Перейти к содержимому


Фотография

Про аниме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 Gandalf2011

Gandalf2011

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 июня 2008 - 07:32

Певец
Не знаю даже. Если ты про удеелние авторами внимания взрослению персонажей, добавление в сюжет малого количества повседневных проблем (если, конечно, в Икс-менах это есть), то может быть и не взяли. Может быть и сами выдумали. Наверное. Да и любой контакт пиндосов с аниме не приводил ни к чему хорошему вообще никогда. Или ты про что-то другое?
---
Алсо, пиздец близок.

#2 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 июня 2008 - 08:25

Если ты про удеелние авторами внимания взрослению персонажей, добавление в сюжет малого количества повседневных проблем

в некоторой степени это в эволюции есть, НО если это и взято из анимэ то я бы не сказал что анимэ это само придумало. Взросление персонажа это, ИМХО, почти любого нормального повествования.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#3 Gandalf2011

Gandalf2011

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 июня 2008 - 09:25

в некоторой степени это в эволюции есть, НО если это и взято из анимэ то я бы не сказал что анимэ это само придумало. Взросление персонажа это, ИМХО, почти любого нормального повествования.

Дык, аниме само ничего не придумывает. Не может оно что-либо придумать - придумывают его. Просто взросление персонажей - один из главных элементов сёнэнов, ибо расчитаны они примерно на 10-16-летних опездолов, а в этом возрасте приятней смотреть "как бы на своих". Можно сказать, стандартный ход и обязательный элемент. И частью нормального произведения не обязательно должно быть взросление, чаще всего показываются просто изменения характера.

#4 Певец

Певец

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Российская Федерация

Отправлено 25 июня 2008 - 10:32

Зачем же так резко то. Не вся же молодёж поголовно такая, как бы тому же Гоблину этого не хотелось.

А так - всё верно... Добавление сцен повседневности, темы взросления персонажей... Да и борятся они уже скорее не со злом, а ищут своё место в мире.

Так же, это конечно только, как говорится, моё ИМХО, но вот седьмая серия третьего сезона(про дочку Вольва), типична как раз таки для аниме сериалов. Где побеждает не сила, а скорее разум.
Вроде ни зги, да только с лёгкой дуги, в небе синем, Опять и опять и опять запевает звезда,

Бой с головой затевает ещё один витязь, В упор не признавший, что это его голова. 

#5 Gandalf2011

Gandalf2011

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 июня 2008 - 11:31

Зачем же так резко то. Не вся же молодёж поголовно такая, как бы тому же Гоблину этого не хотелось.

"Опездолы" - это у меня манера выражения мыслей такая, не обижайся.

По вашему аниме характеризуется каким-то определенным смысловым содержанием? Это бред.

Оксид, признайся, сколько аниме ты посмотрел, прежде чем сказать такое?

#6 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 25 июня 2008 - 16:01

Ну, штук эдак десять мультов и сериалов. Бегло, разумеется. Я конечно могу не разбираться. Может уже не все, где светофорные глаза и треугольные подбородки именуется "аниме", я не знаю. Но в эпоху моей босоногой юности это было так.
Ну и шо? Идите нахуй!

#7 Певец

Певец

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Российская Федерация

Отправлено 25 июня 2008 - 16:52

Угу... Насквозь коммерчиский поточный Покемон(давно запрещённый во многих странах, в том числе в самой Японии), гламурный Сэйлор Мун, про приблатнённую молодёжь... "Исчерпывающие" источники информации об аниме в целом.
Ну а если напрягает глазастость и примитивность черт лица, то пройтись тут можно не только по аниме... Поэтому данный упрёк вообще ни в какие ворота.

Ладна... Имхо оно и есть имхо... Жду 14ю серию... И не я один :)
Вроде ни зги, да только с лёгкой дуги, в небе синем, Опять и опять и опять запевает звезда,

Бой с головой затевает ещё один витязь, В упор не признавший, что это его голова. 

#8 Witcher

Witcher

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 июня 2008 - 18:35

Насквозь коммерчиский поточный Покемон(давно запрещённый во многих странах, в том числе в самой Японии)

Печально известные покемоны это продукт не Японии, а Кореи (как и Линейка), а Сейлормун в среде анимешников воспринимается так, как среди неформалов группа "Звери" и тому подобный ширпотреб.

Западная анимация переняла у восточной некоторые черты, вроде примитивизма нарисования персонажей по методу использования простых линий.

Надо сказать, аниме аниме рознь. Убогие рисунки One Peace и полноценная анимация в Witch Hunter Robin рядом даже не стоят. Но согласен, америкосы стали лажать с нарисовкой. Если Уорнер Бразерз никогда не отличались умением рисовать, то Марвеловцы как правило, делали это на славу (например Паук 90-х годов или старые Иксмены).
В нынешних иксах можно заметить моменты, когда художники откровенно халтурят. Например, в глаза бросается эпизод, когда Шельма пробивает стену магазина на мотоцикле, а Логан смотрит на неё и втыкает, что происходит. Там его лицо напоминает волка из "Ну погоди".
Everybody lies(с)

#9 Gandalf2011

Gandalf2011

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 июня 2008 - 04:27

Ну, штук эдак десять мультов и сериалов. Бегло, разумеется. Я конечно могу не разбираться. Может уже не все, где светофорные глаза и треугольные подбородки именуется "аниме", я не знаю. Но в эпоху моей босоногой юности это было так.

Не понял тебя. Мы говорили про то, характеризуется аниме каким-либо определенным смысловым содержанием. Да, характеризуется. Подробнее - Ворлд-арт и Википедия. Если же захотелось чего-либо уж совсем отличающегося, посмотри
Ghost in the Shell
Ghost in the Shell: Inocense
Jin-Roh
Perfect Blue
Grave of Fireflies
Barefoot Gen
Akira
Neon Genesis Evangelion
The End of Evangelion
Texhnolyze
плюс по возможности Berserk, Gantz и Elfen Lied. Синкая не советую, ибо не добрался пока до него. Для полоноты картины можно любое что-нибудь из роботов-ебобатов и кавая. И тогда ты поймёшь, что там в аниме особенного.
Ты же погнал почему-то про глаза. Так вот, стиль рисовки там тоже разный бывает. И с глазами, и без глаз. Просто искать надо лучше.

Покемон(давно запрещённый во многих странах, в том числе в самой Японии)

Разве!? :blink: А что ж их тогда уж, дай Бог памяти, 547 серий по TV-Tokyo показывают?

Печально известные покемоны это продукт не Японии, а Кореи (как и Линейка)

Разве!!!??? :blink: :blink: Оригинальняая игра в 1995-1996 годах разрабатывалась во главе с Сатоши Таджири компанией Nintendo, на их же деньги потом было снято аниме, обрезанное и зацензуренное тупыми ёбаными политкорректными пиндосами просто в говно. Так что из не-японцев к покемонам отношение имеют разве что презик Ворныр-бразырса да китайские художники-аутсорсеры.

Надо сказать, аниме аниме рознь. Убогие рисунки One Peace и полноценная анимация в Witch Hunter Robin рядом даже не стоят.

Но тем не менее Робин говно, а Ванпис (который рисуется по серии в неделю) - нет. Воистину аниме аниме рознь, да.

#10 Певец

Певец

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Российская Федерация

Отправлено 26 июня 2008 - 11:55

Не понял тебя. Мы говорили про то, характеризуется аниме каким-либо определенным смысловым содержанием. Да, характеризуется. Подробнее - Ворлд-арт и Википедия. Если же захотелось чего-либо уж совсем отличающегося, посмотри
Ghost in the Shell; Ghost in the Shell: Inocense; Jin-Roh; Perfect Blue; Grave of Fireflies Barefoot Gen; Akira; Neon Genesis Evangelion; The End of Evangelion; Texhnolyze


А я вообще ничего из этого не советую смотреть. И уж конечно не "Эльфийскую Плесень"(Elfen Lied), которая держится на оригинальной идее и на красивейшем голосе исполнительницы опенинга, но никак не на качественном исполнении самого мультфильма( http://shounen.ru/an...lfen_lied.shtml ).
Эти сериалы либо экспортные(для западного потребителя) как "Ghost in the Shell", либо психоделика как Техно-Лиза, либо чернуха как "Евангилион". Хотя последний - очень хороший кандидат на смешной перевод. Я даже, помнится, пару серий подобных субтитров сделал(кстати полнометражка Энд Оф Ева, которым все так восхищаются, ни что иное как просто куча не вошетших в сериал сцен, которых собрали в нечто более-менее связаное и привязали к одному из возможных, но не вошетших в оригинальный сериал, окончаний).

Уж если действительно захочешь чё-то посмотреть то посмотри Chobits, Dear'S, Kanon(только 13ти серийный оригинал, а не 26ти серийный ремейк), I my me, Naru no Sekai, Onegai Ticher, Ichigo Mashimaro(к последнему могу даже сылку на описание дать, редко получается у рецензистов описать, чем то или другое аниме, задевает человека, у Розановой получилось. http://www.world-art...ion.php?id=3477 ), Zero Tsukama, Dual.
Из последних сериалов, что выходили по данной тематике мне понравились Kanokon, Rosario + Vampire,
Правда эти сериалы, хоть и могут быть с примесью фантастики, но носят всё таки характер повседневности, если же нужно именно фантастику, то посмотри многосезонный сериал Gundam, эпический Vision of Escaflowne TV(именно ТВ-сериал), "семейный" Zone of Enders(тоже, кста, может послужить основой для смешного перевода), Kyoshoku Soku Guyver(1989 года)(первые шесть серий смотреть в обязательном порядке вот ещё одна Шуклиновская рецензия http://shounen.ru/an...ew/guyver.shtml ), Claymore(Ведьмак по анимешному :) ), RahXephon(многие сравнивают его с Евангелионом за похожие сцены, ну и как им не быть похожими то, если Хидеки Ано руку приложил в их создании) ...

Ну а дальше - сам разберёшся... Если есть желание.

И напоследок хочу заметить, что Шуклин, сылки на которого я давал пару раз, написал много толковых статей, по сути единственный человек который сумел разглядеть в Rurouni Kenshin Seisouhen плевок в душу, почему то про.бался и не углядел того же в Евангелионе(да и во всех "творениях" студии "ГАЙНАКС", кроме, кроме, пожалуй, "Фури-Кури"(вот это точно кандидат для Гонфильма)).
Ну и то, что он назвал Гуро-Хентай, Блуд-Хентаем... да как их не назови йух редьки не слаще.

ЗЫ: На счёт Покет-Монстров извиняюсь за прогон. Я как то не в курсе... хм... Где то прочитал, что сериал запретили... Стал жертвой комформистского мышления :) . Запретили, по всей видимости ту злополучную серию, якобы из-за которой у детей случился эпилиптический припадок(однако, что он случился именно из-за нее, так доказано и небыло).

Творения Хао Мадзияки относятся к жанру аниме? По моему тоже.


А по моему - нет. Сам же говоришь, что мыслишь по западному, а в творениях Миядзаки оного и не углядел. :)

Мозги у меня не устроены понимать его. Извлекать глубокий сокральный смысл из тупейшей американской комедии - устроены, а аниме понимать - не устроены.


Это ничего... Просто нужен сериал который бы, что называется, "зацепил". Для меня таковым стал сериал Chobits.

Певец , друг мой. Это было больше года назад, в 4-й серии 1-го сезона. Нормальные исходники появились начиная с 6-й серии и уже больше года, как не нужны. Что касается 3-го сезона - говорил миллион раз, повторять не буду.


Но первые то пять серий сделать можно? Или нет? :)
Вроде ни зги, да только с лёгкой дуги, в небе синем, Опять и опять и опять запевает звезда,

Бой с головой затевает ещё один витязь, В упор не признавший, что это его голова. 

#11 Gandalf2011

Gandalf2011

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 июня 2008 - 13:21

Gandalf2011 , Википедию и прочее пишут такие же люди, как я и ты. Приводить в пример данные из Википедии мне не надо.

Я не про конкретные данные. Просто там описаны сюжетные завязки многих аниме. Почитаешь - сравнишь. И будет тебе ответ на вопрос "По вашему аниме характеризуется каким-то определенным смысловым содержанием?". Не захочешь читать - скажи, напишу тут своими словами.

Твои слова только подчеркивают мою правоту.

В чём? :blink:

Мне все равно, как анимешники относятся к Покемонам и прочему трэшу. Они относятся к жанру аниме? Я думаю, относятся. Творения Хао Мадзияки относятся к жанру аниме?

Аниме - это вообще не жанр. И никогда им не был. Подразделение на жанры есть непосредственно внутри аниме. И есть там всякого - от чернухи до комедии. И повторю ещё раз: стилей рисовки там ДО ЖОПЫ.

По моему тоже. Сравни смысловую нагрузку Покемонов, Хао Мадзияки и того, что ты мне перечислил.

Сравнил. Разная, да. Но никто и не говорил, что одинаковая.

Нарисовано оно одинаково и этот стиль называется аниме. Если бы ты изначально охарактеризовал Сейлормунов как особый жанр типа трэш-аниме или гламур-аниме (ну, что то на подобии дэс-метал, спид-метал. То есть - метал, но не совсем), я бы тебе поверил, а тут говорю твоими словами: аниме аниме рознь.

Сейлормун - махо-сёдзё. Девочки-волшебницы. Вот это - жанр. И там есть свои каноны, устои и штампы. Ghost in the Shell - киберпанк. Perfect Blue - триллер с элементами психоделики. Вот тебе и разделение на жанры.

Соответственно - это лишь стиль рисования мультиков. Против аниме ничего не имею. Мне оно просто чуждо, как консервативному представителю западной цивилизации. Мозги у меня не устроены понимать его. Извлекать глубокий сокральный смысл из тупейшей американской комедии - устроены, а аниме понимать - не устроены.

Ну... Ничем не могу помочь.

А я вообще ничего из этого не советую смотреть.

Всё, что я перечислил - шедевры. Причём, больше половины из них признаны всем миром.

Эти сериалы либо экспортные(для западного потребителя) как "Ghost in the Shell",

Экспорт-не экспорт, а вещи отличные. Повторюсь, общепризнанные.

либо психоделика как Техно-Лиза, либо чернуха как "Евангилион".

Евангелион - психоделика (под конец) с элементами меха, Технолайз - артхаус с элементами психодела. Чернуха - Эльфен Лид.

Хотя последний - очень хороший кандидат на смешной перевод.

Категорически протестую. Оригинальный сериал переводу подлежит только после капитального перемонтажа, по-другому никак. 25-26 серии - тем более. Если уж и переводить, то или Смерть, или Ребилд.

Я даже, помнится, пару серий подобных субтитров сделал

Они у тебя часом не сохранились? Чисто сравнить, а то повидал я дохера уже "смешных" сабов, и на Еву в том числе. Самыми вменяемыми были только первая серия Евы от ComandanteTroy`я да FF VII: AC с shinra.ru. Остальное - кромешный кал.

(кстати полнометражка Энд Оф Ева, которым все так восхищаются, ни что иное как просто куча не вошетших в сериал сцен, которых собрали в нечто более-менее связаное и привязали к одному из возможных, но не вошетших в оригинальный сериал, окончаний).

Изображение
Не, это конечно интересно, да. Ты вот мне только на один вопрос ответь: какими атомными распиздяями должны были быть Садомотыч с Хидеаки, что у них в сериал вдруг не влезли атака сил Самообороны на NERV, бой Аски с серийниками, запуск Проекта Довершения и голая Рэй размером с пол-планеты? :blink:
Алсо, Death & Rebirth и The End - разные вещи.

Уж если действительно захочешь чё-то посмотреть то посмотри Chobits, Dear'S, Kanon(только 13ти серийный оригинал, а не 26ти серийный ремейк), I my me, Naru no Sekai, Onegai Ticher, Ichigo Mashimaro(к последнему могу даже сылку на описание дать, редко получается у рецензистов описать, чем то или другое аниме, задевает человека, у Розановой получилось. http://www.world-art...ion.php?id=3477 ), Zero Tsukama, Dual.
Из последних сериалов, что выходили по данной тематике мне понравились Kanokon, Rosario + Vampire,
Правда эти сериалы, хоть и могут быть с примесью фантастики, но носят всё таки характер повседневности, если же нужно именно фантастику, то посмотри многосезонный сериал Gundam, эпический Vision of Escaflowne TV(именно ТВ-сериал), "семейный" Zone of Enders(тоже, кста, может послужить основой для смешного перевода), Kyoshoku Soku Guyver(1989 года)(первые шесть серий смотреть в обязательном порядке вот ещё одна Шуклиновская рецензия http://shounen.ru/an...ew/guyver.shtml ), Claymore(Ведьмак по анимешному :) ), RahXephon(многие сравнивают его с Евангелионом за похожие сцены, ну и как им не быть похожими то, если Хидеки Ано руку приложил в их создании) ...

Ну что тут можно сказать... Твой СПГС гораздо круче моего.

И напоследок хочу заметить, что Шуклин, сылки на которого я давал пару раз, написал много толковых статей, по сути единственный человек который сумел разглядеть в Rurouni Kenshin Seisouhen плевок в душу, почему то про.бался и не углядел того же в Евангелионе

Если бы Шуклин не был хикки, Шуклин был бы Гоблином. Ибо просто мания у него какая-то покровы срывать да разоблачения разоблачать.

(да и во всех "творениях" студии "ГАЙНАКС", кроме, кроме, пожалуй, "Фури-Кури"(вот это точно кандидат для Гонфильма)).

Пожалей Оксида, ему столько травы не выдуть.

#12 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 июня 2008 - 13:30

Надо весь этот трёп в отдельную тему перенести, пока я его в трэш не перенёс!

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#13 Witcher

Witcher

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 июня 2008 - 16:32

Разве!!!??? :blink: :blink: Оригинальняая игра в 1995-1996 годах разрабатывалась во главе с Сатоши Таджири компанией Nintendo, на их же деньги потом было снято аниме, обрезанное и зацензуренное тупыми ёбаными политкорректными пиндосами просто в говно. Так что из не-японцев к покемонам отношение имеют разве что презик Ворныр-бразырса да китайские художники-аутсорсеры.

Значит, меня нае**ли.

Но тем не менее Робин говно, а Ванпис (который рисуется по серии в неделю) - нет. Воистину аниме аниме рознь, да.

А по мне, Ван пис та ещё дрянь. Хотя дело вкуса: меня раздражают сериалы, в которых одна драка длится серий пять. (Поэтому плевался, когда вышел Наруто Шепуден).
А Робин... По мне, там показано то, что было бы с мутантами, если бы не было Ксавьера и Магнетто. Там мутантов называют Ведьмами, но суть от этого не меняется.
Everybody lies(с)

#14 Gandalf2011

Gandalf2011

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 июня 2008 - 18:27

Witcher
Хм, интересное мнение,да. Только смысловым наполнением Икс-мены и Робин отличаются - в Икс-менах в основном экшен и всё, а в Робин иногда пытаются протолкнуть "типа философию". Получается не очень...
Алсо, если Наруто, то только манга. Аниме не смотрел и не буду.

#15 Witcher

Witcher

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 июня 2008 - 18:35

И не смотри...
Если верить моим знакомым, которые видели и то и то, аниме сливает по полной...
В Робин почти все персонажи безлики. Они какие-то бессмысленные там и всё у них как-то не живо. И всбесило то, что в итоге они вернулись к тому, с чего начали - продолжили истреблять людей.
В иксах философии маловато конечно, но персонажи зато симпатичные и присутствуют характеры.
Кстати, видел ролик о каком-то новом сериале об иксменах. Персонажи выглядят как в старом мульте, но прорисовка современная. На мой взгляд, сливает "Эволюции".
Everybody lies(с)

#16 Gandalf2011

Gandalf2011

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 июня 2008 - 08:12

Mr. Clon, восстанови сюда все посты из треша.

#17 TicTac

TicTac

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Латвия.Двинскъ(Daugavpils)
  • Интересы:1)ДнБ+алкоголь и/или барбитураты=мордобой=выходные ф ЦГБ

Отправлено 27 июня 2008 - 10:28

во многих анимешных мультах пишут внизу, что постоянный просмотр аниме понижает уровень интелекта :sm34: :sm34: в натуре я в пару сериях Накуро(Наруто) видел такую надпись на ангиском, когда его по телеку показывали!!!
Делаем вывод :pogranichnik:
В сортире лучше быть юзером, чем админом!
Изображение

#18 Gandalf2011

Gandalf2011

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 июня 2008 - 12:16

во многих анимешных мультах пишут внизу, что постоянный просмотр аниме понижает уровень интелекта :sm34: :sm34: в натуре я в пару сериях Накуро(Наруто) видел такую надпись на ангиском, когда его по телеку показывали!!!
Делаем вывод :pogranichnik:

По джетиксу что ли? У них там всякое может быть... :sm34:
Но вообще-то TV-Tokyo на всех своих анимехах (Наруто тоже их) после случая с Покемонами пишет, что, мол отсядьте от телика подальше и включите свет, а то заколбасить может. Что там вместо этого написали пиндосы - хз.
А Наруто кстати внатуре интеллект понижает, доказано на правтике. :sm34:

#19 Певец

Певец

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Российская Федерация

Отправлено 09 августа 2008 - 11:24

Ну да... Только на Наруте интеллект и воспитывать...
Вроде ни зги, да только с лёгкой дуги, в небе синем, Опять и опять и опять запевает звезда,

Бой с головой затевает ещё один витязь, В упор не признавший, что это его голова. 

#20 Tubitei

Tubitei

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 479 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 августа 2008 - 11:59

во многих анимешных мультах пишут внизу, что постоянный просмотр аниме понижает уровень интелекта :sm34: :sm34: в натуре я в пару сериях Накуро(Наруто) видел такую надпись на ангиском, когда его по телеку показывали!!!
Делаем вывод :pogranichnik:

Почти все отличники в институтах - заядлые анимешники. Делаем вывод.
Изображение
Изображение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей