Перейти к содержимому


Фотография

Кто какую использует аппаратуру?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#161 Артем Тугеев

Артем Тугеев

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 471 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:Все что связано с музыкой и звуком вообще...

Отправлено 16 марта 2013 - 15:56

Артем, спасибо! У этой хотя бы можно спилить выпирающую железку и запихнуть в узкий системник.)

А может еще подскажешь что-нибудь бюджетное (до 2500р) из внешних аудиокарт, сравнимое в Креатив? Что б уж ничего не пилить. Если, конечно, такое существует в природе.

Посмотри вот этот интерфейс: http://www.pop-music...id=888880017122


Это примерно то что тебе нужно. И звук говнить не будет и если что то и на вырост хватит...



#162 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 16 марта 2013 - 17:47

Интересная штука. Надо будет поискать. Еще раз спасибо.

Ку?


#163 Артем Тугеев

Артем Тугеев

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 471 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:Все что связано с музыкой и звуком вообще...

Отправлено 16 марта 2013 - 19:09

Еще раз спасибо.


Не за что... Но я бы на твоем месте все хорошо обдумал, я о том что ты хочешь купить. Лучше будет если ты всетаки купишь нормальный микрофон с нормальной картой. + стойку и поп-фильтр. Это будет правильнее чем покупать то что хрен его знает как еще будет работать. Так что вот так вот.



#164 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 16 марта 2013 - 21:20

Совет, конечно, правильный. Но я не готов выкинуть 8-10 косарей на хобби, за которое мне никто не платит. Ну никак. Жадный я человек.)
А для собственного удовольствия от хобби мне хоть встроенный Реалтек с нынешней гарнитуркой пойдет, как раньше шел. Но все-таки хочется чуток порадовать и зрителей, потому и ищу компромиссный вариант.

Ку?


#165 Артем Тугеев

Артем Тугеев

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 471 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:Все что связано с музыкой и звуком вообще...

Отправлено 19 января 2015 - 16:35

Я сегодня обновил свой звуковой тракт. Купил новую звуковую карту, после долгих и мучительных споров с собой и в рамках ограниченного бюджета, выбор пал на Focusrite Forte. Сижу, любуюсь. Вечером попробую карту в работе, по изучаю функции и тд.



#166 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 января 2015 - 19:47

игрулька за 36к. Ого.



#167 Артем Тугеев

Артем Тугеев

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 471 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:Все что связано с музыкой и звуком вообще...

Отправлено 19 января 2015 - 20:00

игрулька за 36к. Ого.

Это не просто игрулька, Первое впечатление от карты - Я в шоке. Звук даже дешевых мониторов стал ярче и более открытый. Микрофон стал звучать по новому. Единственный минус, я сейчас на съемной квартире, и пока не перевез сюда акустический поролон, комната пустая, пока живу с большим эхом. :)



#168 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 января 2015 - 20:22

Не игрулька, если только ты музыкант, у тебя терабайты библиотек и плагинов к кубейсу и ты выпустил парочку успешных альбомов))



#169 Артем Тугеев

Артем Тугеев

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 471 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:Все что связано с музыкой и звуком вообще...

Отправлено 19 января 2015 - 20:27

Не игрулька, если только ты музыкант, у тебя терабайты библиотек и плагинов к кубейсу и ты выпустил парочку успешных альбомов))

Я и в правду музыкант. Пишу людей, продаю минусовки. Не профи конечно, но этим я подрабатываю. И к стати, мысли о собственном альбоме меня уже посещали. :)



#170 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 января 2015 - 20:44

А, ну тогда девайс оправдан))



#171 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 19 января 2015 - 21:22

А ты то, Женёк, получил свою звуковушку? Помнится, ты что-то заказывал примерно год назад и тогда же писал об этом. Ну так, на что ты нынче пишешься?

Артём, как-то странно она выглядит, плюс этот разъём с выносными кабелями... Немного напрягают. У тебя нет ощущения хрупкости этой конструкции?


Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#172 Артем Тугеев

Артем Тугеев

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 471 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:Все что связано с музыкой и звуком вообще...

Отправлено 19 января 2015 - 22:32

Артём, как-то странно она выглядит, плюс этот разъём с выносными кабелями... Немного напрягают. У тебя нет ощущения хрупкости этой конструкции?

Я думал на этот счет, но на самом деле мне понравилось как сделаны кабеля, они не из дешевых. На ощупь они жесткие, но когда гнешь нет ощущения что они должны сломаться. В целом карта внушает доверие.



#173 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 января 2015 - 23:04

А ты то, Женёк, получил свою звуковушку? Помнится, ты что-то заказывал примерно год назад и тогда же писал об этом. Ну так, на что ты нынче пишешься?

У человека случился пмс головного мозга и он, вместе с шансом на внешнюю карту и кандидатурой на роль Доктора ретировался вместе с ней. Зато это дало положительный импульс к ремонту моей Джулии. Успешному, как видишь) Пишусь я сейчас на ESI Julia + ART TubeAMP Pro (с 4558 на борту) + Rode NT1-A

 

Кстати, в Джулии тоже есть разъемы на выноске, там MIDI вынесен и еще I/O, забыл, как они называются



#174 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 19 января 2015 - 23:12

Женёк, перечитай что написал... Мну недопонял что ты хотел этим сказать. Понятно только, что ты так на джульетте и сидишь. Ну, я то ремонтами сыт по горло. Меня напрягает количество подключенного оборудования. Поэтому в общем-то подумываю продать амон и прикупить что-нибудь поновее с фантомником. Одна внешняя коробочка вмество двух. Но это только так, мысли. Выпуская в год по фильму, в настоящее время менять оборудование не вижу смысла. Только лишние траты. Но тем не менее, присматриваюсь иногда к разным устройствам. Жадность.


Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#175 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 января 2015 - 23:19

Обещатель-отправитель той самой аудиокарты был кандидатом на роль Доктора в третьем леднике.



#176 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 19 января 2015 - 23:26

Вот теперь понятно.
А кто то скажет за firewire аудиокарты. Понятно, что возможны проблемы с подключением к разным пк и ноутам (скорее к последним,- не все имеют разъём e1394 или как там его). Помимо внешнего питания и многоканальности, как они по качеству? Нам, любителям что надо? Чтобы микрофон хорошо писал. Стоит рассматривать подобный вариант?


Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#177 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 января 2015 - 07:48

Ничего не могу сказать, честно говоря, вообще впервые слышу



#178 Артем Тугеев

Артем Тугеев

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 471 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:Все что связано с музыкой и звуком вообще...

Отправлено 20 января 2015 - 10:18

Вот теперь понятно.
А кто то скажет за firewire аудиокарты. Понятно, что возможны проблемы с подключением к разным пк и ноутам (скорее к последним,- не все имеют разъём e1394 или как там его). Помимо внешнего питания и многоканальности, как они по качеству? Нам, любителям что надо? Чтобы микрофон хорошо писал. Стоит рассматривать подобный вариант?

Я могу ответить на этот вопрос. Ходят легенды, что эти карты стабильнее работают. Но только на тех компах у которых есть встроенный порт. Платы расширения с этими портами работают не очень хорошо. Что касается звука, то порт подключения на качество звука не влияет. Все зависит от карты. Вывод можешь сделать сам.



#179 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 января 2015 - 10:29

Раз уж зашла речь о мифах и легендах… Слышал мнение что у firewire задержка меньше чем у USB. Хотя для записи это пофиг.
А ещё злокачественное устройство подключенное к firewire может прочесть память компа. Но в данном случае это опять-же не особо актуально.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#180 Артем Тугеев

Артем Тугеев

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 471 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:Все что связано с музыкой и звуком вообще...

Отправлено 20 января 2015 - 11:36

Раз уж зашла речь о мифах и легендах… Слышал мнение что у firewire задержка меньше чем у USB. Хотя для записи это пофиг.
А ещё злокачественное устройство подключенное к firewire может прочесть память компа. Но в данном случае это опять-же не особо актуально.

Да, на счет задержки правда, это происходит из-за того что USB передает данные пакетами. А FIREWIRE работает с постоянной передачей данных.

Но опять же, многое зависит от карты. Есть карты с привязкой к секвенсорам, и задержки в них не будет никакой. Я в своей карте выставил задержку 1 мс. я попросту ее не слышу, и то только для того что-бы поставить реверб на шину при записи. В основном всегда использую только прямой мониторинг, в нем задержки нет. Меня все устраивает. Не стоит на эту тему морочить себе мозг. Если бы например я видел явные преимущества карты firewire, я бы ее купил точно. Но меня больше страивает usb. При том что я занимаюсь музыкой, что касается переводов, то думаю тут совсем не стоит усложнять себе жизнь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей