Перейти к содержимому


Фотография

CинеГомэр - 2009

синегомэр кинопремии

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 09 декабря 2010 - 08:57

losde
Ничего сложного в интернет-голосовании по одной-единственной номинации и только среди студий переводчиков я не вижу. Вы можете сами подобрать список фильмов на эту номинацию (он может просто совпадать со списком номинации "Лучший фильм") и назначить срок голосования - например, месяц. Голосование осуществлять сообщениями тебе в личку типа "Студия такая-то голосует за фильм такой-то". По истечению срока просто подсчитываешь голоса (ну сколько нас, студий-то? Голосов 20-30, вряд ли больше) и объявляешь победителя. Голоса не успевших проголосовать в срок не учитываются. По-моему все просто и реально даже с твоим ограниченным временем в сети и на форуме. Впрочем, настаивать не буду, но вы подумайте. Номинация интересная. Ведь даже в конкурсах киноакадемии есть номинации типа "Приз зрительских симпатий". А у нас будет "Признание коллег".)

А "Лучший альтернативный перевод" - это у нас номинация "Лучший фильм"

Я так понимаю, он говорил за несмешные альтернативные переводы. Например, правильные. Я тоже был бы рад, если бы вы добавили такую номинацию.

Ку?


#22 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 09 декабря 2010 - 11:10

Некромант, несмешные альтернативные переводы участвуют на равных правах со смешными. Но правильные переводы участвовать не будут.
Альтернативный и правильный перевод - это далеко не синонимы. Скорее, наоборот. Правильный перевод - это, фактически, оригинал фильма. Нет в нём практически ничего своего - ни изменений сюжета, ни изменений характера персонажей, ни монтажа, ни своих локальных и фоновых звуков, ни саундтрека - НИ-ЧЕ-ГО. Только харизма переводчика может иногда проглядывать. В общем, правильные переводы Альянса мы решили не трогать.

Кстати, что тебе мешает провести предложенное тобой интернет-голосование самому? Я только рад буду. Можешь взять ВСЕ фильмы 2009-го, а не только список одиннадцати, предложенный Орденом ТЗП.
Но к СинеГомэру это голосование отношения иметь НЕ БУДЕТ. Потому что я не доверяю людям, которых не могу проверить - в смысле, узнать ТОЧНО-ДОСТОВЕРНО, просмотрят ли они ВСЕ фильмы-номинанты. Ведь кто у нас смотрит ВСЕ новинки? Таких людей очень мало: Oxid, MrClon, XENON, Erceck, Участковый Сидоров. Всех перечислил, кажется (хотя, может, кого-то и забыл - прошу прощения). А уж просмотреть фильм до конца, без перескоков - только Erceck (сужу по его расширенным рецензиям). Вот этим людям я доверяю практически безоговорочно. Остальным - нет. А если будет голосовать человек, который любит, скажем, только Мегабобра, а остальные фильмы и смотреть не станет - то это не конкурс, а чушь, возня в песочнице.

Конечно, каждый может сказать, что и мы в Ордене все фильмы не смотрим, а голосуем за любимчиков. Голосование ведь закрытое, проверить нас никто не может. Никто ведь не знает, что происходит на конклаве кардиналов: может, они там Папу выбирают, а, может, бамбук курят или занимаются ещё чем-то, принятым среди католических священников. А потом самого отличившегося кардинала Папой назначают.

В общем, весь СинеГомэр, фактически, держится на одном лишь честном слове гроссмейстера Ордена. То есть, меня. А слово - весьма шаткая, зыбкая штука, я понимаю. Слова носит ветер. Но я, вроде бы, не зарекомендовал себя в Альянсе балаболом. К тому же, надеюсь, все понимают, что мне нет никакой выгоды от вручения виртуальной премии. Особенно, на отрезке 2003-2009, где напрочь отсутствуют работы deBohpodast'.

А главное, не следует придавать СинеГомэру слишком большое значение. Любая студия Альянса может организовать подобное - странно, что этого до сих пор не произошло. Мало ли в мире кинопремий - Оскар, Канны, Венеция, Берлин, Сан-Ремо, Британская киноакадемия, ЭмТиВи...
Мы организовали такое, ибо нам интересно. Несколько напряжно, конечно, но интересно.
З.Ы. Офигенно прав Nobody - делать надо то, что делали до этого. Наше главное дело - кинопроизводство. А всё остальное - дымы и дымки. Пустые и невесомые. Хотя некоторые бывает приятно вдыхать))))
к последнему морю


#23 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 09 декабря 2010 - 15:48

losde
Лады, убедил. Может кто-то еще захочет организовать подобную премию, ему и буду вруливать эту идею.)) А мне бы со своими проектами разобраться, времени катастрофически не хватает.

Кстати:

Ведь кто у нас смотрит ВСЕ новинки? Таких людей очень мало: Oxid, MrClon, XENON, Erceck, Участковый Сидоров

Список явно не соответствует реальности. Оксид и Участковый Сидоров, к примеру, не смотрят переводы анимэ, а мр. Clon по-моему, вообще один фильм из десяти.) Но это не принципиально. Уверен, что голосуя за "приз зрительских симпатий" голосующие тоже смотрят далеко не все фильмы номинации.

Ку?


#24 Halfanonim

Halfanonim

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 378 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 декабря 2010 - 17:12

Это, а можно внести и Символы Веры в Лучший саундтрек?
Изображение

#25 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 09 декабря 2010 - 17:30

Это, а можно внести и Символы Веры в Лучший саундтрек?

Пардон, но изменений никаких не будет. Никаких добавлений. А то посыпятся просьбы: "И меня, и меня..." Изменения могут быть только в сторону уменьшения номинантов - если какой-либо автор (студия) не пожелает участвовать в конкурсе.
А так - никаких изменений. Конклав заперся, ждите дыма...
к последнему морю


#26 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 декабря 2010 - 17:50

а мр. Clon по-моему, вообще один фильм из десяти.)

Это правда. Есть несколько студий за работами которых слежу, некоторые фильмы смотрю если чем-то зацепят или просто настроение будет. Большую часть всё-таки не смотрю.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru




Темы с аналогичным тегами синегомэр, кинопремии

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей