Перейти к содержимому


Фотография

CинеГомэр - 2009

синегомэр кинопремии

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 07 декабря 2010 - 15:38

16a9e5a6271ae8c14e550e622854f62a.gif

СинеГомэр (Синематографический Гомэр) – премия, утверждённая Синематографическим Орденом ТЗП, вручаемая ежегодно в различных номинациях создателям альтернативных переводов-переделок. Собственно, это первое вручение. Начать мы решили с ближайшего завершённого года - 2009-го. А потом спустимся вниз - аж до 2003-го. Типа, задним числом. СинеГомэра - 2010 вручим уже зимой 2011-го года. Вручение, впрочем, слишком громкое слово. Естественно, никакого физического вручения не будет. Фактически, просто будет написано на форуме, что такой-то фильм победил в такой-то номинации.
Долго мы думали учредить что-нибудь подобное, долго сомневались (боялись разжечь рознь между студиями). Собирались сделать что-то ультрадемократическое, с голосованием в Интернете. А потом махнули рукой, определили совет из живых синеманов, которым можно поглядеть в глаза и рукой потрогать, и сказали им: "Вы теперь, типа, киноакадемия – решайте, чей фильм лучший в таком-то году, чей монтаж самый монтажный, чей звук самый звучащий, какой озвучивальщик самый достойный и так далее". Просим остальные студии не обижаться, если их представители сочтут присуждение того или иного СинеГомэра несправедливым. Представьте просто, что это какой-то далёкий фестиваль, на котором какие-то из фильмов отмечены почему-то особо.
Состав нашего жюри я называть не буду. Никогда. Ни асек, ни профилей вконтакте – ничего такого пиплу не видать. А ежели кто-то из жюри самовольно попытается себя обнародовать, воздастся ему многократно по сусалам. У нас в deBohpodast' и ТЗП демократии нет. Анархия порой встречается, а демократия – ни-ни. Пирамидальная иерархия с директором-жандармом на макушке.
Итак, СинеГомэр, он же Гомэр Синематографический обыкновенный, он же Гомэр Помэр. Назван в честь бывшего работника deBohpodast' Гомэра Помэра, когда-то весьма ценного, но потом сильно опустившегося и не заслуживающего ныне даже тех слов, которые Oxid отпустил в адрес одного из своих бывших собратьев по Гонфильму. Но в порядке признания прошлых заслуг, а также за зародыш терминаторской идеи "Даниила" мы используем его погоняло для названия почётной награды.

СинеГомэр вручается в следующих номинациях:
  • лучший фильм;
  • лучший монтаж звука;
  • лучший видеомонтаж;
  • лучший музыкальный саундтрек;
  • лучший сценарий;
  • лучший актёр-дублёр;
  • лучшая актриса-дублёрша (вот выбор-то в данной номинации!))));
  • лучший актёр-дублёр второго плана;
  • лучшая актриса-дублёрша второго плана (выбор ещё круче!)))));
  • лучший режиссёр;
  • лучший Никита. Это шутка.
Правила просты. Сперва обозначаем конкурсные фильмы — всего 11 штук. Почему именно одиннадцать? Просто мы, футболисты, любим это число. В конкурс попадают только работы студий, входящих в Альянс. Так что пусть Гоблины плачут горючими слезами. Потом собираемся, трындим-аргументируем-голосуем в устной, застольной форме. И готово!

Сперва проведём голосование по фильмам 2009-го года. Список картин предлагаем на общее обозрение:
  • Иванов: настоящий подполковник (ТО Гонфильм)
  • Секретные материалы: Милиционеры (студия 2-D)
  • Death Mask TV, часть 3 (студия Death Mask Productions)
  • Death Mask TV, часть 4 (студия Death Mask Productions)
  • Губернатор. Римейк (студия Избранные)
  • Карибский Кризис 3: Гудбай Америка (студия Мегабобёр)
  • Приключения Лёхи. Часть первая (ТО Гонфильм)
  • Гарри Поттер и Партия Ленина (Gremlin Creative Studio)
  • Сон в летнюю ночь или Символы веры (ТО Гонфильм, ALAMAT Studio)
  • Логово козла или Возвращение Саурона (студия Zombi Films)
  • Звёздная ХРень (студия ПереВодка)
Это те фильмы, которые ВЫШЛИ В СВЕТ в 2009-м году. То есть, в Интернете появились, а не просто в узком кругу друзей смотрелись (как "Даниил", который мы закончили в ноябре 2009-го, а пустили в свет аж в мае 2010-го. Поэтому "Даниил" пойдёт уже в номинации на СинеГомэр-2010).
Ещё пару слов относительно поданного списка фильмов-номинантов. Сперва мы хотели обозначить список из пяти фильмов, потом расширили — до нашего любимого числа. Прошу не обижаться всех, чьи фильмы в данный список не попали. Мы выбрали именно эти одиннадцать — такэ життя. (К слову, в 2009-м выбор был нетруден — не так уж много фильмов выпустил Альянс. Вот при вручении СинеГомэра-2008 и -2007 пойдут у нас неминуемые бои по поводу отдельных серий «Люди-Крестик». Таковых серий в список номинантов может войти очень много...)
К творцам картин-номинантов обращаю следующий вопрос: может, кто-то из вас категорически не желает принимать участие в подобном конкурсе? Пишите, пожалуйста. Рассмотрим и учтём.

По номинациям. Тут число участников может быть от одного до одиннадцати.

Лучший фильм:
  • Death Mask TV, часть 4
  • Карибский Кризис 3: Гудбай Америка
  • Приключения Лёхи. Часть первая
  • Гарри Поттер и Партия Ленина
  • Секретные материалы: Милиционеры
Лучший монтаж звука:
  • Death Mask TV, часть 3
  • Death Mask TV, часть 4
Лучший видеомонтаж:
  • Death Mask TV, часть 3
  • Death Mask TV, часть 4
  • Приключения Лёхи. Часть первая
  • Карибский Кризис 3: Гудбай Америка
  • Звёздная Хрень
  • Иванов: настоящий подполковник
Лучший музыкальный саундтрек:
  • Приключения Лёхи. Часть первая
  • Карибский Кризис 3: Гудбай Америка
  • Гарри Поттер и Партия Ленина
  • Губернатор. Римейк
  • Звёздная ХРень
Лучший сценарий:
  • Приключения Лёхи. Часть первая
  • Карибский Кризис 3: Гудбай Америка
  • Секретные материалы: Милиционеры
  • Сон в летнюю ночь или Символы веры
  • Логово козла или Возвращение Саурона
  • Губернатор. Римейк
  • Death Mask TV, часть 4
  • Иванов: настоящий подполковник
Лучший актёр-дублёр:
  • Oxid (Лёха Долбунов, Приключения Лёхи. Часть первая)
  • Мегабобёр (Жека Воробьёв, Карибский Кризис 3: Гудбай Америка)
  • XENON (Охаря, Death Mask TV, часть 3)
  • XENON (Охаря, Death Mask TV, часть 4)
  • Wizard (Гарри Поттер, Гарри Поттер и Партия Ленина)
Лучшая актриса-дублёрша: нету. Туго у нас в Альянсе с дамами...

Лучший актёр-дублёр второго плана:
  • Участковый Сидоров (маньяк Нафаня, Приключения Лёхи. Часть первая)
  • Мегабобёр (мистер Глист, Карибский Кризис 3: Гудбай Америка)
  • Некромант (Фродо, Логово козла или Возвращение Саурона)
  • Khold (Николай Гопников, Death Mask TV, часть 4)
  • Wizard (В.И.Ленин, Гарри Поттер и Партия Ленина)
Лучшая актриса-дублёрша второго плана: таки снова нету... А зря.

Лучший режиссёр:
  • Oxid (Приключения Лёхи. Часть первая)
  • Мегабобёр (Карибский Кризис 3: Гудбай Америка)
  • Oxid (Иванов: настоящий подполковник)
  • XENON, Khold (Death Mask TV, часть 3)
  • XENON, Khold (Death Mask TV, часть 4)
Вручение СинеГомэра-2009 состоится 12 либо 13 декабря. Но скорее, двенадцатого, в воскресенье.

После этого совершенно аналогичным порядком мы проведём вручение СинеГомэров по 2008-му году, 2007-му и так далее до 2003-го.

По 2010-му будем решать уже в январе будущего года.

И, пожалуйста, не рассматривайте СинеГомэра, как способ студии deBohpodast' полировать собственные лавры. Врать не буду – среди коллегиантов жюри есть представители deBohpodast', причём аж четыре штуки. Всего же в жюри семь человек. Остальные трое – наши хорошие друзья, причём искренние поклонники нашего творчества. Ханжами и евнухами мы не прикидываемся, свои работы принижать не собираемся. Но и необоснованно возвышаться над работами других студий не станем. Объективность в оценке гарантирую я лично. Своим словом честным и рукою тяжёлой.
к последнему морю


#2 nothx

nothx

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Красногорск

Отправлено 07 декабря 2010 - 17:13

Инициатива хорошая. Поддерживаю. Только надеюсь, все члены жюри отсмотрит (-ело) все фильмы до конца. =)

#3 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 07 декабря 2010 - 17:32

Смотрели до конца. Почти хором, по вечерам. Никто не спал - я за это ручаюсь
Недосмотренные в список не попали.
Из досмотренного не попали, навскидку: Сеня Шпротов 4, Битва за отпуск, седьмой полюцейский, второй Дэт Маск - вроде бы все перечислил...
Из попавших труднее всего досматривались (не в обиду авторам) Символы веры и Логово козла. Но досмотрелись.
к последнему морю


#4 Black Fang

Black Fang

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 декабря 2010 - 17:42

А у меня "Символы веры" самый любимый перевод. Но если вы все атеисты - то да, трудновато, наверное, смотреть...


#5 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 07 декабря 2010 - 17:47

Матёрые атеисты, это точно, причём все. Но я-то Символы посмотрел ещё летом - и ничего, хорошо пошло. Так что не в верованиях дело
к последнему морю


#6 Долбик

Долбик

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 декабря 2010 - 20:05

Премия это хорошо,только вряд-ли это кому-то будет интересно...Мы ведь не за премии боремся(или я что-то упустилИзображение?)

#7 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 07 декабря 2010 - 20:21

Посмотрим, пан Долбик, поглядим. Нам это пока интересно - фестивалить))
к последнему морю


#8 Участковый Сидоров

Участковый Сидоров

    Постоянный житель

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 004 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 декабря 2010 - 21:18

Надо же, всё-таки кто-то решился осуществить эту идею. Разговоры-то уж сколько лет шли.
Изображение

#9 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 07 декабря 2010 - 21:34

Осуществить, строго говоря, не сложно. Чай не по красной дорожке выводить номинантов. Смотрим фильмы, отбираем, принимаем решение. Всё оперативно, в узком кругу - глаза в глаза, без вмешательства извне
к последнему морю


#10 Black Fang

Black Fang

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 декабря 2010 - 22:51

losde, ты говоришь так, будто у вас там секта)))


#11 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 07 декабря 2010 - 22:54

Так и есть, малыш)))). А точнее не секта, а боевой отряд разноскоростного реагирования на события в мире
к последнему морю


#12 Участковый Сидоров

Участковый Сидоров

    Постоянный житель

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 004 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 декабря 2010 - 00:26

Эх, а были планы когда-то, именно что красную дорожку изобразить.
Изображение

#13 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 08 декабря 2010 - 00:28

А сейчас просто назовём победителей. Как на утреннике школьном))))
к последнему морю


#14 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 08 декабря 2010 - 08:50

Идея интересная. Был удивлен, что мой дебютный фильм попал в число номинантов. :D Ведь, как говорится, главное не победа, а участие. Если сочли достойным к рассмотрению, уже хорошо. Только я никак не ожидал, что в голосовой номинации от моего фильма окажется озвучка Фродо. Всегда считал, что самый характерный голос у Сарумана. А голос Фродо - это мой обычный голос как бы. B) Но вам виднее, господа жюри.)

В общем, будем посмотреть, что получится. Но я бы предложил добавить спецноминацию типа "Выбор коллег-переводчиков", где голосовало бы не жюри, а было бы интернет голосование от представителей всех студий (по одному голосу от студии, независимо сколько в ней реально человек, за свой фильм голосовать нельзя). Так можно было бы узнать, какой перевод какой студии наиболее предпочитаем нами - переводчиками. ;) Впрочем, это просто предложение.

Ку?


#15 Долбик

Долбик

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 декабря 2010 - 10:22

А я понадеялся,что голос моего Вконтакта окажется в номинации.....

#16 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 08 декабря 2010 - 11:40

Долбик, твой фильм вышел в 2010-м!!!! В январе будущего года будем твой голос рассматривать. При вручении СинеГомэра-2010.
Некромант, организация интернет-голосования - это серьёзная головная боль. Мне даже живых, рядом живущих, людей стоит большого труда заставить заниматься одним делом. Мы, между прочим, сейчас над четырьмя фильмами работаем, из-за этого даже не принимаем участия в новогоднем поздравлении - не до него. Своих видеорядов хватает. К тому же любой интернет-проект - как предложенное тобой голосование - требует от меня более регулярного присутствия в интернете, чем сейчас. С тех пор, как у Пэйна в общежитии появился сверхскоростной анлим, мне уже не надо постоянно качать фильмы и музыку - это делает он. Поэтому я теперь прописался на левом, безинтернетном берегу Днепра - там, где штаб-квартира deBohpodast'. Заменить меня на форуме Альянса в нашем Ордене и студии практически некому. У нас на студии полтора десятка человек (не считая дублёров-однодневок), а на форум Альянса захожу один я (ну, и Пэйн с Вином иногда). Остальным Альянс, честно говоря, до лампочки (кроме Вальтерштайна, он обожает гадить на форумах, но ему я запретил сюда соваться). Неинтересно им на этом форуме. И винить их я не могу - у каждого человека свои интересы. Работа, учёба, всё такое. Некоторые, правда, помногу сидят в инете (sys, sharaban.ico, Фриц Вальтерштайн), но предпочитают вконтакте, максимум, хайблоггер. И на здоровье - в конце концов именно я отвечаю за торренты и вообще за внешку, а остальные другим должны заниматься. Главное, чтоб от кинопроизводства не отлынивали - этого я не допущу)))
Если кто-то хочет организовать подобное голосование - пожалуйста, буду рад. А СинеГомэр так и останется кинофестивалем от Ордена ТЗП.
к последнему морю


#17 Долбик

Долбик

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 декабря 2010 - 15:54

ещё бы за "лучший музыкальный саундтрек"(deadушки-баба дуня)

#18 v_kosmin

v_kosmin

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:футбол, чтение, кино, музыка и многое другое...

Отправлено 08 декабря 2010 - 22:15

Главное, чтоб от кинопроизводства не отлынивали - этого я не допущу)))


Уж постараемся, мои "Смысловые галлюцинации" в список номинантов не вошли, да и Бог с ними: будет над чем работать в будущем.
Для новых церемоний предлагаю организовать следующие номинации: "Лучшая шутка/Лучший прикол", "Лучший альтернативный
перевод" (неголосовой, например субтитровый), согласен с Долбиком насчёт удтверждения номинации "Лучший саундтрек".
Всем участникам желаю удачи!

#19 Nobody

Nobody

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 декабря 2010 - 22:33

Подобных номинаций можно целый вагон придумать. Зачем напрашиваться на комплименты? Лучше по этому поводу вообще не заморачиваться и делать то, что делали до этого.

#20 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 08 декабря 2010 - 22:38

v_kosmin, у нас ЕСТЬ номинация "Лучший музыкальный саундтрек"
Давать СинеГомэра за одну-единственную шутку, пусть самую навороченную, считаем нецелесообразным.
А "Лучший альтернативный перевод" - это у нас номинация "Лучший фильм"
к последнему морю




Темы с аналогичным тегами синегомэр, кинопремии

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей