Перейти к содержимому


Фотография

Микрофон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 354

#81 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 05 декабря 2011 - 09:24

Некромант, прошарь всякие "Отдам даром", там вполне могут отдавать.

Чего отдавать? Аудиокарту типа Creative?

Ку?


#82 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 05 декабря 2011 - 17:25

Даром то вряд-ли. Но за чисто символические 300-700 р. (в зависимости от категории карты) вполне реально купить. Я вот Creative Х-Fi Xtreme Audio за 1000 рэ урвал, когда в магазине она стоила 2 с чем-то там. Просто человек через пару месяцев купил себе Джульетту, и захотел вернуть себе хоть часть стоимости старой карты. Но вообще, есть тут процент риска, что продадут такую вот как у меня сейчас, слегка подпаленную карточку (периодически возникающие искажения при записи и воспроизведении); при этом внешне это никак не выражается. Да и не факт, что когда у тебя будут и деньги и желание что-либо купить, на местной барахолке будет что-нибудь интересное.

Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#83 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 05 декабря 2011 - 18:31

У нас есть пара магазинов б\у комп. техники и комплектующих, там реально взять что угодно за полцены, притом дают месячную гарантию.

Но вот я пока не решил все же: стоит ли брать новую звуковуху и микрофон. И еще так и не понял: есть на Creative X-Fi предусилитель или все-таки нету (и мне придется еще его отдельно покупать), вы уж определитесь, товарищи. :D

Ку?


#84 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 декабря 2011 - 18:44

Некромант, есть, меня слушай, я технарь-паяльник ))))))
И бери конечно! :)

#85 Артем Тугеев

Артем Тугеев

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 471 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:Все что связано с музыкой и звуком вообще...

Отправлено 05 декабря 2011 - 19:10

И еще так и не понял: есть на Creative X-Fi предусилитель или все-таки нету (и мне придется еще его отдельно покупать), вы уж определитесь, товарищи. :D

Предусилитель есть на любой карте с микрофонным входом. Только он ОЧЕНЬ СЛАБЫЙ для проф микрофона! (за исключением проф. звуковых карт, в них предусилок что надо)...

Так понятно?

#86 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 декабря 2011 - 19:23

Ну блин =( Хватит путать бедного Некроманта! XD
Тема! У меня проф. карта, в ней преда НЕТ :)
Во всех остальных он ЕСТЬ и, блин! Ничего себе слабый! КУ 20дБ это стократное усиление! Давайте все-таки не будем спорить и станем различать качество с усилением? :) На более дорогих картах он КАЧЕСТВЕННЕЕ, а КУ у всех одинаковый

#87 Артем Тугеев

Артем Тугеев

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 471 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:Все что связано с музыкой и звуком вообще...

Отправлено 05 декабря 2011 - 20:00

Тема! У меня проф. карта, в ней преда НЕТ :)


Я написал, в картах С МИКРОФОННЫМ ВХОДОМ!!! Есть карты с линейным входом, и в них нет преампа.

Во всех остальных он ЕСТЬ и, блин! Ничего себе слабый! КУ 20дБ это стократное усиление! Давайте все-таки не будем спорить и станем различать качество с усилением? :) На более дорогих картах он КАЧЕСТВЕННЕЕ, а КУ у всех одинаковый



Ну, тут правильно. Качество решает...


Пожалуй поделюсь своим опытом. У меня есть старый микрофон "shure с 606" и звуковая карта "Creative Audigy se". Так вот, при прямом подключении микрофона к данной карточке, записываемый звук очень тихий даже при включении усиления. А при подключении к моей карте "infrasonic amon", звук пишется отлично...

#88 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 декабря 2011 - 20:39

Я написал, в картах С МИКРОФОННЫМ ВХОДОМ!!! Есть карты с линейным входом, и в них нет преампа.

А... Ну, это не заметил :)

Пожалуй поделюсь своим опытом. У меня есть старый микрофон "shure с 606" и звуковая карта "Creative Audigy se". Так вот, при прямом подключении микрофона к данной карточке, записываемый звук очень тихий даже при включении усиления. А при подключении к моей карте "infrasonic amon", звук пишется отлично...

Хм... Писался на оригинальной Аудиге как на AH59-01198B, так и неа МД-55 (по приколу))) ), с обоих микрофонов звук записывался отлично. Смею предположить, что твой микрофон либо низкочувствителен, (что вряд ли, согласно его параметрам) либо происходит несогласование (например, карта хренеет он 600-Омного микрофона, что быстрее всего, а профессиональные спокойно это хавают).
Да, на фоне вышесказанного, хочу сказать Некроманту, чтобы искал себе микрофон высокочувствительный и с сопротивлением 150-300 Ом

#89 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 05 декабря 2011 - 20:43

Артём, как ты вообще оцениваешь качество старого шурика?

Agent DieGo, чисто теоретически (если не было возможности протестировать самолично), хотелось бы твою оценку и сравнение карт ESI: Juli@ и Maya44. Вопрос для меня достаточно важен: выбор между подержанной Джульеттой и новой Маей. Ну и как бы ты оценил звуковые USB интерфейсы примерно той же ценовой категории (примерно 4000 рэ), если сравнивать их с вышеозначенными картами.

Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#90 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 05 декабря 2011 - 20:56

А при подключении к моей карте "infrasonic amon", звук пишется отлично.

Не, ребят, пять с лишним штук чисто за этот девайс я точно не готов выложить.)))

Если Creative X-Fi шумит значительно меньше Реалтековской карты, то уж лучше я до нужной громкости нормализацией буду звук доводить: чуть больше труда, зато явно меньше затраты.

Это вот она? ссылка

А недорогие микрофоны чет, походу, все 600 ом сопротивлением, что Shure 606, что караоке BBK.

Ку?


#91 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 декабря 2011 - 21:01

Agent DieGo, чисто теоретически (если не было возможности протестировать самолично), хотелось бы твою оценку и сравнение карт ESI: Juli@ и Maya44. Вопрос для меня достаточно важен: выбор между подержанной Джульеттой и новой Маей. Ну и как бы ты оценил звуковые USB интерфейсы примерно той же ценовой категории (примерно 4000 рэ), если сравнивать их с вышеозначенными картами.

Хмм.... Джулиа есть у меня, Майа есть у друга, оба довольны своими картами ))) Ну смотри, на джулии только линейный вход, на ней нет предусилков, сигнал сразу на АЦП поступает. Так что, тебе придется еще к джулии дополнительно покупать предусилитель. Технически разница в картах заключается в применении более качественных преобразователей в Джулии, но на слух это абсолютно не слышно. Так что я бы тебе посоветовал купить Майю. Сразу отвечу на возможно появившийся вопрос, а почему у меня тогда джулия, а не майа? Отвечаю: Я спросил совета у друга, какую бы мне карту купить, так как в линейке креатива нормальные карты кончились, либо они есть, но за стопицот денег. Купи себе джулию! - ответил друг. Что я и сделал. Был жутко рад миди входу (адекватному, din5, а не game/midi, к которому еще переходник собирать =/ ) и звучанию.
По поводу внешних я не знаю, losde, например, мне поведал, что у него m-audio радио ловит. И действительно, в интернете полно сообщений на эту тему

Некромант, значительно тише. Да, это она

#92 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 05 декабря 2011 - 21:17

Предусилок у меня есть. Потому и думки пошли. Вообще очень сильно колеблюсь в выборе: и сэкономить хочется, и карточку хорошую с поддержкой ASIO 2, чтоб в гитарных эмуляторах без задержек и щелчков звук воспроизводился. Короче, хочу всё за смешные деньги. Только не получится так. Но вроде пока время не поджимает, подумаю пока.

А что касается ловли радио... Там у Losde караоке микрофон, может там кабель хреново экраниирован, или ещё чего. Надо будет кстати спросить, что там они купили.

Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#93 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 декабря 2011 - 21:30

Предусилок у меня есть. Потому и думки пошли. Вообще очень сильно колеблюсь в выборе: и сэкономить хочется, и карточку хорошую с поддержкой ASIO 2, чтоб в гитарных эмуляторах без задержек и щелчков звук воспроизводился. Короче, хочу всё за смешные деньги. Только не получится так. Но вроде пока время не поджимает, подумаю пока.

А что касается ловли радио... Там у Losde караоке микрофон, может там кабель хреново экраниирован, или ещё чего. Надо будет кстати спросить, что там они купили.

Неа, говорит она у него постоянно так. Я ему посоветовал ее в кастрюлю положить, если поможет - то проблема выявлена - отсутствие экранировки.
Тут да, если нет особой необходимости во внешней карте, то лучше покупать внутреннюю, я лично так считаю, не знаю, может не согласишься со мной :)

#94 Артем Тугеев

Артем Тугеев

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 471 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:Все что связано с музыкой и звуком вообще...

Отправлено 05 декабря 2011 - 21:42

Артём, как ты вообще оцениваешь качество старого шурика?


Вполне неплохое, при правильной настройке (если есть микшерный пульт) можно без поп-фильтра неплохо справиться с взрывными звуками, такими как Б, П. В общем-то микро достойный...

#95 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 05 декабря 2011 - 22:05

А как насчёт высоких частот? Завала нет? И что скажешь по поводу свистящих: микрофон их так улавливает или тут проблема в дикции?

Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#96 Артем Тугеев

Артем Тугеев

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 471 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:Все что связано с музыкой и звуком вообще...

Отправлено 05 декабря 2011 - 22:11

звуковые USB интерфейсы ценовой категории (примерно 4000 рэ), если сравнивать их с вышеозначенными картами.


Могу посоветовать из личного опыта: Неплохим вариантом будет карточка "infrasonic amon", сам ею пользуюсь. Из ее достоинств могу отметить что карта работает только от USB никакого доп питания не нужно.

Звук на выходе очень впечатлил, работал с ней как на концертах так и в студийных условиях. При подключении к концертным аппаратам в 4 кВт шума из колонок не наблюдалось.


При записи в студии карта показала себя только с хорошей стороны.

Правда и свои минусы в карте тоже присутствуют:

Главным из тех что я заметил, является то что на виндовс ХР с установлеными драйверами из комплекта с картой, отказались играть миди файлы. На виндовс 7, такой проблемы не обнаружил.

Еще одним минусом является, то что в панели управления картой настроек в принцепе нет никаких.

Ну а отсутствие фантомного питания в этой карточке, скорее плюс чем минус... :good:



#97 Артем Тугеев

Артем Тугеев

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 471 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:Все что связано с музыкой и звуком вообще...

Отправлено 05 декабря 2011 - 22:16

А как насчёт высоких частот? Завала нет? И что скажешь по поводу свистящих: микрофон их так улавливает или тут проблема в дикции?


Небольшая проблема с высокими есть, но экволайзером все исправляется легко. На счет свистящих можешь быть спокоен, тут все ровно. Вообще при использовании микшера я накручивал очень приятный на слух звук, бархатный и насыщенный высокими частотами...

#98 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 14 февраля 2013 - 23:00

В общем, аудиокарта Creative вставлена и работает. Теперь вопрос к микрофону. Не думаю, что гарнитурка, благословенная Патриархом, есть вариант.) Как впрочем и BBK-караоке микрофон.

Очень не хочется заморачиваться с поп-фильтрами, звукоизоляцией и т.п. Да и привык я к озвучиванию через гарнитуру. Товарищи профи звука, что скажете насчет профессиональных радио-гарнитур, которые используют проф. звезды эстрады (тот же Басков или Петросян)?

Ку?


#99 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 15 февраля 2013 - 00:52

В общем, аудиокарта Creative вставлена и работает. Теперь вопрос к микрофону. Не думаю, что гарнитурка, благословенная Патриархом, есть вариант.) Как впрочем и BBK-караоке микрофон.

Ах ты... Еретик.

Очень не хочется заморачиваться с поп-фильтрами, звукоизоляцией и т.п. Да и привык я к озвучиванию через гарнитуру. Товарищи профи звука, что скажете насчет профессиональных радио-гарнитур, которые используют проф. звезды эстрады (тот же Басков или Петросян)?

Честно, хрен знает. То с чем вышеозначенные товарищи на сцену выходят ты скорее всего не купишь, а "типа" может и не стоит внимания. По сути, тебе микрофон-гарнитура с радиопередатчиками нафиг не нужна (тем более, априори, стоит куда дороже). А проводной петличный может требовать фантомного питания 48в, чего в твоей карточке нет. Тут надо предметно разбираться, что мне лениво и интересно постольку поскольку.
В твоём случае скорее всего надо искать качественную компьютерную гарнитуру. Какую- ума не приложу. Ещё видел в магазинах внешний микрофон для диктофона, стоит порядка 500 рэ, но даже не знаю, совместим ли он с компьютером. Да и в диктофоне важно, чтобы всё было слышно, а не частотные характеристики, так что такой микрофон может давать звук средней паршивости, может даже похуже чем гарнитурный.

Каков итог? Нахуя я вообще это писал, ведь полезного действенного совета дать не могу... Наверное, чтобы ты понял, что в данной ситуации ты один на один с интернетом.

Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#100 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 15 февраля 2013 - 03:44

Хм, а если я конкретные модели обозначу, сможете сказать "говно", "хз", "а вот это весч, можешь брать!"?

Цена вопроса больше не имеет значения. Значение имеет только удобство. Чтобы я трындел в гарнитурку, закрепленную на башке, а не в систему из микрофонов, поп-фильтров, акустических боксов, держателей и т.д. на столе.

Ку?



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей