Перейти к содержимому


Фотография

Кто какую использует аппаратуру?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#81 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 12 октября 2012 - 16:48

Щас посмотрел по ценам на ветрозащиту. Такой поп-фильтр, как у тебя, Диего, на картинке, меньше чем за 1500 не нашел. Чет дороговато за кусок поролона на проволке. Хотя на Ebay есть и за 350, но там доставка хз сколько выйдет.

Ку?


#82 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 октября 2012 - 17:41

НУ у меня от караоки ) Разве плохо звучит? )) Хотя отговаривать не буду )
Попфильтр это не поролон, ни в коем случае не поролон, поролон херит верхние и нижние частоты.
Попфильтр это натянутый ммм... чулок, лол. Еще лучше, двуслойный, через сантиметр. Такой еще лучще.

#83 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 12 октября 2012 - 18:02

НУ у меня от караоки ) Разве плохо звучит? )) Хотя отговаривать не буду )
Попфильтр это не поролон, ни в коем случае не поролон, поролон херит верхние и нижние частоты.
Попфильтр это натянутый ммм... чулок, лол. Еще лучше, двуслойный, через сантиметр. Такой еще лучще.

У тебя хорошо звучит.)) Но караоке-микрофоны тоже разные бывают. Мой BBK, например, хуже моего Samsungа, это даже я замечаю.)) Да и Самсунгом своим я был недоволен не только из-за плевков. Кстати, в первых двух сериях первого сезона "ХЛ" как раз на тот самый Samsung записывал. Конечно, и аудиокарта та же, но мне звук лучше не кажется, чем сейчас. Хотя тебе виднее.)

Кстати, я тогда натягивал чулок на микрофон, но прямо на него, так что толку было мало.)))

Ку?


#84 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 октября 2012 - 18:24

Лол )) И не будет толк ))) Поп-фильтр - это промежуточная мембрана, имеющая до микрофона растояние в 10 см, и до рта 2-3. И только так поток воздуха гасится фильтром.

#85 Артем Тугеев

Артем Тугеев

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 471 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:Все что связано с музыкой и звуком вообще...

Отправлено 12 октября 2012 - 18:48

У тебя хорошо звучит.)) Но караоке-микрофоны тоже разные бывают. Мой BBK, например, хуже моего Samsungа, это даже я замечаю.)) Да и Самсунгом своим я был недоволен не только из-за плевков. Кстати, в первых двух сериях первого сезона "ХЛ" как раз на тот самый Samsung записывал. Конечно, и аудиокарта та же, но мне звук лучше не кажется, чем сейчас. Хотя тебе виднее.)

Кстати, я тогда натягивал чулок на микрофон, но прямо на него, так что толку было мало.)))

Поп фильтр можешь глянуть здесь: http://www.pop-music...p=88&page=5&s=2


Они начинаются от 500-сот рублей. От простого колпачка толка мало, он в основном для работы на сцене. По микрофонам: если денег на аппаратуру жалко, то советую приобрести USB конденсаторный микрофон. Но и тут не так все просто, почти все они очень тихие, придется поднимать громкость после записи. Вместе с громкостью вылезут шумы, придется пробовать настраивать гейт. В целом вариант неплохой. И по деньгам не так уж и влетишь. Качество по сравнению с гарнитурой шикарное. И не нужно заморачиваться с аудио картами, преампами и микрофонами. Выбор для тех кому в падлу попадать на деньги, с неплохим выхлопом.



#86 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 12 октября 2012 - 20:04

НУ у меня от караоки ) Разве плохо звучит? )) Хотя отговаривать не буду )
Попфильтр это не поролон, ни в коем случае не поролон, поролон херит верхние и нижние частоты.
Попфильтр это натянутый ммм... чулок, лол. Еще лучше, двуслойный, через сантиметр. Такой еще лучще.

Так, приехали. Да, поп фильтр- не поролоновая ветрозащита (в ней тоже сть резон, но с ближнего расстояния и хорошие плевки она как миленькая пропускает). Но скажи мне, товарищ Диего, почему тогда в гриль динамического микрофона закладывается поролон? Разве производитель этого не знает? Тебя так послушать, получается что:

Лол )) И не будет толк ))) Поп-фильтр - это промежуточная мембрана, имеющая до микрофона растояние в 10 см, и до рта 2-3. И только так поток воздуха гасится фильтром.

10+3, итого... Примерно моё расстояние до микрофона. С такого расстояния, да плюс если микрофон сбоку от монитора расположить для того, чтобы воздушный поток проходил как бы мимо микрофона (у по крайней мере не перед говорящим), плевков и не будет. Только в случае с динамическим микрофоном, будет плохо слышно. Ну, мой вариант, короче,- слышно всю комнату. Усиление, чистки шума- потеря времени и качества. Я сейчас так и делаю. И честно говоря, если расположить фирменный поп фильтр на расстоянии 5 см+ 2с до рта, я не уверен, что плевки не пройдут. Да и знаешь, Женёк, все люди разные, мы по разному устроены анатомически. Кто-то при произнесении взрывных согласных даже в дин. мик. с близкого срасстояния перпендикулярно к мембране особо "запуков" не наделает; а кто-то и студийную очень качественную ветрозащиту проплюнет. Не так конечно, что все аж за головы схватятся, но всё равно, эти "б, п и прочие" будут звучать очень неприятно. Пример,- песня группы Papa roach- Last resort. Первая же "п"- режет ухо. Не знаю, может мне это просто так кажется, может я и не прав. В общем, я думаю, что все эти поп фильтры эффективны в студии, на расстоянии от 10+10 до 20+20. Вообще как-то читал, что многие звукари пишут звук не с тех микрофонов (больших, красивых, но неподключённых), что выставляются перед нашими "звездульками", а с другого микрофона, который "как бы невзначай" стоит неподалёку на штативе. Тоже не знаю, насколько это достоверно,- за что купил- за то и продаю.

Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#87 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 октября 2012 - 20:41

Не, понятно дело, что у каждого своя манера говорить и кто-то без попфильтра обходится, кто-то двое в ряд как нечего делать проплеввывает, тут надо только самому экспериментировать.
О поролоне.
Да, поролон жрет верха, но в том количестве, в котором он стоит уже по умолчанию во всех динамических миках - он почти незаметен.
Поролон придуман для ведущих, для корреспондентов - короче везде, где качество не нужно, но не нужны и плевки. И то, их надо использовать с умом. Микрофон под углом держать или сбоку, например. Иначе проплюнет.

10+3, итого... Примерно моё расстояние до микрофона. С такого расстояния, да плюс если микрофон сбоку от монитора расположить для того, чтобы воздушный поток проходил как бы мимо микрофона (у по крайней мере не перед говорящим), плевков и не будет.

Зато зазвучит вся комната, ибо микрофон уже будет ловить не прямую волну, а отраженную. Даже если и говорить в микрофон - комната уже слышна.
Конечно, мои "10+3см" не есть канон, которого надо придерживаться, все зависит от поп-фильтра, манеры говора и проплеввывания, микрофона. Эти числа будут варьироваться. Если я на свой поп-фильтр натяну второй слой ткани, то расстояние можно будет уменьшить, ибо проплюнуть его уже будет сложнее. Тут экспериментировать надо.

В общем, я думаю, что все эти поп фильтры эффективны в студии, на расстоянии от 10+10 до 20+20.

Непозволительно в наших условиях. У всех неподготовленные комнаты, эхо, шум карт и блоков питания, шум внешний, все это ужасно скажется на записи.

#88 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 12 октября 2012 - 22:45

Вот и мне звукач в студии (если кто не в курсе, я был вокалистом блэк-метал группы) сказал, что дело в моей манере произношения слов и мне поможет только гарнитура, так как я "проплевывал" даже профессиональный поп-фильтр.))
Существует ли гарнитура, сравнимая с нормальным динамическим микрофоном?

По микрофонам: если денег на аппаратуру жалко, то советую приобрести USB конденсаторный микрофон. Но и тут не так все просто, почти все они очень тихие, придется поднимать громкость после записи. Вместе с громкостью вылезут шумы, придется пробовать настраивать гейт. В целом вариант неплохой. И по деньгам не так уж и влетишь. Качество по сравнению с гарнитурой шикарное. И не нужно заморачиваться с аудио картами, преампами и микрофонами. Выбор для тех кому в падлу попадать на деньги, с неплохим выхлопом.

В смысле, даже на Реалтек запишет нормальный звук? А можно примеры такого чуда и примерные цены?

Диего, ты ж сравнивал записи разных гестов в "ХЛ", вот что такое у Артема Абашева (озвучка майора Громова), звук вроде отличный, объемный, а микрофон у него дешевый, он говорил.

Ку?


#89 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 12 октября 2012 - 22:56

Артем, вот это один из этих USB-конденсаторных микрофонов, верно?
http://www.amazon.co...e/dp/B004NH933G

Ку?


#90 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 октября 2012 - 23:00

Нет конечно. Где ты тут USB увидел? Это обычный электретная гарнитура для скайпа.
http://cjcity.ru/con...-mikrofonov.php - вот USB микрофоны. Звучат достойно, я такие слышал. Для наших нужд сгодятся.
Примечательны тем, что тракт преобразования получается сразу в микрофоне, комп видет цифру. То есть получившейся записи уже глубоко до лампочки, что у тебя, дефолтный Реалтек, Эзи Джулия, или Рысь Два.

#91 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 12 октября 2012 - 23:19

Нет конечно. Где ты тут USB увидел? Это обычный электретная гарнитура для скайпа.

Где, где, в названии: Dagee DG-016 USB Desktop

Но звучит-то нормально (это микрофон Артема Абашева), лучше моего, разве нет? При том, что у него тоже Реалтек-аудиокарта.

http://cjcity.ru/content/obzor-usb-mikrofonov.php - вот USB микрофоны. Звучат достойно, я такие слышал. Для наших нужд сгодятся.
Примечательны тем, что тракт преобразования получается сразу в микрофоне, комп видет цифру. То есть получившейся записи уже глубоко до лампочки, что у тебя, дефолтный Реалтек, Эзи Джулия, или Рысь Два.

Последняя фраза выглядит архисоблазнительной.)) Но они ж не все конденсаторные? Какой лучше выбрать (бюджет до 100$)?

Ку?


#92 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 12 октября 2012 - 23:22

И все-таки спрошу про качественные дорогие гарнитуры, так как боюсь, что при прямом направлении звука, я "проплюну" любой поп-фильтр и такой USB-микрофон тоже зряшная трата денег...(((

Ку?


#93 Артем Тугеев

Артем Тугеев

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 471 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:Все что связано с музыкой и звуком вообще...

Отправлено 12 октября 2012 - 23:32

Последняя фраза выглядит архисоблазнительной.)) Но они ж не все конденсаторные? Какой лучше выбрать (бюджет до 100$)?

До сотни ничего толкового, я бы посоветовал http://www.pop-music...id=888880008415 , у меня такой же но XLR а не USB. КК4 я на него озвучивал. Для озвучки очень даже.

#94 Артем Тугеев

Артем Тугеев

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 471 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:Все что связано с музыкой и звуком вообще...

Отправлено 12 октября 2012 - 23:35

И все-таки спрошу про качественные дорогие гарнитуры, так как боюсь, что при прямом направлении звука, я "проплюну" любой поп-фильтр и такой USB-микрофон тоже зряшная трата денег...(((

Не проплюнешь, если ты конечно его к самому микровону не подвинешь, выдержи сантиметров 10 и будет тебе хорошо.

#95 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 12 октября 2012 - 23:36

Ну, если он будет хорошо писать даже на Реалтек, то можно и за такую цену. Хотя все равно Креатив Х-Fi поставлю на новый комп.

Ку?


#96 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 12 октября 2012 - 23:39

Не проплюнешь, если ты конечно его к самому микровону не подвинешь, выдержи сантиметров 10 и будет тебе хорошо.

Тут тогда опять же хороший микрофон нужен, так как мой караоке-Самсунг на таком расстоянии уже слишком тихо писал, либо ловил посторонние звуки.

Вообще, видел гарнитуры даже за 12000. Если они не могут сравниться с нормальными микрофонами, с какой радости такая цена?

Ку?


#97 Артем Тугеев

Артем Тугеев

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 471 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:Все что связано с музыкой и звуком вообще...

Отправлено 12 октября 2012 - 23:44

Ну, если он будет хорошо писать даже на Реалтек, то можно и за такую цену. Хотя все равно Креатив Х-Fi поставлю на новый комп.

В твоем случае это лучший вариант. Так как в микрофоне своя карта и подключается он тупо в усб порт, то твоя карта никаким боком не будет портить запись. :)


А Если воспроизводить будешь через креатив, то это еще один + , так как креатив по лучше качеством воспроизведения чем гнилой реалтек. И при обработке и сведении звука, ты будешь намного лучше ощущять звуковую картину. Тебе будет легче настраивать звук и ты заметно выйграешь в качестве.



#98 Артем Тугеев

Артем Тугеев

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 471 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:Все что связано с музыкой и звуком вообще...

Отправлено 12 октября 2012 - 23:49

Вообще, видел гарнитуры даже за 12000. Если они не могут сравниться с нормальными микрофонами, с какой радости такая цена?

Частотный диапазон обычно в гарнитурах не очень широкий. Но отличия в чувствительности в основном. Но со студийником никакая гарнитура точно не сравнится.

#99 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 12 октября 2012 - 23:56

А это: http://www.pop-music...id=888880008415 студийник? Тогда вопросов больше не имею. 3800+800 на поп-фильтр... думаю, примерно через месяц звук "Зомби Филмс" сделает шаг вперед.) Раньше вряд ли, так как в этом месяце меняю сам комп.

Ку?


#100 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 октября 2012 - 00:01

Нет конечно. Где ты тут USB увидел? Это обычный электретная гарнитура для скайпа.
http://cjcity.ru/con...-mikrofonov.php - вот USB микрофоны. Звучат достойно, я такие слышал. Для наших нужд сгодятся.
Примечательны тем, что тракт преобразования получается сразу в микрофоне, комп видет цифру. То есть получившейся записи уже глубоко до лампочки, что у тебя, дефолтный Реалтек, Эзи Джулия, или Рысь Два.

Сталкивался тут недавно с одним USB микрофоном. Всенаправленный, чувствительность невъебенная, цена тоже (чуть-ли не 20килорублей). Самое обидное что для той задачи для которой его брали он СОВЕРШЕННО бесполезен (: Спасибо консультанту из магазина, спешке и (видимо) неверной формулировке пожеланий. Хорошо хоть не за мой счёт. Если-бы я вмешался в процесс не в последний момент то на эти деньги можно было-бы весьма жирно решить все «звуковые» проблемы того мероприятия.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Yandex (2)