Перейти к содержимому


Фотография

anti-oper в Википедия.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#1 arsenal24

arsenal24

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 915 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:DONBASS

Отправлено 08 июля 2008 - 10:45

Нужно или нет? Это повысит популярность ИМХО
Изображение

Изображение<= Аццкий Сотона РУЛЕЗЗ

Изображение <= Я Демон

Раздел о студии
Официальный сайт студии

#2 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 июля 2008 - 11:15

уже давно подбивал народ на это дело, но чёт не вышло.
дело хорошее, описать в википедии что мы есть и с чем нас есть, в просветительском плане полезно. Но есть одно НО: статьи в википедии должны быть нейтральными, тодиш никакова "гоблин тупой лысый мент а мы молодцы", надо писать энциклопедичьно, а у нас народ какойто местами не вполне адэкватный :(
но если думаеш что можеш что то подобное набромать то дерзай.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#3 Tubitei

Tubitei

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 479 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 июля 2008 - 12:27

А там можно просто так статьи разиещать? Тогда я смогу чёньть забацать нейтральное.
Изображение
Изображение

#4 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 июля 2008 - 13:07

угу, просто так. и любой желающий, которому не в падлу зарегистрироваться, может любую статью отредактировать и его правк могут одобрить или нет. кстати говоря очень удобный ниструмент для коллективного творчества.
думаю чтобы статья получилась обективной надо привлечь тех кто сопсна и основал антиопер. и ещё хорошо бы сначало составить каркас статьи

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#5 arsenal24

arsenal24

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 915 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:DONBASS

Отправлено 08 июля 2008 - 13:48

Думаю нужно делать так:

Кто мы такие, кто и когда основал, почему носим столь грозящее название, список студий, ссылка на сайт.
Изображение

Изображение<= Аццкий Сотона РУЛЕЗЗ

Изображение <= Я Демон

Раздел о студии
Официальный сайт студии

#6 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 июля 2008 - 13:51

Ну примерно, только не "мы" а "они": это не манифест, это энциклопидическая статья.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#7 arsenal24

arsenal24

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 915 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:DONBASS

Отправлено 08 июля 2008 - 13:53

Ну да.
Изображение

Изображение<= Аццкий Сотона РУЛЕЗЗ

Изображение <= Я Демон

Раздел о студии
Официальный сайт студии

#8 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 08 июля 2008 - 15:26

Ну, краткий курс истории Антиопера я уже написал. Ровно, как и подробный ФАК. Осталось только это энциклопедично оформить.
Ну и шо? Идите нахуй!

#9 Gandalf2011

Gandalf2011

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 июля 2008 - 16:56

Надо только перед выкладыванием на Википедии статью выложить сюда, мало ли кто подправит чего, или там скажет лучше...

#10 TicTac

TicTac

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Латвия.Двинскъ(Daugavpils)
  • Интересы:1)ДнБ+алкоголь и/или барбитураты=мордобой=выходные ф ЦГБ

Отправлено 08 июля 2008 - 17:57

уже давно подбивал народ на это дело, но чёт не вышло.
дело хорошее, описать в википедии что мы есть и с чем нас есть, в просветительском плане полезно. Но есть одно НО: статьи в википедии должны быть нейтральными, тодиш никакова "гоблин тупой лысый мент а мы молодцы", надо писать энциклопедичьно, а у нас народ какойто местами не вполне адэкватный :(
но если думаеш что можеш что то подобное набромать то дерзай.


ну тогды напишите так: "Гоблин-Дмитрий Пучков-мега правильный переводчик, умственный потенциал которого ниже среднего, а растительность на голове полностью отсутсвует". вот и фсЁ :sm34:
В сортире лучше быть юзером, чем админом!
Изображение

#11 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 июля 2008 - 18:23

TicTac а я то уже начал надеяться что про "народ какойто местами не вполне адэкватный" я ошибался.
Нельзя написать в статье "гоблин мудак" или "гоблин гений" и не потому что это осткарбление и строго говоря подсудное дело, и не по тому что не одно из этих утверждений нельзя доказать, а по тому что эта статья НЕ О ГОБЛИНЕ а о Альяньсе вольных переводчиков а не о гоблине!

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#12 TicTac

TicTac

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Латвия.Двинскъ(Daugavpils)
  • Интересы:1)ДнБ+алкоголь и/или барбитураты=мордобой=выходные ф ЦГБ

Отправлено 08 июля 2008 - 22:54

TicTac а я то уже начал надеяться что про "народ какойто местами не вполне адэкватный" я ошибался.
Нельзя написать в статье "гоблин мудак" или "гоблин гений" и не потому что это осткарбление и строго говоря подсудное дело, и не по тому что не одно из этих утверждений нельзя доказать, а по тому что эта статья НЕ О ГОБЛИНЕ а о Альяньсе вольных переводчиков а не о гоблине!


да не ганс :sm34: понял я что ты хотел сказать тем коментом эт я так к слову, про энциклопедичное повествование.
это так к слову>>>>>
(пример)ну а еслиб Гоблин подал бы на меня в суд, то не думаю, что чтото бЫлоб, потому что я вобще не уверен, что ктот в Росии, а в частности Гоблин, вобщЕ знает ганский(латЫшский), поскольку я подданый другой страны и все притензии должны мне быть предоставлены на языке моего государства+на моём родном(по идее Белорусский, но я его вобще не знаю laugh: laugh: )
В сортире лучше быть юзером, чем админом!
Изображение

#13 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 июля 2008 - 23:44

речь не о юридической стороне дела, а о том что википедия не санет держать на своих страницах тексты безпочьвенно оскорблющие кого либо. И если "мы" дебютируем на википедии с подобным текстом (у них это расценивется как хулиганство) то даже если позже мы заново напишим статью уже нормально, оношение к нам буде всёравно как кучьке малолетних долбоёбов. Так что забудте все про гоблина, мы пишим статью о Альяньсе вольных переводчиков

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#14 Эзоп

Эзоп

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Энгельс

Отправлено 09 июля 2008 - 00:59

Вобщето Гоблина упомянуть придётся полюбому, потому как во-первых всёж-таки он родоначальник жанра, а во-вторых придётся сразу же объясниться почему "антиопер". А вот брехать как моська на слона и в самом деле не стоит. Пойду ка я отсыпаться, а завтра на свежую голову попытаюсь набросать статейку вчерне. Потом дам сюда, вместе это дело и обкашляем.
Хорошо смеётся тот, у кого есть пулемёт.

#15 Tubitei

Tubitei

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 479 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 июля 2008 - 07:42

Ну вот, оцените:

Альянс вольных переводчиков был создан 7 февраля 2007 года по инициативе студий «Избранные» и "Гонфильм", и представляет собой бесплатный ресурс с альтернативными переводами фильмов. Переводы представлены двух категорий (правильные и смешные). И, хотя из названия может показаться, что этот сайт является противопоставление www.oper.ru (www.anti-oper.ru), он таковым не является. Названием лишь было подчёркнуто, то что альянс не имеет никакого отношения к «гоблинским» переводам. Альянс постоянно набирает популярность. Если в 2007 году в поисковом сервисе сложно было найти фильм, то к середине 2008 практически на каждый новый перевод альянса высвечиваются множество ссылок на сторонние сайты. В альянсе состоят более тридцати студий, и уже более двенадцати из них имеют свои качественные полнометражные проекты. Количество студий постоянно увеличивается. Качество переводов у всех студий разное, но в большинстве не уступает первопроходцу этого жанра в России. Безусловными хитами альянса являются: Терминатор 1 «Чугунное Рыло», Терминатор 2 «День Подводника», Терминатор 3 «Восстание Нацистов» («Держиморда вилмз»), «Москва на резиновая» («Трудности перевода»), Эпопея в четырёх частях «Сарые Воры», «Челопук»( «ТО Гонфильм»).
Изображение
Изображение

#16 Участковый Сидоров

Участковый Сидоров

    Постоянный житель

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 004 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 июля 2008 - 08:03

Ну, то что "Альянс вольных переводчиков" создан по инициативе студии "Избранные" не совсем верно. Лучше уж тогда написать, что по инициативе студий "Избранные" и "Гонфильм".
Изображение

#17 Tubitei

Tubitei

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 479 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 июля 2008 - 08:28

Поправил
Изображение
Изображение

#18 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 июля 2008 - 08:45

На википедию не тянет, уж больна похоже на резюмэ какоето, вот мол какте мы хорошие и с кадым днём ещё больше хорошем.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#19 Tubitei

Tubitei

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 479 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 июля 2008 - 08:59

А разве не так? ))
Изображение
Изображение

#20 Fast

Fast

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 598 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 июля 2008 - 11:26

ответом будет акция фанатов Г в каком нить лукморье, где мы будем мудаками и долбоебами :D

вообще надо написать,дело это полезное,можно будет вместо того чтобы каждый раз объяснять всем что наши фильмы,это не гоблин,а пираты прилепили морду на фильм,давать ссылку на статью,в которой стоит упомянуть
что нас часто путают с Г.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей