Перейти к содержимому


Фотография

сериал "Хроники Ленки"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 397

#381 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 17 сентября 2016 - 00:20

Ога, я уже за 12 серий 13 актёров озвучки по титрам задокументировал. Надо будет в итоге всё это дело на сайт повесить.

Второй сезон поначалу жиже первого (имхо), новые персы слабее старых.
Резоковича недомочили в первом сезоне?

Насчёт песен на титрах - помнится, kro44i о чём-то похожем говорил)
450/489

#382 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 19 сентября 2016 - 09:48

Досмотрел второй сезон. Пожиже первого, но бодренько всё равно. Проходные серии понравились больше сюжетных. Осталось отремастеренные серии глянуть.

По части замены голоса ГГ - у меня пока нейтральное впечатление. В чём-то лучше, в чем-то хуже. В плане брутальности и наглости "новый голос" проигрывает "старому", но более естественно звучит.


Несмотря на то, что в качестве исходника задействовано аниме, ещё и с явным пародийным уклоном, "Хроники Ленки" меня, в целом, порадовали.

Степень альтернативности сюжета оценить не могу, так как "Slayers" не смотрел. Локализация проделана отменно, весьма глубоко и последовательно вписан сериал в отечественную действительность. Сюжет увлекает, финал каждой серии мотивирует смотреть дальше. С персонажами всё хорошо - наглая Ленка и наивный Гаврила и сами по себе хороши, и отлично взаимодействуют. Мила поначалу раздражала излишней тугостью, потом как-то пообтесалась. "Каменюка" тоже доставляет. Первый сезон на одном дыхании смотрится, второй - чуть слабее и более неровный. С юмором в сериале дела обстоят хорошо, но в противостоянии сюжета и юмора побеждает первый.

В то же время, минусов хватает. Рисовка драчек и лиц изрядно утомляет, желания смотреть исходник не появилось. У титров откровенный перебор продолжительности (особенно всё плохо в первых шести сериях до ремастеринга, где к длинным титрам оригинала добавляются вялые титры от Некроманта). Магическая "система" мне не понравилась, как-то очень наигранно и неубедительно получилось со всей этой гнилой "гаррипотеровщиной". Сатира в первом сезоне задействована точечно и выглядит уместно, во втором же всё как-то более плоско инавязчиво, многовато именно потуг на сатиру. С темами "на злобу дня", о которых через пару лет никто не вспомнит, местами тоже перебор. Бросилась в глаза ещё "эта страна" из уст персонажей, противоположных взглядов (втч тех, которые подаются как упоротые патриоты). Понятно, что просвечивает авторское отношение, но логичнее было бы это словосочетание оставить лишь для "непатриотичных" героев.

В озвучке задействовано большое количество гестов. Как следствие, всё-таки чувствуется разница в озвучке (у v_kosmin и вовсе жёстко фонящий микрофон). На главные роли кастинг отличный, на эпизодические - где как, есть и откровенно слабые участники. Комбинатор и Стрига, на мой взгляд, по ходу сериала явно растут. Оксида надо было обильнее привлекать. "Старческого" Nobody слишком много. Все три замены по ходу дела достаточно успешно проведены, новые актёры не хуже старых. Замена Воликова на Диего равнозначная, хотя Воликов мне чуть больше нравился. Замена В_Космина на Комбинатора - однозначно в плюс.

С саундтреком всё хорошо. В плане музыкального сопровождения "Хроники Ленки" - один из самых интересных проектов жанра, нестандартное преобладание тяжёлых ритмов налицо. Песня на оупенинге отличная: запоминается и круто подходит под видеоряд. Перемонтированное интро во втором сезоне с песней стыкуется чуть хуже.

Если говорить о ремастеринге, то удаление титров и перемещение всей информации в оупенинг (актёры, саундтрек) - явно удачное решение. Голос Red Dead Laina, пожалуй, всё же более естественно звучит. Хотя по части наглости и брутальности голос Некроманта предпочтительнее.

Сериал не лишён минусов, но весьма хорош. 8из10. Хотелось бы надеяться, что проект всё же будет завершён.
450/489

#383 Макс Мерлин

Макс Мерлин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 23 марта 2020 - 09:42

Озвучивать Некромант умеет интонационно очень неплохо, с огоньком, тут я доволен. Но то что он произносит, в целом чудовищно. Беспросветный быдло-стайл, уголовный примитив, подзаборный юмор, паразитирование на франшизах, полное отсутствие актуальных политических представлений. Провинциалистский кругозор как нельзя лучше подходит сюжетным бессмыслицам приключений и анимешной не-от-мирности. Сравнительно лучше по содержанию и произношению речь главной героини и её верного оруженосца. Остальная массовка, за некоторыми исключениями, более блекло звучит и многие как на подбор обделены умом, на них не хватило красок. Если это такая сатира, то её зубы давно выпали от старости. Она как пожилая собака, которая угрожает засосать вторгнувшегося грабителя. Такая дряхлая, неказистая, безобидная, беспомощная, ссыт под себя, её даже сапогом пнуть жалко. Хочется пожалеть и приласкать прежде чем уносить закапывать.

 

Предметность политических дискуссий как в «Поехавшей Академии» Алексмена, т.е. детсадовская. Обречённый на вымирание неповоротливый динозавр, Некромант бесталанный старый альтернативщик, одновременно впавший в сосничество. Шуточки его едва покалывают. Кроме антисемитизма и ФСБ, но разве на одних кгбшных жидярах далеко ускачешь? Чаще зацикливается на школьных двойках или монументах Церетели – дипломированный примитив, такое надо резать под корень. Оксид, годами перехваливавший «Ленку» на все лады, не произносит тут ничего интересного.

 

Музыка в основном очень обыкновенна. Можно заканчивать смотреть после недурной заставочной песни. Некроманту бы полноценный мюзикл срежиссировать с приглашёнными звёздами.

 

Съедобно будет (было?) только на полном безрыбье. 4,5 из 10.



#384 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 23 марта 2020 - 10:53

Сосничество, ахаха. Такое чувство, что вы с Джесси Джеймсом сговорились.

P.s. лично я Ленку всегда ценил за персонажей и юмор, 1 сезон в основном. Сатира всегда была наляпистая.

Сообщение отредактировал Goodwin: 23 марта 2020 - 10:54

450/489

#385 Макс Мерлин

Макс Мерлин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 23 марта 2020 - 10:57

На этот раз Джесси Джеймс опередил меня с публикацией, но по справедливости, мне рекомендовали "Ленку" до его релиза.



#386 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 23 марта 2020 - 11:10

Джесси Джеймс явно читает форум (как и почти все из тусовки, кто на нем не пишет). Плюс он явно заполняет анимешный пробел (из 5 последних рецух - 4 анимешные).

Я, кстати, тоже втянулся в этот анимешный флешмоб. Три последних отзыва про анимешные переводы, только что сам заметил.
450/489

#387 Макс Мерлин

Макс Мерлин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 23 марта 2020 - 11:20

Да, Джесси пишет что всю зиму наслаждался сочинениями Хон дель Стерна на форуме. Без него стало тоскливее. Хону бы в критики пойти.



#388 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 23 марта 2020 - 11:32

У Хона, кстати, давно не было новых переводов. "Мстители" (Бегущий) анонсированы были ещё в ноябре (?), и что-то нету.

Хотя, может быть, он по своей традиции выложил перевод куда-нибудь на сибнет, пиратскую бухту или порнхаб и ждёт, что их найдут. Метод неуловимого Джо.
450/489

#389 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 23 марта 2020 - 11:35

Мне как-то слабо верится, что Хон когда-нибудь что-то ещё переведёт, а жаль, я бы посмеялся



#390 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 23 марта 2020 - 12:48

Цитирую классика

Ммм, так Хон покинул форум (типа) или покинул жанр?

Жанр я не покинул. Я не для того прорабатываю целую серию фильмов, чтобы в одночасье отказаться от них. На форуме у меня связи с небольшим числом сторонников в личке. Однозначно прекращу писать на форуме очевидные вещи о крахе жанра. Кто хотел меня услышать, уже услышал. С ними и буду поддерживать контакт. Краходелы пускай плещутся и дальше здесь в блевотном тихом омуте. Их не переделать.

P.s. мне кажется, ты специально подначиваешь Хона, чтобы он вылез из кустов с новым фильмом. Дайте "Чуваку" сверху ленты повисеть!!!11
450/489

#391 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 23 марта 2020 - 12:55

На днепровщине же режим ЧС ввели, притом давненько, как им только интернет не обрубили ещё, не понимаю



#392 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 23 марта 2020 - 13:07

Так Хону не помеха режим ЧС. Наоборот, только в плюс - дома закрыли и переводи в свое удовольствие.

Гесты ему теперь не нужны зажравшиеся вроде РэдДэдЛайны. Он ее к СинеГомэру привел, а она кормильца обхаяла.
450/489

#393 Samb1c

Samb1c

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Аниме, приключения, фантастика

Отправлено 30 марта 2022 - 04:43

Именно такими должны быть переводы аниме. Сюжет интересный. Персонажи как живые. Оценка 9/10

#394 Halfanonim

Halfanonim

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 378 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 марта 2022 - 09:23

Вот я тоже самое говорю,а тут говнят Ленку как только могут. А опенинг какой шикарный, до сих пор напеваю "С ними еще эмо и псиииииииииииииих"


Изображение

#395 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 30 марта 2022 - 10:26

Вообще, у "Ленки" среди всех некромантовских переводов всегда были наиболее позитивные отзывы. Втч и здесь.

 

Оупенинг был хорош. В "Реинкарнации" на такой уровень не получилось выйти.


450/489

#396 Mr_Shadow

Mr_Shadow

    Посетитель

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 30 марта 2022 - 10:53

Один из любимых переводов сериалов, где то наравне с Людьми Крестик от Оксида.

Жалко что Некромант подался в какую то шизофрению Дедпулы всякие, Торы, Мухоморный Тролль или как эта студия называлась  это же его студия  Нет?. 


Сообщение отредактировал Mr_Shadow: 30 марта 2022 - 11:19


#397 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 30 марта 2022 - 11:16

Все правильно, "Мухоморный тролль". Тема этой студии, конечно, шедевр.


Сообщение отредактировал genetret: 30 марта 2022 - 11:16


#398 KingCobra

KingCobra

    Чингачгук

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 414 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 марта 2022 - 12:35

Именно такими должны быть переводы аниме. Сюжет интересный. Персонажи как живые. Оценка 9/10

Именно такими должны быть фейки от алекс-члена. Аватарка интересная, даже заинтересованность есть. Персонаж как живой. 9пестово/10
 


Как то так.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей