Перейти к содержимому


Фотография

Проект "ДурДом"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#41 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 26 января 2011 - 22:47

Когда приедешь, кликай ссылку на megaupload в первом посте: я перезалил обработанную версию туда.

Приехал. Поставил качать.
Ежели ничто не помешает, в воскресенье залью на рутор и опеншаринг
к последнему морю


#42 v_kosmin

v_kosmin

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 885 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:футбол, чтение, кино, музыка и многое другое...

Отправлено 26 января 2011 - 23:48

Огромное спасибо за продюсирование, буду рад узнать твоё мнение о фильме.

#43 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 27 января 2011 - 00:17

Фильм посмотрел (правда, первоначальный вариант, который Участковый Сидоров ещё не обработал).
О привязке к "Дому-2" судить не могу, ибо "Дом-2" смотрел только в рекламных роликах, да и то старался переключать... В этом отношении я - как твой персонаж Трепло.
Также сразу скажу, что оригинальный фильм мне не нравится. Я целиком и полностью разделяю мнение наших монтажёров, что фильм этот - тёмный (я о картинке). По-моему, так вообще самый тёмный в истории. Что там в этой тьме делают персонажи - непонятно... Сложно смотреть фильм даже в самом смешном переводе, если ненавидишь видеоряд.
А перевод неплохой. Не скажу, что шедевральный, но фильм я не прокручивал и не заснул ни разу, хотя смотрел глубокой ночью. Очень хорошее, динамичное начало, саундтрек несколько рваный, но тоже ничего. Из персонажей понравились Тряпко и Трепло.

Главной проблемой при просмотре было сильное отставание голоса переводчика от английского оригинала. К тому же наблюдался лавинный рассинхрон видео с аудио: сперва чуть заметный, а потом всё более и более значительный. Под конец звук отставал от видео уже на целые секунды. Это и в обработанной версии так?
к последнему морю


#44 nothx

nothx

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Красногорск

Отправлено 27 января 2011 - 00:20

Кстати, тоже заметил. Причина может быть в том, что во время рендера посторонние процессы загружали процессор.

#45 v_kosmin

v_kosmin

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 885 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:футбол, чтение, кино, музыка и многое другое...

Отправлено 27 января 2011 - 00:34

Кстати, тоже заметил. Причина может быть в том, что во время рендера посторонние процессы загружали процессор.


losde, ты оценил проект по достоинству. Оригинальный фильм сам очень рваный: перестрелки сменяются долгими паузами,
которые нужно было заполнять. Качество перевода кроется в тщательной пошаговой проработке сценария,
но мне, безусловно, еще есть куда стремиться: уже пишу новый. Тебе и notx'у по поводу рассинхрона скажу так:
это жуткий глюк видеоредактора, который уже было не исправить. Интересно будет увидеть фильм на торрентах,
возможно он добавит у юзеров интереса к Альянсу.

#46 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 27 января 2011 - 02:52

По-поводу рассинхрона. В Вегасе сталкивался с этой проблемой в случае, когда у оригинальной аудиодорожки и дорожки озвучки (либо "левой" музыки) был разный Sampling rate (например 48 и 44.1). В этом случае наблюдается именно постепенное нарастание отставания аудио от видеоряда в конечном файле.

Ку?


#47 v_kosmin

v_kosmin

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 885 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:футбол, чтение, кино, музыка и многое другое...

Отправлено 27 января 2011 - 10:18

В этом случае наблюдается именно постепенное нарастание отставания аудио от видеоряда в конечном файле.


О-кей, спасибо за совет: буду следить за битрейтом в дальнейшем!

#48 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 28 января 2011 - 05:51

Тут дело именно в этом sampling rate (хз, что это такое именно), если разный битрейт (например 128 и 350kb\s) это обычно не порождает лавинный рассинхрон, хотя там есть другая проблема.

Ку?


#49 nothx

nothx

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Красногорск

Отправлено 28 января 2011 - 12:28

Ну, SR - это по-простому звуковая частота, по идее кумулятивными свойствами не обладающая, посему как про первопричину рассинхрона первый раз слышу. У меня в последнем проекте частоты были разные и никакого рассинхрона.
Посторонние процессы точно замедляют работу рендера видеоредактора. Ставил опыты: гонял во время мелкого рендера (5-10 мин видео) игрушки, лазил в инете, юзал антивирус. Как результат - кумулятивная рассинхронизация с 1ой минуты видео.

#50 v_kosmin

v_kosmin

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 885 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:футбол, чтение, кино, музыка и многое другое...

Отправлено 28 января 2011 - 14:45

Понятно, значит в следующий раз ничего во время монтажа качать не буду Изображение

#51 nothx

nothx

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Красногорск

Отправлено 28 января 2011 - 15:24

Не, просто оставь комп до конца рендера и не трогай. =)

#52 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 29 января 2011 - 06:00

Ну, SR - это по-простому звуковая частота, по идее кумулятивными свойствами не обладающая, посему как про первопричину рассинхрона первый раз слышу. У меня в последнем проекте частоты были разные и никакого рассинхрона.

А вот у меня в Вегасе пару раз было. Оригинальная аудиодорога была 128кб\с 44.1 SR, дорога озвучки 128кб\с 48.0 SR. Но рассинхрон был именно постепенно нарастающим, в 20-ти минутном видео он стал заметен только минуты с 10-12-ой, но зато к концу ролика отставал уже на пару секунд. Ничего постороннего на компе не работало во время рендеринга. Я чуть мозг не сломал, пока не нашел причину. :D Перегнал дорогу озвучки в 128кб\с 44.1 и все отрендерилось на ура, без малейшего рассинхрона. Так что бывает это, просто ты пока не сталкивался. А может зависит от версии Вегаса или даже каких-то конфигураций компа.

Ку?


#53 nothx

nothx

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Красногорск

Отправлено 29 января 2011 - 13:17

Мне кажется дело еще может быть в параметрах рендеринга аудио.

#54 kot3819049

kot3819049

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 января 2011 - 22:16

Ненаю может ток у мну, у меня ухи беспроводные, ток в одном канале звук переводчика слышен, хотя музыка, и английская речь за кадром в обоих каналах слышна... Разные плееры попробовал эффект везде один и тот-же, хз почему....

Долго не заморачивался со всеми этими фишками, поставил звук моно в проигрывателе, что бы на два уха шел ыыы) Номально так заиграл гы)

Про перевод не буду не чего писать...

#55 Black Fang

Black Fang

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 января 2011 - 22:24

Бля, старички понаезжали!!:shok:


#56 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 30 января 2011 - 12:00

Мне кажется дело еще может быть в параметрах рендеринга аудио.

В описанном мною случае все параметры были одинаковы, разница была только в этой частоте.

Ненаю может ток у мну, у меня ухи беспроводные, ток в одном канале звук переводчика слышен, хотя музыка, и английская речь за кадром в обоих каналах слышна...

А это уже зависит от того, как записан перевод. Если микрофон, звуковуха или программа пишет в один канал, то так и должно быть.

Ку?


#57 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 31 января 2011 - 00:46

Блин, заманал этот рутор! Фильм залил, а его там модерируют уже чёрт знает сколько времени! Короче, я ухожу, пора мне. Когда фильм отмодерируют руторяне - Вальтерштайн отпишется с моего профиля
к последнему морю


#58 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 31 января 2011 - 12:46

Наконец то сподобились на rutor.org выпустить фильм на главную страницу. даю ссылку http://rutor.org/tor...005/2011-dvdrip
v_kosmin Лось просил передать тебе, что на другие сайты выложит Дурдом в среду
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#59 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 03 февраля 2011 - 09:10

Что за невезуха с этим "Дурдомом"! Сначала его на руторе сутки мариновали, теперь та же история на опеншаринге...
к последнему морю


#60 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 03 февраля 2011 - 11:46

В общем, вот ссылка на опеншаринг http://opensharing.org/torrent/61655/
Правда, раздача так и не прошла модерацию. Надеюсь, к вечеру модеры проснутся...
к последнему морю



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей