самом деле это "Приключения Лёхи" - в лучших традициях "Губернатора", и я неоднократно писал о позаимствованности стилистики. Избранные вообще первые придумали "такое", и если бы не некоторые недостатки их работ, в основном технические, студия получила бы большее признание, а сериал в разы большую известность, чем те же "Крестики". А так только избранным дано понять всю гениальность их работ.
Ну и шо? Идите нахуй!

#24 Участковый Сидоров

Участковый Сидоров

    Постоянный житель

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 004 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 июля 2011 - 17:21

Некромант, спасибо за столь развёрнутый отзыв. Действительно, попробуй предыдущие сезоны посмотреть. Там были места поинтереснее конкретно этих серий. Хотя, техническое качество, которое было в самом начале, тебя не порадует - во время выхода 1-го сезона, на дворе стоял 2005 год ;)
Что касается недостатков, то по-моему то, что ты написал - очень уж субъективно. Музыка большей частью нужна для того, чтобы происходящее смотрелось смешнее(вот хотя бы: Арни говорит, про то как его обманули и врубается "Ти ж мене підманула"). Обычно именно по такому принципу она и подбирается. Ну или под общую атмосферу происходящего, во время динамичных сцен.
Звуки нужны для комедийности. Вставлять их нужно обязательно, т.к. всю оригинальную дорожку мы просто удаляем. Вот и решили подойти к этому делу с юмором. Просто такой юмор тебе не нравится.

Дополню слова Оксида: да, монтаж и вставку по времени мы действительно применили первыми. Но, кажется кроме Оксида, никто именно из-за наших работ не стал делать также. Тут уж скорее пример Оксида стал заразительным, сказывается большая популярность. Та же фигня с "гостевыми голосами" произошла.
Изображение

#25 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 06 июля 2011 - 23:52

Oxid

Вообще-то, на самом деле это "Приключения Лёхи" - в лучших традициях "Губернатора", и я неоднократно писал о позаимствованности стилистики.

Ну вот видимо, я как-то пропустил мимо внимания эти твои высказывания.

А так только избранным дано понять всю гениальность их работ.

"Избранные" творят для избранных Все логично. ;)

Участковый Сидоров

Некромант, спасибо за столь развёрнутый отзыв

Не за что. Вам спасибо за хороший фильм, который было очень приятно смотреть.

Действительно, попробуй предыдущие сезоны посмотреть. Там были места поинтереснее конкретно этих серий. Хотя, техническое качество, которое было в самом начале, тебя не порадует - во время выхода 1-го сезона, на дворе стоял 2005 год

Уж для кого, а для меня техническое качество никогда не было главным. Если только звук совсем уж ужасный.

Что касается недостатков, то по-моему то, что ты написал - очень уж субъективно.

Я и не спорю. Дело вкуса конкретного зрителя.

Просто такой юмор тебе не нравится

Не то, что бы не нравится. Но я вот не запомнил фактически ни одной песни саундтрэка. Не потому, что они плохие или не подходят по смыслу, просто все внимание было сосредоточена на сюжете, на разговорах персонажей. И музыка воспринималась как фон, а потому местами, где трэки шли один за одним это чуток раздражало. У того же Гоблина, где сюжет строился просто на практически бессюжетном наборе шуток, анекдотов и цитат, музыка действительно была частью юмора и обращала на себя внимание. А вот когда сюжет целостный и достаточно серьезный, то и восприятие несколько иное. Но повторюсь - это все мое субъективное мнение.

А вот юмор звуков я действительно не понимаю. Все эти пуканья, харканья и прочее подобное вызывают ассоциацию с цирком клоунов и уместны, на мой взгляд, только в фильмах, где весь сюжет строиться на юморе абсурда, пошлостей и жопно-сортирной тематики. Если что, такие фильмы я тоже смотрю под настроение. :D Но здесь иной случай.
Хотя все это мое личное мнение, я вполне допускаю, что у вас и большей части зрителей сочетание интересного умного сюжета с таким юмористическим приемом никаких внутренних противоречий не вызывает.

Впрочем, еще раз подчеркну: сериал хороший, и эти мелкие, субъективные минусы мне особо просмотр не портили.

Ку?


#26 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 07 июля 2011 - 06:04

Добавлю и я свои пять копеек относительно это темы. Всякие звуки лично мною воспринимаются, как неотъемлимая часть этой Вселенной. Не забуду момента, когда в сцене из "Царя Скорпионов" Рок молится Богу и спрашивает, что ему делать, а Бог отвечает классическим МК-шным "FIGHT!!!". А вот музыка действительно не запоминается, так как в основном действительно выполняет роль фона. Для подчеркивания отдельных моментов в ваших работах лучше бы подошла какая-то тематическая инструменталка, а кое-где музыка в натуре не нужна. Постоянный бэкфон из музыкальных композиций звучит несколько инородно. В качестве фона кое-где было бы достаточно каких-то звуков природы и прочьей "атмосферы чего-то". Вот, таково мое мнение.
Ну и шо? Идите нахуй!

#27 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 07 июля 2011 - 06:27

Всякие звуки лично мною воспринимаются, как неотъемлимая часть этой Вселенной

Видимо, я не въехал еще достаточно в эту Вселенную. Ладно, сериал "Губернатор" первый сезон у меня в очереди на просмотр как раз следующий теперь.

Ку?


#28 Nobody

Nobody

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 июля 2011 - 21:43

Oxid: Рок просил Бога о помощи, а Бог подкинул ему скорпиона и ответил голос из MK "Chose you Destine" (Выбери свою судьбу), а не Fight. Fight он ответил, когда Арни спросил что ему делать в 6-й серии.
Некромант: Если тебе нравятся наши мульты, то советую посмотреть анимационные выпуски Свободного взгляда. Их даже не обязательно скачивать - на нашем сайте их можно сразу просмотреть.

#29 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 08 июля 2011 - 02:10

Онлайн фильмы смотрю сейчас крайне редко. Но "Свободный Взгляд" посмотрю (скорее всего все-таки скачаю, благо скорость в 1,25мегабайт\с вполне позволяет качать хоть гигами ;) ), только сперва заценю первый сезон Губернатора, который уже качаю.

Ку?


#30 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 08 июля 2011 - 08:43

Рок просил Бога о помощи, а Бог подкинул ему скорпиона и ответил голос из MK "Chose you Destine" (Выбери свою судьбу), а не Fight. Fight он ответил, когда Арни спросил что ему делать в 6-й серии.

Сорри. Запамятовал, но основная суть понятна.
Ну и шо? Идите нахуй!

#31 Участковый Сидоров

Участковый Сидоров

    Постоянный житель

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 004 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 июля 2011 - 21:51

Серия-4: Тихо в лесу.
Столкновение отряда, возглавляемого Губернатором с партизанами не только продолжается, но и выходит на новый уровень. Но помимо них, кто только не ходит в лесной тишине...
Изображение

Изображение

Серия-5: Беги, Арни, беги.
Случается невероятное, самому Губернатору приходится нелегко в драке с партизанами. Поэтому он решает поменять тактику, чтобы раз и навсегда закрыть этот вопрос.
Изображение

Изображение

Серия-6: Последнее мгновение весны.
Несмотря на героическое прошлое, десятилетия спустя, партизаны стали опасными для общества. У Арни нет выбора, кроме как остановить их. Но получится ли?
Изображение

Изображение
Изображение

#32 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 12 июля 2011 - 08:19

Ну что же. Завершение "Хищника" порадовало. На самом деле 5-ю и 6-ю серию можно было бы, конечно, слить воедино, ибо тоже много левой беготни. В первые пять минут дохнут остальные члены отряда, дальше идет разборка с партизаном. Но уж сделали, как сделали. По крайней мере вставок хватало и они были всегда в тему. Только Маски-шоу проматывал, ибо не люблю я их. Бэтмен очень удачно вписался. Он крайне удобный персонаж. Всегда в маске, присутствует в дофигище фильмов, в том числе и с Дэнни ДеВито засветился. А в 4-м Терме вообще - в главной роли только без маски. С его линией можно, в общем, хорошо поиграться.
Короче, ждем продолжения.
Ну и шо? Идите нахуй!

#33 Участковый Сидоров

Участковый Сидоров

    Постоянный житель

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 004 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 июля 2011 - 19:49

Серия-7: Несправедливо обвинённый.
Губернатор получает новое задание от своего лучшего друга. На этот раз нужно защитить от произвола властей одного человека.Попутно, Арни находит время для своих обычных дел.
Изображение

Изображение
Изображение

#34 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 28 июля 2011 - 21:22

О да! Это самая классная серия из 4-го сезона. Вот, реально - ни к чему не прикопаешься. Кроме звука. Ума не приложу, что произошло, но звук стал как в 1-м сезоне.
И еще: ГРАЖДАНЕ!!!! Электричка - это не моя песня. Этот гениальный блатной шедевр написал Сидоров. Я только спел. Кто круче, Вера Брежнева или Константин Меладзе? Ответ очевиден. Так что мне чужой славы даром не надо.
Ну и шо? Идите нахуй!

#35 Nobody

Nobody

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 июля 2011 - 21:34

Не прибедняйся. В жизни так всегда - все лавры достаются исполнителю. Никого не волнует кто горбатился над песней - главное кто смог её хорошо спеть. По поводу претензий к звуку, если можно - поподробнее.

#36 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 28 июля 2011 - 21:46

Да куда уж подробнее. Фонит почти везде.
Ну и шо? Идите нахуй!

#37 Nobody

Nobody

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 июля 2011 - 22:02

Ты используешь наушники? Я специально вслушивался, но этаких аномалий не заметил.

#38 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 28 июля 2011 - 22:39

Да и в наушниках, и без них слышно дребезжание. В Вегасе центральный "градусник" при таком звуке красным зашкаливает. Если срендрить с таким звуком, даже уменьшение громкости от дребезжания не спасет. Это нужно в исходном файле звук опускать, чтобы выше желтого градусник не подскакивал.
Ну и шо? Идите нахуй!

#39 Участковый Сидоров

Участковый Сидоров

    Постоянный житель

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 004 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 сентября 2011 - 10:22

Серия-8: Белая полоса.
Губернатор продолжает выполнять миссию по защите Дэнни. Пока дело доходит лишь до мелких стычек, но что же будет дальше?
Изображение

Изображение
Изображение

#40 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 24 октября 2011 - 01:39

Решил снова вернуться к просмотру вашего творчества, скачал сейчас первые шесть серий этого сезона. Конечно, три из них я уже видел, но теперь, после просмотра всех остальных ваших работ (ну, правда, я еще клипы не видел, но это уже не главное, думаю) и хорошего знакомства со Вселенной, восприятие этих серий явно будет иным. Камменты последуют) ;)

Ку?



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей