Перейти к содержимому

Фотография

Кто какую использует аппаратуру?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#41 Артем Тугеев

Артем Тугеев

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 322 сообщений
  • Интересы:Все что связано с музыкой и звуком вообще...

Отправлено 29 октября 2011 - 10:37

Согласен. С одним уточнением: если какую-то проблему улучшения качества можно решить пусть не идеально, но приемлемо, с минимальными трудовыми и финансовыми затратами (например, посмотрев в свободное время уроки и освоив работу с бесплатным софтом), это все же более гуманный и приятный вариант, когда речь идет о хобби, а не о работе с хорошей оплатой. Если же иного варианта нет, тогда несомненно - нужно сколько-то вложиться (как материально, так и выделить больше своего времени для освоения того, что приобрел). Главное делать это в разумных пределах, а не как фанатики-коллекционеры. ;)

Ну так ведь и я про это-же... :D

#42 Артем Тугеев

Артем Тугеев

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 322 сообщений

Отправлено 11 августа 2012 - 14:02

У меня небольшой апгрейд:

Микрофон: Samson C01 сменил на Rode NT2000

Преамп: ART tube mp

Звуковая карта: Infrasonic amon

Наушники: Behringer HPS3000

Купил мониторы: Axelvox TR-6A

#43 MrClon

MrClon

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 548 сообщений

Отправлено 11 августа 2012 - 14:32

Семпл есть?

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru

#44 Артем Тугеев

Артем Тугеев

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 322 сообщений

Отправлено 11 августа 2012 - 21:37

Семпл есть?

Всегда можно записать...

#45 Agent DieGo

Agent DieGo

Постоянный житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений

Отправлено 11 августа 2012 - 21:50

Преамп: ART tube mp - а это уже фап-фап-фап. Реквестую семпл.

#46 Артем Тугеев

Артем Тугеев

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 322 сообщений

Отправлено 11 августа 2012 - 22:18

Преамп: ART tube mp - а это уже фап-фап-фап. Реквестую семпл.

Я ничего не понял из того что ты сказал. Звиняй, не силен в сленге...

#47 Black Fang

Black Fang

Постоянный житель

• Пользователи
  • 1 108 сообщений

Отправлено 11 августа 2012 - 22:30

request - просить, fap - дрочить, элементарный английский :)

#48 Артем Тугеев

Артем Тугеев

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 322 сообщений

Отправлено 11 августа 2012 - 22:33

request - просить, fap - дрочить, элементарный английский :)

Ок. Запишу семпл и выложу сюда ссылку. Только завтра.

#49 Артем Тугеев

Артем Тугеев

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 322 сообщений

Отправлено 12 августа 2012 - 16:39

Обещяный мной семпл звука: http://rghost.ru/39741392

#50 MrClon

MrClon

Администратор

• Администраторы
  • 14 548 сообщений

Отправлено 12 августа 2012 - 20:33

Вроде кошерно

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

#51 Артем Тугеев

Артем Тугеев

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 322 сообщений

Отправлено 12 августа 2012 - 21:15

Вроде кошерно

Это без обработки и возле компа. Микрофон мне очень нравится, звук очень гибкий в плане обработки. Я всем доволен.

#52 Erceck

Erceck

Верховный Зануда Форума

• Модераторы разделов
  • 1 146 сообщений
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 12 августа 2012 - 21:24

Даже очень. Я себе такого не смогу позволить. И далеко не каждый может.

Диего, я вот ничего даже с толмачом не понял... Ну, по крайней мере что касается предусилителя MP TUBE. Объясни конкретно, расставив всё по полкам: что ты имеешь сказать по поводу данного предусилка?

Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.

#53 Agent DieGo

Agent DieGo

Постоянный житель

• Пользователи
  • 2 433 сообщений

Отправлено 13 августа 2012 - 17:06

Звук кошерный, звучит хорошо, тембр приятный, сразу видно, что конденсаторный микрофон - всю комнату слышно.

Эркек, по поводу данного усилителя, я хотел сказать, что это очень круто, ламповый предусилитель, а еще и вскупе с конденсаторным микрофоном, как правильно перевел Блэк Фэнг, на такую аппаратуру и подрочить не грех ) То есть, исключительно положительные эмоции с ноткой зависти, как-то так )
Самому в руки достался конденсаторный мик и с ламповым преампом в нем, но фейл вышел, в микрофоне отсутствовала позолоченная пластинка - спиздили, ироды.

#54 Артем Тугеев

Артем Тугеев

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 322 сообщений

Отправлено 13 августа 2012 - 20:48

Даже очень. Я себе такого не смогу позволить. И далеко не каждый может.

Лично мне они кровью и потом достались. С моей-то зарплатой в 150$. Зато теперь счастлив как никто, вкалывал на них как проклятый.

#55 Agent DieGo

Agent DieGo

Постоянный житель

• Пользователи
  • 2 433 сообщений

Отправлено 13 августа 2012 - 22:15

Ну почему, я могу. Спаять. Хоть на пальчиковой, хоть на миниатюрной, хоть на октальной лампе 56 года :crazy:
Только зачем мне оно, когда у меня в предусилочке к моей Джульке с успехом трудится достойный операционничек 4558? )

#56 Erceck

Erceck

Верховный Зануда Форума

• Модераторы разделов
  • 1 146 сообщений

Отправлено 03 сентября 2012 - 21:46

Наверное больше для галочки, напишу своё оборудование. Оно схоже с оборудованием Артёма Тугеева,- та же аудиокарта (был выбор из бывших в наличии 2 моделей; выбрал то, что уже было кем-то проверено.), тот же предусилитель (амон и мп тюб), но предусилителем нынче не пользуюсь, потому как с динамическим микрофоном он получается не особо нужным, ведь в карте есть предусилитель. Надо будет как-нибудь интереса ради попробовать записаться с предусилком, а поптом посмотреть, что выйдет. А микрофон у меня пока всё тот же, Shure c608N. Но меня так и подмывает прикупить студийник. Хотя и на шурика звук достойно пишется. Наушники Koss UR/20. Про колонки даже ничего писать не буду, ибо мне уже много раз говорили, что это оно самое, а не колонки.

#57 Артем Тугеев

Артем Тугеев

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 322 сообщений

Отправлено 10 октября 2012 - 22:59

Наверное больше для галочки, напишу своё оборудование. Оно схоже с оборудованием Артёма Тугеева,- та же аудиокарта (был выбор из бывших в наличии 2 моделей; выбрал то, что уже было кем-то проверено.), тот же предусилитель (амон и мп тюб), но предусилителем нынче не пользуюсь, потому как с динамическим микрофоном он получается не особо нужным, ведь в карте есть предусилитель. Надо будет как-нибудь интереса ради попробовать записаться с предусилком, а поптом посмотреть, что выйдет. А микрофон у меня пока всё тот же, Shure c608N. Но меня так и подмывает прикупить студийник. Хотя и на шурика звук достойно пишется. Наушники Koss UR/20. Про колонки даже ничего писать не буду, ибо мне уже много раз говорили, что это оно самое, а не колонки.

Как тебе звуковая карта?
Да, а колонки я бы поменял. Наушники это конечно хорошо, но сводить и обрабатывать все же лучше на колонках. И лучше если это будут хотя бы дешевые студийные мониторы. А из мультимедийной системы, неплохим вариантом будут микролабы про версии или соло.

Микрофон у тебя неплохой. Для озвучки вполне нормальный вариант. А вот если захочешь перейти на конденсаторный то тут уже повыбирать нужно серьезно. Микрофоны в одной цеовой категории звучат сильно по разному. Ну и еще зависит от того на какую сумму ты расчитываеш.

#58 Erceck

Erceck

Верховный Зануда Форума

• Модераторы разделов
  • 1 146 сообщений

Отправлено 11 октября 2012 - 00:20

Карта хорошая. Были у меня правда глюки после установки 3 аудишна; пришлось тогда переустанавливать дрова. Основной шум, от которого приходится чистить записи,- это звук системника, который просто некуда убрать из комнаты. Да, хреново. А куда деваться? Вот, всё думаю, что ещё нужно сделать, чтобы шумов было меньше. Помимо установки 120-ых кулеров на подшипниках качения на задней стенке и в питальнике, мешает жить винчестер. Хотя во время записи головка не стрекочет, но всё равно бесит неимоверно во время обработки. Но это из другой темы.
Касательно колонок. Сейчас вот думаю... Есть желание взять акустику 5.1, на примете microlab fc730. Хочу, понимаешь ли многоканальности в фильмах (и с музыкой тоже будем думать). И вообще, БАСА хочется. Однозначно не буду покупать студийные мониторы. Я в конце концов колонки для себя беру, а не для сведения аудио на проф. уровне. Тут есть к тебе встречный вопрос. Что скажешь вообще касательно соотношения звучаний разных типов мультимедиа акустик. (5.1, 2.1, 2.0) Мне всё же кажется, что трёхполосная акустика (5.1 или 2.1) будет лучше звучать, чем 2.0. Допустим, сравнить тот же microlab fc730 и sven stream mega 2.0. Возможно вопрос не по адресу, но всё таки. Понимаю, что мультимедиа акустика и мониторные колонки- разные вещи, но всё же...
А вот насчёт микрофона пока решил притормозить. Будем думать. Есть мысли купить с ебея, но как-то меня это всё напрягает, малость очкую. А так в муз. мазагинах новые микрофоны стоят весьма прилично. Тут и жаба такая жаба, и на другие вещи как-то деньги надо тратить, так что даже не знаю. Может быть, а может и не быть. Да и потом со студийником точно придётся вокальную кабину сооружать, ибо будет ловить всё что ни попадя.

#59 Некромант

Некромант

Старожил

• Пользователи
  • 5 368 сообщений

Отправлено 11 октября 2012 - 00:33

Кхм. Лежит вот у меня уже несколько месяцев аудиокарта Creative X-Fi. Не использую пока не дойдут руки купить нормальный микрофон. А сейчас вот почитал вас и такая мысль: это что же, хорошие аудиокарты при хорошем микрофоне начинают писать весь шум в комнате? Соседи там за стенкой кричат, машина под окном проехала или системник шумит (а мой шумит дай боже) - это все в запись пойдет? Ну и нах тогда надо, спрашивается? Лучше уж тихий фоновый шум Реалтека с гарнитурой, чем все это чистить... имхо, конечно.

Ку?

#60 MrClon

MrClon

Администратор

• Администраторы
  • 14 548 сообщений

Отправлено 11 октября 2012 - 01:15

Erceck
Про бесшумный ПК тема уже не раз поднималась. Можно вообще собрать для записи отдельный системник. ОС на SSD или просто флешку, чахлый проц с пассивных охлаждением, встроенная видюха, в БП хороший пропеллер или пассивное охлаждение самому смастерить. Дорогое из этого всего только SSD, но его можно заменить на флешку пристойного размера.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей