Перейти к содержимому


Фотография

Кто какую использует аппаратуру?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#61 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 11 октября 2012 - 06:42

Кхм. Лежит вот у меня уже несколько месяцев аудиокарта Creative X-Fi. Не использую пока не дойдут руки купить нормальный микрофон. А сейчас вот почитал вас и такая мысль: это что же, хорошие аудиокарты при хорошем микрофоне начинают писать весь шум в комнате? Соседи там за стенкой кричат, машина под окном проехала или системник шумит (а мой шумит дай боже) - это все в запись пойдет? Ну и нах тогда надо, спрашивается? Лучше уж тихий фоновый шум Реалтека с гарнитурой, чем все это чистить... имхо, конечно.

Ну ну ну. Мог бы и с твоей гарнитуркой, на которую мы все тут еженочно молимся, на эту карточку писать звук. По идее с ней записи должны зазвучать более детально, но что на практик выдаст такой тандем не могу утверждать наверняка. Некромант, мой системник стоит на полу, примерно в метре от меня. И я не могу сказать точно, насколько он много привносит фона в собственные шумы аудиокарточки. Да, дорогой, они тоже имеют место быть. Хотя это совсем другая песня, нежели шумы реалтека (тихий? Н-е-е-е-е-т... не смеши меня). Динамический мик не особо комнату ловит; а вот что будет с конденсаторным, даже не могу сказать, насколько он хорошо будет писать окружающие шумы.

Слон, всё это понятно. Но это тоже дело относительно затратное. Проще не покупать второй комп, а как следует проапдейтить нынешний (хотя, хз). Нынче встроенная графика совсем не та, что была раньше; так что в моём случае вполне имеет смысл такое приобретение. Хотя сейчас у меня на видюхе (GT8500) стоит
самопальная СО: здоровенный радиатор (малость сточенный для уменьшения веса) и 80 вентиль с резистором в красном проводе (вроде 60 ом, я экспериментально дподбирал). И вся эта хрень шумит куда меньше, чем родная СО этой карточки шумела.

Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#62 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 11 октября 2012 - 07:31

Ну ну ну. Мог бы и с твоей гарнитуркой, на которую мы все тут еженочно молимся, на эту карточку писать звук. По идее с ней записи должны зазвучать более детально, но что на практик выдаст такой тандем не могу утверждать наверняка. Некромант, мой системник стоит на полу, примерно в метре от меня. И я не могу сказать точно, насколько он много привносит фона в собственные шумы аудиокарточки. Да, дорогой, они тоже имеют место быть. Хотя это совсем другая песня, нежели шумы реалтека (тихий? Н-е-е-е-е-т... не смеши меня). Динамический мик не особо комнату ловит; а вот что будет с конденсаторным, даже не могу сказать, насколько он хорошо будет писать окружающие шумы.

Детальнее - это хорошо. Но если начнет ловить посторонние шумы (сейчас не ловит, хоть я по столу кулаком стукну), то нафиг это надо будет?

Про собственные шумы карты, представь себе, знаю. И Реалтек конечно, шумит. Но не так сильно, как тебе кажется. Звук проверял Агент Диего, надеюсь, достаточно авторитетный для тебя человек?))
А вообще, ты бы хоть раз послушал как оно у меня звучит, прежде чем ехидствовать заочно. Я, разумеется, полный профан в звуке, но и ты, насмехаясь "свысока" и даже не послушав ни разу, выглядишь забавно.))) Понятно, что у меня нет и не может быть "объема" конденсаторных микрофонов, но насчет шума - ты все-таки проверь.

Я ж, бляха муха, с вами - знатоками звука - не спорю, а хочу проконсультироваться и найти компромисс по
деньгам\качеству\трудозатратам.))

Ку?


#63 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 октября 2012 - 11:07

В тред зашел Диего

Первый ледник делался на динамический микрофон, с картой Creative SB Audigy с вполне себе таким шумящим компом (два винта и штатные громкие кулеры). Результатом доволен и по сей день.
Про шумы комнаты: да, начнет ловить, но не сильно. У тебя, допустим, системник на столе стоит? Наверное, нет. Вот и не будет его слышно. От окружающих шумов можно избавиться ориентируя микрофон в пространстве, проще говоря, вертая его туда-сюда.
Еще один хитрый прием, как избавиться от шума, все же его имея: озвучиваем громче. Чем громче записана фраза, тем меньше надо поднимать ее амплитуду в редакторе и тем меньше поднимутся шумы.

#64 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 11 октября 2012 - 11:40

А что скажет трендящий Диего о вышеозначенной мной мультимедиа аккустики,- какие советы?
А вообще, записал сейчас аудио для того, чтобы Некромант оценил и сделал выводы. Три подхода фразы, которую мне как-то Валёк (который тут Исла) в качестве примера прислал. Первый: обычно так пишусь. Второй: Говорил как бы вбок, по совету Диего. Третья: Говорил прямо в микрофон, расстояние от поролонового колпака- 1-2 см (не мерил). В общем, вот фраза. Никаких чисток, системник на напольной подставке, где-то в метре от микрофона, и чтой-то эта сволочь расшумелась, почистсть карлсонов пора.
Пробовал по совету Диего сделать поп фильтр... получилась хрень, отлично пропускающая все плевки. Надо искать какой-то другой материал, может тогда получше станет.
А вот что касается записи конденсаторного микрофона, читал где-то, что для каждого из них в студиях применяется разное фокусное расстояние, но в общем звук снимают на расстоянии 30-50 см. Но это студия, там никакого эха быть не может; зато в городской квартире- запросто.

Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#65 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 11 октября 2012 - 11:45

...

Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#66 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 11 октября 2012 - 11:57

Знаешь, Дэн, кое-где шум слышно. Это конечно не тот пиздец, как например у Гопа, но всё же... Особенно хорошо ощутимо когда между словами энвелопом громкость до нуля гасишь. Как слова идут, так слышно. Если сильно не выёживаться, то оно конечно таки да, всё очень даже неплохо. Любители аниме к такому уж явно привыкшие и большего им может и не надо.

Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#67 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 октября 2012 - 13:03

В общем, вот фраза.

Первый: слышим всю твою комнату.
Второй: неправильное применение моей методики, приведшей к пропаже верхних частот
Третий: совсем кошмар, ибо требует поп-фильтра.

А что скажет трендящий Диего о вышеозначенной мной мультимедиа аккустики,- какие советы?

Ничего не скажет, ибо я не любитель аккустики вида "пять пискунов по бокам и один пердельник под столом". Хочешь полную картину звука? Покупай наушники и напрямую к карте, минуя все лишние говноусилители на ссаных ТДА-шечках.
У самого аккустика самопальная, двухполосная, в качестве усилителя - популярная в интернете схема весьма качественного усилителя "Ланзар". Я доволен.

#68 Артем Тугеев

Артем Тугеев

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 471 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:Все что связано с музыкой и звуком вообще...

Отправлено 11 октября 2012 - 20:24

Касательно колонок. Сейчас вот думаю... Есть желание взять акустику 5.1, на примете microlab fc730. Хочу, понимаешь ли многоканальности в фильмах (и с музыкой тоже будем думать). И вообще, БАСА хочется. Однозначно не буду покупать студийные мониторы. Я в конце концов колонки для себя беру, а не для сведения аудио на проф. уровне. Тут есть к тебе встречный вопрос. Что скажешь вообще касательно соотношения звучаний разных типов мультимедиа акустик. (5.1, 2.1, 2.0) Мне всё же кажется, что трёхполосная акустика (5.1 или 2.1) будет лучше звучать, чем 2.0. Допустим, сравнить тот же microlab fc730 и sven stream mega 2.0. Возможно вопрос не по адресу, но всё таки. Понимаю, что мультимедиа акустика и мониторные колонки- разные вещи, но всё же...

Про 2.1 можешь забыть сразу. 5.1 еще куда не шло можно подобрать неплохой звук, но это скорее для того что-бы посмотреть фильмы или как дополнительную акустику для озвучки, если делаешь многоканальный звук (в целях канальной настройки). Но если ты озвучиваешь и обрабатываешь звук, то только 2.0 либо хорошие наушники, но именно хорошие наушники а не какое нибудь Г за 30 баксов. Хорошие наушники смотри примерно от сотни вечнозеленых. А про колонки я уже писал.

#69 Артем Тугеев

Артем Тугеев

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 471 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:Все что связано с музыкой и звуком вообще...

Отправлено 11 октября 2012 - 20:32

Кхм. Лежит вот у меня уже несколько месяцев аудиокарта Creative X-Fi. Не использую пока не дойдут руки купить нормальный микрофон. А сейчас вот почитал вас и такая мысль: это что же, хорошие аудиокарты при хорошем микрофоне начинают писать весь шум в комнате? Соседи там за стенкой кричат, машина под окном проехала или системник шумит (а мой шумит дай боже) - это все в запись пойдет? Ну и нах тогда надо, спрашивается? Лучше уж тихий фоновый шум Реалтека с гарнитурой, чем все это чистить... имхо, конечно.

Зря не пользуешься картой. Шума намного меньше чем от реалтека, и звук более приятный будет, причем сразу же заметишь. При подключении хорошего микрофона не забывай о том что его можно правильно настроить, в случае с конденсаторным микрофоном от реверба комнаты не избавится, но можно настроить так что бы при монтаже его небыло слышно. Запись в хороший микро всегда будет хорошей. А когда попробуешь сам, то наконец выбросишь свою гарнитуру, или в рамку под стекло закроешь, на память.



#70 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 11 октября 2012 - 20:42

Покупай наушники и напрямую к карте

Ну, так музыку слушать не очень,- басов маловато. Хотя, у меня просто наушники, а ты может быть имел в виду НАУШНИКИ (сенхи или аудиотехника тысяч от пяти;)) Вон и Артём про то же.

А тебе, Артём, в очередной раз спасибо. Но что-то у меня настроение покупать колонки пропало. Впрочем, надо будет сходить в магазин, послушать... И если меня этот звук поразит,... Короче, там видно будет.

Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#71 Артем Тугеев

Артем Тугеев

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 471 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:Все что связано с музыкой и звуком вообще...

Отправлено 11 октября 2012 - 22:27

А тебе, Артём, в очередной раз спасибо.

Всегда рад помочь.

#72 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 октября 2012 - 22:52

Ну, так музыку слушать не очень,- басов маловато.


О__О

ESI Juli@ + Phillips SHP-2000 - недостатка баса замечено не было. А уши куплены за 500р в 2005 году.

#73 Артем Тугеев

Артем Тугеев

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 471 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:Все что связано с музыкой и звуком вообще...

Отправлено 11 октября 2012 - 23:00

Ну, так музыку слушать не очень,- басов маловато. Хотя, у меня просто наушники, а ты может быть имел в виду НАУШНИКИ (сенхи или аудиотехника тысяч от пяти;)) Вон и Артём про то же.

Советую наушники AKG K271 Studio, у моего друга на студии такие, звук отличный.







#74 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 12 октября 2012 - 10:22

Всем спасибо за советы. В конце месяца планирую брать новый (а точнее как всегда б\у, но на порядок лучше моего) комп, вот в него уже и вставлю новую аудиокарту, а там, глядишь и до микрофона руки дойдут (впрочем, дешевый от муз.центра Samsung динамический у меня есть, но он жутко "плевки" пишет, что можно слышать в первых двух "Логовах"). SHURE SV100-A подойдет на первое время? Или SHURE SV200-A лучше будет? Больше чем за 2000 брать микрофон меня жаба душит.))


Знаешь, Дэн, кое-где шум слышно. Это конечно не тот пиздец, как например у Гопа, но всё же... Особенно хорошо ощутимо когда между словами энвелопом громкость до нуля гасишь. Как слова идут, так слышно. Если сильно не выёживаться, то оно конечно таки да, всё очень даже неплохо. Любители аниме к такому уж явно привыкшие и большего им может и не надо.

Ясно. Но я ж не только аниме озвучиваю. И ты сейчас оскорбил всех анимешников, кстати. Мол им любое качество сойдет.))

Зря не пользуешься картой. Шума намного меньше чем от реалтека, и звук более приятный будет, причем сразу же заметишь. При подключении хорошего микрофона не забывай о том что его можно правильно настроить, в случае с конденсаторным микрофоном от реверба комнаты не избавится, но можно настроить так что бы при монтаже его небыло слышно. Запись в хороший микро всегда будет хорошей. А когда попробуешь сам, то наконец выбросишь свою гарнитуру, или в рамку под стекло закроешь, на память.

Про правильную настройку микрофона я еще спрошу, когда дело дойдет.)
А что, на аудиокарту Креатив даже гарнитрука лучше звучать будет?

Ку?


#75 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 октября 2012 - 11:05

Некромант, микрофон и должен писать плевки, иначе это не микрофон, а кусок говна. Гораздо проще сделать попфильтр, либо купить его, 800 рублей всего. Качество вырастет в разы.

#76 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 12 октября 2012 - 11:31

SHURE SV100-A подойдет на первое время? Или SHURE SV200-A лучше будет?

Однозначно оба они будут лучше самсунга и ббк. Но это ж динамические микрофоны, так что копи деньги и на студийную ветрозащиту. Встроенная может и получше, чем у караоке, но не намного- и там и там тонкий поролон, правда разной плостности.

Ясно. Но я ж не только аниме озвучиваю. И ты сейчас оскорбил всех анимешников, кстати. Мол им любое качество сойдет.))

Ну, у меня сложилось такое мнение. Читал где-то отзывы к раздаче какого-то аниме. И не было такого, чтобы люди сильно гнали на озвучивающего. Хотя стоило бы, звук в семпле был совсем некошерный. Может и несправедливый вывод, но он сам собой напрашивался.

Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#77 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 12 октября 2012 - 11:47

Некромант, микрофон и должен писать плевки, иначе это не микрофон, а кусок говна. Гораздо проще сделать попфильтр, либо купить его, 800 рублей всего. Качество вырастет в разы.

А разве не ты говорил, что студийный поп-фильтр это хрень,металлическая сеточка которая не спасает?

Однозначно оба они будут лучше самсунга и ббк. Но это ж динамические микрофоны, так что копи деньги и на студийную ветрозащиту. Встроенная может и получше, чем у караоке, но не намного- и там и там тонкий поролон, правда разной плостности.
Ну, у меня сложилось такое мнение. Читал где-то отзывы к раздаче какого-то аниме. И не было такого, чтобы люди сильно гнали на озвучивающего. Хотя стоило бы, звук в семпле был совсем некошерный. Может и несправедливый вывод, но он сам собой напрашивался.

Может просто многим главное смысл, сюжет, игра голосом, наконец, но не нюансы тех.качества? Все-таки снобов звука не так уж много от общей массы зрителей в любом жанре.))

А что скажете о такой штуке в качестве защиты от "плевков"?
http://www.muztorg.r.../details/16988/

Ку?


#78 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 12 октября 2012 - 11:52

Еще вот такая модель от того же производителя заинтересовала. Что скажете?
http://www.muztorg.r.../details/74649/

Ку?


#79 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 октября 2012 - 12:22

А что скажете о такой штуке в качестве защиты от "плевков"?
http://www.muztorg.r.../details/16988/

Хуйня.

А разве не ты говорил, что студийный поп-фильтр это хрень,металлическая сеточка которая не спасает?

Металлическая - не спасет. Синтетическая двусторонняя - спасет с лихвой
http://www.pop-music...88880001259.jpg - нормальная вещица, например.

Еще вот такая модель...


Да не гонись ты за микрофоном! Пока у тебя нет профессиональной/полупрофессиональной карты, дрочить на микрофоны не имеет смысла, они точно так же будут писать плевки. Ну, может, АЧХ у них ровнее и катушка намотана девственницами на старом кладбище в полнолуние, все, в остальном он такой же микрофон, как и твой от караоке.
У меня, блин, от караоке - и норм же! Поп-фильтр тебе нужен, тебе все это скажут

#80 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 12 октября 2012 - 16:38

Хуйня.


Да не гонись ты за микрофоном! Пока у тебя нет профессиональной/полупрофессиональной карты, дрочить на микрофоны не имеет смысла, они точно так же будут писать плевки. Ну, может, АЧХ у них ровнее и катушка намотана девственницами на старом кладбище в полнолуние, все, в остальном он такой же микрофон, как и твой от караоке.
У меня, блин, от караоке - и норм же! Поп-фильтр тебе нужен, тебе все это скажут

А че так? Из-за того, что прямо на микрофон одевается, толку в такой защите вообще нет, что ли?

Ок, поп-фильтр, так поп-фильтр. Но микрофон все равно хочется чуток получше, хотя бы Shure C606N, от караоке уж совсем как-то не комильфо.))

Ку?



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей