Перейти к содержимому


Фотография

Идеи переводов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 609

#581 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 12 марта 2021 - 12:44

IdeaMan, эту тему начал arsenal24, который не сделал ни одного перевода, но много и бесполезно мечтал, пока не устал и не исчез. Тема эта немаленькая, 29 страниц набежало. Идей предлагалось дофига, но ни одна не была реализована. Представители разных студий, как правило, не нуждаются в идеях мимокрокодилов. У большинства переводчиков идей как раз хватает - не хватает времени или желания на их реализацию. А мимокрокодилам неплохо бы самим пытаться реализовать свои офигительные идеи. Чтоб стать вольным переводчиком, не нужно учиться в специальном вольнопереводческом заведении, не нужно получать диплом "профессионала в этом деле" и распределение в "разную студию". Достаточно идеи и желания её реализовать. В процессе всему научишься, если захочешь.

 

Конечно, никто не запрещает тебе фонтанировать идеями. Но идея твоя зачахнет, как все остальные, набросанные в этой теме. Кто действительно хочет переводить, не вываливает идею в этой теме. Делится в теме своей студии или молча переводит.


к последнему морю


#582 KingCobra

KingCobra

    Чингачгук

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 414 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 марта 2021 - 13:08

Комп, позволяющий заняться монтажом на любительском уровне, есть почти в каждом доме.

Ключевое - "почти". Я последние года четыре вращаюсь в кругах, куда огромное количество людей приходит, хочет заниматься съемками, монтировать, обрабатывать фотографии и все в таком духе. И когда дело доходит до того, чтобы брать работу на дом (а не сидеть допоздна за компами в монтажной), то у 99% оказываются "компьютеры для дома и учебы", на которых даже ссаный лайтрум тормозит. А, либо макбуки. И это в Москве!


Как то так.


#583 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 марта 2021 - 14:49

В большинстве переводов «монтаж видео» сводится к накладыванию на него кусков озвучки. Ну и пару титров в начале и конце вставить


На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#584 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 12 марта 2021 - 14:58

А можно и без титров, если тебе лень.



#585 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 12 марта 2021 - 15:14

А можно и без титров, если тебе лень.

Тогда кондомина стайл получится. 



#586 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 12 марта 2021 - 15:28

В любом случае, хуже чем у Осипова или Косьмина не получится.



#587 IdeaMan

IdeaMan

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 марта 2021 - 12:41

Iosde, у меня вообще не было и нет никаких возражений насчёт того, что ты знаешь лучше меня, т.е. насчёт того, кто такой этот arsenal24, и каковы были его планы, желания и мечты, но не смотря на то, что эта тема была начата относительно давно, она всё же имеет место быть, и тема эта, говоря твоими словами "такова, какова она есть, и больше не какова" (это из "Звездопупа"), вот я и решил представить к рассмотрению одну из идей, и если она никому не интересна, так и пожалуйста. Как говорится: "Наше дело предложить, ваше дело отказаться".

 

 Я прекрасно понимаю, что о каком-то специальном учебном заведении в этом случае речи не идёт конечно же, но есть не мало разных кустарей-мастеров, которые в своём ремесленном деле настолько хороши, что они могут делать то, что не могут делать настолько же хорошо многие другие "мимокрокодилы". Например на кузнеца, делающего в частном порядке отличнейшие высококачественные изделия из металла, тоже вроде не обязательно учиться в каком-либо заведении.

И кстати, даже профессиональные голливудские сценаристы (к коим я себя конечно же не приравниваю) только пишут сценарии, но фильмы они сами чаще всего не снимают и в этих фильмах не снимаются.


Сообщение отредактировал IdeaMan: 14 марта 2021 - 12:42


#588 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 14 марта 2021 - 12:58

Те слова в цитате из "Звездопупа" не мои, а фольклорные.
Если всё равно, что идея пропадёт, то и ладно, конечно. Но не думай, если ею никто не заинтересуется, что это произошло из-за слабости идеи. Просто у всех хватает своих идей и планов. И если идея дорога, то лучше не надеяться увлечь ею кого-то, а взяться самому за реализацию.
 


к последнему морю


#589 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 14 марта 2021 - 15:00

Эта тема всегда работала сливным баком для всяких писаний от мечтателей, чтобы не срали хотелками по всему форуму. Со своей ролью она справляется прекрасно.

Каким-то точечные предложения мб имеют смысл по уже заявленным проектам студий. Условно, некий гениальный сценарный ход по КК-5 или хотя бы шютку.

Сообщение отредактировал Goodwin: 14 марта 2021 - 15:01

450/489

#590 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 14 марта 2021 - 15:24

Намеки на творческую импотению автора? 



#591 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 14 марта 2021 - 16:31

Лосось Коровыча-то? С ним все давно понятно. С Хоббита еще
450/489

#592 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 14 марта 2021 - 17:10

Гы-гы-гы. 



#593 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 14 марта 2021 - 20:44

Раз такая пьянка пошла, тоже подкину идею.

Исходник - "Попали!" 2009 года.
Там мужики приезжают в глухоманьскую деревню, чтоб помочь другу отвлечься от процедуры развода. Но выясняется, что накануне военные тут запустили эксперимент, в результате которого все женщины стали зомби и сожрали мужиков. Ну и компашка героев теперь вынуждена здесь выживать, отбиваясь от зомби-баб.

В переводе сюжет таков. В одном населённом пункте проходит слёт воинствующих феминисток, лесбиянок, "жертв хоррасмента" и т.п. Группа парней, которых достало вошедшее в моду гнобление мужиков-натуралов за то, что они мужики и натуралы, отправляется на слёт, чтобы задать жару идейным вражинам. Ну и начинается межполовая резня. Что характерно, все тёти, с которыми борются в фильме герои, выглядят как монстры, те еще страхолюды, что как бэ намекает, какие дамочки становятся всяческими озлобленными фемками и почему.

В фильме есть сцена, в которой часть ребят переодевается в женские наряды, чтобы замаскироваться и не привлекать к себе внимание со стороны зомбо-девочек. В переводе это можно обыграть так: некоторые герои приходят к выводу, что мужланы-натуралы - действительно те еще мерзавцы и сами во всём виноваты. Поэтому отныне решают стать трансгендерами, из-за этого и облачаются в женские шмотки. У них из-за этого потом еще и конфликт с непереодевшимися возникает (пистолетами друг в друга тычут). В переводе все логично - одни других справедливо считают предателями, а те первых, в свою очередь - мерзкими мужланами-угнетателями, не желающими встать на путь исправления.

Как видите, тема очень актуальная, есть посылы, сатира, простор для серьёзных размышлений на остро-социальные тенденции в современном обществе. В общем, как и все мои преводческие задумки.


Так как я в завязке, кто-нибудь возьмите идею на заметку и воплотите её! Я настаиваю.

#594 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 14 марта 2021 - 21:36

Алекс Мен собирался сделать из "Попали!" спин-офф "Усталого прошлого в джакузи". Обращайся к нему.


к последнему морю


#595 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 14 марта 2021 - 21:40

Я, кстати, именно о нем в первую очередь и подумал.

#596 Alex Men

Alex Men

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коренной Пестовчанин
  • Интересы:Озвучивать все что будет забанено на ютубе по автарским правам

Отправлено 14 марта 2021 - 21:52

Раз такая пьянка пошла, тоже подкину идею.

Исходник - "Попали!" 2009 года.
Там мужики приезжают в глухоманьскую деревню, чтоб помочь другу отвлечься от процедуры развода. Но выясняется, что накануне военные тут запустили эксперимент, в результате которого все женщины стали зомби и сожрали мужиков. Ну и компашка героев теперь вынуждена здесь выживать, отбиваясь от зомби-баб.

В переводе сюжет таков. В одном населённом пункте проходит слёт воинствующих феминисток, лесбиянок, "жертв хоррасмента" и т.п. Группа парней, которых достало вошедшее в моду гнобление мужиков-натуралов за то, что они мужики и натуралы, отправляется на слёт, чтобы задать жару идейным вражинам. Ну и начинается межполовая резня. Что характерно, все тёти, с которыми борются в фильме герои, выглядят как монстры, те еще страхолюды, что как бэ намекает, какие дамочки становятся всяческими озлобленными фемками и почему.

В фильме есть сцена, в которой часть ребят переодевается в женские наряды, чтобы замаскироваться и не привлекать к себе внимание со стороны зомбо-девочек. В переводе это можно обыграть так: некоторые герои приходят к выводу, что мужланы-натуралы - действительно те еще мерзавцы и сами во всём виноваты. Поэтому отныне решают стать трансгендерами, из-за этого и облачаются в женские шмотки. У них из-за этого потом еще и конфликт с непереодевшимися возникает (пистолетами друг в друга тычут). В переводе все логично - одни других справедливо считают предателями, а те первых, в свою очередь - мерзкими мужланами-угнетателями, не желающими встать на путь исправления.

Как видите, тема очень актуальная, есть посылы, сатира, простор для серьёзных размышлений на остро-социальные тенденции в современном обществе. В общем, как и все мои преводческие задумки.


Так как я в завязке, кто-нибудь возьмите идею на заметку и воплотите её! Я настаиваю.

Так я ж планировал сделать этот фильм переозвучить как спинофф к джакузи, про остальных персонажей, может когда нибудь вернусь к озвучке этого фильма 


Работаю за сигареты мальборо красные

#597 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 14 марта 2021 - 21:57

Вот тебе и готовый сценарий. Ну почти. Остальное сам набрасаешь. За день справишься, думаю, с твоими-то темпами.

#598 Alex Men

Alex Men

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коренной Пестовчанин
  • Интересы:Озвучивать все что будет забанено на ютубе по автарским правам

Отправлено 14 марта 2021 - 22:02

Вот тебе и готовый сценарий. Ну почти. Остальное сам набрасаешь. За день справишься, думаю, с твоими-то темпами.

Дай мне сначала вернуться в контейнер, сейчас я не в состоянии так быстро работать 


Работаю за сигареты мальборо красные

#599 IdeaMan

IdeaMan

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 марта 2021 - 11:15

Iosde, какую программу лучше всего использовать для озвучки фильма? И микрофон какой фирмы лучше всего для этого подходит? И какой модели?



#600 Артем Тугеев

Артем Тугеев

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 471 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:Все что связано с музыкой и звуком вообще...

Отправлено 29 марта 2021 - 11:46

Iosde, какую программу лучше всего использовать для озвучки фильма? И микрофон какой фирмы лучше всего для этого подходит? И какой модели?

Любую подходящую программу можно использовать. Главное чтобы в ней работать было удобно. Есть куча аудиоредакторов которые позволяют записывать звук прямиком в проект. А если есть желание заморочиться, то можно использовать софт который специально разработан для работы со звуком, к примеру Nuendo.
А с микрофонами ещё проще, вот к примеру Neumann U 87 Ai очень хороший микрофон, и для озвучивания он подойдёт идеально. Ну а если серьёзно, то обрати внимание на дешевые usb микрофоны, от фирм Rode, AKG и тд. подобные.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей