Перейти к содержимому


Фотография

Идеи переводов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 608

#521 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 августа 2013 - 14:50

Так-то оно так, но как мы все окажемся в одном офиса\городе? Или сделать, что мы в разных местах, но также общаемся через форум\чаты?

Этот момент можно просто опустить. Принять как данность за данность что мы офлайновое, а не онлайновое сообщество, как в фантастике/фентези принимают за данность существование магии и прочей антинаучной хуйни.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#522 KingCobra

KingCobra

    Чингачгук

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 414 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 августа 2013 - 15:41

Можно взять "Социальную сеть" и развернуть историю о создании Альянса

Как то так.


#523 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 17 августа 2013 - 16:12

О создании не интересно, интересно о текущих буднях или хотя бы недавних событиях уже развитого Альянса. А при создании большинство нынешних студий и не присутствовало, а половина присутствовавших давно неактивны.

Насчет сериала "Гильдия" и т.п. - вот я, к примеру этих фильмов не видел и чисто ради проекта смотреть не тянет. Если кто-то из "левых" зрителей все же заинтересуется жизнью АВП в таком виде - они тоже могут такого не знать. Потому, может, что-то более общеизвестное взять?

Ку?


#524 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 17 августа 2013 - 16:43

Форумная жизнь в нынешнем её виде не представляет интереса у представителей широкой массы общественности. Общаемся, спорим, иногда срёмся. Так уж хочется порекламировать сайт, берёшь видеоряд этой самой "Гильдии" и пишешь с чистого листа диалоги, преднамеренно смешные. Ну, или цитируешь уже написанные на форуме посты. Только тут надо будет много чего прочитать, отобрать, обработать и свести к какой- то единой версии результата общения в одной или нескольких темах. Если пофантазировать на эту тему, можно замутить что-нибудь вполне интересное.

Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#525 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 августа 2013 - 17:03

Наши внутренние тёрки вообще никому за пределами этого форума не интересны. Как и вообще любые внутренние тёрки.
Конечно есть исключения, но где их нет.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#526 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 августа 2013 - 17:10

Ну так и изначально идти с целью "Инсайдового кинца"

#527 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 августа 2013 - 17:19

Тогда надо сразу забить на внешнего зрителя и делать сугубо для внутреннего употребления.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#528 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 августа 2013 - 17:57

На него забивать не надо, просто основной сюжет для инсайда. Это ядро. Снаружи это может быть тот же смешной фильм, и зрителю будет ржачно, но всю соль поймут только инсайдеры :3

#529 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 августа 2013 - 18:02

Обычно такие внутренние вещи торчат из произведения и раздражают людей непосвящённых.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#530 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 17 августа 2013 - 18:19

На самом деле наша форумная жизнь не интересная. Потому делать фильм о том, что происходило в реальности - глупо. Нужен чисто придуманный сюжет. Допустим, в кои-то веки собрались все наши переводчики и решили сделать один общий перевод. Вот спародировать подход к этому делу каждой студии - это будет весело. Ну и пародия на жанр полюбому нужна. Нужен фильм по типу Гаража, где много народу в одном помещении.
Ну и шо? Идите нахуй!

#531 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 августа 2013 - 19:04

Вооот! Это реально получится тема )

#532 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 августа 2013 - 20:51

Да, тут можно развернуться.
Можно сделать произвольную вложенность например: переводчики переводят фильм про то как переводчики переводят фильм про то как…
Можно реализовать несовместимые идеи (врезки из других фильмов под соусом «а вот давайте сделаем так»).

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#533 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 17 августа 2013 - 22:50

Именно это я и предполагаю.
Вот только тут такое дело... Как бы это так сделать, чтобы не было никому обидно?
Ну и шо? Идите нахуй!

#534 Артем Тугеев

Артем Тугеев

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 471 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:Все что связано с музыкой и звуком вообще...

Отправлено 17 августа 2013 - 23:11

Лично мне эта идея пришла в голову когда я смотрел фильм "Хакеры", почему то я подумал про альянс и про то как сечас борятся с пиратами. О том как жалуются правообладатели на незаконное распростронение своей продукции, может они это делают от зависти к тому что смешные переводы их фильмов получаются лучше чем оригиналы? И может из-за этого они объявили войну всем смешным переводчикам?

Примерно с такими мыслями я смотрел фильм "Хакеры". Может кто из этой идеи что подберет? Я бы сам попробовал что сделать, но у меня не хватит фантазии на сценарий. Да и вообще я не знаю с какой стороны к нему подойти.



#535 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 18 августа 2013 - 00:10

типо очень интересно. Я требую денег за использование моего образа в фильме. А учитывая, что я буду главным персонажем, требую гигантских денег. Два ведра

Вот только тут такое дело... Как бы это так сделать, чтобы не было никому обидно?

в каждом нормальном фильме есть положительные герои, есть злодеи, есть всякие второплановые. Чего обидного? Всех хорошими делать? Это глупо. Впрочем, можно оставить те образы форумчан, которые и так есть - ведь всем изветсно, кто тут бороец за светлое будущее, а кто старый злобный зомби. Сделаем меня светлым рыцарем, а Некроманта старым ущербным негодяем. Его родила самка шакала по имени Моргана. И он пытается мне противостоять, а сам периодически злобно запихивает свою фиалку моргане в то место, из которого появился на свет. Я пытаюсь это прекратить с помощью светлых оруженосцев - слона и эркека. Некромант сочится злобой и ненавистью и отрывает фиалку у бедного и печального молчаливого инока Триэса (а он и так несчастный, у него три сиськи. и три сраки. А теперь и ни одной фиалки). Общественность в шоке! Страшила мудрый (ну или мудила страшный) - Лось - отвлекается от пьяного разгула и от корриды, где он своими лосиными рогами пытает быков, и издаёт указ: поймать негодника, изъять у него триэсовскую фиалку, и примерно наказать. Я, Слон и Эркек идём к мудрецу Оксиду в форт Боярд, чтоб разузнать, как уничтожить изверга-некроманта. А Оксид гундит, сильно окая: "воздержитесь, змеи подколодные от насилия над некромантом, он в глубине души хороший, мы с ним макароны на брудершафт вкушали. Поймайте его да перевоспитайте" Ну мы атакуем логово некроманта, моргана гибнет по глупости своей бабьей да дурьей (её сбивает стрелой с дерева лучник-гомосек Эркек (гомосек в фильме должен быть, это модно и политкорректно). Моргана корчится всмертной агонии, а Эркек всласть издевается над ней - произносит богохульную молитву, имитируя её идиотский голос (по приказу лося, который первым установил такую суперспособность эркека)). А некромант выскакивает из-за угла и сражает Слона насмерть залпом своей демагогии. И добавляет: "Слон на обед, Фридрих на ужин". Я хватаю некроманта за его некромантскую морду и и восклицаю: "Ах ты чудище поганое! не уловивши бела лебедя да кушаешь?" И после героической борьбы отбираю у него триэсовскую фиалку. Лицезрею её и говорю: "Так вот ты какой, цветочек аленький!" И посылаю фиалку безутешной матери Триэса (мать пусть сыграет Фальконе, у него все женские персонажи как раз такие). Самого некроманта я пытаюсь перевоспитать, веду с ним беседы о добре и зле. Экран темнеет. Продолжение следует. Ну, чтоб был ещё и прекрасный сиквел.

А фильм назвать "Медной горы фиалка"

В общем, чего обижаться, Оксид? Не пойму. Это ж высокое творчество
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#536 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 августа 2013 - 01:14

Ой набьют тебе когда-нибудь физиономую за твоё высокое творчество, ой набьют.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#537 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 августа 2013 - 01:22

Но это будет в титрах :D

#538 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 18 августа 2013 - 09:48

А мне сценарий Фридриха понравился.))) Только персонажей надо побольше, чтобы всех участников Альянса охватить.

В целом фильм можно сделать интересным для всех. Просто юмор о том, как смешные переводчики пытаются сделать совместный фильм для стороннего зрителя, и кучу пасхалок на реальность для внутреннего употребления.

Осталось выбрать исходник\исходники.

Ку?


#539 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 18 августа 2013 - 13:22

предлагаю исходник - фильм Погребённый заживо

а делает кино пусть Стройбат

пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#540 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 18 августа 2013 - 20:27

Под твой сценарий этот фильм не подходит.)

Нет, давайте серьезно - какой фильм или сериал можно использовать? Если для параллельного мира, то я бы предложил сериал Sliders. Если для нашего, то лучше всего идея с "переводчики делают совместный фильм". А вот что для этого выбрать - хз. Было такое кино про безумного режиссера (Стивен Дорф играет, если не ошибаюсь), но не помню как оно называется.

Ку?



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Ahrefs (1)