Перейти к содержимому

Фотография

сериал "Хроники Ленки"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 381

#381 Goodwin

Goodwin

Активист сайта гандонов

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 643 сообщений

Отправлено 17 сентября 2016 - 00:20

Ога, я уже за 12 серий 13 актёров озвучки по титрам задокументировал. Надо будет в итоге всё это дело на сайт повесить.

Второй сезон поначалу жиже первого (имхо), новые персы слабее старых.
Резоковича недомочили в первом сезоне?

Насчёт песен на титрах - помнится, kro44i о чём-то похожем говорил)
Любимые студии: "Гонфильм", "Трудности перевода", deBohpodast', Doublezett, ser6630

#382 Goodwin

Goodwin

Активист сайта гандонов

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 643 сообщений

Отправлено 19 сентября 2016 - 09:48

Досмотрел второй сезон. Пожиже первого, но бодренько всё равно. Проходные серии понравились больше сюжетных. Осталось отремастеренные серии глянуть.

По части замены голоса ГГ - у меня пока нейтральное впечатление. В чём-то лучше, в чем-то хуже. В плане брутальности и наглости "новый голос" проигрывает "старому", но более естественно звучит.

Несмотря на то, что в качестве исходника задействовано аниме, ещё и с явным пародийным уклоном, "Хроники Ленки" меня, в целом, порадовали.

Степень альтернативности сюжета оценить не могу, так как "Slayers" не смотрел. Локализация проделана отменно, весьма глубоко и последовательно вписан сериал в отечественную действительность. Сюжет увлекает, финал каждой серии мотивирует смотреть дальше. С персонажами всё хорошо - наглая Ленка и наивный Гаврила и сами по себе хороши, и отлично взаимодействуют. Мила поначалу раздражала излишней тугостью, потом как-то пообтесалась. "Каменюка" тоже доставляет. Первый сезон на одном дыхании смотрится, второй - чуть слабее и более неровный. С юмором в сериале дела обстоят хорошо, но в противостоянии сюжета и юмора побеждает первый.

В то же время, минусов хватает. Рисовка драчек и лиц изрядно утомляет, желания смотреть исходник не появилось. У титров откровенный перебор продолжительности (особенно всё плохо в первых шести сериях до ремастеринга, где к длинным титрам оригинала добавляются вялые титры от Некроманта). Магическая "система" мне не понравилась, как-то очень наигранно и неубедительно получилось со всей этой гнилой "гаррипотеровщиной". Сатира в первом сезоне задействована точечно и выглядит уместно, во втором же всё как-то более плоско инавязчиво, многовато именно потуг на сатиру. С темами "на злобу дня", о которых через пару лет никто не вспомнит, местами тоже перебор. Бросилась в глаза ещё "эта страна" из уст персонажей, противоположных взглядов (втч тех, которые подаются как упоротые патриоты). Понятно, что просвечивает авторское отношение, но логичнее было бы это словосочетание оставить лишь для "непатриотичных" героев.

В озвучке задействовано большое количество гестов. Как следствие, всё-таки чувствуется разница в озвучке (у v_kosmin и вовсе жёстко фонящий микрофон). На главные роли кастинг отличный, на эпизодические - где как, есть и откровенно слабые участники. Комбинатор и Стрига, на мой взгляд, по ходу сериала явно растут. Оксида надо было обильнее привлекать. "Старческого" Nobody слишком много. Все три замены по ходу дела достаточно успешно проведены, новые актёры не хуже старых. Замена Воликова на Диего равнозначная, хотя Воликов мне чуть больше нравился. Замена В_Космина на Комбинатора - однозначно в плюс.

С саундтреком всё хорошо. В плане музыкального сопровождения "Хроники Ленки" - один из самых интересных проектов жанра, нестандартное преобладание тяжёлых ритмов налицо. Песня на оупенинге отличная: запоминается и круто подходит под видеоряд. Перемонтированное интро во втором сезоне с песней стыкуется чуть хуже.

Если говорить о ремастеринге, то удаление титров и перемещение всей информации в оупенинг (актёры, саундтрек) - явно удачное решение. Голос Red Dead Laina, пожалуй, всё же более естественно звучит. Хотя по части наглости и брутальности голос Некроманта предпочтительнее.

Сериал не лишён минусов, но весьма хорош. 8из10. Хотелось бы надеяться, что проект всё же будет завершён.
Любимые студии: "Гонфильм", "Трудности перевода", deBohpodast', Doublezett, ser6630

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей