Перейти к содержимому

Фотография

Что делать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#61 Halfanonim

Halfanonim

Постоянный житель

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 935 сообщений

Отправлено 06 августа 2012 - 09:10

Да дело ж не в Вегасе и прочих технических штучках. Тут дело опыта. А вот если идей мало и сценарий с трудом пишется - вот тогда это точно не твое.

Да, блин, ты хочешь сказать, что каждого переводчика должны переполнять куча идей? Вау, да вам в писатели пора, что вы здесь то делаете?)) Может, у меня поудобней способность- придумывать подходящую идею для видеоряда, а не наоборот.

столько лет плохо обращаться с вегасом... Да, вегас такого не прощает и мстит. Это он во всём виноват.

Ну, здесь, скорее, я даже не пытался полностью его изучить. И хватит язвить, я ж никого не обвиняю в своей криворукости.
Изображение

#62 losde

losde

Постоянный житель

• Администраторы
  • 2 550 сообщений
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 06 августа 2012 - 09:51

Да, блин, ты хочешь сказать, что каждого переводчика должны переполнять куча идей? Вау, да вам в писатели пора, что вы здесь то делаете?)) Может, у меня поудобней способность- придумывать подходящую идею для видеоряда, а не наоборот.

в нашем деле ситуация такая, что идей куда меньше, чем фильмов, которые являются подходящими для их реализации. И наоборот - есть фильмы, в которые ты свою идею не втиснешь никак, сколько бы ни тужился. Седло на корову.

Что-то я сильно сомневаюсь, что Нойманн реализовал бы свой "Реквием по Евросоюзу" на базе видеоряда "Пятница, 13-е".

А удобнее всего срать под себя. Это вообще первое, чему все учатся. Но со временем это надоедает. Похоже, не всем.
к последнему морю

#63 Halfanonim

Halfanonim

Постоянный житель

• Модераторы разделов
  • 1 935 сообщений

Отправлено 06 августа 2012 - 10:07

А удобнее всего срать под себя. Это вообще первое, чему все учатся. Но со временем это надоедает. Похоже, не всем.

Чего то я не понял, что сия великолепнейшая метафора обозначает.
Изображение

#64 losde

losde

Постоянный житель

• Администраторы
  • 2 550 сообщений

Отправлено 06 августа 2012 - 10:13

обозначает отсутствие потребности прекратить срать под себя. Недоступно?
к последнему морю

#65 Halfanonim

Halfanonim

Постоянный житель

• Модераторы разделов
  • 1 935 сообщений

Отправлено 06 августа 2012 - 10:27

Всё ещё нет.
Изображение

#66 losde

losde

Постоянный житель

• Администраторы
  • 2 550 сообщений

Отправлено 06 августа 2012 - 10:31

это касаемо того, что у тебя способность поудобней.
похоже, ты ею гордишься, как суперсилой
к последнему морю

#67 Halfanonim

Halfanonim

Постоянный житель

• Модераторы разделов
  • 1 935 сообщений

Отправлено 06 августа 2012 - 10:39

Да, блин, можешь мне, идиоту, объяснить конкретно, что ты имеешь ввиду?
насчёт горжусь- не совсем точное определение, я ,скорее, говорю, что и такое может быть.
Кстати, таки посмотрел Джона Картера. Классный фильм
Изображение

#68 losde

losde

Постоянный житель

• Администраторы
  • 2 550 сообщений

Отправлено 06 августа 2012 - 12:35

Имею в виду всё то же: "вегаса не знаю, ешьте то, что умею приготовить". Такое впечатление, что ты в вегасе должен Аватар с нуля смонтировать, а не просто резать и сочленять кадры готовых видеорядов. И накладывать звуки музыки.
Вегас проще фотошопа - и даже ворда. Хотя я ж это говорю автору постера к Недомеркам...
к последнему морю

#69 Black Fang

Black Fang

Постоянный житель

• Пользователи
  • 1 108 сообщений

Отправлено 06 августа 2012 - 12:39

losde, первый постер был мой, второй - Оксида. Ругай лучше нас.

#70 losde

losde

Постоянный житель

• Администраторы
  • 2 550 сообщений

Отправлено 06 августа 2012 - 12:41

losde, первый постер был мой, второй - Оксида. Ругай лучше нас.

первый - это тот такой красный с червяком?
Нет, ругать нужно Халфанонима. Блин, он даже ТАКОЕ сам не может нарисовать?
к последнему морю

#71 Halfanonim

Halfanonim

Постоянный житель

• Модераторы разделов
  • 1 935 сообщений

Отправлено 06 августа 2012 - 12:42

ну, хорошо,я же говорю не про основные функции вегаса, а про всякие плагины и прочие вещи, которые бы могли улучшить фильм или хоть как-нибудь пригодиться. да , скорее. я бы мог сказать по другому-не знаю вегас так, как хотел бы знать.
Зачем постеры вспоминать всуе? Для меня постер не был так важен.Да и что, обязательно знать фотошоп, чтобы переводить?
Изображение

#72 Black Fang

Black Fang

Постоянный житель

• Пользователи
  • 1 108 сообщений

Отправлено 06 августа 2012 - 12:45

losde, с червяком по-моему Оксид рисовал. До этого висел вот такой, мой вариант:Изображение

#73 Halfanonim

Halfanonim

Постоянный житель

• Модераторы разделов
  • 1 935 сообщений

Отправлено 06 августа 2012 - 12:46

МОИ ГЛАЗА!!!))) ты его ещё хранишь? Мне он всегда казался забавным)))
Кстати, с червяками постер был мои, а не Оксида.
Вообще, как я понимаю, дело всё в том, что мои принципы не таки, как у losde. Знаю, у меня особо нет профессионализма, может, потому что я ленивая сволочь, может , потому что я не воспринимаю это так серьёзно. А может, потому что мне надо было готовиться к ЕГЭ и я просто расставил приоритеты.
Изображение

#74 Black Fang

Black Fang

Постоянный житель

• Пользователи
  • 1 108 сообщений

Отправлено 06 августа 2012 - 12:48

Окей, тогда ругаем тебя.))

#75 losde

losde

Постоянный житель

• Администраторы
  • 2 550 сообщений

Отправлено 06 августа 2012 - 13:01

Этот постер я даже не видел. Видел только червячный на руторе

Постер важен - или тогда не выкладывай фильм в общий доступ. Постер - первое, на что смотрит зритель. Если руки из жопы- просто берёшь постер к "Сумеркам" и НИЧЕГО на нём не меняешь. Это вполне приемлемый вариант.

Недомерки убиты по качеству не из-за отсутствия плагинов, а из-за пренебрежения элементарными техпараметрами
к последнему морю

#76 Halfanonim

Halfanonim

Постоянный житель

• Модераторы разделов
  • 1 935 сообщений

Отправлено 06 августа 2012 - 13:09

ну ладно, тогда буду просто брать оригиналы постеров.
Не, не, не, не по Недомеркам я согласен- отстойно получилось даже по моим стандартам. Я про то, что, может быть, звук как нибудь можно было бы улучшить с помощью Вегаса, кто знает.
Изображение

#77 losde

losde

Постоянный житель

• Администраторы
  • 2 550 сообщений

Отправлено 06 августа 2012 - 13:38

Можно. Всё дело в том, что ты хочешь улучшать. Вопрос звучит классно: "Кто знает, как улучшить?" Это аналог: "Кто знает, как сделать зашибись?" Чтоб на этот вопрос ответить - это ж надо опять скачать Недомерки (хотя, скорее всего, у нас этот фильм в синегомэрской папке валяется), заставить себя его включить и слушать то, что нужно улучшить. А нужно ведь тебе. Даже если конкретно спросишь - таким отвечать неинтересно. Столько лет в АВП - и до сих пор такие вопросы задаёшь.

Гугл открой и пошарь. Или вегас открой и потыкай пальцем. А лучше и то, и другое. Сам колупайся - все знатоки АВП по звуку сами дошли до своих знаний.
к последнему морю

#78 Halfanonim

Halfanonim

Постоянный житель

• Модераторы разделов
  • 1 935 сообщений

Отправлено 06 августа 2012 - 13:48

недомерки я даже трогать не хочу. Проклятый проект.
А про звук- если мне надо будет спросить что нибудь, то я спрошу более конкретные вопросы.
Изображение

#79 Некромант

Некромант

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений

Отправлено 07 августа 2012 - 00:40

Может, у меня поудобней способность- придумывать подходящую идею для видеоряда, а не наоборот.

Такая способность есть у СМЫСЛА? и пары других импровизаторов. Сочинять почти находу, под видеоряд, генерируя идеи просто по ходу просмотра и озвучки. Ты уж прости, но у тебя я такого таланта не заметил. Наоборот, пишешь сценарий и то, сам же говоришь, что медленно и мучительно. У тех, у кого разом возникают идеи хотя бы и под видеоряд, сразу создают в голове каркас сценария (этакий синопсис), а затем, даже если пишут детальный сценарий, то быстро и с удовольствием, просто "натягивая кожу и мышцы на скелет идеи", как сказал один режиссер. Вот, кстати, я так не умею, мне проще сценарий написать, а потом подгонять его отдельные детали и монологи под видеоряд. Если совсем не подгоняется - резать видеоряд монтажем. Но идей полно, только вот зачастую на их реализацию времени нет + лень. Если у тебя такая же причина - так и скажи. А то придумываешь тут какие-то особые таланты, индивидуальные особенности творчества и злобный Вегас. :D

Можно вообще ничего особенного в Вегасе не делать, даже заставку и титры. Вбить видеоряд оригинала, добавить музыки и озвучку - да и все. Будет классический смешной перевод какого-нибудь блокбастера в лучших традициях Гоблина и Держиморды. Главное - научиться шкалой звука оперировать, чтобы глушить оригинальную музыку, но не глушить свою речь.

p.s.: Вот голос у тебя точно классный. И игра им неплоха. "Золотую молодежь" озвучивать - просто идеально подходит. ;)

Ку?

#80 Halfanonim

Halfanonim

Постоянный житель

• Модераторы разделов
  • 1 935 сообщений

Отправлено 07 августа 2012 - 08:51

Ну, хорошо, это я на пустом месте начал говорить. но в любом случае, у меня не было так, чтобы идея пришла раньше, чем видеоряд.
P.S. ну хоть кто-то похвалил мои голос.
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей