Перейти к содержимому


Фотография

Идеи переводов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 609

#481 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 15 июля 2011 - 12:06

кстати, во время превращений камера постоянно наровит сфокусироваться то на жопе, то на сиськах. К чему бы это? Создатели - тайные эротоманы?

Скорее плагиаторы. Это же классика сёдзе-анимэ, начиная с Сэйлормун. :D

Ку?


#482 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 15 июля 2011 - 12:14

выдет материал не хуже той же Эволюции, из которой вышли Крестики. Можно нахрен убрать все волшебство, и сфокусироваться на характерах персонажей. Девочек там ажно шесть. И диалогов там выше крыши, так что каждую феечку можно грамотно прописать. Эволюция была расчитана на подростков, потому там ничего детского в глаза не бросалось. Винкс детский мультик, но главные герои тоже подростки. Так что, если повырезать весь детский долбоебизм вроде зайца, может выйти и что-то пристойное.

Оксид, я хотел сказать немного другое. Понятно, что можно сделать так, что даже Телепузики будут материться, а Винни-Пух говорить цитатами из Шекспира или учебника квантовой физики. Допустим даже, что в данном случае видеоряд не столь детский, как в приведенных примерах. Но вот заходит любитель смешных (или серьезных-альтернативных, не суть важно) переводов на сайт Анти-Опера, торрент или еще куда и видит такое: "Смешной (альтернативный) перевод Винкс (или Витч)". Даже если ниже приписано ТО "Гонфильм" или "deBohpodast", первой мыслью любого нормального человека будет: "Они совсем е*анулись, кроме мультиков для пятилетних переводить нечего?". И я почти уверен, что даже грамотный постер и описание ситуацию не спасут. Даже для ознакомления это будут качать либо ярые поклонники конкретной студии переводчиков (читай фанаты, которым лишь бы было написано, что это перевел тот-то), либо странные люди, качающие все подряд. :D

Ку?


#483 Black Fang

Black Fang

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 июля 2011 - 14:24

Леди Моргана вон мультики "Союзмультфильма" переводит, некоторым даже нравится.


#484 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 15 июля 2011 - 14:48

Некромант,
Тут с тобой полностью солидарен. Целевая аудитория будет путаться. Детишки нихрена не поймут, если мульт станет взрослым, а взрослые нихрена не поверят, что из детского мультика может чего-то получится. Потому, собственно, я, при всем понимании потенциала феечек с мордашками знаменитостей, и пальцем к ним не притронусь. Я лишь отметил, что сей потенциал, причем БОЛЬШОЙ там присутствует.

Халфаноним,
Уговорил. Вичи лучше. Нижнего белья, скрытой эротики, плагиата с анимэ, насилия и главное - Бритни Спирс в главной роли там нет - значит лучше. Но мультик все равно китайцами прет за километр, а их азиатчина лично меня не вдохновляет. Потому лично мне феечки милее как-то видятся. Так вот.
Ну и шо? Идите нахуй!

#485 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 июля 2011 - 15:36

Но вот заходит любитель смешных (или серьезных-альтернативных, не суть важно) переводов на сайт Анти-Опера, торрент или еще куда и видит такое: "Смешной (альтернативный) перевод Винкс (или Витч)". Даже если ниже приписано ТО "Гонфильм" или "deBohpodast", первой мыслью любого нормального человека будет: "Они совсем е*анулись, кроме мультиков для пятилетних переводить нечего?".

Не согласен. Если не будет явных оснований считать что авторы сами не далеко ушли от ЦА оригинала то я скорее всего заинтересуюсь «что-же они там такого натворили», возможно даже скачаю не смотря на то что в последнее время редко смотрю смешные переводы.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#486 Halfanonim

Halfanonim

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 378 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 июля 2011 - 15:45

Победа, уговорил!
И я знаю плюсы и минусы того и этого сериала ( И у Винкс есть плюсы, должен признать- редкие смешные шутки, или даже однажды была ссылка к Назад в будущее) Но более проработанной вещью я считаю всё таки Витч.
Но давай те уже закончим оффтоп (тем более, что Оксид признал поражения) :sm34:
Изображение

#487 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 15 июля 2011 - 16:24

А это не оффтоп. Ждем, чего там эта подруга наворотит. Если не врет.
Ну и шо? Идите нахуй!

#488 Дочь Снегов

Дочь Снегов

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 июля 2011 - 16:29

А я за Винксов пожалуй заступлюсь. Как по мне, так они выигрывают у Вичей хотя бы по тому параметру, что сказочность у них наша, европейская, а Ведьмочки все-таки какие-то китайские. Нашему европейскому ребенку нужно смотреть наши европейские сказки, а не заморских покемонов. Лично я свою дочьку, через год-полтора с феечками познакомлю. Винкс - невероятно добрая, веселая детская сказка. Безусловно, в ней есть переборы с детскостью (допустим, само наличие зайца безумно раздражает, да и пикси - не самая лучшая идея), но ведь это все-таки для деток мультик.


Хм, в чем то вы правы. Но все таки итальянцы порой перегибают палку. Да и гламура там через чур много. Хотя была бы я лет на восемь младше, с удовольствием бы их смотрела. Насчет зайца и пикси я с вами не очень согласна. Порой они прекрасно разбавляют повествование. Все было бы хорошо, однако порой прорисовка настолько ужасает, что даже выключить хочется. Например в первой серии, когда Блум с мамой разговаривает у бедной девчушки глаза расползаются в разные стороны. В этом смысле Чародейки круче.

Ладно, превращения укорочу, если буду делать последующие серии. Кролика возможно уберу, хотя не знаю. В первой серии он у меня имеется. Перевод я делаю для тех, кто хочет постебаться (по крайней мере так было изначально). Сейчас я вообще не понимаю, что у меня получается, даже как-то самой стремно. Это получается мультик про девушек-зеков, обучающихся камуфляжу, воровству, диверсиям и прочему в учреждении, которое в узких кругах известно как "Притон для благородных девиц". Воспитаница этого притона Эллочка как-то раз раздобыла у воспитанниц кадетского училища (как станет видно дальше, не такие они и законопослушные) кокс и приняв львиную дозу дури каким-то непостижимым образом оказалась на Земле. Кадеты-трикс отправили за ней таджикского огра, а он во время схватки с Эллочкой (которая постоянно косит под сейлормун) получает отпор от некой Маруси Климовой и её кролика Пэк-мэна (который произносит только вака-вака). Маруся же в это время готовится к ЕГЭ и параллельно читает Донцову. Все это озвучено голосом, который порой улетает в поднебесье. Причем этот девчачий голос озвучивает всех, вклучая мужиков и огров. Так что даже не знаю, что из этого получится...

Кстати, мата у меня нет и в помине.

#489 Halfanonim

Halfanonim

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 378 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 июля 2011 - 16:46

Таджиксий огр)))Смешно. реально в этой одежде он как гастарбайтер. )))
Смешно, я посмотрю обязательно.
Оффтоп
Вообще, есть несколько хороших роликов приколов- обзор на игру от Villiboba, Винкс сами делают пятый сезон и ещё ролики переозвучка рекламы.
Оффтоп
Изображение

#490 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 15 июля 2011 - 17:04

Таджик - у меня тоже возникла именно эта ассоциация, когда я его увидел.
Эллочка - ну лично у меня ассоциируется с немногословной Эллочкой Щукиной, а Стелла пиздит дай боже, потому я бы назвал ее скорее Цилей, но тут уж дело автора.
Ну, и, ясна песня просто НЕОБХОДИМО упомянуть сходство с Бритни, да и намеки на другие Шаржи не помешают.
Короче, ждем. А ежели хорошо пойдет, то глядишь и мужская партия найдется.
Ну и шо? Идите нахуй!

#491 Halfanonim

Halfanonim

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 378 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 июля 2011 - 17:09

Кстати, в официальном интервью создателя Винкс он официально заявляет, что героиня была списана с Бритни Спирс, а другая с Джениффер Лопез.
Изображение

#492 Дочь Снегов

Дочь Снегов

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 июля 2011 - 17:19

Эллочка - ну лично у меня ассоциируется с немногословной Эллочкой Щукиной, а Стелла пиздит дай боже, потому я бы назвал ее скорее Цилей, но тут уж дело автора.



Не знаю. Первое, что пришло в голову это стеб над Эллочкой-Людоедочкой. Да и имена похожие.

Ну, и, ясна песня просто НЕОБХОДИМО упомянуть сходство с Бритни, да и намеки на другие Шаржи не помешают.


Про Бритни что-нибудь вставлю, вот только (не сочтите за тупость) кто из феечек с неё списан.

Еще скажу, что в заставке у меня звучит песня "Мурка".

PS А кто с Дженифер Лопес списан?

#493 Halfanonim

Halfanonim

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 378 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 июля 2011 - 17:22

Блум списана с Бритни, а Флора с Лопез.
Изображение

#494 Дочь Снегов

Дочь Снегов

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 июля 2011 - 17:24

ОК, спасибо.

#495 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 15 июля 2011 - 17:24

MrClon
Не убедил. Возможно, вас таких оригиналов наберется пара десятков даже, но это капля в море для переводчика, ищущего широкого зрителя.

Насчет зайца и пикси я с вами не очень согласна. Порой они прекрасно разбавляют повествование

Кстати, да. Есть такое комедийное анимэ в жанре эччи (то есть легкой эротики) "Rosario + Vampire" рассчитанное на подростков не младше 13-14 лет. Так даже там есть такая уё*ищная летучая мышь, постоянно вылезающая и комментирующая всякую пошлятину. Порой очень раздражает. Но если ее убрать, кое-что сериал все-таки потеряет.

Это получается мультик про девушек-зеков, обучающихся камуфляжу, воровству, диверсиям и прочему в учреждении, которое в узких кругах известно как "Притон для благородных девиц". Воспитаница этого притона Эллочка как-то раз раздобыла у воспитанниц кадетского училища (как станет видно дальше, не такие они и законопослушные) кокс и приняв львиную дозу дури каким-то непостижимым образом оказалась на Земле. Кадеты-трикс отправили за ней таджикского огра, а он во время схватки с Эллочкой (которая постоянно косит под сейлормун) получает отпор от некой Маруси Климовой и её кролика Пэк-мэна (который произносит только вака-вака). Маруся же в это время готовится к ЕГЭ и параллельно читает Донцову. Все это озвучено голосом, который порой улетает в поднебесье

Ой-ёёё, я хочу такой же травы! :D
Нет, это не стеб над вами, мне уже от этого описания ржачно стало, но без хорошего косяка я б такое не сочинил! ;)

Ку?


#496 Дочь Снегов

Дочь Снегов

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 июля 2011 - 17:54

Ой-ёёё, я хочу такой же травы! :D
Нет, это не стеб над вами, мне уже от этого описания ржачно стало, но без хорошего косяка я б такое не сочинил! ;)


Чего то я не хаваю, кто над кем стебется. Насчет косяка - травку не курю, опохмеляюсь нарзаном.Изображение



Кстати, кто-нибудь может мне посоветовать, как назвать Текну. Она у меня хакер.

#497 Halfanonim

Halfanonim

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 378 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 июля 2011 - 18:03

Может, какая нибудь сестра главы Макинтоша, которая хочет насолить всему миру за то, что Windows так популярен? Ну и типа она эмо из-за чёлки, не знаю, больше в голову не приходит пока...
Изображение

#498 Дочь Снегов

Дочь Снегов

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 июля 2011 - 18:07

Может, какая нибудь сестра главы Макинтоша, которая хочет насолить всему миру за то, что Windows так популярен? Ну и типа она эмо из-за чёлки, не знаю, больше в голову не приходит пока...


Техноджобс? Не, Повелитель Яблок ей в дедушки годится. Кстати пусть будет внучкой. Спс за идею.

#499 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 15 июля 2011 - 19:01

Шаржи можно узреть, если присмотреться к их мордам:
Блум - Бритни, Стелла - Камерон Диаз, Флора - Хенифер Хопез, Текна - Пинк, Муза - Люси Лью, Лейла - Бейонсе Ноулз.
Что касается Текны. Девочка-киберпанк какие ассоциации вызывает? Правильно, компы=интернет=чаты=особый сленг. Тут и думать нечего. Нехай болтает на интернет жаргоне: Аффтар жжот, я пацталом, превед медвед, ужоснах и все в таком духе. А имя ей не надо. Только никнейм. Какая-то Кверти95 или Дринити96...
Ну и шо? Идите нахуй!

#500 Дочь Снегов

Дочь Снегов

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 июля 2011 - 19:03

ОК.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей