Близится к завершению эпопея с определением Лучших по 2008-му году.
Итак, сперва список 11-ти фильмов-номинантов.
- Алконавты Карибского моря (м/с Люди-Крестик, сезон 3, эпизод 11) (ТО Гонфильм)
- Ледниковый период: Дорога в Бобруйск (студия Doublezett Studio)
- Ритуальное чтиво (студия Death Mask Productions)
- Death Mask TV, часть 1 (студия Death Mask Productions)
- Байки из Рейха – 2 (студия Избранные)
- Реквием по Евросоюзу (студия Трудности перевода)
- Карибский кризис 2: Человек-Осьминог (студия Мегабобёр)
- Просто Гаврила: Зек из Абакана (ТГ СМЫСЛ?)
- Влад (студия Ural HATA Studio)
- Робот-Полюцейский, серия 6 (студия GopCompany)
- Чугунатор 2: Трудный день (студия ПаровоZ Pictures)
Лучший фильм
- Ледниковый период: Дорога в Бобруйск (студия Doublezett Studio)
- Ритуальное чтиво (студия Death Mask Productions)
- Реквием по Евросоюзу (студия Трудности перевода)
- Карибский кризис 2: Человек-Осьминог (студия Мегабобёр)
- Просто Гаврила: Зек из Абакана (ТГ СМЫСЛ?)
- Чугунатор 2: Трудный день (студия ПаровоZ Pictures)
- Ритуальное чтиво (студия Death Mask Productions)
- Death Mask TV, часть 1 (студия Death Mask Productions)
- Робот-Полюцейский, серия 6 (студия GopCompany)
- Байки из Рейха – 2 (студия Избранные)
- Ритуальное чтиво (студия Death Mask Productions)
- Death Mask TV, часть 1 (студия Death Mask Productions)
- Байки из Рейха – 2 (студия Избранные)
- Ледниковый период: Дорога в Бобруйск (студия Doublezett Studio)
- Просто Гаврила: Зек из Абакана (ТГ СМЫСЛ?)
- Чугунатор 2: Трудный день (студия ПаровоZ Pictures)
- Робот-Полюцейский, серия 6 (студия GopCompany)
- Алконавты Карибского моря (м/с Люди-Крестик, сезон 3, эпизод 11) (ТО Гонфильм)
- Карибский кризис 2: Человек-Осьминог (студия Мегабобёр)
- Мегабобёр – Евгений Воробьёв (Карибский кризис 2: Человек-Осьминог, студия Мегабобёр)
- Oxid – Соня (Чугунатор 2: Трудный день, студия ПаровоZ Pictures)
- Agent DieGo – суслик Сеня (Ледниковый период: Дорога в Бобруйск, студия Doublezett Studio)
- Человек-Мозг – Гаврила (Просто Гаврила: Зек из Абакана, ТГ СМЫСЛ?)
- XENON – Геогрий (Георгий) Куклунс (Ритуальное чтиво, студия Death Mask Productions)
- Ural – Влад (Влад, студия Ural HATA Studio)
- Khold – Константин Каналья (Ритуальное чтиво, студия Death Mask Productions)
- Agent DieGo – Дуся (Ледниковый период: Дорога в Бобруйск, студия Doublezett Studio)
- Участковый Сидоров – Евгений Канарейкин (Чугунатор 2: Трудный день, студия ПаровоZ Pictures)
- Мегабобёр – Человек-Осьминог (Карибский кризис 2: Человек-Осьминог, студия Мегабобёр)
- Михаил Нойманн – Представитель Франции (Реквием по Евросоюзу, студия Трудности перевода)
- Анечка – Катя (Влад, студия Ural HATA Studio)
Лучшая актриса-дублёрша второго плана
Нету. А номинация есть. И будет!
Лучший закадровый голос
- Слепой Пью, Чугунатор 2: Трудный день (студия ПаровоZ Pictures)
- Khold, Death Mask TV, часть 1 (студия Death Mask Productions)
- Мегабобёр, Карибский кризис 2: Человек-Осьминог (студия Мегабобёр)
- Михаил Нойманн, Реквием по Евросоюзу (студия Трудности перевода)
- XENON & Khold, Ритуальное чтиво (студия Death Mask Productions)
- Мегабобёр, Карибский кризис 2: Человек-Осьминог (студия Мегабобёр)
- Слепой Пью, Чугунатор 2: Трудный день (студия ПаровоZ Pictures)
- Михаил Нойманн, Реквием по Евросоюзу (студия Трудности перевода)
- Agent DieGo, Ледниковый период: Дорога в Бобруйск (студия Doublezett Studio)
- Мегабобёр, Карибский кризис 2: Человек-Осьминог (студия Мегабобёр)
- XENON & Khold, Ритуальное чтиво (студия Death Mask Productions)
- Участковый Сидоров & Nobody & PiDi, Байки из Рейха - 2 (студия Избранные)
Вручение СинеГомэра состоится уже в новом году. Точно означить число не берусь, но где-то в районе 2-3 января.