Перейти к содержимому


Фотография

Лорды Зазеркалья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 27 марта 2011 - 14:24

Изображение Изображение


Лорды Зазеркалья

(первый фильм трилогии)

27 марта 2011

скачать с рутора http://rutor.org/tor...ire-2011-dvdrip
скачать с рутрекера http://rutracker.org...c.php?t=3497703

скачать с т-файла http://tfile.ru/foru...5480863#5480863

Роли дублировали: VOVKULAKA V.I.P., Адмирал Бэнбоу, Эв Калипт, Uta, XENON, Пэйн Щитбд, losde, Герой Янь, к'Гольджи, SHER, Хон дель Стерн
Режиссер: Гном Пасаран
Монтаж видео: Вин Гдингс
Постеры к фильму: ValdisONchik, Адмирал Бэнбоу

Подбор музыки: Фридрих Вальтерштайн


О фильме: Вот уже 1000 лет мир содрогается от терактов, и злодеяний, чинимых Тёмным Лордом Аланом Хаддлстоуном, бессмертным негодяем, обожающим хаос и созерцание развалин. Действие происходит в 2014 году Третьей Эпохи. Гуманитарный колледж городка Халл Сити, где учился простой студент Том Хант, взорван Тёмным Лордом. Тома переводят учиться в элитный Валлийский университет паранормальных исследований, где уже учатся его куда более умные друзья Джим Хакерби и Элен Томпсон. Приехав в университет, Том раскрывает ужасную тайну - оказывается, Тёмный Лорд Алан Хаддлстоун давным-давно мёртв, а злодеяния от его имени творит ректор университета Дэвид Этерингтон, с виду безобидный профессор биохимии. Тысячу лет назад Этерингтон пристрелил Тёмного Лорда, а сам завладел его препаратом анабиотической гиперрегенерации, регулярный приём которого дарует бессмертие. Но запасы препарата истощились, и Этерингтон решил воскресить настоящего Тёмного Лорда, дабы узнать рецепт препарата. Для этого ему необходим Том Хант...

Кодек: XviD
Качество: DVDRip
Видео: 720x304 (2.37:1), 24 fps, XviD build 50 ~1698 kbps avg, 0.32 bit/pixel
Звук: 44.1 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~224 kbps

Видеоряд: Эквилибриум, Гарри Поттер и Кубок огня, Гарри Поттер и Орден Феникса, Гарри Поттер и Принц-полукровка, Фредди против Джейсона, 2012, Американский психопат, Апокалипсис сегодня, Брестская крепость, Властелин колец: Братство кольца, Ганнибал, Зверобой, Матрица: Революция, Мумия возвращается, Невезучие, От заката до рассвета, Отряд "Америка", Перл Харбор, Проект Лярами, Пятница, 13-е, Сайлент Хилл, Столкновение с бездной, Тёмный рыцарь, Терминатор, Терминатор 3, Хищник 2, Храброе сердце, Дракула Брэма Стокера, Царство небесное, Чёрная смерть

Интересные факты:

  • данный фильм – первая часть запланированной трилогии
  • название фильма – "Лорды Зазеркалья" – на 90% основывалось на сцене беседы Этерингтона (Кристиан Бэйл) и Хаддлстоуна (Шон Бин), когда они едут в машине в "Эквилибриуме". Однако монтажёр перебросил эту сцену во второй фильм трилогии, мотивировав данный поступок своей непреклонной волей))) В итоге название в большой степени потеряло привязку к фильму, но так и не было изменено
  • за десять дней до релиза умерла материнская плата на компьютере монтажёра студии Пэйна Щитбда. Это случилось ровно через минуту после того, как на этом компе была записана последняя реплика Тома Ханта. Первое, что сказал, режиссёр Гном Пасаран, поняв, что комп сдох: "Слава Богу!" Типа, слава Богу, что как раз дописали роль
  • финал диалога Тома и китаянки в заснеженной башне придумал something прямо по ходу записи. Гном Пасаран и VOVKULAKA V.I.P. как раз записывали голос по утверждённому сценарию, чем мешали something'у спать после тяжёлого дня в универе. Вот он и родил концовку диалога – сценарий изменили сразу же
  • в опечатке на 00:37:21 виноват Герой Янь – он корректор на студии))
  • изначально фильм планировался в духе мрачной чёрной пародии. Для этого Фридрих Вальтерштайн (ответственный за подбор музыкального сопровождения) заготовил музыку Войцеха Килара и заявил, что никакой другой музыки он в фильме не потерпит. Но коренные изменения сюжета и превращение чёрной пародии в комедию вынудили его подобрать более разнообразный саундтрек





к последнему морю


#2 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 марта 2011 - 16:01

Отлично, качаю!

P.S. в «фактах» первый факт повторён дважды.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#3 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 марта 2011 - 07:55

Докачался, вечером наверное посмотрю.

P.S. ссылка на FTP: ftp://mrclon.lianet.ru/Video/Films/Anti-Oper/deBohpodast/Lordy.Zazerkalla.2011.DVDRip.deBohpodast.avi

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#4 Долбик

Долбик

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 марта 2011 - 15:52

У православных рождество-7 января,у католиков-25 декабря...А у кого это 31 декабря?У юнитологов?
Да и многовато у вас бородатых шуточек

#5 Morgana

Morgana

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г. Псков- Setomaa
  • Интересы:Люблю шутить!...и люблю слегка наказывать юмором!)
    Но иногда не шучу!

Отправлено 29 марта 2011 - 16:51

Мне лично очень понравилось!)
Что впереди: дорога иль тропа,
Или асфальт прекрасной магистрали?
Дать выбор в состоянии судьба,
Но трудно выбрать лучший путь...вначале.

#6 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 марта 2011 - 20:49

Сценарий не дотягивает до уровня Даниила. Всё плоско, предсказуемо, стереотипно (при-чём не на столько что-бы это стало смешным само по себе), при этом местами нелогично, бессвязно. Подобную тенденцию замечаю у вас начиная с «Распылённых».
При этом гэги очень даже радуют, при всей их банальности они не на столько боянисты как у Мегабобра.
В целом фильм скорее понравился, хоть и ожидал большего. Желаю вам вторую работу уровня большего или равного уровню «Даниила».

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#7 Fantomas

Fantomas

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 31 марта 2011 - 18:20

очень понравилось, ждём продолжения

Je Fantomas, et vous merde! © Fantomas

Je suis Fantomas, et vous êtes une merde intégrale, une vraie merde! (с) Fantomas

Mon ami Fantomas, mais toi merde! © l'ami Fantomasa

Oui, oui. Nos ami Fantomas, et vous êtes la merde! (с) D'autres amis Fantomas

 

 

 


#8 Halfanonim

Halfanonim

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 377 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 марта 2011 - 19:18

Сегодня посмотрел.Мнение неоднозначное
Насчёт саундтрека. Блин, я конечно, понимаю, что это типа художественный фильм, но извините, столько мата и пошлого юмора не может это поддержать, так что авторский напряжный саундтрек, наводящий определённое настроение здесь не катит. Лучше было бы вставлять типа Оксида- тематические песни а не инструменталки.смешной перевод всё таки.
Насчёт сценария. У меня сложилось впечатление, что вы брали анекдотники старые и подставляли шутки оттуда. причём хорошие. А так где то я бы фильм разделил на 3 составляющих 1. Скучный, занудный сюжет ( Самое большое). 2. Пошлые отвратительные, несмешные шутки. (средняя часть). 3. Чуть чуть пошлые или совсем не пошлые и СМЕШНЫЕ шутки. (Самая маленькая часть).
Насчёт монтажа не могу придраться. Куча кадров из разных фильмов вставлено гармонично.
В общем, фильм мне понравился. Но в половине мест когда шёл скучный сюжет и отвратильные шутки просто хотелось вырубить сразу, но Такие моменты, как "Трюк Барона Мюнхаузена" и "ТЫ же скажешь им что это не я" и все шутки про Паттисона сделали своё дело.)))
Изображение

#9 Долбик

Долбик

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 апреля 2011 - 18:45

При этом гэги очень даже радуют, при всей их банальности они не на столько боянисты как у Мегабобра.

WTF?

У меня сложилось впечатление, что вы брали анекдотники старые и подставляли шутки оттуда. причём хорошие.

Так и есть.Например про кобылу-это анекдот про Поручика Ржевского

#10 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 апреля 2011 - 08:32

Долбик
У Мегабобра анегдот идут чистоганом, при-чём такие которые били признаны мной баяном ещё в детстве. Здесь анекдоты меньше выпирают и они менее бородаты.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#11 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 02 апреля 2011 - 12:07

Давно уже посмотрел, всё никак не отпишусь. В общем, довольно неплохая работа. По стилистике напоминает "Хряка". Есть много довольно забавных моментов. Правда они преисполнены пошлости, поэтому фильм для довольно узкой аудитории: школьники и студенчество. Про бородатые анекдоты говорилось. Мои пять копеек про музыку: лично меня не раздражало, значит уже неплохо. Что касается нестандартного подхода к монтажу... Точнее к сюжетным вставкам из других фильмов и тадэ. В итоге получается как-то неоднородно, дёргано... Резкий перепад цветовой гаммы немного напрягает. Не мне вам советовать как надо работать над видеорядом, но мой совет таков: меньше разномастных фрагментов, больше однородных вкраплений.

Больше всего понравился персонаж-обэжешник. Правда тут небольшой недочёт на мой взгляд: ругань надо было немного разнообразить. Примерно до половины оставить как есть, а далее варьировать. Потому что приедается и уже начинаешь угадывать окончание фраз и потому не смешно. Не худо бы эти окончания фраз говорить более порывисто (вроде есть такая болезнь, когда человек неконтролируемо изрыгает ругадельства независимо от своего собственного желания).

У одного из товарищей какой-то свист при произношении реплик. Неплохо бы ему забороть это дело, ибо слегка раздражает.

В общем как-то так...

Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#12 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 03 апреля 2011 - 03:10

Скачал наконец-то с ФТП Слона. Посмотрю, отпишу рецензию.)

Ку?


#13 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 22 августа 2011 - 04:31

Наконец-то посмотрел этот фильм целиком.!) Начинал смотреть еще четыре с лишним месяца назад, но дальше первых 20 где-то минут тогда не продвинулся, а потом забил. В общем, вот рецуха: субъективная, неоднозначная, но вполне вдумчивая.

Несмотря на обилие кадров из множества фильмов - это очередной перевод "Гарри Поттера". И причем заметно уступающий вашему же "Даниилу". Однако, судя по отзывам на Руторе и Рутрэкере, вот именно такое и нужно современному зрителю. Это печально, но это факт, с которым нельзя не смириться. Тем не менее, на мое имхо - это ваш худший фильм из всех, что я видел (а не видел я на данный момент "Хряка", "По Ту Сторону", "Дэр Пароль" и "Звездопуп"). И все же фильм по-своему неплох, ничуть не жалею что посмотрел, и провалом вашей студии не считаю даже на свой субъективный вкус. Распишу основные плюсы и минусы:

Плюсы: Несомненно монтаж. В этом вам вообще нет равных. Может Erceck где-то и заметил слишком резкие переходы кадров, но я нет. Безупречно.

Саундтрэк. Если не считать момента с первыми воспоминаниями ректора Этерингтона, когда экшен видео не совсем сочетается с медленной композицией саунда, он везде очень красив и органичен.

Связный сюжет. Пусть здесь он без особых изысков и хитросплетений, он именно связный и логичный, даже откровенная бредятина и пошлятина вписываются в историю как надо, а это тоже искусство.

Персонаж препода Момблана. Единственный раз, когда обилие мата не воспринимается отрицательно, а идеально вписывается в образ и сюжет. Напомнило мне работы "СМЫСЛА?".

Минусы: Пошлятина, пошлятина, и еще раз пошлятина. Порции отборного мата, но какими-то урывками (вот если бы перевод был целиком матерным, выглядело бы лучше), обилие шуток на тему физиологии, причем на уровне озабоченной школоты. И причем, похоже, запланированные, а не импровизация. Остается написать то, что кто-то сочтет архиплюсом и только рекламой для этого фильма: "Гремлины" форевер!". Аналогия с их работами порой просто кричит о себе.

Близнецов просто надо было поименовать Бивисом и Баттхеддом, это явное упущение.

Украинский акцент Юты порой режет слух.

Но на фоне первого минуса, два других уже детали...

Резюме: Профессионально сделанный фильм от отличной профессиональной команды, но с сюжетом и особенно юмором, ориентированным на "поколение Пепси" и озабоченных школьников. Вторую часть явно не жду, хотя может и гляну под настроение.

p.s.: Откуда имена Тома=Поттера и остальных из троицы? Неологизм или все-таки откуда-то взяли? Вроде знакомо звучат...

Ку?


#14 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 августа 2011 - 21:25

Надо во второй части довести уровень штампов до запредельного уровня, может-быть тогда оно станет смешным. Надо заставить сценариста прочесть по больше говнофэнтези. говнофантастики и прочей говнолитературы (хоть это и жестоко).
Тёмный Властелин у вас есть, а это уже пол дела, но ему нужно добавить Чёрный Замок или Бастион Тьмы какой-нибудь, пусть его все спецслужбы мира ищут во всяких подходящих местах (:

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#15 kro44i

kro44i

    Непостоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Old Kupavna

Отправлено 24 августа 2011 - 20:01

Несмотря на обилие кадров из множества фильмов - это очередной перевод "Гарри Поттера".

Чего-то у нас развелось конкурентов, уже куча народу наштамповала свои версии 4 части, причем большинство первые 3 части не делали. Как бы не оказаться в жопе.

Персонаж препода Момблана. Единственный раз, когда обилие мата не воспринимается отрицательно, а идеально вписывается в образ и сюжет. Напомнило мне работы "СМЫСЛА?".

Чего-то я наверное пропустил когда смотрел, можно время когда этот самый препод матерится (что людям о нас напоминает кроме обещаний)?

Переводы ТГ "СМЫСЛ?"


#16 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 25 августа 2011 - 00:36

Чего-то у нас развелось конкурентов, уже куча народу наштамповала свои версии 4 части, причем большинство первые 3 части не делали. Как бы не оказаться в жопе.


Чего-то я наверное пропустил когда смотрел, можно время когда этот самый препод матерится (что людям о нас напоминает кроме обещаний)?

Так это, подсуетитесь уже маленько. Не только я жду от вас четвертую часть (а в идеале бы и все) перевода Гаррика.

Искать моменты с Момбланам по таймингу фильма в лом, но могу сказать, что он похож на ваших персов тем, что матерится так, как и должен материться в силу своего характера, а не просто потому, что переводчику нечего сказать, кроме мата (как у Гремлинов и некоторых других). Это тонкое искусство, которое, возможно, у вас интуитивно (импровизация же), а здесь - результат четко прописанного сценария, но зато у большинства не выходит вовсе.

Ку?


#17 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 29 января 2014 - 20:49

Буквально только что досмотрел Лордов. С четвертой попытки. Нет, не потому, что не мог осилить. Отвлекали. А я не могу вдумчиво смотреть фильм, пусть даже комедию или смешной перевод, отрывками (властелин колец и крестный отец не в счет). Потому и начинал каждый раз с начала. В общем первые 40-50 минут смотрел четыре раза.

 

Прочитал отзывы предыдущих форумчан. Если бы они были написаны на бумаге, то смял бы их и выкинул в мусорку. И так, теперь мой отзыв:

 

Я уже много раз говорил, что уважаю эту студию за их чумовой монтаж (но не только). Здесь парни развернулись на полную катушку. Не припомню, где еще можно увидеть столько кусков из разных фильмов, соединенных одной нитью сюжета при том так, что они из этих самых "кусков" превращаются в паззлы и складываются в большую пеструю картину. На мой взгляд все смотрится органично, претензий по монтажу нет никаких, абсолютно.

 

Сюжет. Совсем чуть-чуть. До сей поры я не видел ни одного перевода Гарри Поттера. Этот стал первым. Оригинальный сюжет просто варварски вывернут наизнанку, переделан, перемешан, взболтан  и приправлен вставками из других фильмов для остроты. Лично мне такое никогда бы не пришло в голову. Больше всего меня удивило то, что после конкурса с нырками из воды вылез никто иной как сам Джейсон, мать его, Вурхис. Я чуть печенькой не поперхнулся. Вот это я называю поворот событий.

 

Персонажи. Тоже кратенько, всех трогать не стану. Проработаны они довольно неплохо. Увидев Монблана и услышав то, что он нес, я сперва решил, что у авторов немного плоховато с фантазией на почве матерных выражений, ведь все его фразы заканчиваются одинаково-мужской гениталией. Но потом решил, что этого просто не может быть и тут до меня дошло: да это ж фишка такая. Еще сложилось ощущение, что братьев-близнецов полностью отдали на откуп Ксенону, мол, сделай пошлятинки в своем стиле. Ну он и сделал. А может я не прав, и все было не так. Не суть. Пошлости хватает. Я обычно против нее, многие это "видели", ибо достала она меня. Но здесь, как и в Хряке, пошлость (последующей фразы можете укусить меня в затылок) смотрится к месту. Чуть в сторону: Паттинсон сыграл здесь не плохо. Мог ведь стать хорошим актером, но стал Эдвардом. Ужас. Персонаж Поттера получился немного мутноватым, чего-то не хватило для раскрытия, ИМХО. А вот Дамблдор, он же Дэвид Этерингтон, он же псевдо-Темный властелин, шикарен всем, кроме голоса. Об этом чуть позже.

 

Качество видео. Нареканий нет. Вот так коротко.

 

Качество звука. Большое количество гэстов-это всегда хорошо, это разнообразие, но это и куча проблем в придачу, о которых авторы и сами знают. Самая основная, наверно, заключается в том, что у всех разные микрофоны, качество записи тоже, соответственно разное. Кэп (с). Без "потерь" не обошлось и здесь. У кого-то микрофон шипит, у кого-то свистит, а кое-у-кого уровень звука выше, чем у всех остальных. В целом качество звука приемлемое, не сказал бы, что режет слух. Немножко отвлекает, но не больше.

 

Актерская игра. Она на уровне. Лось как всегда повеселил меня своим голосом, хотя сыграл не так хорошо, как в Хоббите, но оно и понятно-2011 год. Зато заметен прогресс. Актер, озвучивающий Тома какой-то вяловатый, на мой взгляд, не доиграл. Uta, единственная девушка, если я не ошибаюсь, в этом фильме, наоборот переиграла. А вот голос Дамблдора в исполнении Адмирала Бэнбоу мне абсолютно не понравился. Хоть он и подходит персонажу. Остальные сыграли не плохо. Или по крайней мере я за все 4 просмотра не заметил косяков.

 

И теперь моя любимая тема-саундтрек. Что-что, а музыку Фриц подбирать умеет. Кто-то сказал, что она не в тему, местами не подходит. Не правда. Музыка подходящая и не местами, а полностью. Да, это смешной перевод, но это не значит, что его нужно говнить песнями по принципу чукчи "что вижу, то и пою". Я всегда считал, что музыка должна подчеркивать момент и вызывать какие-либо эмоции. Здесь все именно так. От момента с бегатней по лабиринту у меня мурашки бегали.

 

В общем и целом фильм удачный. Мне понравился. За все 3 раза, что я его начинал смотреть, и за тот единственный, когда я его все-таки это сделал-ни разу не пожалел. Сейчас поставлю качать вторую часть.



#18 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 января 2014 - 21:50

Сейчас поставлю качать вторую часть.

Если отвликать будут так-же то на её просмотр уйдёт весь год. По продолжительности она придерживается лучших традиций режиссёрских версия Властелина Колец.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#19 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 29 января 2014 - 22:18

Надеюсь,не будут. Скачать-скачал. Завтра буду смотреть.

#20 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 28 февраля 2016 - 13:33

Дошли руки, наконец, и до пресловутых «Лордов Зазеркалья».
Во-первых, это очередной смешной перевод Гарри Поттера (точнее ГП4, который составляет 80% видеоряда). Во-вторых, за счет альтернативного сюжета (и в меньшей степени за счет видеопомеси с «Эквилибриумом» и рядом других фильмов) это уже не Поттер, а другой фильм.
Сюжет перпендикулярен исходнику и заставляет закрыть глаза на тошнотворный видеоряд от ГП. Ну и традиционная для альтернативок фишка смены цветов («черный Дамблдор» с «белым Вольдемортом») в комплекте.

Юмор в случае альтернативного перевода становится фактором второстепенным, но тут он на высоте. Смешно и этим всё сказано (хотя у ГП4 есть версии и посмешнее от других студий). Процент пошлости и мата сильно преувеличен молвой, до лидеров жанра в этом компоненте «Лордам» все же далеко (и слава богу). Ненормативной лексики, если вынести за скобки Монблана с близнецами, и вовсе на донышке. Пошлятины много, но поменьше, чем в «Хряке» и она скорее ситуативная, чем боянистая. Поэтому пошло, но смешно.

Хорошо переработаны все персонажи, особенно удался Этерингтон (экс-Дамблдор). Его кроссовер с персонажем Бэйла из «Эквилибриума» просто жжет. Ну и конечно же культовый Монблан, заткнувший за вариации на тему Аластора Грюма из других переводов. Поттер с Рыжим даже после перетасовки имен остались кретинами, тут преемственность. Хаддлстоуна в первой части маловато для выводов.
Саундтрек раскидан образцово, создает нужную атмосферу. Монтаж — пальчики оближешь, тема с Джейсоном крайне порадовала. Озвучка очень приличная, качественная многоголоска. Юты много в плохом смысле слова, Гнома Пасарана много в хорошем смысле слова.

Интересный фильм. Не перевод, а именно фильм. 8из10. Заканчивается на самом интересном месте, буду смотреть продолжение.

P.s. на момент выхода это какая по счету была версия ГП4 среди франшиз (одиночные выпуски вне очереди типа пробы пера Фальконе с Чайниковым - за скобками)? Вторая или дальше?
450/489


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей